* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Regates 2007-2008 - CVL L'aberwrac'h 3 novembre 2007










 

Championnat voile légère - Voile en pays de Brest
CVL L'aberwrac'h
le 3 novembre 2007
Résultat du Samedi 3 Novembre 2007 à 18.25 h.

Course 1 du 03/11/2007 Course 1 du 03/11/2007 Course 1 du 03/11/2007 Course 2 du 03/11/2007 Course 2 du 03/11/2007 Course 2 du 03/11/2007 Course 3 du 03/11/2007 Course 3 du 03/11/2007 Course 3 du 03/11/2007 Course 4 du 03/11/2007 Course 4 du 03/11/2007 Course 4 du 03/11/2007 Course 5 du 03/11/2007 Course 5 du 03/11/2007
 


Groupe BIC TECHNO 293 OD après 5 courses (4 retenues) (39 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

3165

TALEC Nolwenn (F1992)

293/CAD_F 5.00 13.00 8
8.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00

C N PLOUGUERNEAU

2

192

CHARPY Xavier (M1992)

293/CAD_G 14.00 20.00 3
3.00
5
5.00
4
4.00
2
2.00
6
6.00

AMATH KAKIKOUKA

3

235

LHUILLIER Romain (M1995)

293/MIN_G 17.00 26.00 2
2.00
8
8.00
3
3.00
9
9.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

4

5602

BODENES Corentin (M1994)

293/CAD_G 18.00 25.00 4
4.00
7
7.00
5
5.00
7
7.00
2
2.00

C V L ABER WRAC'H

5

3164

LE GAC Mathias (M1992)

293/CAD_G 20.00 60.00 14
14.00
2
2.00
1
1.00
DNF
40.00
3
3.00

C N PLOUGUERNEAU

6

1017

FARNIER Benoit (M1990)

293/CAD_G 27.00 67.00 DNF
40.00
4
4.00
8
8.00
8
8.00
7
7.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

7

31681

RUCARD Gabriel (M1992)

293/CAD_G 28.00 43.00 7
7.00
15
15.00
7
7.00
3
3.00
11
11.00

C N PLOUGUERNEAU

8

3111

CABON David (M1993)

293/CAD_G 28.00 40.00 6
6.00
6
6.00
11
11.00
12
12.00
5
5.00

C N PLOUGUERNEAU

9

573

LE GALL Pierre (M1991)

293/CAD_G 29.00 39.00 10
10.00
10
10.00
6
6.00
4
4.00
9
9.00

CROCODILES L ELORN

10

3168

LE PORS Pierre (M1994)

293/MIN_G 31.00 56.00 25
25.00
9
9.00
9
9.00
5
5.00
8
8.00

C N PLOUGUERNEAU

11

10

CUEFF Thomas (M1992)

293/CAD_G 39.00 79.00 1
1.00
DNF
40.00
22
22.00
6
6.00
10
10.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

12

111

CHAMPEAU Leo (M1992)

293/CAD_G 40.00 80.00 5
5.00
11
11.00
10
10.00
14
14.00
DNF
40.00

AMATH KAKIKOUKA

13

23481

KETERIS EFE (M1992)

293/CAD_G 48.00 84.00 13
13.00
12
12.00
36
36.00
10
10.00
13
13.00

CROCODILES L ELORN

14

3161

DUBOUEIX Morgane (F1992)

293/CAD_F 51.00 91.00 16
16.00
3
3.00
18
18.00
DNF
40.00
14
14.00

C N PLOUGUERNEAU

15

4871

COUTANT JERÖME (M1992)

293/CAD_G 52.00 70.00 11
11.00
16
16.00
14
14.00
11
11.00
18
18.00

C N RELECQ- KERHUON

16

7

GUILBAULT Swann (M1996)

293/MIN_G 53.00 84.00 31
31.00
13
13.00
15
15.00
13
13.00
12
12.00

AMATH KAKIKOUKA

17

2371

BOUTIN Mathylde (F1993)

293/CAD_F 56.00 82.00 15
15.00
14
14.00
12
12.00
15
15.00
26
26.00

CROCODILES L ELORN

18

50

LE HER Barthelemy (M1994)

293/MIN_G 70.00 97.00 12
12.00
18
18.00
27
27.00
25
25.00
15
15.00

C N RELECQ- KERHUON

19

2379

GOARANT Lucie (F1992)

293/CAD_F 71.00 104.00 9
9.00
33
33.00
17
17.00
24
24.00
21
21.00

CROCODILES L ELORN

20

13

PETTON Emmanuelle (F1994)

293/CAD_G 71.00 96.00 22
22.00
25
25.00
13
13.00
19
19.00
17
17.00

AMATH KAKIKOUKA

21

07

RAGUENEAU Yann (M1993)

