* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Regates 2007-2008 - 20 avril 2008 CVL Optis/Catas/OpenBic

CHAMPIONNAT DIVISION 3 PAYS DE BREST
OPTIMIST OpenBic CATAMARAN
CVL L'aberwrac'h
20/04/2008 au 20/04/2008
Résultat du Dimanche 20 Avril 2008 à 20.15 h.

Course 1 du 20/04/2008 Course 1 du 20/04/2008 Course 1 du 20/04/2008 Course 2 du 20/04/2008 Course 2 du 20/04/2008
 


Groupe DART 16 JEUNE après 2 courses (2 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

7

LE MASSON Heloise
KERGLONOU Pauline

2.00 2.00 1
1.00
1
1.00

C N P K
C N P K

2

2D

LE JEUNE Romy
TALARMIN Nathalie

5.00 5.00 2
2.00
DNF
3.00

C N P K
C N P K

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe KL 13.5 MINIME après 2 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

1

MOREAU Matthieu
LE SAOS Arnaud

3.00 3.00 2
2.00
1
1.00

CN ROSTIVEC LOPERHET
CN ROSTIVEC LOPERHET

2

5

PENOT Thomas
POINSIGON Valentin

4.00 4.00 1
1.00
3
3.00

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

3

8

RUCARD Antoine
SALOU Cyrille

5.00 5.00 3
3.00
2
2.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

4

3

DURAND Céline
REUNGOAT Anne-marie

8.00 8.00 4
4.00
4
4.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

5

2

OOGHE Killian
SYLVESTRE Hugo

10.00 10.00 5
5.00
5
5.00

C N P K
C N P K

6

4

LOUZAOUEN Baptiste
BRODU Magali

12.00 12.00 6
6.00
6
6.00

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

[Retour début de page]

Groupe OPTIMISTS BENJAMIN après 1 courses (1 retenues) (24 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

3102

ARZUR Tristan

1.00 1.00 1
1.00
 

C N PLOUGUERNEAU

2

10715

DE LISLE Gwenegan

2.00 2.00 2
2.00
 

A L LANVEOC

3

5617

LE BUREL EWEN

3.00 3.00 3
3.00
 

C V L ABER WRAC'H

4

10711

JOURDY DORINE

4.00 4.00 4
4.00
 

A L LANVEOC

5

9031

GENET NOLWENN

5.00 5.00 5
5.00
 

A L LANVEOC

6

5605

LARNICOL YVON

6.00 6.00 6
6.00
 

C V L ABER WRAC'H

7

3105

RUCARD GERMAIN

7.00 7.00 7
7.00
 

C N PLOUGUERNEAU

8

3352

ANDRIEUX CHARLOTTE

8.00 8.00 8
8.00
 

C N P K

9

3354

PERROT BENJAMIN

9.00 9.00 9
9.00
 

C N P K

10

4147

CHARRON LUCAS

10.00 10.00 10
10.00
 

AMATH KAKIKOUKA

11

4826

RETHO Lucas

11.00 11.00 11
11.00
 

C N RELECQ- KERHUON

12

3350

PICAULT Solweig

12.00 12.00 12
12.00
 

C N P K

13

41

FRERE BAPTISTE

13.00 13.00 13
13.00
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

14

4197

PERON -PHILIPPE Tristan

14.00 14.00 14
14.00
 

AMATH KAKIKOUKA

15

10716

FOURNIER OCEANE

15.00 15.00 15
15.00
 

A L LANVEOC

16

795

CARIOU ADRIEN

16.00 16.00 16
16.00
 

C V L ABER WRAC'H

17

4823

LE REUN Joseph

17.00 17.00 17
17.00
 

C N RELECQ- KERHUON

---

51

PUJOL HAEL

25.00 25.00 DNF
25.00
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

---

4824

BAUCLY-BRIAND Theo

25.00 25.00 DNF
25.00
 

C N RELECQ- KERHUON

---

12

OGOR Jean-herv

25.00 25.00 DNF
25.00
 

C N PLOUGUERNEAU

---

11

REUNGOAT Pierre-vincent

25.00 25.00 DNF
25.00
 

C N PLOUGUERNEAU

---

29056

KASSIS ALANA

25.00 25.00 DNF
25.00
 

C V L ABER WRAC'H

---

20815

CAPDEVILLE BREWEN

25.00 25.00 DNF
25.00
 

AMATH KAKIKOUKA

---

4110

MANFAIT BENOIS

25.00 25.00 DNF
25.00
 

AMATH KAKIKOUKA

Pénalités et réparations : 7 (7 DNF; )
[Retour début de page]

