* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Championnats 2007-2008 - Championnat Optis Benjamin individuel

Ligue de BRETAGNE de voile
Championnat Voile en Pays de Brest Optimist Benjamin
Edition du 23/06/2008 à 18h11
51 Concurrents
Régates prises en compte :
Régate N° 1 du 30/09/2007 [R_D3_VOILE ] Les Crocodiles de L'Elorn - Voile en pays de Brest Championn (27 inscrits, 26 classés )
Régate N° 2 du 20/10/2007 [R_PLOUGUERNEA_20-10-07 ] Régate plouguerneau 20/10/2007 D3 - Optis (32 inscrits, 28 classés)
Régate N° 3 du 03/11/2007 [R_D3CVL0708 ] CVL L'aberwrac'h - Voile en pays de Brest Championnat voile (23 inscrits, 23 classés)
Régate N° 4 du 17/11/2007 [R_D3CNBP0708 ] CN Brignogan Plages- Voile en pays de Brest Championnat voil (27 inscrits, 26 classés)
Régate N° 5 du 30/03/2008 [R_CNRL0708 ] CN Rostiviec-Loperhet - Voile en pays de Brest Championnat v (26 inscrits, 25 classés)
Régate N° 6 du 20/04/2008 [R_R_D3AW ] CVL L'aberwrac'h Championnat Voile en Pays de Bres 2007-2008 (24 inscrits, 17 classés)
Régate N° 7 du 01/05/2008 [R_D3PLOUGUERNEAU2 ] CN Plouguerneau Championnat Voile en Pays de Brest 2007-2008 (32 inscrits, 31 classés)
Régate N° 8 du 18/05/2008 [R_KKKK20072008 ] Amath Kakikouka Championnat Voile en Pays de Brest 2007-2008 (31 inscrits, 31 classés)
Régate N° 9 du 22/06/2008 [R_FINALE0708 ] CN ARmorique Finale Championnat Voile en Pays de Brest 2007- (28 inscrits, 25 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9
1

JOURDY DORINE (1223271R Fem.1997)

A L LANVEOC

12.00 22.00
2

BILLY Lola (1210689K Fem.1997)

C V L ABER WRAC'H

21.00 108.00 Abs 17°
3

LARNICOL YVON (1210691M Mas.1999)

C V L ABER WRAC'H

24.00 38.00
4

DE LISLE Gwenegan (1191776J Mas.1997)

A L LANVEOC

25.00 43.00 12°
5

CHARRON Lucas (1206156N Mas.1997)

AMATH KAKIKOUKA

37.00 56.00 10°
6

FOURNIER OCEANE (1218786U Fem.1997)

A L LANVEOC

41.00 67.00 10° 10° 15° 11°
7

PERON -PHILIPPE Tristan (1185599Z Mas.1998)

AMATH KAKIKOUKA

43.00 72.00 11° 15° 14°
8

ARZUR Tristan (1205025K Mas.1997)

C N PLOUGUERNEAU

48.00 188.00 Abs Abs 13°
9

RETHO Lucas (1223721K Mas.2000)

C N RELECQ- KERHUON

67.00 117.00 24° 26° 12° 11° 11° 10° 12°
10

GENET Nolwenn (1223268N Fem.1997)

A L LANVEOC

82.00 222.00 10° 10° Abs 19° 23° Abs
11

FRERE BAPTISTE (1210852E Mas.1997)

C N BRIGNOGAN PLAGE

85.00 116.00 15° 11° 13° 16° 13° 15° 15°
12

CARIOU Adrien (1213520J Mas.1998)

C V L ABER WRAC'H

88.00 228.00 Abs 21° 12° 16° 14° Abs
13

LE REUN Joseph (1182611M Mas.1999)

C N RELECQ- KERHUON

100.00 190.00 20° 17° 13° Abs 20° 17° 10° 13° 10°
14

MEVEL Louis (1210975H Mas.1997)

C N BRIGNOGAN PLAGE

102.00 190.00 18° 14° 15° 13° Abs 18° 18° 16°
15

LE BUREL Ewen (1225522L Mas.1997)

C V L ABER WRAC'H

107.00 247.00 Abs 11° Abs 10° Abs
16

RUCARD Germain (1223667D Mas.1998)

C N PLOUGUERNEAU

114.00 181.00 19° --- 17° 14° 19° 16° 22° 22°
17

CAPDEVILLE Brewen (1206157P Mas.1999)

AMATH KAKIKOUKA

128.00 243.00 21° 21° Abs 16° 21° --- 21° 20°
18

GUEQUEN Anne-claire (1203885X Mas.1998)

CN ROSTIVEC LOPERHET

150.00 265.00 22° 16° 20° 18° 23° Abs 22° 29° ---
19

REUNGOAT Pierre-vincent (1205031R Mas.1999)

C N PLOUGUERNEAU

181.00 321.00 14° --- Abs 19° 14° --- 23° Abs 21°
20

LE BAILLY Diane (1183422G Fem.1998)

CN ROSTIVEC LOPERHET

208.00 348.00 23° 27° 15° 22° 24° Abs Abs 27° Abs
21

SAVARY Paul-emile (1222796W Mas.1998)

