* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Regates 2007-2008 - CN Brignogan 17 novembre 2007 Optis/OpenBIc, Planche










Championnat voile légère - Voile en pays de Brest
CN Brignogan Plages
-_-
17 novembre 2007
Résultat du Samedi 17 Novembre 2007 à 17.42 h.

Course 1 du 17/11/2007 (Vent sud/sud est temps frais force 2) Course 1 du 17/11/2007 Course 1 du 17/11/2007 Course 2 du 17/11/2007 Course 2 du 17/11/2007 Course 2 du 17/11/2007
 


Groupe BIC TECHNO 293 OD après 2 courses (2 retenues) (54 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

1017

FARNIER Benoit (M1990)

293/CAD_G 3.00 3.00 1
1.00
2
2.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

2

3165

TALEC Nolwenn (F1992)

293/CAD_F 5.00 5.00 4
4.00
1
1.00

C N PLOUGUERNEAU

3

799

GAUTHIER Guillaume (M1993)

293/CAD_G 8.00 8.00 2
2.00
6
6.00

C N ROSTIVIEC

4

1092

CUEFF Thomas (M1992)

293/CAD_G 10.00 10.00 3
3.00
7
7.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

5

3161

LE GAC Mathias (M1992)

293/CAD_G 14.00 14.00 11
11.00
3
3.00

C N PLOUGUERNEAU

6

66

KERVINIO Sylvain (M1990)

293/CAD_G 14.00 14.00 5
5.00
9
9.00

AMATH KAKIKOUKA

7

573

LE GALL Pierre (M1991)

293/CAD_G 17.00 17.00 9
9.00
8
8.00

CROCODILES L ELORN

8

31681

RUCARD Gabriel (M1992)

293/CAD_G 18.00 18.00 13
13.00
5
5.00

C N PLOUGUERNEAU

9

23481

KETERIS EFE (M1992)

293/CAD_G 23.00 23.00 19
19.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

10

235

LHUILLIER Romain (M1995)

293/MIN_G 24.00 24.00 6
6.00
18
18.00

CROCODILES L ELORN

11

7

GUILBAULT Swann (M1996)

293/5G 24.00 24.00 12
12.00
12
12.00

AMATH KAKIKOUKA

12

79

LIARDET Thomas (M1993)

293/CAD_G 26.00 26.00 16
16.00
10
10.00

C N ROSTIVIEC

13

5618

HIRVOAS Adrien (M1993)

293/CAD_G 27.00 27.00 10
10.00
17
17.00

C N PLOUGUERNEAU

14

4136

RAGUENEAU Yann (M1993)

293/CAD_G 27.00 27.00 14
14.00
13
13.00

AMATH KAKIKOUKA

15

P 8

SERVOISE Cyril (M1989)

293/CAD_G 28.00 28.00 17
17.00
11
11.00

AMATH KAKIKOUKA

16

3172

DUBOUEIX Morgane (F1992)

293/CAD_F 31.00 31.00 15
15.00
16
16.00

C N PLOUGUERNEAU

17

3

BUNEL Leo (M1991)

293/CAD_F 32.00 32.00 18
18.00
14
14.00

CROCODILES L ELORN

18

2378

LE REUN Arnaud (M1995)

293/MIN_G 41.00 41.00 7
7.00
34
34.00

CROCODILES L ELORN

19

2371

DERRIEN Clemence (F1991)

293/CAD_F 42.00 42.00 20
20.00
22
22.00

CROCODILES L ELORN

20

2377

LE POTTIER Amélie (F1991)

293/CAD_F 44.00 44.00 8
8.00
36
36.00

CROCODILES L ELORN

21

50

LE HER Barthelemy (M1994)

293/MIN_G 44.00 44.00 23
23.00
21
21.00

C N RELECQ- KERHUON

22

797

LARREUR Yann (M1994)

293/MIN_G 45.00 45.00 26
26.00
19
19.00

C N ROSTIVIEC

23

5606

JOUBIN Julien (M1992)

293/CAD_G 47.00 47.00 21
21.00
26
26.00

C V L ABER WRAC'H

24

233

TROADEC Hugo (M1995)

293/MIN_G 52.00 52.00 37
37.00
15
15.00

CROCODILES L ELORN

25

796

FAISANT Arthur (M1994)

293/MIN_G 52.00 52.00 22
22.00
30
30.00

C N ROSTIVIEC

26

2372

BOUTIN Mathylde (F1993)

