* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Regates 2007-2008 - CN Plouguerneau 20 octobre 2007 Planche










 

Régate plouguerneau 20/10/2007 Planche à voile
D3
-_-
20/10/2007 au 20/10/2007
Résultat du Dimanche 21 Octobre 2007 à 19.12 h.

Course 1 du 20/10/2007 Course 2 du 20/10/2007 Course 3 du 20/10/2007
 


Scratch après 3 courses (2 retenues) (56 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

31

TALEC Nolwenn

3.00 15.00 2
2.00
12
12.00
1
1.00

C N PLOUGUERNEAU

bis

5603

LE GRAND Gilles

2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

C V L ABER WRAC'H

bis

5615

MIGNON-LE VAILLANT Etienne

2.00 47.00 DNF
45.00
1
1.00
1
1.00

C V L ABER WRAC'H

bis

5611

MENS PELLEN Tom

2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

C V L ABER WRAC'H

bis

5601

BOULAIS Tristan

2.00 47.00 1
1.00
DNF
45.00
1
1.00

C V L ABER WRAC'H

bis

5604

CARIOU Sylvain

3.00 5.00 1
1.00
2
2.00
2
2.00

C V L ABER WRAC'H

2

192

CHARPY Xavier

4.00 7.00 3
3.00
2
2.00
2
2.00

AMATH KAKIKOUKA

3

5602

BODENES Corentin

5.00 10.00 5
5.00
1
1.00
4
4.00

C V L ABER WRAC'H

4

31681

CABON David

6.00 30.00 24
24.00
3
3.00
3
3.00

C N PLOUGUERNEAU

5

3172

DUBOUEIX Morgane

9.00 21.00 1
1.00
8
8.00
12
12.00

C N PLOUGUERNEAU

bis

5606

ARZUR Baptiste

10.00 25.00 7
7.00
3
3.00
15
15.00

C V L ABER WRAC'H

6

799

GAUTHIER Guillaume

11.00 21.00 4
4.00
7
7.00
10
10.00

C N ROSTIVIEC

7

5618

HIRVOAS Adrien

11.00 17.00 6
6.00
5
5.00
6
6.00

C N PLOUGUERNEAU

8

573

LE GALL Pierre

11.00 20.00 9
9.00
6
6.00
5
5.00

CROCODILES L ELORN

9

111

CHAMPEAU Lo

14.00 25.00 7
7.00
11
11.00
7
7.00

AMATH KAKIKOUKA

10

2305

LHUILLIER Romain

16.00 30.00 8
8.00
14
14.00
8
8.00

CROCODILES L ELORN

11

311

RUCARD Gabriel

19.00 34.00 15
15.00
10
10.00
9
9.00

C N PLOUGUERNEAU

12

236

BERGER Morgane

20.00 47.00 27
27.00
9
9.00
11
11.00

CROCODILES L ELORN

13

310

LE GAC Mathias

23.00 48.00 19
19.00
4
4.00
25
25.00

C N PLOUGUERNEAU

14

79

LIARDET Thomas

25.00 44.00 12
12.00
19
19.00
13
13.00

C N ROSTIVIEC

15

23481

KETENCI Efe

28.00 47.00 10
10.00
18
18.00
19
19.00

CROCODILES L ELORN

16

2351

SALAUN Marie

28.00 46.00 11
11.00
17
17.00
18
18.00

CROCODILES L ELORN

17

1

POINSIGNON Camille

29.00 50.00 14
14.00
15
15.00
21
21.00

AMATH KAKIKOUKA

bis

3117

LEON Charlotte

30.00 61.00 23
23.00
7
7.00
31
31.00

C N PLOUGUERNEAU

18

50

LE HER Barthelemy

32.00 70.00 38
38.00
16
16.00
16
16.00

C N RELECQ- KERHUON

19

796

FAISANT Arthur

34.00 57.00 23
23.00
20
20.00
14
14.00

C N ROSTIVIEC

20

2371

DERRIEN Clemence

34.00 67.00 17
17.00
33
33.00
17
17.00

CROCODILES L ELORN

21

07

RAGUENEAU Yann

36.00 67.00 13
13.00
31
31.00
23
23.00

AMATH KAKIKOUKA

22

6

AUTRET Sabrina

36.00 67.00 31
31.00
21
21.00
15
15.00

AMATH KAKIKOUKA

23

2372

BOUTIN Mathylde

37.00 62.00 25
25.00
13
13.00
24
24.00

CROCODILES L ELORN

24

23711

BUNEL Leo

38.00 62.00 16
16.00
24
24.00
22
22.00

CROCODILES L ELORN

bis

4

KERVINIO Sylvain

40.00 66.00 23
23.00
17
17.00
26
26.00

AMATH KAKIKOUKA

25

41

SIMONEAU Alexandre

47.00 80.00 33
33.00
27
27.00
20
20.00

AMATH KAKIKOUKA

26

2379

GOARANT Lucie

47.00 81.00 22
22.00
25
