* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Critérium 2018 - 2019

Fermer Régates saison 18-19

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

Championnats 2007-2008 - Championnat OpenBIC

Ligue de BRETAGNE de voile
Championnat Voile en Pays de Brest OpenBIC
Saison 2007-2008
Edition du 23/06/2008 à 18h13
26 Concurrents
Régates prises en compte :
Régate N° 1 du 30/09/2007 [R_D3_VOILE ] Les Crocodiles de L'Elorn - Voile en pays de Brest Championn (6 inscrits, 6 classés )
Régate N° 2 du 03/11/2007 [R_D3CVL0708 ] CVL L'aberwrac'h - Voile en pays de Brest Championnat voile (4 inscrits, 4 classés)
Régate N° 3 du 17/11/2007 [R_D3CNBP0708 ] CN Brignogan Plages- Voile en pays de Brest Championnat voil (5 inscrits, 5 classés)
Régate N° 4 du 30/03/2008 [R_CNRL0708 ] CN Rostiviec-Loperhet - Voile en pays de Brest Championnat v (6 inscrits, 6 classés)
Régate N° 5 du 20/04/2008 [R_R_D3AW ] CVL L'aberwrac'h Championnat Voile en Pays de Bres 2007-2008 (10 inscrits, 10 classés)
Régate N° 6 du 01/05/2008 [R_D3PLOUGUERNEAU2 ] CN Plouguerneau Championnat Voile en Pays de Brest 2007-2008 (8 inscrits, 8 classés)
Régate N° 7 du 18/05/2008 [R_KKKK20072008 ] Amath Kakikouka Championnat Voile en Pays de Brest 2007-2008 (5 inscrits, 5 classés)
Régate N° 8 du 22/06/2008 [R_FINALE0708 ] CN ARmorique Finale Championnat Voile en Pays de Brest 2007- (24 inscrits, 22 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8
1

ARNOULT Louise (1159380N Fem.1994)

CN ROSTIVEC LOPERHET

9.00 19.00
2

TRANCHARD Maiwenn (1183419D Fem.1995)

CN ROSTIVEC LOPERHET

19.00 34.00
3

ARNOULT Valentin (1159410U Mas.1996)

CN ROSTIVEC LOPERHET

23.00 43.00 14°
4

MARC Cedric (1159407R Mas.1995)

CN ROSTIVEC LOPERHET

27.00 50.00 16°
5

NIZOU Aurelien (1159383R Mas.1997)

CN ROSTIVEC LOPERHET

79.00 219.00 Abs Abs Abs
6

NIZOU Gwladys (1124228W Fem.1994)

CN ROSTIVEC LOPERHET

96.00 236.00 Abs Abs Abs
7

JACQUEMOND Yann (1204567H Mas.1995)

C N P K

166.00 306.00 Abs Abs Abs Abs 15°
8

DUCROIX Glen (1205537T Mas.1997)

C N P K

204.00 344.00 Abs Abs Abs Abs ---
9

LE PENNEC Neven (1117961T Mas.1995)

C V L ABER WRAC'H

351.00 491.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs
10

AUDERN Tanguy (1061505K Mas.1993)

C V L ABER WRAC'H

352.00 492.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs
11

DUVAL Quentin (1174622Q Mas.1994)

A L LANVEOC

354.00 494.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs
12

MOUTON Kilian (1204292W Mas.1996)

C V L ABER WRAC'H

355.00 495.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs
13

LE PENNEC Alan (1145181X Mas.1997)

C V L ABER WRAC'H

356.00 496.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs
14

HUMEAU Adrien (1159395D Mas.1998)

CN ROSTIVEC LOPERHET

359.00 499.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs
15

DHENNIN Kilian (1189601T Mas.1995)

A L LANVEOC

360.00 500.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs 10°
16

AUDERN Kémo (1181008S Mas.1997)

C V L ABER WRAC'H

360.00 500.00 Abs Abs Abs Abs 10° Abs Abs Abs
17

STROMBONI Ophlie (1185156N Fem.1995)

A L LANVEOC

361.00 501.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs 11°
18

GENET Nolwenn (1223268N Fem.1997)

A L LANVEOC

362.00 502.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs 12°
19

YOUNG Yanice (1185159R Fem.1995)

A L LANVEOC

363.00 503.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs 13°
20

DE LISLE Marie louise (1185154L Fem.1995)

A L LANVEOC

367.00 507.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs 17°
21

FERARD Malo (1225259M Mas.1993)

AMATH KAKIKOUKA

368.00 508.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs 18°
22

CUEFF Thomas (1089554C Mas.1992)

C N BRIGNOGAN PLAGE

369.00 509.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs 19°
23

DUCLOZ Nicolas (1225257K Mas.1993)

AMATH KAKIKOUKA

370.00 510.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs 20°
24

FARNIER Benoit (1169532N Mas.1990)

C N BRIGNOGAN PLAGE

371.00 511.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs 21°
25

CAPDEVILLE Gildwen (1225256J Mas.1995)

AMATH KAKIKOUKA

372.00 512.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs 22°
26

BRODU Magali (1112126Q Fem.1994)

AMATH KAKIKOUKA

395.00 535.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs ---

HUMEAU Eric                             
eric@voile-pays-brest.com
06 70 48 46 59

Produit par logiciel BR_CHP07.EXE Vers.du 11/05/2007 (Robert BRAMOULLÉ © 1999/2007)

Date de création : 17/11/2007 @ 19:51
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:26
Catégorie : Championnats 2007-2008
Page lue 3130 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^