* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Saison 2006 2007 - 20 mai 2007 Amath Kakikouka optis, catas, windsurf












 

Amath Kakikouka
Saison 2006-2007 Optimist Windsurf catas
20 mai 2007
Résultat du Dimanche 20 Mai 2007 à 18.17 h.

 Course 1 du 20/05/2007  (Vent secteur Nord force 2 mer plate couvert)  Course 1 du 20/05/2007  Course 1 du 20/05/2007  Course 1 du 20/05/2007  Course 1 du 20/05/2007  Course 2 du 20/05/2007  (Vent 10/12 Nds)  Course 2 du 20/05/2007  Course 2 du 20/05/2007  Course 2 du 20/05/2007  Course 3 du 20/05/2007  Course 3 du 20/05/2007  Course 3 du 20/05/2007  Course 3 du 20/05/2007
 


Groupe TECHNO 293 JEUNES après 3 courses (2 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 41

SOULE Clement (M1992)

29J/293JM 2.00 5.00 3
3.00
1
1.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

2

 2350

LE BORGNE Ianis (M1992)

29J/293JM 3.00 5.00 1
1.00
2
2.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

3

 2342

LE MELEDO Guillaume (M1991)

29J/293JM 5.00 8.00 2
2.00
3
3.00
3
3.00

CROCODILES L ELORN

4

 2334

LE BARON Nicolas (M1992)

29J/293JM 8.00 13.00 5
5.00
4
4.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

5

 2377

LE BARON Killian (M1992)

29J/293JM 10.00 18.00 4
4.00
6
6.00
8
8.00

CROCODILES L ELORN

6

 23481

KERMARREC Guillaume (M1991)

29J/293JM 11.00 28.00 6
6.00
5
5.00
OCS
17.00

CROCODILES L ELORN

7

 5317

ARNOULT Clement (M1992)

29J/293JM 12.00 21.00 9
9.00
7
7.00
5
5.00

C N ROSTIVIEC

8

 382

JOBIT Justin (M1989)

29J/293JM 14.00 23.00 8
8.00
9
9.00
6
6.00

C N ARMORIQUE

9

 2

MELENDEZ Adrien (M1990)

29J/293JM 14.00 31.00 7
7.00
OCS
17.00
7
7.00

C N P K

10

 239

JOAB-CORNU Bertrand (M1992)

29J/293JM 18.00 28.00 10
10.00
8
8.00
10
10.00

CROCODILES L ELORN

11

 3

MOREL Camille (M1990)

29J/293JM 20.00 33.00 13
13.00
11
11.00
9
9.00

C N P K

12

 2340

QUINTON Florian (M1992)

29J/293JM 21.00 34.00 11
11.00
10
10.00
13
13.00

CROCODILES L ELORN

13

 1002

CUEFF Thomas (M1992)

29J/293JM 24.00 36.00 12
12.00
12
12.00
12
12.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

14

 237

GUENNEC Celine (F1990)

29J/293JF 25.00 41.00 16
16.00
14
14.00
11
11.00

CROCODILES L ELORN

15

 312

BOSSEUR DIT TOBY Fanny (F1991)

29J/293JF 27.00 41.00 14
14.00
13
13.00
14
14.00

C N PLOUGUERNEAU

16

 311

DUBOUEIX Morgane (F1992)

29J/293JF 30.00 45.00 15
15.00
15
15.00
15
15.00

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 2 (2 OCS, )
[Retour début de page]

Groupe TECHNO 293 MINIMES après 3 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 230

CAUTY Emmanuel (M1993)

29M/293MM 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

2

 55

KERMAREC Arthur (M1993)

29M/293MM 4.00 6.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00

C N ROSTIVIEC

3

 236

ABIVEN Maxime (M1995)

29M/293MM 6.00 10.00 3
3.00
4
4.00
3
3.00

CROCODILES L ELORN

4

 2364

GRASSIN Alban (M1993)

29M/293MM 7.00 11.00 4
4.00
3
3.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

5

 383

L'HOTTE Constance (F1993)