293/CAD_G 76.00 103.00 23
23.00
21
21.00
16
16.00
16
16.00
27
27.00

AMATH KAKIKOUKA

22

2351

SALUN Marie (F1991)

293/CAD_F 78.00 101.00 19
19.00
20
20.00
23
23.00
23
23.00
16
16.00

CROCODILES L ELORN

23

041

SIMONEAU Alexandre (M1992)

293/CAD_G 78.00 106.00 17
17.00
19
19.00
21
21.00
21
21.00
28
28.00

AMATH KAKIKOUKA

24

008

SERVOISE Cyril (M1989)

293/CAD_G 83.00 114.00 21
21.00
17
17.00
31
31.00
20
20.00
25
25.00

AMATH KAKIKOUKA

25

23

TROADEC Hugo (M1995)

293/MIN_G 84.00 113.00 20
20.00
29
29.00
19
19.00
22
22.00
23
23.00

CROCODILES L ELORN

26

4

KERVINIO Sylvain (M1990)

293/CAD_G 90.00 118.00 27
27.00
28
28.00
26
26.00
17
17.00
20
20.00

AMATH KAKIKOUKA

27

790

LARREUR Yann (M1994)

293/MIN_G 96.00 136.00 36
36.00
DNF
40.00
20
20.00
18
18.00
22
22.00

C N ROSTIVIEC

28

2316

JOLIVET Maxence (M1995)

293/MIN_G 97.00 125.00 26
26.00
27
27.00
25
25.00
28
28.00
19
19.00

CROCODILES L ELORN

29

11

GUEVEL Benjamin (M1990)

293/CAD_G 111.00 144.00 29
29.00
26
26.00
33
33.00
32
32.00
24
24.00

AMATH KAKIKOUKA

30

2377

LE POTTIER Amélie (F1991)

293/CAD_F 112.00 148.00 33
33.00
22
22.00
24
24.00
33
33.00
36
36.00

CROCODILES L ELORN

31

6

AUTRET Sabrina (F1991)

293/CAD_F 114.00 146.00 28
28.00
30
30.00
29
29.00
27
27.00
32
32.00

AMATH KAKIKOUKA

32

311

ROUDAUT Arthur (M1994)

293/MIN_G 116.00 156.00 24
24.00
DNF
40.00
28
28.00
30
30.00
34
34.00

C N PLOUGUERNEAU

33

2317

COUSQUER NICOLAS (M1995)

293/MIN_G 116.00 151.00 35
35.00
24
24.00
34
34.00
29
29.00
29
29.00

CROCODILES L ELORN

34

79

GUENARD Hadrien (M1992)

293/CAD_G 116.00 147.00 30
30.00
31
31.00
30
30.00
26
26.00
30
30.00

C N ROSTIVIEC

35

48

MICHEL Christophe (M1992)

293/CAD_G 121.00 158.00 32
32.00
23
23.00
35
35.00
31
31.00
37
37.00

C N RELECQ- KERHUON

36

01

POINSIGNON Camille (F1991)

293/CAD_F 131.00 171.00 18
18.00
36
36.00
37
37.00
DNF
40.00
DNF
40.00

AMATH KAKIKOUKA

37

2376

LE REUN Arnaud (M1995)

293/MIN_G 135.00 175.00 DNF
40.00
32
32.00
38
38.00
34
34.00
31
31.00

CROCODILES L ELORN

38

09

VIEILLEDENT Basile (M1994)

293/MIN_G 135.00 170.00 34
34.00
34
34.00
32
32.00
35
35.00
35
35.00

AMATH KAKIKOUKA

39

2374

TROADEC NATHANAEL (M1991)

293/CAD_G 144.00 184.00 37
37.00
35
35.00
39
39.00
DNF
40.00
33
33.00

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 11 (11 DNF, )
[Retour début de page]


Groupe DART 16 JEUNE après 5 courses (4 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

C

BARDOU Guy (M1958)
GARLES Olivier (M1976)

CAJ/DART 4.00 5.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

[Retour début de page]


Groupe K.L. 13.5 MINIME après 5 courses (4 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

A

MOREAU Matthieu (M1994)
LE SAOS Arnaud (M1993)

CAM/KLM 4.00 5.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

2

B

SALOU Cyrille (M1995)
LE HIR Elodie (F1994)

CAM/KLM 8.00 10.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

3

D

GUYOMARD Killian (M1994)
QUEINNEC Jennie (F1993)

CAM/KLM 12.00 15.00 3
3.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00

C N BRIGNOGAN PLAGE
C N PLOUGUERNEAU

[Retour début de page]


Groupe OPTIMIST BENJAMIN après 4 courses (3 retenues) (23 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

5612

BILLY Lola (F1997)

