* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Critérium 2018 - 2019

Fermer Régates saison 18-19

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

Regates 2007-2008 - 30/03/208 CN Rostiviec Optis/OpenBIc PAV










Championnat voile légère - Voile en pays de Brest
CN Rostiviec-Loperhet
30 Mars 2008
Résultat du Dimanche 30 Mars 2008 à 17.59 h.

Course 1 du 30/03/2008 (temps pluvieux 10noeuds secteur Ouest) Course 2 du 30/03/2008 (12 noeuds sud ouest) Course 3 du 30/03/2008 (vent 15 noeuds beau temps) Course 3 du 30/03/2008 (15 noeuds beau temps)
 


Groupe PLANCHE A VOILE après 3 courses (2 retenues) (40 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

2372

LHUILLIER Romain (M1995)

293/MIN_G 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

2

482

COUTANT JERÖME (M1992)

293/CAD_G 4.00 7.00 2
2.00
2
2.00
3
3.00

C N RELECQ- KERHUON

3

790

GAUTHIER Guillaume (M1993)

293/CAD_G 7.00 24.00 3
3.00
17
17.00
4
4.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

4

236

JOLIVET Maxence (M1995)

293/MIN_G 8.00 23.00 15
15.00
3
3.00
5
5.00

CROCODILES L ELORN

5

3165

TALEC Nolwenn (F1992)

293/CAD_F 10.00 17.00 4
4.00
7
7.00
6
6.00

C N PLOUGUERNEAU

6

1092

CUEFF Thomas (M1992)

293/CAD_G 10.00 22.00 5
5.00
5
5.00
12
12.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

7

23481

KETENCI Efe (M1992)

293/CAD_F 12.00 23.00 10
10.00
11
11.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

8

573

LE GALL Pierre (M1991)

293/CAD_G 15.00 28.00 13
13.00
8
8.00
7
7.00

CROCODILES L ELORN

9

3167

LE GAC Mathias (M1992)

293/CAD_G 16.00 26.00 7
7.00
9
9.00
10
10.00

C N PLOUGUERNEAU

10

2378

LE REUN Arnaud (M1995)

293/MIN_G 17.00 27.00 9
9.00
10
10.00
8
8.00

CROCODILES L ELORN

11

480

LE HER Barthelemy (M1994)

293/MIN_G 17.00 51.00 8
8.00
34
34.00
9
9.00

C N RELECQ- KERHUON

12

313

RUCARD Gabriel (M1992)

293/CAD_G 19.00 43.00 24
24.00
4
4.00
15
15.00

C N PLOUGUERNEAU

13

79

LIARDET Thomas (M1993)

293/CAD_G 23.00 40.00 17
17.00
6
6.00
17
17.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

14

P 8

SERVOISE Cyril (M1989)

293/CAD_G 24.00 53.00 11
11.00
13
13.00
29
29.00

AMATH KAKIKOUKA

15

3161

CABON David (M1993)

293/CAD_G 26.00 67.00 6
6.00
20
20.00
DNF
41.00

C N PLOUGUERNEAU

16

P 796

FAISANT Arthur (M1994)

293/MIN_G 27.00 49.00 16
16.00
22
22.00
11
11.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

17

2370

MONGUILLON Victorien (M1994)

293/MIN_G 27.00 64.00 37
37.00
14
14.00
13
13.00

CROCODILES L ELORN

18

66

KERVINIO Sylvain (M1990)

293/CAD_G 30.00 46.00 14
14.00
16
16.00
16
16.00

AMATH KAKIKOUKA

19

2314

BOUTIN Mathylde (F1993)

293/CAD_F 32.00 73.00 20
20.00
12
12.00
OCS
41.00

CROCODILES L ELORN

20

31

DUBOUEIX Morgane (F1992)

293/CAD_F 34.00 62.00 12
12.00
28
28.00
22
22.00

C N PLOUGUERNEAU

21

2371

DERRIEN Clemence (F1991)

293/CAD_F 34.00 53.00 19
19.00
15
15.00
19
19.00

CROCODILES L ELORN

22

2377

LE POTTIER Amélie (F1991)

293/CAD_F 36.00 63.00 27
27.00
18
18.00
18
18.00

CROCODILES L ELORN

23

797

LARREUR Yann (M1994)