25.00
34
34.00

CROCODILES L ELORN

27

561

JOUBIN Julien

48.00 78.00 20
20.00
28
28.00
30
30.00

C V L ABER WRAC'H

28

2370

MONGUILLON Victorien

50.00 95.00 21
21.00
29
29.00
DNF
45.00

CROCODILES L ELORN

29

48

COUTANT Jrâme

50.00 87.00 37
37.00
23
23.00
27
27.00

C N RELECQ- KERHUON

30

797

LARREUR Yann

52.00 83.00 26
26.00
26
26.00
31
31.00

C N ROSTIVIEC

31

230

TANDE Lenaig

53.00 89.00 18
18.00
35
35.00
36
36.00

CROCODILES L ELORN

32

23

TROADEC Hugo

55.00 87.00 29
29.00
32
32.00
26
26.00

USAM VOILE

bis

8

SERVOISE Cyril

56.00 87.00 31
31.00
26
26.00
30
30.00

AMATH KAKIKOUKA

33

7

GUILBAULT Swann

57.00 92.00 35
35.00
22
22.00
35
35.00

AMATH KAKIKOUKA

34

2377

LE POTTIER Amelie

58.00 96.00 30
30.00
38
38.00
28
28.00

CROCODILES L ELORN

35

383

MESNET Jacques

60.00 105.00 28
28.00
DNF
45.00
32
32.00

CROCODILES L ELORN

36

17

CUDENNEC Gaelle

61.00 97.00 32
32.00
36
36.00
29
29.00

CROCODILES L ELORN

bis

61

PARIS Francois

65.00 101.00 36
36.00
35
35.00
30
30.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

37

2316

JOLIVET Maxence

67.00 112.00 DNF
45.00
34
34.00
33
33.00

CROCODILES L ELORN

bis

3

GUEVEL Benjamin

70.00 110.00 40
40.00
35
35.00
35
35.00

AMATH KAKIKOUKA

38

5

LE PAPE Antoine

73.00 112.00 34
34.00
39
39.00
39
39.00

AMATH KAKIKOUKA

39

11

GUENARD Hadrien

74.00 113.00 39
39.00
37
37.00
37
37.00

C N ROSTIVIEC

40

13

PETTON Emmanuelle

75.00 120.00 DNF
45.00
30
30.00
DNF
45.00

AMATH KAKIKOUKA

bis

2

BELLIER Camille

75.00 120.00 DNF
45.00
37
37.00
38
38.00

AMATH KAKIKOUKA

41

49

MICHEL Christophe

79.00 124.00 41
41.00
DNF
45.00
38
38.00

C N RELECQ- KERHUON

42

2378

LE REUN Arnaud

81.00 126.00 36
36.00
DNF
45.00
DNF
45.00

C N RELECQ- KERHUON

43

2374

TROADEC Nathanael

85.00 130.00 DNF
45.00
40
40.00
DNF
45.00

CROCODILES L ELORN

44

2317

COUSQUER Nicolas

85.00 130.00 40
40.00
DNF
45.00
DNF
45.00

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 15 (15 DNF, )
[Retour début de page]

Classement des Clubs

N°club Club Rg Pts Concurrents
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 1 10 TALEC Nolwenn [1] ; CABON David [4] ; DUBOUEIX Morgane [5] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 2 28 CHARPY Xavier [2] ; CHAMPEAU Lo [9] ; POINSIGNON Camille [17] ;
29023 CROCODILES DE L ELORN 3 30 LE GALL Pierre [8] ; LHUILLIER Romain [10] ; BERGER Morgane [12] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 4 39 GAUTHIER Guillaume [6] ; LIARDET Thomas [14] ; FAISANT Arthur [19] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 5 88 LE HER Barthelemy [18] ; COUTANT Jrâme [29] ; MICHEL Christophe [41] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 6 130 BODENES Corentin [3] ; JOUBIN Julien [27] ; [100] ;
29063 U S A M VOILE 7 232 TROADEC Hugo [32] ; [100] ; [100] ;



 

SIZUN Christoph
Président du Comité de Course

BALCON Jean marie
Président du Comité de Réclamation


Produit le 21/10/2007 par logiciel FReg2007 (vers. 12/10/2006) © 2001/2006

Date de création : 21/10/2007 @ 19:17
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:24
Catégorie : Regates 2007-2008
Page lue 3088 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^