OBB/OBBF 3.00 5.00 1
1.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
 

C V L ABER WRAC'H

2

3102

ARZUR Tristan (M1997)

OBB/OBBM 6.00 12.00 6
6.00
3
3.00
1
1.00
2
2.00
 

C N PLOUGUERNEAU

3

10710

JOURDY DORINE (F1997)

OBB/OBBF 9.00 25.00 16
16.00
2
2.00
4
4.00
3
3.00
 

A L LANVEOC

4

5605

LARNICOL Yvon (M1999)

OBB/OBBM 13.00 23.00 3
3.00
5
5.00
10
10.00
5
5.00
 

C V L ABER WRAC'H

5

10715

DE LISLE Gwenegan (M1997)

OBB/OBBM 13.00 25.00 4
4.00
4
4.00
5
5.00
12
12.00
 

A L LANVEOC

6

10716

FOURNIER Océane (F1997)

OBB/OBBF 17.00 33.00 8
8.00
16
16.00
3
3.00
6
6.00
 

A L LANVEOC

7

795

CARIOU Adrien (M1998)

OBB/OBBM 17.00 28.00 5
5.00
6
6.00
6
6.00
11
11.00
 

C V L ABER WRAC'H

8

4111

CHARRON Lucas (M1997)

OBB/OBBM 18.00 29.00 11
11.00
7
7.00
7
7.00
4
4.00
 

AMATH KAKIKOUKA

9

4197

PERON -PHILIPPE Tristan (M1998)

OBB/OBBM 19.00 30.00 2
2.00
9
9.00
11
11.00
8
8.00
 

AMATH KAKIKOUKA

10

10717

GENET NOLWENN (F1997)

OBB/OBBF 31.00 45.00 10
10.00
14
14.00
14
14.00
7
7.00
 

A L LANVEOC

11

41

FRERE Baptist (M1997)

OBB/OBBM 31.00 44.00 12
12.00
10
10.00
9
9.00
13
13.00
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

12

4826

RETHO LUCAS (M0000)

OBB/OBBM 34.00 51.00 7
7.00
11
11.00
17
17.00
16
16.00
 

C N RELECQ- KERHUON

13

4823

LE REUN Joseph (M1999)

OBB/OBBM 35.00 50.00 9
9.00
13
13.00
13
13.00
15
15.00
 

C N RELECQ- KERHUON

14

031

MEVEL Louis (M1997)

OBB/OBBM 35.00 53.00 13
13.00
12
12.00
18
18.00
10
10.00
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

15

453

LE BAILLY Diane (F1998)

OBB/OBBF 37.00 52.00 15
15.00
15
15.00
8
8.00
14
14.00
 

C N ROSTIVIEC

16

123

SAVARY Paul-Emile (M1998)

OBB/OBBM 38.00 58.00 18
18.00
8
8.00
12
12.00
20
20.00
 

C N ROSTIVIEC

17

3101

BUCARD GERMAIN (M1998)

OBB/OBBM 47.00 64.00 14
14.00
17
17.00
16
16.00
17
17.00
 

C N PLOUGUERNEAU

18

08

SIOU Justine (F1997)

OBB/OBBF 50.00 71.00 17
17.00
18
18.00
15
15.00
21
21.00
 

C N PLOUGUERNEAU

19

010

GUILLEMOT ARTHUR (M1998)

OBB/OBBM 53.00 77.00 DNF
24.00
22
22.00
22
22.00
9
9.00
 

C N PLOUGUERNEAU

20

451

GUEQUEN Anne-claire (M1998)

OBB/OBBF 57.00 77.00 19
19.00
20
20.00
20
20.00
18
18.00
 

C N ROSTIVIEC

21

1120

VIEL MARIE (F1998)

OBB/OBBF 58.00 79.00 20
20.00
19
19.00
21
21.00
19
19.00
 

SR BREST

22

9

OGOR Jean-herve (M1998)

OBB/OBBM 61.00 84.00 21
21.00
21
21.00
19
19.00
23
23.00
 

C N PLOUGUERNEAU

23

6802

KERNEIS Emma (F1999)

OBB/OBBF 68.00 92.00 DNF
24.00
23
23.00
23
23.00
22
22.00
 

C N ROSTIVIEC

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF, )
[Retour début de page]


Groupe OPENBIC après 4 courses (3 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

12

ARNOULT Louise (F1994)

OBI/OBIC 3.00 5.00 1
1.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
 

C N ROSTIVIEC

2

3

TRANCHARD Maiwenn (F1995)

OBI/OBIC 5.00 7.00 2
2.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00
 

C N ROSTIVIEC

3

8

ARNOULT Valentin (M1996)

OBI/OBIC 9.00 12.00 3
3.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
 

C N ROSTIVIEC

4

001

MARC Cedric (M1995)