293/MIN_G 37.00 62.00 25
25.00
23
23.00
14
14.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

24

7

GUILBAULT Swann (M1996)

293/5G 37.00 70.00 18
18.00
19
19.00
33
33.00

AMATH KAKIKOUKA

25

235

BERGER Morgane (F1994)

293/MIN_F 42.00 64.00 22
22.00
21
21.00
21
21.00

CROCODILES L ELORN

26

5616

JOUBIN Julien (M1992)

293/CAD_G 46.00 73.00 26
26.00
27
27.00
20
20.00

C V L ABER WRAC'H

27

2375

MESNET Jacques (M1994)

293/MIN_G 48.00 74.00 23
23.00
26
26.00
25
25.00

CROCODILES L ELORN

28

231

COUSQUER NICOLAS (M1995)

293/5G 49.00 80.00 31
31.00
25
25.00
24
24.00

CROCODILES L ELORN

29

11

GUENARD Hadrien (M1992)

293/CAD_G 51.00 84.00 28
28.00
33
33.00
23
23.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

30

6

AUTRET Sabrina (F1991)

293/CAD_F 51.00 80.00 29
29.00
24
24.00
27
27.00

AMATH KAKIKOUKA

31

3

LE PAPE Antoine (M1995)

293/5G 58.00 93.00 35
35.00
32
32.00
26
26.00

AMATH KAKIKOUKA

32

30

VIEILLEDENT Basile (M1994)

293/5G 60.00 95.00 32
32.00
35
35.00
28
28.00

AMATH KAKIKOUKA

33

232

TANDE Lenaig (F1992)

293/CAD_F 60.00 91.00 30
30.00
31
31.00
30
30.00

CROCODILES L ELORN

34

P 9

POINSIGNON Camille (F1991)

293/CAD_F 61.00 94.00 33
33.00
29
29.00
32
32.00

AMATH KAKIKOUKA

35

3164

BOSSEUR DIT TOBY Fanny (F1991)

293/CAD_F 62.00 103.00 21
21.00
DNF
41.00
DNF
41.00

C N PLOUGUERNEAU

36

2373

PAILLER Charles (M1994)

293/MIN_G 64.00 105.00 34
34.00
30
30.00
OCS
41.00

CROCODILES L ELORN

37

1

GUEVEL Benjamin (M1990)

293/CAD_G 67.00 105.00 38
38.00
36
36.00
31
31.00

AMATH KAKIKOUKA

38

5

BELLIER Camille (M1990)

293/CAD_F 70.00 107.00 36
36.00
37
37.00
34
34.00

AMATH KAKIKOUKA

---

61

CORLAY Enora (F1992)

293/5F 82.00 123.00 DNF
41.00
DNF
41.00
DNF
41.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

---

4

FARGNIER Cecile (F1993)

293/5F 82.00 123.00 DNF
41.00
DNF
41.00
DNF
41.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

Pénalités et réparations : 11 (9 DNF; 2 OCS; )
[Retour début de page]


Groupe OPTIMIST BENJAMIN après 3 courses (2 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

10711

JOURDY DORINE (F1997)

OBB/OBBF 2.00 6.00 4
4.00
1
1.00
1
1.00

A L LANVEOC

2

5605

LARNICOL Yvon (M1999)

OBB/OBBM 4.00 7.00 3
3.00
2
2.00
2
2.00

C V L ABER WRAC'H

3

10715

DE LISLE Gwenegan (M1997)

OBB/OBBM 5.00 9.00 2
2.00
4
4.00
3
3.00

A L LANVEOC

4

10716

FOURNIER Océane (F1997)

OBB/OBBF 9.00 20.00 5
5.00
11
11.00
4
4.00

A L LANVEOC

5

22511

BERGOT RaphaÓl (M1997)

OBB/OBBM 10.00 25.00 1
1.00
9
9.00
15
15.00

C N RELECQ- KERHUON

6

5612

BILLY Lola (F1997)

OBB/OBBF 11.00 17.00 6
6.00
5
5.00
6
6.00

C V L ABER WRAC'H

7

9031

GENET Nolwenn (F1997)

