* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Regates 2007-2008 - 30 septembre 2007 - Crocodiles de l'Elorn










 

Championnat voile légère - Voile en pays de Brest
Les Crocodiles de L'Elorn
-_-
30/09/2007 au 30/09/2007

Contact Email : asso-crocos@wanadoo.fr
Résultat du Dimanche 30 Septembre 2007 à 20.59 h.

Course 1 du 30/09/2007 Course 1 du 30/09/2007 Course 2 du 30/09/2007 Course 2 du 30/09/2007 Course 3 du 30/09/2007 Course 3 du 30/09/2007 Course 4 du 30/09/2007
 


Groupe BIC TECHNO 293 OD après 4 courses (3 retenues) (34 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

3160

TALEC Nolwenn (F1992)

293/CAD_F 3.00 10.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
7
7.00

C N PLOUGUERNEAU

2

799

GAUTHIER Guillaume (M1993)

293/CAD_G 6.00 10.00 3
3.00
2
2.00
4
4.00
1
1.00

C N ROSTIVIEC

3

1017

FARNIER Benoit (M1990)

293/CAD_G 8.00 16.00 8
8.00
4
4.00
2
2.00
2
2.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

4

218

LHUILLIER Romain (M1995)

293/MIN_G 12.00 19.00 2
2.00
7
7.00
6
6.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

5

10

CUEFF Thomas (M1992)

293/CAD_G 12.00 21.00 6
6.00
9
9.00
3
3.00
3
3.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

6

111

LIARDET Thomas (M1993)

293/CAD_G 16.00 31.00 15
15.00
3
3.00
7
7.00
6
6.00

C N ROSTIVIEC

7

3168

RUCARD Gabriel (M1992)

293/CAD_G 19.00 31.00 4
4.00
10
10.00
5
5.00
12
12.00

C N PLOUGUERNEAU

8

3172

DUBOUEIX Morgane (F1992)

293/CAD_F 19.00 36.00 5
5.00
5
5.00
9
9.00
17
17.00

C N PLOUGUERNEAU

9

573

LE GALL Pierre (M1991)

293/CAD_G 19.00 30.00 11
11.00
6
6.00
8
8.00
5
5.00

CROCODILES L ELORN

10

31

LE GAC Mathias (M1992)

293/CAD_G 27.00 41.00 7
7.00
14
14.00
11
11.00
9
9.00

C N PLOUGUERNEAU

11

797

LARREUR Yann (M1994)

293/MIN_G 30.00 42.00 10
10.00
12
12.00
10
10.00
10
10.00

C N ROSTIVIEC

12

796

FAISANT Arthur (M1994)

293/MIN_G 32.00 54.00 12
12.00
22
22.00
12
12.00
8
8.00

C N ROSTIVIEC

13

2372

BOUTIN Mathylde (F1993)

293/CAD_F 35.00 59.00 9
9.00
24
24.00
13
13.00
13
13.00

CROCODILES L ELORN

14

2351

SALUN Marie (F1991)

293/CAD_F 42.00 62.00 17
17.00
11
11.00
20
20.00
14
14.00

CROCODILES L ELORN

15

23481

KETERIS EFE (M1992)

293/CAD_G 43.00 78.00 20
20.00
8
8.00
15
15.00
DNF
35.00

CROCODILES L ELORN

16

23711

BUNEL Leo (M1991)

293/CAD_G 44.00 79.00 18
18.00
15
15.00
DNF
35.00
11
11.00

CROCODILES L ELORN

17

2371

DERRIEN Clémence (F1991)

293/CAD_F 48.00 68.00 16
16.00
20
20.00
14
14.00
18
18.00

CROCODILES L ELORN

18

217

MONGUILLON VICTORIEN (M1994)

293/MIN_G 49.00 84.00 DNF
35.00
16
16.00
17
17.00
16
16.00

CROCODILES L ELORN

19

23

TROADEC Hugo (M1995)

293/5G 51.00 70.00 13
13.00
19
19.00
19
19.00
19
19.00

CROCODILES L ELORN

20

11

GUENARD Hadrien (M1992)

293/CAD_G 51.00 74.00 14
14.00
21
21.00
16
16.00
23
23.00

C N ROSTIVIEC

21

205

DRISS Victor - heykel (M1991)

293/CAD_G 54.00 74.00 19
19.00
17
17.00
18
18.00
20
20.00

CROCODILES L ELORN

22

101

PARIS Francois (M1985)

293/CAD_G 61.00 84.00 23
23.00
18
18.00
21
21.00
22
22.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

23

235

TAUDE Lenaig (F1992)

293/CAD_F 68.00 99.00 24
24.00
13
13.00
31
31.00
31
31.00

CROCODILES L ELORN

24

50

COUTANT JERÖME (M1992)

293/CAD_G 70.00 105.00 DNF
35.00
33
33.00
22
22.00
15
15.00

C N RELECQ- KERHUON

25

236

BERGER Morgane (F1994)

293/MIN_F 70.00 100.00 22
22.00
30
30.00
24
24.00
24
24.00

CROCODILES L ELORN

26

48

LE HER Barthelemy (M1994)