29M/293MF 10.00 15.00 5
5.00
5
5.00
5
5.00

C N ARMORIQUE

[Retour début de page]

Groupe CATAMARANS après 1 courses (1 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 T  5

SZEKELY GaÓtan (M1994)
 GATINEAU AdelaØde (F1995) 

CAT/TEDDY 1.00 1.00 1
1.00
   

C L LAGRANGE
C L LAGRANGE

2

 T  2

RUCARD Antoine (M1994)
 LE HIR Elodie (F1994) 

CAT/TEDDY 2.00 2.00 2
2.00
   

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

3

 T  4

BOUTIN Olivier (M1993)
 DIVERRES Corentin (M1994) 

CAT/TEDDY 3.00 3.00 3
3.00
   

C L LAGRANGE
C L LAGRANGE

4

 T  8

TYTECA Karl (M1994)
 LOUZAOUEN Baptiste (M1996) 

CAT/TEDDY 4.00 4.00 4
4.00
   

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

5

 T  3

HORNESCH Jerome (M1994)
 GATINEAU Homer (M1994) 

CAT/TEDDY 5.00 5.00 5
5.00
   

C L LAGRANGE
C L LAGRANGE

6

 T  7

BRODU Magali (F1994)
 CORBOLIOU Clara (F1996) 

CAT/TEDDY 6.00 6.00 6
6.00
   

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

7

 T  1

GOAPER Damien (M1996)
 LE TALLEC Simon (M1993) 

CAT/TEDDY 7.00 7.00 7
7.00
   

C N ARMORIQUE
C N ARMORIQUE

8

 T  6

MALEJACQ Victor (M1994)
 LE COAT Cedric (M1994) 

CAT/TEDDY 8.00 8.00 8
8.00
   

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

[Retour début de page]

Groupe HOBIE CAT 16 après 3 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 C  382

KERNEIS Jacques (M1970)
 LEON Clement (M1992) 

HC1/HC162 2.00 6.00 1
1.00
1
1.00
4
4.00

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

2

 VIOLET

LE CORRE Goulven (M1994)
 LAUER Gabriel (M1993) 

HC1/HC162 3.00 5.00 2
2.00
2
2.00
1
1.00

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

3

 ORANGE

POTIN Antoine (M1992)
 BEAUVERGER Mathieu (M1993) 

HC1/HC162 5.00 8.00 3
3.00
3
3.00
2
2.00

C N ARMORIQUE
C N ARMORIQUE

4

 HC  3

LEON Nolwenn (F1991)
 ARNOULT Louise (F1994) 

HC1/HC162 7.00 11.00 4
4.00
4
4.00
3
3.00

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

[Retour début de page]

Groupe OPTIMISTS BENJAMINS après 3 courses (2 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 451

NIZOU AURELIEN (M1997)

OBE/OBEM 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

C N ROSTIVIEC

2

 1240

ARNOULT VALENTIN (M1996)

OBE/OBEM 4.00 6.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00

C N ROSTIVIEC

3

 10719

DUVAL Simon (M1996)

OBE/OBEM 6.00 11.00 3
3.00
5
5.00
3
3.00

A L LANVEOC

4

 6304

PHILIPPOT WILFRIED (M1997)

OBE/OBEM 8.00 23.00 4
4.00
4
4.00
15
15.00

USAM VOILE

5

 6306

HILLION BENJAMIN (M1997)

OBE/OBEM 13.00 37.00 9
9.00
24
24.00
4
4.00

USAM VOILE

6

 3104

PRIGENT Hugo (M1996)

OBE/OBEM 14.00 27.00 13
13.00
6
6.00
8
8.00

C N PLOUGUERNEAU

7

 10717

GEY-COURTET Maxime (M1996)

OBE/OBEM 17.00 35.00 18
18.00
10
10.00
7
7.00

A L LANVEOC

8

 453

HUMEAU ADRIEN (M1998)

OBE/OBEM 17.00 26.00 8
8.00
9
9.00
9
9.00

C N ROSTIVIEC

9

 6308

LE BRIS Maxime (M1997)

