* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Regates 2007-2008 - 20 avril 2008 Crocos Windsurf

Championnat voile légère - Voile en pays de Brest
Les Crocodiles de l'Elorn
20 avril 2008

Contact Email :asso-crocos@wanadoo.fr
Résultat du Dimanche 20 Avril 2008 à 17.52 h.

Course 1 du 20/04/2008 Course 2 du 20/04/2008 Course 3 du 20/04/2008 Course 4 du 20/04/2008
 


Groupe PLANCHE A VOILE après 4 courses (3 retenues) (41 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

1188

CHARPY Xavier (M1992)

293/CAD_G 4.00 6.00 2
2.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00

AMATH KAKIKOUKA

2

2372

LHUILLIER Romain (M1995)

293/MIN_G 6.00 15.00 1
1.00
9
9.00
4
4.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

3

66

KERVINIO Sylvain (M1990)

293/CAD_G 9.00 16.00 7
7.00
3
3.00
2
2.00
4
4.00

AMATH KAKIKOUKA

4

236

JOLIVET Maxence (M1995)

293/MIN_G 13.00 36.00 3
3.00
23
23.00
3
3.00
7
7.00

CROCODILES L ELORN

5

23

CHAMPEAU Leo (M1992)

293/MIN_G 18.00 28.00 8
8.00
2
2.00
8
8.00
10
10.00

AMATH KAKIKOUKA

6

235

TROADEC Hugo (M1995)

293/MIN_G 21.00 35.00 6
6.00
14
14.00
9
9.00
6
6.00

CROCODILES L ELORN

7

1092

CUEFF Thomas (M1992)

293/CAD_G 22.00 43.00 21
21.00
4
4.00
10
10.00
8
8.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

8

7950

GAUTHIER Guillaume (M1993)

293/CAD_G 22.00 38.00 5
5.00
12
12.00
5
5.00
16
16.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

9

2313

BOUTIN Mathylde (F1993)

293/CAD_F 22.00 43.00 10
10.00
21
21.00
7
7.00
5
5.00

CROCODILES L ELORN

10

79

LIARDET Thomas (M1993)

293/CAD_G 27.00 47.00 9
9.00
15
15.00
20
20.00
3
3.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

11

11

SERVOISE Cyril (M1989)

293/CAD_G 27.00 43.00 4
4.00
10
10.00
16
16.00
13
13.00

AMATH KAKIKOUKA

12

313

RUCARD Gabriel (M1992)

293/CAD_G 28.00 70.00 13
13.00
DSQ
42.00
6
6.00
9
9.00

C N PLOUGUERNEAU

13

573

LE GALL Pierre (M1991)

293/CAD_G 29.00 43.00 14
14.00
7
7.00
11
11.00
11
11.00

CROCODILES L ELORN

14

310

TALEC Nolwenn (F1992)

293/CAD_F 35.00 49.00 11
11.00
11
11.00
13
13.00
14
14.00

C N PLOUGUERNEAU

15

2378

LE REUN Arnaud (M1995)

293/MIN_G 40.00 56.00 16
16.00
16
16.00
12
12.00
12
12.00

CROCODILES L ELORN

16

6

AUTRET Sabrina (F1991)

293/CAD_F 43.00 62.00 19
19.00
8
8.00
18
18.00
17
17.00

AMATH KAKIKOUKA

17

317

LE GAC Mathias (M1992)

293/CAD_G 47.00 71.00 24
24.00
5
5.00
21
21.00
21
21.00

C N PLOUGUERNEAU

18

7

GUILBAULT Swann (M1996)

293/5G 47.00 67.00 20
20.00
13
13.00
14
14.00
20
20.00

AMATH KAKIKOUKA

19

31

DUBOUEIX Morgane (F1992)

293/CAD_F 48.00 71.00 15
15.00
18
18.00
15
15.00
23
23.00

C N PLOUGUERNEAU

20

410

GUEVEL Benjamin (M1990)

293/CAD_G 49.00 75.00 26
26.00
17
17.00
17
17.00
15
15.00

AMATH KAKIKOUKA

21

81

DERRIEN Clemence (F1991)

293/CAD_F 58.00 87.00 12
12.00
20
20.00
29
29.00
26
26.00

CROCODILES L ELORN

22

799

FAISANT Arthur (M1994)

293/MIN_G 59.00 101.00 18
18.00
OCS
42.00
19
19.00
22
22.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

23

231

COUSQUER NICOLAS (M1995)

293/5G 63.00 88.00 17
17.00
22
22.00
25
25.00
24
24.00

CROCODILES L ELORN

24

110

SIMONEAU Alexandre (M1992)