293/5G 72.00 100.00 21
21.00
23
23.00
28
28.00
28
28.00

C N RELECQ- KERHUON

27

383

MESNET JACQUES (M1994)

293/MIN_G 73.00 108.00 DNF
35.00
25
25.00
27
27.00
21
21.00

CROCODILES L ELORN

28

2316

JOLIVET Maxence (M1995)

293/5G 76.00 105.00 25
25.00
28
28.00
23
23.00
29
29.00

CROCODILES L ELORN

29

2317

COUSQUER NICOLAS (M1995)

293/5G 81.00 116.00 DNF
35.00
26
26.00
25
25.00
30
30.00

CROCODILES L ELORN

30

2378

LE REUN Arnaud (M1995)

293/MIN_G 81.00 116.00 DNF
35.00
27
27.00
29
29.00
25
25.00

CROCODILES L ELORN

31

2377

LE POTTIER Amélie (F1991)

293/CAD_F 81.00 111.00 26
26.00
29
29.00
30
30.00
26
26.00

CROCODILES L ELORN

32

2373

PAILLER Charles (M1994)

293/MIN_G 84.00 119.00 DNF
35.00
31
31.00
26
26.00
27
27.00

CROCODILES L ELORN

33

2374

TROADEC NATHANAEL (M1991)

293/CAD_G 102.00 137.00 DNF
35.00
32
32.00
DNF
35.00
DNF
35.00

CROCODILES L ELORN

---

49

RIO Guillaume (M1996)

293/5G 105.00 140.00 DNF
35.00
DNF
35.00
DNF
35.00
DNF
35.00

C N RELECQ- KERHUON

Pénalités et réparations : 15 (15 DNF, )
[Retour début de page]

Groupe OPTIMIST BENJAMIN après 3 courses (2 retenues) (27 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

10710

JOURDY DORINE (F1997)

OBB/OBBF 3.00 10.00 1
1.00
7
7.00
2
2.00
 

A L LANVEOC

2

4111

CHARRON Lucas (M1997)

OBB/OBBM 4.00 15.00 3
3.00
11
11.00
1
1.00
 

AMATH KAKIKOUKA

3

5605

LARNICOL Yvon (M1999)

OBB/OBBM 5.00 10.00 5
5.00
1
1.00
4
4.00
 

C V L ABER WRAC'H

4

10715

DE LISLE Gwenegan (M1997)

OBB/OBBM 5.00 12.00 7
7.00
2
2.00
3
3.00
 

A L LANVEOC

5

5612

BILLY Lola (F1997)

OBB/OBBF 6.00 11.00 2
2.00
4
4.00
5
5.00
 

C V L ABER WRAC'H

6

10716

FOURNIER Océane (F1997)

OBB/OBBF 10.00 17.00 4
4.00
6
6.00
7
7.00
 

A L LANVEOC

7

123

PEIFFER Francois (M2000)

OBB/OBBM 14.00 35.00 11
11.00
3
3.00
21
21.00
 

C N ROSTIVIEC

8

031

MEVEL Louis (M1997)

OBB/OBBM 15.00 25.00 10
10.00
5
5.00
10
10.00
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

9

5609

CARIOU Adrien (M1998)

OBB/OBBM 16.00 29.00 8
8.00
8
8.00
13
13.00
 

C V L ABER WRAC'H

10

10717

GENET NOLWENN (F1997)

OBB/OBBF 17.00 35.00 6
6.00
18
18.00
11
11.00
 

A L LANVEOC

11

4197

PERON -PHILIPPE Tristan (M1998)

OBB/OBBM 20.00 36.00 12
12.00
16
16.00
8
8.00
 

AMATH KAKIKOUKA

12

3101

TOULLEC Nicolas (M1998)

OBB/OBBM 21.00 36.00 15
15.00
12
12.00
9
9.00
 

C N PLOUGUERNEAU

13

64

LEMONNIER Ugo (M1998)

OBB/OBBM 22.00 42.00 16
16.00
20
20.00
6
6.00
 

SR BREST

14

3102

REUNGOAT Pierre-vincent (M1999)

OBB/OBBM 22.00 40.00 9
9.00
13
13.00
18
18.00
 

C N PLOUGUERNEAU

15

41

FRERE Baptist (M1997)

OBB/OBBM 22.00 36.00 14
14.00
10
10.00
12
12.00
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

16

51

PUJOL HAEL (M1998)

OBB/OBBM 25.00 42.00 17
17.00
9
9.00
16
16.00
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

17

22511

BERGOT Raphael (M1997)

OBB/OBBM 27.00 42.00 13
13.00
14
14.00
15
15.00
 

C N RELECQ- KERHUON

18

7907

SAVARY Paul-Emile (M1998)

OBB/OBBM 29.00 51.00 22
22.00
15
15.00
14
14.00
 

C N ROSTIVIEC

19

3105

BUCARD GERMAIN (M1998)