Groupe OPEN BIC après 2 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

796

NIZOU Gwladys

4.00 4.00 3
3.00
1
1.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

2

792

ARNOULT Louise

4.00 4.00 1
1.00
3
3.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

3

791

NIZOU Aurelien

4.00 4.00 2
2.00
2
2.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

4

793

ARNOULT Valentin

8.00 8.00 4
4.00
4
4.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

5

7951

MARC Cedric

14.00 14.00 8
8.00
6
6.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

6

3301

JACQUEMOND Yann

14.00 14.00 6
6.00
8
8.00

C N P K

7

3302

DUCROIX Glen

14.00 14.00 7
7.00
7
7.00

C N P K

8

794

TRANCHARD Maiwenn

16.00 16.00 DNF
11.00
5
5.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

9

ORANGE

HUMEAU Adrien

16.00 16.00 5
5.00
DNF
11.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

10

ORANGE 1

AUDERN Kémo

20.00 20.00 9
9.00
DNF
11.00

C V L ABER WRAC'H

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]

Groupe OPTIMIST MINIMES après 1 courses (1 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

4150

FRUCHART Edwina

1.00 1.00 1
1.00
 

AMATH KAKIKOUKA

2

21845

DUVAL Simon

2.00 2.00 2
2.00
 

A L LANVEOC

3

1017

STROMBONI Ophlie

3.00 3.00 3
3.00
 

A L LANVEOC

4

3355

GUYADER KILLIAN

4.00 4.00 4
4.00
 

C N P K

5

10722

JUHEL Marine

5.00 5.00 5
5.00
 

A L LANVEOC

6

4123

BELLIER Romain

6.00 6.00 6
6.00
 

AMATH KAKIKOUKA

7

4140

FRUCHART Ophlie

7.00 7.00 7
7.00
 

AMATH KAKIKOUKA

---

3351

ANDRIEUX AMANDINE

12.00 12.00 DNF
12.00
 

C N P K

---

10717

BOUSSARD Antoine

12.00 12.00 DNF
12.00
 

A L LANVEOC

---

3106

BILLIAUX Morgan

12.00 12.00 DNF
12.00
 

C N PLOUGUERNEAU

---

3104

FOLLY BRENDAN

12.00 12.00 DNF
12.00
 

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )


Classement des Clubs Catas

N°club Club Rg Pts Concurrents
29033 C N PORTSALL KERSAINT 1 4 LE MASSON Heloise [1] ; KERGLONOU Pauline [1] ; LE JEUNE Romy [2] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 2 10 POINSIGON Valentin [2] ; PENOT Thomas [2] ; BRODU Magali [6] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 3 10 RUCARD Antoine [3] ; SALOU Cyrille [3] ; REUNGOAT Anne-marie [4] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 4 102 LE SAOS Arnaud [1] ; MOREAU Matthieu [1] ; [100] ;



Classement des Clubs optis

N°club Club Rg Pts Concurrents
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 1 7 DE LISLE Gwenegan [2] ; DUVAL Simon [2] ; STROMBONI Ophlie [3] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 2 14 FRUCHART Edwina [1] ; BELLIER Romain [6] ; FRUCHART Ophlie [7] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 3 21 GUYADER KILLIAN [4] ; ANDRIEUX CHARLOTTE [8] ; PERROT BENJAMIN [9] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 4 25 LE BUREL EWEN [3] ; LARNICOL YVON [6] ; CARIOU ADRIEN [16] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 5 98 ARZUR Tristan [1] ; RUCARD GERMAIN [7] ; FOLLY BRENDAN [90] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 6 118 RETHO Lucas [11] ; LE REUN Joseph [17] ; BAUCLY-BRIAND Theo [90] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 7 203 FRERE BAPTISTE [13] ; PUJOL HAEL [90] ; [100] ;



Classement des Clubs OpenBic

N°club Club Rg Pts Concurrents
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 1 6 NIZOU Gwladys [1] ; ARNOULT Louise [2] ; NIZOU Aurelien [3] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 2 113 JACQUEMOND Yann [6] ; DUCROIX Glen [7] ; [100] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 3 210 AUDERN Kémo [10] ; [100] ; [100] ;



[Retour début de page]

 

HERLEDAN Laurent
Président du Comité de Course

STEPHANT Nicolas
Président du Comité de Réclamation


Produit le 20/04/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 02/04/2008) © 2001/2008

Date de création : 20/04/2008 @ 19:18
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:22
Catégorie : Regates 2007-2008
Page lue 2507 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^