OBB/OBBF 13.00 28.00 8
8.00
15
15.00
5
5.00

A L LANVEOC

8

3102

ARZUR Tristan (M1997)

OBB/OBBM 13.00 31.00 7
7.00
6
6.00
18
18.00

C N PLOUGUERNEAU

9

4147

CHARRON Lucas (M1997)

OBB/OBBM 15.00 24.00 9
9.00
8
8.00
7
7.00

AMATH KAKIKOUKA

10

5617

LE BUREL Ewen (M1997)

OBB/OBBM 15.00 29.00 14
14.00
7
7.00
8
8.00

C V L ABER WRAC'H

11

4826

RETHO LUCAS (M2000)

OBB/OBBM 17.00 32.00 15
15.00
3
3.00
14
14.00

C N RELECQ- KERHUON

12

O 795

CARIOU Adrien (M1998)

OBB/OBBM 22.00 38.00 13
13.00
16
16.00
9
9.00

C V L ABER WRAC'H

13

031

MEVEL Louis (M1997)

OBB/OBBM 22.00 34.00 12
12.00
10
10.00
12
12.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

14

3101

REUNGOAT Pierre-vincent (M1999)

OBB/OBBM 23.00 45.00 22
22.00
13
13.00
10
10.00

C N PLOUGUERNEAU

15

4197

PERON -PHILIPPE Tristan (M1998)

OBB/OBBM 23.00 37.00 10
10.00
14
14.00
13
13.00

AMATH KAKIKOUKA

16

41

FRERE Baptist (M1997)

OBB/OBBM 23.00 40.00 11
11.00
12
12.00
17
17.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

17

7928

BADURA Ella (F1999)

OBB/OBBF 27.00 48.00 16
16.00
21
21.00
11
11.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

18

3106

SIOU Justine (F1997)

OBB/OBBF 36.00 56.00 20
20.00
17
17.00
19
19.00

C N PLOUGUERNEAU

19

3105

RUCARD Germain (M1998)

OBB/OBBM 37.00 59.00 17
17.00
20
20.00
22
22.00

C N PLOUGUERNEAU

20

4823

LE REUN Joseph (M1999)

OBB/OBBM 38.00 62.00 24
24.00
22
22.00
16
16.00

C N RELECQ- KERHUON

21

1276

CAPDEVILLE Brewen (M1999)

OBB/OBBM 39.00 62.00 18
18.00
23
23.00
21
21.00

AMATH KAKIKOUKA

22

62

LANNON Thibault (M1997)

OBB/OBBM 39.00 66.00 19
19.00
DNF
27.00
20
20.00

SR BREST

23

451

GUEQUEN Anne-claire (F1998)

OBB/OBBF 40.00 63.00 21
21.00
19
19.00
23
23.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

24

453

LE BAILLY Diane (F1998)

OBB/OBBF 41.00 68.00 23
23.00
18
18.00
DNF
27.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

25

4827

BAUCLY-BRIAND Theo (M2000)

OBB/OBBM 51.00 78.00 DNF
27.00
24
24.00
DNF
27.00

C N RELECQ- KERHUON

---

1120

VIEL Marie (F1998)

OBB/OBBF 54.00 81.00 DNF
27.00
DNF
27.00
DNF
27.00

SR BREST

Pénalités et réparations : 7 (7 DNF; )
[Retour début de page]


Groupe OPENBIC après 3 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

791

NIZOU Aurelien (M1997)

OBI/OBICB 2.00 4.00 1
1.00
2
2.00
1
1.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

2

792

ARNOULT Louise (F1994)

OBI/OBIC 3.00 7.00 2
2.00
1
1.00
4
4.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

3

794

TRANCHARD Maiwenn (F1995)

OBI/OBIC 6.00 12.00 6
6.00
4
4.00
2
2.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

4

793

ARNOULT Valentin (M1996)

OBI/OBIC 6.00 10.00 4
4.00
3
3.00
3
3.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

5

OPEN 795

MARC Cedric (M1995)

OBI/OBIC 8.00 14.00 3
3.00
5
5.00
6
6.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

6

OPEN 796

NIZOU Gwladys (F1994)

OBI/OBIC 10.00 16.00 5
5.00
6
6.00
5
5.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

[Retour début de page]


Groupe OPTIMIST MINIMES après 3 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

