* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Saison 2006 2007 - 6 mai 2007 Optis/PAV CN Plouguerneau

 

CN Plouguerneau
Saison 2006-2007 Optimist Windsurf
06 mai 2007
Résultat du Dimanche 6 Mai 2007 à 17.44 h.

Course 1 du 06/05/2007 (Vent Sud ouest, 12 noeuds, temps couvert) Course 1 du 06/05/2007 (Vent 15 noeuds, temps couvert) Course 2 du 06/05/2007 Course 2 du 06/05/2007 Course 3 du 06/05/2007 Course 3 du 06/05/2007
 


Groupe TECHNO 293 JEUNES après 3 courses (2 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

2350

LE BORGNE Ianis (M1992)

29J/293JM 2.00 4.00 1
1.00
1
1.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

2

2360

SOULE Clement (M1992)

29J/293JM 3.00 5.00 2
2.00
2
2.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

3

2348

KERMARREC Guillaume (M1991)

29J/293JM 6.00 10.00 3
3.00
4
4.00
3
3.00

CROCODILES L ELORN

4

2334

LE BARON Nicolas (M1992)

29J/293JM 7.00 12.00 4
4.00
3
3.00
5
5.00

CROCODILES L ELORN

5

2361

LE MELEDO Guillaume (M1991)

29J/293JM 9.00 14.00 5
5.00
5
5.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

6

23481

PAILLER Pierre andre (M1991)

29J/293JM 14.00 23.00 8
8.00
6
6.00
9
9.00

CROCODILES L ELORN

7

312

TALEC Nolwenn (F1992)

29J/293JF 14.00 24.00 10
10.00
7
7.00
7
7.00

C N PLOUGUERNEAU

8

2340

QUINTON Florian (M1992)

29J/293JM 15.00 24.00 9
9.00
9
9.00
6
6.00

CROCODILES L ELORN

9

2311

GOURHANT Clothilde (F1991)

29J/293JF 15.00 31.00 7
7.00
8
8.00
DNF
16.00

CROCODILES L ELORN

10

1017

CUEFF Thomas (M1992)

29J/293JM 19.00 33.00 14
14.00
11
11.00
8
8.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

11

317

LEON Charlotte (F1990)

29J/293JF 20.00 35.00 6
6.00
15
15.00
14
14.00

C N PLOUGUERNEAU

12

311

DUBOUEIX Morgane (F1992)

29J/293JF 20.00 33.00 13
13.00
10
10.00
10
10.00

C N PLOUGUERNEAU

13

3160

LE GAC Mathias (M1992)

29J/293JM 22.00 36.00 11
11.00
14
14.00
11
11.00

C N PLOUGUERNEAU

14

7950

ARNOULT Clement (M1992)

29J/293JM 24.00 37.00 12
12.00
12
12.00
13
13.00

C N ROSTIVIEC

15

234

GUENNEC Celine (F1990)

29J/293JF 25.00 40.00 15
15.00
13
13.00
12
12.00

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF, )
[Retour début de page]
Groupe TECHNO 293 MINIMES après 3 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

230

CAUTY Emmanuel (M1993)

29M/293MM 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

2

2317

GOURHANT Arthur (M1995)

29M/293MM 4.00 8.00 4
4.00
2
2.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

3

55

KERMAREC Arthur (M1993)

29M/293MM 6.00 10.00 2
2.00
4
4.00
4
4.00

C N ROSTIVIEC

4

23

ABIVEN Maxime (M1995)

29M/293MM 6.00 9.00 3
3.00
3
3.00
3
3.00

CROCODILES L ELORN

5

3166

ABERNOT Gwenn (F1993)

29M/293MF 10.00 17.00 5
5.00
7
7.00
5
5.00

C N PLOUGUERNEAU

6

2364

GRASSIN Alban (M1993)

29M/293MM 11.00 18.00 7
7.00
5
5.00
6
6.00

CROCODILES L ELORN

7

P 123

MEIGNEN Baptiste (M1994)

29M/293MM 12.00 19.00 6
6.00
6
6.00
7
7.00

CROCODILES L ELORN

8

231

HOLLEY Antoine (M1995)

29M/293MM 16.00 24.00 8
8.00
8
8.00
8
8.00

CROCODILES L ELORN

9

38

L'HOTTE Constance (F1993)

29M/293MF 18.00 27.00 9
9.00
9
9.00
9
9.00

C N ARMORIQUE

[Retour début de page]

Groupe OPTIMISTS BENJAMINS après 3 courses (2 retenues) (33 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

6303

PHILIPPOT WILFRIED (M1997)

OBE/OBEM 4.00 8.00 4
4.00
1
1.00
3
3.00

USAM VOILE

2

451

NIZOU AURELIEN (M1997)