OBB/OBBM 34.00 54.00 20
20.00
17
17.00
17
17.00
 

C N PLOUGUERNEAU

20

4823

LE REUN Joseph (M1999)

OBB/OBBM 37.00 57.00 18
18.00
19
19.00
20
20.00
 

C N RELECQ- KERHUON

21

1276

CAPDEVILLE Brewen (M1999)

OBB/OBBM 40.00 62.00 19
19.00
21
21.00
22
22.00
 

AMATH KAKIKOUKA

22

451

GUEQUEN Anne-claire (M1998)

OBB/OBBF 42.00 65.00 23
23.00
23
23.00
19
19.00
 

C N ROSTIVIEC

23

453

LE BAILLY Diane (F1998)

OBB/OBBF 43.00 66.00 21
21.00
22
22.00
23
23.00
 

C N ROSTIVIEC

24

4826

RETHO LUCAS (M0000)

OBB/OBBM 52.00 80.00 DNF
28.00
DNF
28.00
24
24.00
 

C N RELECQ- KERHUON

25

62

LEMONNIER Colas (M2000)

OBB/OBBM 53.00 81.00 DNF
28.00
DNF
28.00
25
25.00
 

SR BREST

26

6802

KERNEIS Emma (F1999)

OBB/OBBF 54.00 82.00 DNF
28.00
DNF
28.00
26
26.00
 

C N ROSTIVIEC

---

10721

JUHEL Aela (F1997)

OBB/OBBF 56.00 84.00 DNF
28.00
DNF
28.00
DNF
28.00
 

A L LANVEOC

Pénalités et réparations : 9 (9 DNF, )
[Retour début de page]

Groupe OPENBIC après 3 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

7

NIZOU Aurelien (M1997)

OBI/OBICB 2.00 5.00 3
3.00
1
1.00
1
1.00
 

C N ROSTIVIEC

2

2

ARNOULT Louise (F1994)

OBI/OBIC 3.00 5.00 1
1.00
2
2.00
2
2.00
 

C N ROSTIVIEC

3

3

TRANCHARD Maiwenn (F1995)

OBI/OBIC 5.00 10.00 2
2.00
5
5.00
3
3.00
 

C N ROSTIVIEC

4

8

ARNOULT Valentin (M1996)

OBI/OBIC 7.00 11.00 4
4.00
3
3.00
4
4.00
 

C N ROSTIVIEC

5

1

MARC Cedric (M1995)

OBI/OBICB 9.00 15.00 5
5.00
4
4.00
6
6.00
 

C N ROSTIVIEC

6

10OB

NIZOU Gwladys (F1994)

OBI/OBIC 11.00 17.00 6
6.00
6
6.00
5
5.00
 

C N ROSTIVIEC

[Retour début de page]

Groupe OPTIMIST MINIMES après 3 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

3104

PRIGENT Hugo (M1996)

OBM/OBMM 3.00 5.00 2
2.00
2
2.00
1
1.00
 

C N PLOUGUERNEAU

2

4123

BELLIER Romain (M1995)

OBM/OBMM 3.00 6.00 3
3.00
1
1.00
2
2.00
 

AMATH KAKIKOUKA

3

4140

FRUCHART Ophélie (F1996)

OBM/OBMF 5.00 9.00 1
1.00
4
4.00
4
4.00
 

AMATH KAKIKOUKA

4

21845

DUVAL Simon (M1996)

OBM/OBMM 6.00 15.00 9
9.00
3
3.00
3
3.00
 

A L LANVEOC

5

3106

HENARD-MOYSAN Pierre-yves (M1996)

OBM/OBMM 11.00 20.00 4
4.00
7
7.00
9
9.00
 

C N PLOUGUERNEAU

6

9031

STROMBONI Ophélie (F1995)

OBM/OBMF 11.00 18.00 7
7.00
5
5.00
6
6.00
 

A L LANVEOC

7

4150

FRUCHART Edwina (F1996)

OBM/OBMF 12.00 20.00 5
5.00
8
8.00
7
7.00
 

AMATH KAKIKOUKA

8

10714

BOUSSARD ANTOINE (M1996)

OBM/OBMM 12.00 22.00 6
6.00
6
6.00
10
10.00
 

A L LANVEOC

9

3103

BILLIAUX Morgan (M1996)

OBM/OBMM 14.00 24.00 10
10.00
9
9.00
5
5.00
 

C N PLOUGUERNEAU

10

10723

BACHELOT Agathe (F1995)

OBM/OBMF 16.00 26.00 8
8.00
10
10.00
8
8.00
 

A L LANVEOC

11

1122

VIEL Salana (M1996)

OBM/OBMM 22.00 33.00 11
11.00
11
11.00
11
11.00
 

SR BREST

[Retour début de page]
 


 

DRISS Nayl
Président du Comité de Course

LE LOSTEC Bruno
Président du Comité de Réclamation


Produit le 30/09/2007 par logiciel FReg2007 (vers. 12/10/2006) © 2001/2006

Date de création : 30/09/2007 @ 22:01
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:25
Catégorie : Regates 2007-2008
Page lue 2956 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^