OBE/OBEM 18.00 36.00 15
15.00
3
3.00
18
18.00

USAM VOILE

10

 10716

LE BARS Laurie (F1996)

OBE/OBEF 18.00 38.00 20
20.00
12
12.00
6
6.00

A L LANVEOC

11

 O 5612

BILLY Lola (F1997)

OBE/OBEF 18.00 31.00 11
11.00
7
7.00
13
13.00

C V L ABER WRAC'H

12

 1120

BAUDU STANISLAS (M1997)

OBE/OBEM 19.00 46.00 DNF
27.00
14
14.00
5
5.00

SR BREST

13

 630

COCHET Mael (M1998)

OBE/OBEM 22.00 41.00 19
19.00
8
8.00
14
14.00

USAM VOILE

14

 29056

LARNICOL Yvon (M1999)

OBE/OBEM 22.00 38.00 16
16.00
11
11.00
11
11.00

C V L ABER WRAC'H

15

 3106

HENARD-MOYSAN Pierre-yves (M1996)

OBE/OBEM 23.00 40.00 10
10.00
13
13.00
17
17.00

C N PLOUGUERNEAU

16

 20815

FRUCHART Ophlie (F1996)

OBE/OBEF 24.00 41.00 14
14.00
17
17.00
10
10.00

AMATH KAKIKOUKA

17

 5609

CARIOU Adrien (M1998)

OBE/OBEM 26.00 49.00 5
5.00
23
23.00
21
21.00

C V L ABER WRAC'H

18

 4110

PERON-PHILIPPE TRISTAN (M1998)

OBE/OBEM 26.00 49.00 7
7.00
19
19.00
23
23.00

AMATH KAKIKOUKA

19

 7907

BADURA Ella (F1999)

OBE/OBEF 28.00 53.00 6
6.00
25
25.00
22
22.00

C N ROSTIVIEC

20

 6305

COADOU FAUSTINE (F1996)

OBE/OBEF 28.00 55.00 12
12.00
16
16.00
DNF
27.00

USAM VOILE

21

 615

GUEVEL Corentin (M1996)

OBE/OBEM 32.00 59.00 OCS
27.00
20
20.00
12
12.00

C N P K

22

 20816

FRUCHART Edwina (F1996)

OBE/OBEF 34.00 61.00 DNF
27.00
15
15.00
19
19.00

AMATH KAKIKOUKA

23

 6301

CALVEZ Ervin (M1997)

OBE/OBEM 34.00 55.00 21
21.00
18
18.00
16
16.00

USAM VOILE

24

 4112

COUVREUR Clementine (F1996)

OBE/OBEF 38.00 62.00 17
17.00
21
21.00
24
24.00

AMATH KAKIKOUKA

25

 4823

BERTHOU Lucie (F1996)

OBE/OBEF 42.00 64.00 22
22.00
22
22.00
20
20.00

C N RELECQ- KERHUON

---

 3103

REUNGOAT Pierre-vincent (M1999)

OBE/OBEM 54.00 81.00 DNF
27.00
DNF
27.00
DNF
27.00

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 7 (6 DNF, 1 OCS, )
[Retour début de page]

Groupe OPTIMIST MINIMES après 3 courses (2 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)


Date de création : 20/05/2007 @ 15:03
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:11
Catégorie : Saison 2006 2007
Page lue 3038 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 1706

DHENNIN Kilian (M1995)

OBM/OBMM 4.00 10.00 6
6.00
3
3.00
1
1.00

A L LANVEOC

2

 10713

DUVAL Quentin (M1994)

OBM/OBMM 5.00 15.00 10
10.00
2
2.00
3
3.00

A L LANVEOC

3

 4826

COZIAN Aurelien (M1994)

OBM/OBMM 6.00 14.00 2
2.00
4
4.00
8
8.00

C N RELECQ- KERHUON

4

 9031

JUHEL Marine (F1995)

OBM/OBMF 7.00 13.00 5
5.00
6
6.00
2
2.00
Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]