293/CAD_F 54.00 54.00 30
30.00
24
24.00

CROCODILES L ELORN

27

2370

MONGUILLON Victorien (M1994)

293/MIN_G 56.00 56.00 28
28.00
28
28.00

CROCODILES L ELORN

28

236

BERGER Morgane (F1994)

293/MIN_F 57.00 57.00 24
24.00
33
33.00

CROCODILES L ELORN

29

P 9

POINSIGNON Camille (F1991)

293/CAD_F 58.00 58.00 27
27.00
31
31.00

AMATH KAKIKOUKA

30

011

GUEVEL Benjamin (M1990)

293/CAD_G 59.00 59.00 32
32.00
27
27.00

AMATH KAKIKOUKA

31

2351

SALUN Marie (F1991)

293/CAD_F 61.00 61.00 36
36.00
25
25.00

CROCODILES L ELORN

32

6

AUTRET Sabrina (F1991)

293/CAD_F 62.00 62.00 42
42.00
20
20.00

AMATH KAKIKOUKA

33

3117

LEON Charlotte (F1990)

293/CAD_F 63.00 63.00 25
25.00
38
38.00

C N PLOUGUERNEAU

34

231

COUSQUER NICOLAS (M1995)

293/5G 67.00 67.00 44
44.00
23
23.00

CROCODILES L ELORN

35

4107

PETTON Emmanuelle (F1994)

293/CAD_G 68.00 68.00 39
39.00
29
29.00

AMATH KAKIKOUKA

36

4871

COUTANT JERÖME (M1992)

293/CAD_G 69.00 69.00 34
34.00
35
35.00

C N RELECQ- KERHUON

37

1001

MORIZUR Jean marc (M1989)

293/CAD_G 70.00 70.00 29
29.00
41
41.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

38

30

VIEILLEDENT Basile (M1994)

293/MIN_G 76.00 76.00 31
31.00
45
45.00

AMATH KAKIKOUKA

39

5

BELLIER Camille (M1990)

293/CAD_F 77.00 77.00 33
33.00
44
44.00

AMATH KAKIKOUKA

40

48

MICHEL Christophe (M1992)

293/CAD_G 77.00 77.00 35
35.00
42
42.00

C N RELECQ- KERHUON

41

232

TANDE Lenaig (F1992)

293/CAD_F 77.00 77.00 40
40.00
37
37.00

CROCODILES L ELORN

42

61

BREBION Simon (M1989)

293/CAD_G 78.00 78.00 38
38.00
40
40.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

43

2375

MESNET Jacques (M1994)

293/MIN_G 82.00 82.00 43
43.00
39
39.00

CROCODILES L ELORN

44

234

JOLIVET Maxence (M1995)

293/5G 84.00 84.00 41
41.00
43
43.00

CROCODILES L ELORN

45

2379

GOARANT Lucie (F1992)

293/CAD_F 87.00 87.00 DNF
55.00
32
32.00

CROCODILES L ELORN

46

2374

TROADEC NATHANAEL (M1991)

293/CAD_G 91.00 91.00 45
45.00
46
46.00

CROCODILES L ELORN

47

11

GUENARD Hadrien (M1992)

293/CAD_G 95.00 95.00 46
46.00
49
49.00

C N ROSTIVIEC

48

3K

LE PAPE Antoine (M1995)

293/5G 95.00 95.00 48
48.00
47
47.00

AMATH KAKIKOUKA

49

23

CUDENNEC Gaelle (F1996)

293/5F 102.00 102.00 47
47.00
DNF
55.00

CROCODILES L ELORN

50

K

NOEL Fabrice (M1989)

293/CAD_G 103.00 103.00 DNF
55.00
48
48.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

---

1020

CORLAY Enora (F1992)

293/CAD_F 110.00 110.00 DNF
55.00
DNF
55.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

---

2373

PAILLER Charles (M1994)

293/MIN_G 110.00 110.00 DNF
55.00
DNF
55.00

CROCODILES L ELORN

---

06

BOSSARD Antoine (M1988)

293/CAD_G 110.00 110.00 DNF
55.00
DNF
55.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

---

ACONFIRME

LE GUEN William (M1993)

293/CAD_G 110.00 110.00 DNF
55.00
DNF
55.00

C V L ABER WRAC'H

Pénalités et réparations : 11 (11 DNF; )
[Retour début de page]

Groupe OPTIMIST BENJAMIN après 2 courses (2 retenues) (27 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