OBI/OBIC 12.00 16.00 4
4.00
4
4.00
4
4.00
4
4.00
 

C N ROSTIVIEC

[Retour début de page]


Groupe OPTIMIST MINIMES après 4 courses (3 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

4123

BELLIER Romain (M1995)

OBM/OBMM 3.00 6.00 1
1.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
 

AMATH KAKIKOUKA

2

4150

FRUCHART Edwina (F1996)

OBM/OBMF 7.00 13.00 2
2.00
3
3.00
6
6.00
2
2.00
 

AMATH KAKIKOUKA

3

4140

FRUCHART Ophélie (F1996)

OBM/OBMF 7.00 10.00 3
3.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00
 

AMATH KAKIKOUKA

4

21845

DUVAL Simon (M1996)

OBM/OBMM 12.00 17.00 4
4.00
4
4.00
5
5.00
4
4.00
 

A L LANVEOC

5

1210

JUHEL Marine (F1995)

OBM/OBMF 13.00 21.00 6
6.00
6
6.00
1
1.00
8
8.00
 

A L LANVEOC

6

9031

STROMBONI Ophélie (F1995)

OBM/OBMF 14.00 19.00 5
5.00
5
5.00
4
4.00
5
5.00
 

A L LANVEOC

7

3103

BILLIAUX Morgan (M1996)

OBM/OBMM 21.00 29.00 8
8.00
8
8.00
7
7.00
6
6.00
 

C N PLOUGUERNEAU

8

1122

VIEL Salana (M1996)

OBM/OBMM 23.00 32.00 7
7.00
7
7.00
9
9.00
9
9.00
 

SR BREST

9

10714

BOUSSARD ANTOINE (M1996)

OBM/OBMM 24.00 33.00 9
9.00
9
9.00
8
8.00
7
7.00
 

A L LANVEOC

[Retour début de page]

 

Classement des Clubs planche à voile

N°club Club Rg Pts Concurrents
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 1 13 TALEC Nolwenn [1] ; LE GAC Mathias [5] ; RUCARD Gabriel [7] ;
29023 CROCODILES DE L ELORN 2 25 LHUILLIER Romain [3] ; LE GALL Pierre [9] ; KETERIS EFE [13] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 3 30 CHARPY Xavier [2] ; CHAMPEAU Leo [12] ; GUILBAULT Swann [16] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 4 68 COUTANT JERÖME [15] ; LE HER Barthelemy [18] ; MICHEL Christophe [35] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 5 117 FARNIER Benoit [6] ; CUEFF Thomas [11] ; [100] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 6 161 LARREUR Yann [27] ; GUENARD Hadrien [34] ; [100] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 7 204 BODENES Corentin [4] ; [100] ; [100] ;



CVL L'aberwrac'h - Voile en pays de Brest
Championnat voile légère
Classement des Clubs catamarans

N°club Club Rg Pts Concurrents
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 1 206 GARLES Olivier [1] ; BARDOU Guy [1] ; SALOU Cyrille [2] ; LE HIR Elodie [2] ; [100] ; [100] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 2 402 MOREAU Matthieu [1] ; LE SAOS Arnaud [1] ; [100] ; [100] ; [100] ; [100] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 3 406 GUYOMARD Killian [3] ; QUEINNEC Jennie [3] ; [100] ; [100] ; [100] ; [100] ;



Classement des Clubs optimists

N°club Club Rg Pts Concurrents
29041 AMATH KAKIKOUKA 1 6 BELLIER Romain [1] ; FRUCHART Edwina [2] ; FRUCHART Ophélie [3] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 2 12 BILLY Lola [1] ; LARNICOL Yvon [4] ; CARIOU Adrien [7] ;
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 3 12 JOURDY DORINE [3] ; DUVAL Simon [4] ; JUHEL Marine [5] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 4 26 ARZUR Tristan [2] ; BILLIAUX Morgan [7] ; BUCARD GERMAIN [17] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 5 51 LE BAILLY Diane [15] ; SAVARY Paul-Emile [16] ; GUEQUEN Anne-claire [20] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 6 125 FRERE Baptist [11] ; MEVEL Louis [14] ; [100] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 7 125 RETHO LUCAS [12] ; LE REUN Joseph [13] ; [100] ;
29006 SOCIETE DES REGATES DE BREST 8 129 VIEL Salana [8] ; VIEL MARIE [21] ; [100] ;







 

HERLEDAN Laurent
Président du Comité de Course

HERLEDAN Laurent
Président du Comité de Réclamation


Produit le 04/11/2007 par logiciel FReg2007 (vers. 12/10/2006) © 2001/2006

Date de création : 04/11/2007 @ 18:36
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:23
Catégorie : Regates 2007-2008
Page lue 2912 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^