CN ROSTIVEC LOPERHET

227.00 367.00 18° 19° 16° 20° Abs Abs Abs Abs 14°
22

SIOU Justine (1225880J Fem.1997)

C N PLOUGUERNEAU

232.00 372.00 Abs 22° 18° Abs 18° Abs 17° 17° Abs
23

KERNEIS Emma (1183421F Fem.1999)

CN ROSTIVEC LOPERHET

244.00 384.00 26° --- 23° 25° Abs Abs Abs 30° 25°
24

BERGOT RaphaÓl (1204025T Mas.1997)

C N RELECQ- KERHUON

254.00 394.00 17° Abs Abs Abs Abs Abs 14°
25

OGOR Jean-herv (1205030Q Mas.1998)

C N PLOUGUERNEAU

275.00 415.00 Abs 25° 22° 23° Abs --- 20° Abs Abs
26

PUJOL HAEL (1222875D Mas.1998)

C N BRIGNOGAN PLAGE

294.00 434.00 16° 12° Abs 11° Abs --- Abs Abs Abs
27

HEYNARD-MOISAN Aymeric (1216545K Mas.1998)

C N PLOUGUERNEAU

298.00 438.00 Abs 20° Abs 24° Abs Abs 24° 20° Abs
28

LEMONNIER Colas (1222851D Mas.2000)

SR BREST

301.00 441.00 25° 28° Abs 17° Abs Abs Abs 21° Abs
29

THERET Antoine (1234442C Mas.1998)

USAM VOILE

317.00 457.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs 15° 11° 11°
30

LEMONNIER Ugo (1204571M Mas.1998)

SR BREST

328.00 468.00 13° 23° Abs 12° Abs Abs Abs Abs Abs
31

MANFAIT Benoit (1225098U Mas.1997)

AMATH KAKIKOUKA

332.00 472.00 Abs Abs Abs Abs Abs --- 13° 19° ---
32

ANDRIEUX Charlotte (1226160A Fem.1998)

C N P K

339.00 479.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs 28° 23°
33

GUILLEMOT Arthur (1225879H Mas.1998)

C N PLOUGUERNEAU

339.00 479.00 Abs 14° 19° Abs Abs Abs 26° Abs Abs
34

LANNON Thibault (1225814Q Mas.1997)

SR BREST

341.00 481.00 Abs 13° Abs 26° 22° Abs Abs Abs Abs
35

TOULLEC Nicolas (1205800S Mas.1998)

C N PLOUGUERNEAU

343.00 483.00 12° 24° Abs Abs Abs Abs 27° Abs Abs
36

BAUCLY-BRIAND Theo (1227190Y Mas.2000)

C N RELECQ- KERHUON

362.00 502.00 Abs Abs Abs Abs 25° --- Abs 12° Abs
37

VEILLON Lna (1185576A Fem.1998)

C N RELECQ- KERHUON

365.00 505.00 Abs 15° Abs --- Abs Abs 25° Abs Abs
38

VIEL Marie (1225817T Fem.1998)

SR BREST

371.00 511.00 Abs Abs 21° Abs --- Abs Abs 25° Abs
39

ROSTAING Nicolas (1235310G Mas.1998)

USAM VOILE

378.00 518.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs 19°
40

PERROT Benjamin (1206337B Mas.1998)

C N P K

390.00 530.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs 31° Abs
41

PICAULT Solweig (1206335Z Fem.2000)

C N P K

392.00 532.00 Abs Abs Abs Abs Abs 12° 30° Abs Abs
42

BADURA Ella (1192759H Fem.1999)

CN ROSTIVEC LOPERHET

393.00 533.00 Abs Abs Abs Abs 17° Abs Abs 26° Abs
43

MALEJACQ Louis (1225097T Mas.1998)

AMATH KAKIKOUKA

395.00 535.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs 29° 16° Abs
44

MAURIN Leo (1235312J Mas.1999)

USAM VOILE

398.00 538.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs 24° 24°
45

PRIGENT Arthur (1225888S Mas.2000)

C N PLOUGUERNEAU

423.00 563.00 Abs --- Abs Abs Abs Abs 28° Abs Abs
46

PEIFFER Francois (1209218C Mas.2000)

CN ROSTIVEC LOPERHET

427.00 567.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs
47

MARION Cyprien (1235832A Mas.1998)

USAM VOILE

438.00 578.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs 18°
48

KASSIS Alana (1234096S Fem.1999)

C V L ABER WRAC'H

440.00 580.00 Abs Abs Abs Abs Abs --- --- Abs Abs
49

BERVAS Alexandre (1226528J Mas.1998)

C N PLOUGUERNEAU

451.00 591.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs 31° Abs Abs
50

YOUNG Ryan (1208154U Mas.1999)

A L LANVEOC

465.00 605.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs ---
51

JUHEL Aela (1215109P Fem.1997)

A L LANVEOC

465.00 605.00 --- Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs

HUMEAU Eric                             
06 70 48 46 59
eric@voile-pays-brest.com

Produit par logiciel BR_CHP07.EXE Vers.du 11/05/2007 (Robert BRAMOULLÉ © 1999/2007)

Date de création : 21/10/2007 @ 20:03
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:27
Catégorie : Championnats 2007-2008
Page lue 3741 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^