OBE/OBEM 4.00 8.00 1
1.00
3
3.00
4
4.00

C N ROSTIVIEC

3

1240

ARNOULT VALENTIN (M1996)

OBE/OBEM 4.00 9.00 2
2.00
2
2.00
5
5.00

C N ROSTIVIEC

4

1120

BAUDU STANISLAS (M1997)

OBE/OBEM 6.00 13.00 7
7.00
5
5.00
1
1.00

SR BREST

5

10719

DUVAL Simon (M1996)

OBE/OBEM 7.00 14.00 5
5.00
7
7.00
2
2.00

A L LANVEOC

6

453

HUMEAU ADRIEN (M1998)

OBE/OBEM 9.00 18.00 3
3.00
6
6.00
9
9.00

C N ROSTIVIEC

7

20815

FRUCHART Ophlie (F1996)

OBE/OBEF 11.00 22.00 11
11.00
4
4.00
7
7.00

AMATH KAKIKOUKA

8

3104

PRIGENT Hugo (M1996)

OBE/OBEM 14.00 24.00 6
6.00
10
10.00
8
8.00

C N PLOUGUERNEAU

9

20816

FRUCHART Edwina (F1996)

OBE/OBEF 18.00 36.00 12
12.00
18
18.00
6
6.00

AMATH KAKIKOUKA

10

4112

COUVREUR Clementine (F1996)

OBE/OBEF 18.00 37.00 10
10.00
8
8.00
19
19.00

AMATH KAKIKOUKA

11

4824

SIMON Antoine (M1997)

OBE/OBEM 19.00 53.00 9
9.00
DSQ
34.00
10
10.00

C N RELECQ- KERHUON

12

5613

JAOUEN Dorian (M1996)

OBE/OBEM 21.00 34.00 8
8.00
13
13.00
13
13.00

C V L ABER WRAC'H

13

3106

HENARD-MOYSAN Pierre-yves (M1996)

OBE/OBEM 22.00 40.00 18
18.00
11
11.00
11
11.00

C N PLOUGUERNEAU

14

10716

CARIOU Morgane (F1996)

OBE/OBEF 24.00 48.00 15
15.00
9
9.00
24
24.00

A L LANVEOC

15

4110

PERON-PHILIPPE TRISTAN (M1998)

OBE/OBEM 25.00 47.00 13
13.00
22
22.00
12
12.00

AMATH KAKIKOUKA

16

10717

GEY-COURTET Maxime (M1996)

OBE/OBEM 27.00 55.00 28
28.00
12
12.00
15
15.00

A L LANVEOC

17

10723

DE LISLE Gwenegan (M1997)

OBE/OBEM 28.00 45.00 14
14.00
14
14.00
17
17.00

A L LANVEOC

18

3105

ARZUR Tristan (M1997)

OBE/OBEM 32.00 50.00 17
17.00
15
15.00
18
18.00

C N PLOUGUERNEAU

19

29056

LARNICOL Yvon (M1999)

OBE/OBEM 33.00 52.00 19
19.00
17
17.00
16
16.00

C V L ABER WRAC'H

20

O 5612

BILLY Lola (F1997)

OBE/OBEF 36.00 57.00 20
20.00
16
16.00
21
21.00

C V L ABER WRAC'H

21

6301

RAOUL ERWAN (M1997)

OBE/OBEM 36.00 70.00 16
16.00
DNF
34.00
20
20.00

USAM VOILE

22

6305

COADOU FAUSTINE (F1996)

OBE/OBEF 38.00 64.00 26
26.00
24
24.00
14
14.00

USAM VOILE

23

6304

CALVEZ Ervin (M1997)

OBE/OBEM 40.00 66.00 21
21.00
19
19.00
26
26.00

USAM VOILE

24

6308

LE BRIS Maxime (M1997)

OBE/OBEM 44.00 67.00 22
22.00
23
23.00
22
22.00

USAM VOILE

25

630

COCHET Mael (M1998)

OBE/OBEM 45.00 70.00 25
25.00
20
20.00
25
25.00

USAM VOILE

26

3107

TOULLEC Nicolas (M1998)

OBE/OBEM 45.00 75.00 24
24.00
21
21.00
30
30.00

C N PLOUGUERNEAU

27

63

HAMON Victorine (F1998)

OBE/OBEF 46.00 71.00 23
23.00
25
25.00
23
23.00

USAM VOILE

28

41

FRERE Baptist (M1997)

OBE/OBEM 54.00 83.00 29
29.00
27
27.00
27
27.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

29

O 31

MEVEL Louis (M1997)

OBE/OBEM 55.00 89.00 DNF
34.00
26
26.00
29
29.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