5612

BILLY Lola (F1997)

OBB/OBBF 5.00 5.00 1
1.00
4
4.00

C V L ABER WRAC'H

2

5617

LE BUREL Ewen (M1997)

OBB/OBBM 8.00 8.00 7
7.00
1
1.00

C V L ABER WRAC'H

3

5605

LARNICOL Yvon (M1999)

OBB/OBBM 9.00 9.00 6
6.00
3
3.00

C V L ABER WRAC'H

4

4197

PERON -PHILIPPE Tristan (M1998)

OBB/OBBM 10.00 10.00 5
5.00
5
5.00

AMATH KAKIKOUKA

5

10710

JOURDY DORINE (F1997)

OBB/OBBF 11.00 11.00 3
3.00
8
8.00

A L LANVEOC

6

10715

DE LISLE Gwenegan (M1997)

OBB/OBBM 12.00 12.00 2
2.00
10
10.00

A L LANVEOC

7

4826

RETHO LUCAS (M0000)

OBB/OBBM 14.00 14.00 12
12.00
2
2.00

C N RELECQ- KERHUON

8

4111

CHARRON Lucas (M1997)

OBB/OBBM 16.00 16.00 4
4.00
12
12.00

AMATH KAKIKOUKA

9

3102

ARZUR Tristan (M1997)

OBB/OBBM 17.00 17.00 11
11.00
6
6.00

C N PLOUGUERNEAU

10

10716

FOURNIER Océane (F1997)

OBB/OBBF 22.00 22.00 9
9.00
13
13.00

A L LANVEOC

11

51

PUJOL Hael (M1998)

OBB/OBBM 23.00 23.00 8
8.00
15
15.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

12

45

LEMONNIER Ugo (M1998)

OBB/OBBM 23.00 23.00 14
14.00
9
9.00

SR BREST

13

41

FRERE Baptist (M1997)

OBB/OBBM 26.00 26.00 10
10.00
16
16.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

14

3101

BUCARD GERMAIN (M1998)

OBB/OBBM 28.00 28.00 21
21.00
7
7.00

C N PLOUGUERNEAU

15

031

MEVEL Louis (M1997)

OBB/OBBM 32.00 32.00 13
13.00
19
19.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

16

1276

CAPDEVILLE Brewen (M1999)

OBB/OBBM 33.00 33.00 15
15.00
18
18.00

AMATH KAKIKOUKA

17

62

LEMONNIER Colas (M2000)

OBB/OBBM 34.00 34.00 23
23.00
11
11.00

SR BREST

18

451

GUEQUEN Anne-claire (M1998)

OBB/OBBF 34.00 34.00 20
20.00
14
14.00

C N ROSTIVIEC

19

12

REUNGOAT Pierre-vincent (M1999)

OBB/OBBM 37.00 37.00 16
16.00
21
21.00

C N PLOUGUERNEAU

20

123

SAVARY Paul-Emile (M1998)

OBB/OBBM 41.00 41.00 17
17.00
24
24.00

C N ROSTIVIEC

21

795

CARIOU Adrien (M1998)

OBB/OBBM 42.00 42.00 19
19.00
23
23.00

C V L ABER WRAC'H

22

453

LE BAILLY Diane (F1998)

OBB/OBBF 43.00 43.00 18
18.00
25
25.00

C N ROSTIVIEC

23

O 11

OGOR Jean-herve (M1998)

OBB/OBBM 44.00 44.00 22
22.00
22
22.00

C N PLOUGUERNEAU

24

3106

HEYNARD-MOISAN Aymeric (M1998)

OBB/OBBM 45.00 45.00 DNF
28.00
17
17.00

C N PLOUGUERNEAU

25

6802

KERNEIS Emma (F1999)

OBB/OBBF 45.00 45.00 25
25.00
20
20.00

C N ROSTIVIEC

26

64

LANNON Thibault (M1997)

OBB/OBBM 52.00 52.00 24
24.00
DNF
28.00

SR BREST

---

11BIS

VEILLON Léna (F1998)

OBB/OBBF 56.00 56.00 DNF
28.00
DNF
28.00

C N RELECQ- KERHUON

Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )
[Retour début de page]

Groupe OPENBIC après 2 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

OPEN 3

ARNOULT Louise (F1994)

OBI/OBIC 2.00 2.00 1
1.00
1
1.00

C N ROSTIVIEC

2

2

TRANCHARD Maiwenn (F1995)