293/MIN_G 65.00 90.00 22
22.00
25
25.00
24
24.00
19
19.00

AMATH KAKIKOUKA

25

P 9

POINSIGNON Camille (F1991)

293/CAD_F 66.00 92.00 25
25.00
26
26.00
23
23.00
18
18.00

AMATH KAKIKOUKA

26

2314

LE POTTIER Amélie (F1991)

293/CAD_F 67.00 97.00 23
23.00
19
19.00
30
30.00
25
25.00

CROCODILES L ELORN

27

4136

RAGUENEAU Yann (M1993)

293/MIN_G 74.00 116.00 36
36.00
6
6.00
32
32.00
DNF
42.00

AMATH KAKIKOUKA

28

480

LE HER Barthelemy (M1994)

293/MIN_G 80.00 111.00 27
27.00
31
31.00
22
22.00
31
31.00

C N RELECQ- KERHUON

29

55

LARREUR Yann (M1994)

293/MIN_G 83.00 125.00 28
28.00
24
24.00
31
31.00
DNF
42.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

30

30

VIEILLEDENT Basile (M1994)

293/5G 84.00 119.00 35
35.00
29
29.00
26
26.00
29
29.00

AMATH KAKIKOUKA

31

5

BELLIER Camille (M1990)

293/CAD_F 88.00 123.00 34
34.00
27
27.00
35
35.00
27
27.00

AMATH KAKIKOUKA

32

2373

PAILLER Charles (M1994)

293/MIN_G 88.00 130.00 DNF
42.00
32
32.00
28
28.00
28
28.00

CROCODILES L ELORN

33

2370

GRASSET Anais (F1991)

293/CAD_F 89.00 121.00 32
32.00
30
30.00
27
27.00
32
32.00

CROCODILES L ELORN

34

4107

PETTON Emmanuelle (F1994)

293/MIN_F 89.00 123.00 31
31.00
28
28.00
34
34.00
30
30.00

AMATH KAKIKOUKA

35

3

LE PAPE Antoine (M1995)

293/5G 96.00 138.00 29
29.00
34
34.00
33
33.00
DNF
42.00

AMATH KAKIKOUKA

36

205

DRISS Victor - heykel (M1991)

293/CAD_G 105.00 147.00 30
30.00
33
33.00
DNF
42.00
DNF
42.00

CROCODILES L ELORN

37

48

BIDAMANT Julien (M1992)

293/CAD_F 109.00 151.00 37
37.00
36
36.00
36
36.00
DNF
42.00

C N RELECQ- KERHUON

38

1

JALI Sam (M1997)

293/5G 110.00 152.00 38
38.00
35
35.00
37
37.00
DNF
42.00

CROCODILES L ELORN

39

311

BOSSEUR DIT TOBY Fanny (F1991)

293/CAD_F 117.00 159.00 33
33.00
DNF
42.00
DNF
42.00
DNF
42.00

C N PLOUGUERNEAU

40

2

GUIAVARCH Amelie (F1990)

293/CAD_F 121.00 163.00 DNF
42.00
37
37.00
DNF
42.00
DNF
42.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

---

1020

CORLAY Enora (F1992)

293/5F 126.00 168.00 DNF
42.00
DNF
42.00
DNF
42.00
DNF
42.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

Pénalités et réparations : 20 (18 DNF; 1 DSQ; 1 OCS; )


Championnat D3 windsurf Voile en pays de Brest
Crocodiles de l'Elorn
Classement des Clubs

N°club Club Rg Pts Concurrents
29041 AMATH KAKIKOUKA 1 9 CHARPY Xavier [1] ; KERVINIO Sylvain [3] ; CHAMPEAU Leo [5] ;
29023 CROCODILES DE L ELORN 2 12 LHUILLIER Romain [2] ; JOLIVET Maxence [4] ; TROADEC Hugo [6] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 3 40 GAUTHIER Guillaume [8] ; LIARDET Thomas [10] ; FAISANT Arthur [22] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 4 43 RUCARD Gabriel [12] ; TALEC Nolwenn [14] ; LE GAC Mathias [17] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 5 137 CUEFF Thomas [7] ; GUIAVARCH Amelie [40] ; CORLAY Enora [90] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 6 165 LE HER Barthelemy [28] ; BIDAMANT Julien [37] ; [100] ;



[Retour début de page]

 

DRISS Nayl
Président du Comité de Course

LE LOSTEC Bruno
Président du Comité de Réclamation


Produit le 20/04/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 02/04/2008) © 2001/2008

Date de création : 20/04/2008 @ 19:08
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:21
Catégorie : Regates 2007-2008
Page lue 2728 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^