30

10714

BOUCHAR Valentine (F1996)

OBE/OBEF 55.00 89.00 27
27.00
DNF
34.00
28
28.00

A L LANVEOC

31

62

FERELLEC Marine (F1998)

OBE/OBEF 59.00 93.00 31
31.00
28
28.00
DNF
34.00

SR BREST

32

5609

CARIOU Adrien (M1998)

OBE/OBEM 64.00 98.00 30
30.00
DNF
34.00
DNF
34.00

C V L ABER WRAC'H

33

6306

HILLION BENJAMIN (M1997)

OBE/OBEM 66.00 100.00 32
32.00
DNF
34.00
DNF
34.00

USAM VOILE

Pénalités et réparations : 9 (8 DNF, 1 DSQ, )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIMES après 3 courses (2 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

10713

DUVAL Quentin (M1994)

OBM/OBMM 3.00 5.00 2
2.00
1
1.00
2
2.00

A L LANVEOC

2

1706

DHENNIN Kilian (M1995)

OBM/OBMM 3.00 6.00 1
1.00
2
2.00
3
3.00

A L LANVEOC

3

10777

YOUNG Yanice (F1995)

OBM/OBMF 7.00 12.00 3
3.00
5
5.00
4
4.00

A L LANVEOC

4

4111

BELIER ROMAIN (M1995)

OBM/OBMM 9.00 18.00 9
9.00
8
8.00
1
1.00

AMATH KAKIKOUKA

5

4826

COZIAN Aurelien (M1994)

OBM/OBMM 10.00 24.00 14
14.00
3
3.00
7
7.00

C N RELECQ- KERHUON

6

10710

JUHEL Marine (F1995)

OBM/OBMF 11.00 19.00 5
5.00
6
6.00
8
8.00

A L LANVEOC

7

19228

PENOT THOMAS (M1994)

OBM/OBMM 12.00 25.00 13
13.00
7
7.00
5
5.00

AMATH KAKIKOUKA

8

10721

STROMBONI Ophélie (F1995)

OBM/OBMF 12.00 23.00 6
6.00
11
11.00
6
6.00

A L LANVEOC

9

7928

TRANCHARD MAIWENN (F1995)

OBM/OBMF 13.00 23.00 4
4.00
9
9.00
10
10.00

C N ROSTIVIEC

10

6802

FAISANT ARTHUR (M1994)

OBM/OBMM 17.00 27.00 8
8.00
10
10.00
9
9.00

C N ROSTIVIEC

11

3102

LE VEN Pierre-yves (M1995)

OBM/OBMM 19.00 34.00 7
7.00
12
12.00
15
15.00

C N PLOUGUERNEAU

12

4828

MALESIEUX Vincent (M1994)

OBM/OBMM 20.00 37.00 16
16.00
4
4.00
17
17.00

C N RELECQ- KERHUON

13

1276

POINSIGON Valentin (M1995)

OBM/OBMM 22.00 35.00 10
10.00
13
13.00
12
12.00

AMATH KAKIKOUKA

14

10715

DE LISLE Marie louise (F1995)

OBM/OBMF 25.00 40.00 12
12.00
15
15.00
13
13.00

A L LANVEOC

15

7905

MARC CEDRIC (M1995)

OBM/OBMM 26.00 42.00 15
15.00
16
16.00
11
11.00

C N ROSTIVIEC

16

3103

BILLIAUX Morgan (M1996)

OBM/OBMM 30.00 49.00 11
11.00
DNF
19.00
DNF
19.00

C N PLOUGUERNEAU

17

O 123

LIARDET PIERRE (M1995)

OBM/OBMM 30.00 47.00 17
17.00
14
14.00
16
16.00

C N ROSTIVIEC

18

3101

REUNGOAT Anne-marie (F1995)

OBM/OBMF 31.00 49.00 18
18.00
17
17.00
14
14.00

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF, )
[Retour début de page]
Groupe SHORTBOARD JEUNES après 3 courses (2 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

P 5612

BOULAIS Tristan (M1991)

SHJ/SHJM 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

C V L ABER WRAC'H

2

7951

GIRARD Etienne (M1992)

SHJ/SHJM 4.00 6.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00

C N ROSTIVIEC

3

111

LE BERRE Lola (F1991)

SHJ/SHJF 6.00 12.00 3
3.00
3
3.00
6
6.00

C N ROSTIVIEC

4

6

JAOUEN Clement (M1992)

SHJ/SHJM 8.00 15.00 7
7.00
4
4.00
4
4.00

C N ROSTIVIEC

5

1

GILBERT Maxime (M1991)

SHJ/SHJM 9.00 14.00 4
4.00
5
5.00
5
5.00

C V L ABER WRAC'H

6

210

LE GALL Pierre (M1991)