OBI/OBIC 5.00 5.00 3
3.00
2
2.00

C N ROSTIVIEC

3

OPEN 8

ARNOULT Valentin (M1996)

OBI/OBIC 7.00 7.00 2
2.00
5
5.00

C N ROSTIVIEC

4

3301

DUCROIX Glen (M1997)

OBI/OBICB 7.00 7.00 4
4.00
3
3.00

C N P K

5

OPEN 10

MARC Cedric (M1995)

OBI/OBIC 9.00 9.00 5
5.00
4
4.00

C N ROSTIVIEC

[Retour début de page]

Groupe OPTIMIST MINIMES après 2 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

4123

BELLIER Romain (M1995)

OBM/OBMM 4.00 4.00 1
1.00
3
3.00

AMATH KAKIKOUKA

2

4140

FRUCHART Ophélie (F1996)

OBM/OBMF 5.00 5.00 4
4.00
1
1.00

AMATH KAKIKOUKA

3

10722

JUHEL Marine (F1995)

OBM/OBMF 5.00 5.00 3
3.00
2
2.00

A L LANVEOC

4

10714

BOUSSARD ANTOINE (M1996)

OBM/OBMM 8.00 8.00 2
2.00
6
6.00

A L LANVEOC

5

9031

STROMBONI Ophélie (F1995)

OBM/OBMF 9.00 9.00 5
5.00
4
4.00

A L LANVEOC

6

3103

BILLIAUX Morgan (M1996)

OBM/OBMM 13.00 13.00 8
8.00
5
5.00

C N PLOUGUERNEAU

7

21845

DUVAL Simon (M1996)

OBM/OBMM 13.00 13.00 6
6.00
7
7.00

A L LANVEOC

8

4150

FRUCHART Edwina (F1996)

OBM/OBMF 15.00 15.00 7
7.00
8
8.00

AMATH KAKIKOUKA

9

3104

JOLLY Brendan (M1996)

OBM/OBMM 19.00 19.00 DNF
10.00
9
9.00

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]

Classement des Clubs Optimists

N°club Club Rg Pts Concurrents
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 1 6 BILLY Lola [1] ; LE BUREL Ewen [2] ; LARNICOL Yvon [3] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 2 7 BELLIER Romain [1] ; FRUCHART Ophélie [2] ; PERON -PHILIPPE Tristan [4] ;
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 3 12 JUHEL Marine [3] ; BOUSSARD ANTOINE [4] ; STROMBONI Ophélie [5] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 4 24 BILLIAUX Morgan [6] ; JOLLY Brendan [9] ; ARZUR Tristan [9] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 5 39 PUJOL Hael [11] ; FRERE Baptist [13] ; MEVEL Louis [15] ;
29006 SOCIETE DES REGATES DE BREST 6 55 LEMONNIER Ugo [12] ; LEMONNIER Colas [17] ; LANNON Thibault [26] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 7 60 GUEQUEN Anne-claire [18] ; SAVARY Paul-Emile [20] ; LE BAILLY Diane [22] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 8 197 RETHO LUCAS [7] ; VEILLON Léna [90] ; [100] ;


CENTER>

Classement des Clubs Planche à Voile

N°club Club Rg Pts Concurrents
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 1 15 TALEC Nolwenn [2] ; LE GAC Mathias [5] ; RUCARD Gabriel [8] ;
29023 CROCODILES DE L ELORN 2 26 LE GALL Pierre [7] ; KETERIS EFE [9] ; LHUILLIER Romain [10] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 3 31 KERVINIO Sylvain [6] ; GUILBAULT Swann [11] ; RAGUENEAU Yann [14] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 4 37 GAUTHIER Guillaume [3] ; LIARDET Thomas [12] ; LARREUR Yann [22] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 5 42 FARNIER Benoit [1] ; CUEFF Thomas [4] ; MORIZUR Jean marc [37] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 6 97 LE HER Barthelemy [21] ; COUTANT JERÖME [36] ; MICHEL Christophe [40] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 7 213 JOUBIN Julien [23] ; LE GUEN William [90] ; [100] ;





 

CHARDON-COADELOT Christian
Président du Comité de Course

BREBION Jean luc
Président du Comité de Réclamation


Produit le 17/11/2007 par logiciel FReg2007 (vers. 03/11/2007) © 2001/2007

Date de création : 17/11/2007 @ 19:36
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:23
Catégorie : Regates 2007-2008
Page lue 3010 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^