21845

DUVAL Simon (M1996)

OBM/OBMM 3.00 6.00 2
2.00
3
3.00
1
1.00

A L LANVEOC

2

4123

BELLIER Romain (M1995)

OBM/OBMM 3.00 6.00 3
3.00
1
1.00
2
2.00

AMATH KAKIKOUKA

3

10722

JUHEL Marine (F1995)

OBM/OBMF 5.00 9.00 1
1.00
4
4.00
4
4.00

A L LANVEOC

4

4140

FRUCHART Ophélie (F1996)

OBM/OBMF 5.00 10.00 5
5.00
2
2.00
3
3.00

AMATH KAKIKOUKA

5

O 1017

STROMBONI Ophélie (F1995)

OBM/OBMF 9.00 14.00 4
4.00
5
5.00
5
5.00

A L LANVEOC

6

4150

FRUCHART Edwina (F1996)

OBM/OBMF 13.00 20.00 6
6.00
7
7.00
7
7.00

AMATH KAKIKOUKA

7

10717

BOUSSARD ANTOINE (M1996)

OBM/OBMM 13.00 23.00 7
7.00
6
6.00
10
10.00

A L LANVEOC

8

3104

JOLLY Brendan (M1996)

OBM/OBMM 14.00 22.00 8
8.00
8
8.00
6
6.00

C N PLOUGUERNEAU

9

3103

BILLIAUX Morgan (M1996)

OBM/OBMM 17.00 27.00 10
10.00
9
9.00
8
8.00

C N PLOUGUERNEAU

10

1122

VIEL Solana (F1996)

OBM/OBMF 18.00 28.00 9
9.00
10
10.00
9
9.00

SR BREST

[Retour début de page]

 

Classement des Clubs Planche à voile

N°club Club Rg Pts Concurrents
29023 CROCODILES DE L ELORN 1 12 LHUILLIER Romain [1] ; JOLIVET Maxence [4] ; KETENCI Efe [7] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 2 26 TALEC Nolwenn [5] ; LE GAC Mathias [9] ; RUCARD Gabriel [12] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 3 32 GAUTHIER Guillaume [3] ; LIARDET Thomas [13] ; FAISANT Arthur [16] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 4 56 SERVOISE Cyril [14] ; KERVINIO Sylvain [18] ; GUILBAULT Swann [24] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 5 113 COUTANT JERÖME [2] ; LE HER Barthelemy [11] ; [100] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 6 186 CUEFF Thomas [6] ; CORLAY Enora [90] ; FARGNIER Cecile [90] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 7 226 JOUBIN Julien [26] ; [100] ; [100] ;



Classement des Clubs Optimists

N°club Club Rg Pts Concurrents
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 1 5 JOURDY DORINE [1] ; DUVAL Simon [1] ; DE LISLE Gwenegan [3] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 2 12 BELLIER Romain [2] ; FRUCHART Ophélie [4] ; FRUCHART Edwina [6] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 3 18 LARNICOL Yvon [2] ; BILLY Lola [6] ; LE BUREL Ewen [10] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 4 25 JOLLY Brendan [8] ; ARZUR Tristan [8] ; BILLIAUX Morgan [9] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 5 36 BERGOT RaphaÓl [5] ; RETHO LUCAS [11] ; LE REUN Joseph [20] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 6 64 BADURA Ella [17] ; GUEQUEN Anne-claire [23] ; LE BAILLY Diane [24] ;
29006 SOCIETE DES REGATES DE BREST 7 122 VIEL Solana [10] ; LANNON Thibault [22] ; VIEL Marie [90] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 8 129 MEVEL Louis [13] ; FRERE Baptist [16] ; [100] ;


Classement des Clubs OpenBIC

N°club Club Rg Pts Concurrents
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 1 6 NIZOU Aurelien [1] ; ARNOULT Louise [2] ; TRANCHARD Maiwenn [3] ;








 

CHARDON-COADELOT Christian
Président du Comité de Course

LE LOSTEC Bruno
Président du Comité de Réclamation


Produit le 30/03/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 12/03/2008) © 2001/2007

Date de création : 30/03/2008 @ 17:03
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:22
Catégorie : Regates 2007-2008
Page lue 2615 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 15 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^