SHJ/SHJM 11.00 20.00 9
9.00
8
8.00
3
3.00

CROCODILES L ELORN

7

232

DENES Marion (F1989)

SHJ/SHJF 12.00 19.00 5
5.00
7
7.00
7
7.00

CROCODILES L ELORN

8

2314

CARIOU Gwenola (F1991)

SHJ/SHJF 12.00 20.00 6
6.00
6
6.00
8
8.00

CROCODILES L ELORN

9

1001

MORIZUR Jean marc (M1989)

SHJ/SHJM 17.00 30.00 8
8.00
9
9.00
DNF
13.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

10

2

BREBION Simon (M1989)

SHJ/SHJM 19.00 29.00 10
10.00
10
10.00
9
9.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

11

61

PARIS Francois (M1985)

SHJ/SHJM 22.00 35.00 11
11.00
11
11.00
DNF
13.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

12

3129

RUCARD Gabriel (M1992)

SHJ/SHJM 25.00 38.00 12
12.00
DNF
13.00
DNF
13.00

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 4 (4 DNF, )
[Retour début de page]
Groupe SHORTBOARD MINIMES après 3 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

5606

BODENES Corentin (M1994)

SHM/SHMM 2.00 5.00 1
1.00
1
1.00
3
3.00

C V L ABER WRAC'H

2

310

ROUDAUT Arthur (M1994)

SHM/SHMM 3.00 9.00 6
6.00
2
2.00
1
1.00

C N PLOUGUERNEAU

3

562

CORBEL Gaetan (M1995)

SHM/SHMM 5.00 10.00 3
3.00
5
5.00
2
2.00

C V L ABER WRAC'H

4

3168

LE PORS Pierre (M1994)

SHM/SHMM 6.00 10.00 2
2.00
4
4.00
4
4.00

C N PLOUGUERNEAU

5

561

ARZUR Baptiste (M1995)

SHM/SHMM 7.00 12.00 4
4.00
3
3.00
5
5.00

C V L ABER WRAC'H

6

P 31

CABON David (M1993)

SHM/SHMM 11.00 17.00 5
5.00
6
6.00
6
6.00

C N PLOUGUERNEAU

[Retour début de page]

 

BALCON Jean marie
Président du Comité de Course

BALCON Jean marie
Président du Comité de Réclamation


Produit le 07/05/2007 par logiciel FReg2007 (vers. 12/10/2006) © 2001/2006

 

Classement des Clubs Windsurf

N°club Club Rg Pts Concurrents
29023 CROCODILES DE L ELORN 1 4 LE BORGNE Ianis [1] ; CAUTY Emmanuel [1] ; GOURHANT Arthur [2] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 2 5 BODENES Corentin [1] ; BOULAIS Tristan [1] ; CORBEL Gaetan [3] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 3 8 GIRARD Etienne [2] ; LE BERRE Lola [3] ; KERMAREC Arthur [3] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 4 11 ROUDAUT Arthur [2] ; LE PORS Pierre [4] ; ABERNOT Gwenn [5] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 5 29 MORIZUR Jean marc [9] ; BREBION Simon [10] ; CUEFF Thomas [10] ;
29038 C N D ARMORIQUE 6 209 L'HOTTE Constance [9] ; [100] ; [100] ;

 

Classement des Clubs Optis

N°club Club Rg Pts Concurrents
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 1 6 DUVAL Quentin [1] ; DHENNIN Kilian [2] ; YOUNG Yanice [3] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 2 11 NIZOU AURELIEN [2] ; ARNOULT VALENTIN [3] ; HUMEAU ADRIEN [6] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 3 18 BELIER ROMAIN [4] ; PENOT THOMAS [7] ; FRUCHART Ophlie [7] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 4 28 COZIAN Aurelien [5] ; SIMON Antoine [11] ; MALESIEUX Vincent [12] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 5 32 PRIGENT Hugo [8] ; LE VEN Pierre-yves [11] ; HENARD-MOYSAN Pierre-yves [13] ;
29063 U S A M VOILE 6 44 PHILIPPOT WILFRIED [1] ; RAOUL ERWAN [21] ; COADOU FAUSTINE [22] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 7 51 JAOUEN Dorian [12] ; LARNICOL Yvon [19] ; BILLY Lola [20] ;
29006 SOCIETE DES REGATES DE BREST 8 135 BAUDU STANISLAS [4] ; FERELLEC Marine [31] ; [100] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 9 157 FRERE Baptist [28] ; MEVEL Louis [29] ; [100] ;

 

 

 


Date de création : 07/05/2007 @ 09:26
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:11
Catégorie : Saison 2006 2007
Page lue 2957 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^