* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Regates 2007-2008 - 1er mai 2008 CN Plouguerneau Optis/Planche/OpenBic










CHAMPIONNAT DIVISION 3 PAYS DE BREST
OPTIMIST OpenBic Planche à Voile
CN Plouguerneau
1er mai 2008
Résultat du Jeudi 1 Mai 2008 à 18.42 h.

Course 1 du 01/05/2008 Course 1 du 01/05/2008 Course 1 du 01/05/2008 Course 2 du 01/05/2008 Course 2 du 01/05/2008 Course 2 du 01/05/2008 Course 3 du 01/05/2008 Course 3 du 01/05/2008 Course 3 du 01/05/2008 Course 4 du 01/05/2008 Course 4 du 01/05/2008 Course 5 du 01/05/2008
 


Groupe PLANCHE A VOILE après 3 courses (2 retenues) (49 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

2372

LHUILLIER Romain

2.00 4.00 1
1.00
1
1.00
2
2.00
   

CROCODILES L ELORN

2

1188

CHARPY Xavier

6.00 19.00 13
13.00
5
5.00
1
1.00
   

AMATH KAKIKOUKA

3

313

RUCARD Gabriel

6.00 12.00 3
3.00
3
3.00
6
6.00
   

C N PLOUGUERNEAU

4

236

JOLIVET Maxence

9.00 16.00 6
6.00
7
7.00
3
3.00
   

CROCODILES L ELORN

5

7951

GAUTHIER Guillaume

9.00 16.00 5
5.00
4
4.00
7
7.00
   

CN ROSTIVEC LOPERHET

6

799

FAISANT Arthur

12.00 23.00 11
11.00
8
8.00
4
4.00
   

CN ROSTIVEC LOPERHET

7

23

CHAMPEAU Leo

13.00 63.00 7
7.00
6
6.00
DNS
50.00
   

AMATH KAKIKOUKA

8

3160

TALEC Nolwenn

16.00 66.00 14
14.00
2
2.00
DNF
50.00
   

C N PLOUGUERNEAU

9

3167

LE GAC Mathias

16.00 37.00 21
21.00
11
11.00
5
5.00
   

C N PLOUGUERNEAU

10

81

DERRIEN Clemence

18.00 38.00 4
4.00
20
20.00
14
14.00
   

CROCODILES L ELORN

11

573

LE GALL Pierre

18.00 40.00 22
22.00
9
9.00
9
9.00
   

CROCODILES L ELORN

12

235

TROADEC Hugo

19.00 33.00 8
8.00
14
14.00
11
11.00
   

CROCODILES L ELORN

13

66

KERVINIO Sylvain

20.00 30.00 10
10.00
10
10.00
10
10.00
   

AMATH KAKIKOUKA

14

482

COUTANT Jrâme

24.00 40.00 16
16.00
16
16.00
8
8.00
   

C N RELECQ- KERHUON

15

2313

BOUTIN Mathylde

24.00 41.00 12
12.00
17
17.00
12
12.00
   

CROCODILES L ELORN

16

2375

MESNET Jacques

28.00 47.00 19
19.00
15
15.00
13
13.00
   

CROCODILES L ELORN

17

79

LIARDET Thomas

28.00 51.00 23
23.00
13
13.00
15
15.00
   

CN ROSTIVEC LOPERHET

18

36

RAGUENEAU Yann

29.00 61.00 2
2.00
27
27.00
32
32.00
   

AMATH KAKIKOUKA

19

6

AUTRET Sabrina

30.00 56.00 26
26.00
12
12.00
18
18.00
   

AMATH KAKIKOUKA

20

3161

CABON David

31.00 81.00 9
9.00
22
22.00
DNF
50.00
   

C N PLOUGUERNEAU

21

11

SERVOISE Cyril

34.00 57.00 17
17.00
23
23.00
17
17.00
   

AMATH KAKIKOUKA

22

2314

LE POTTIER Amélie

37.00 68.00 18
18.00
31
31.00
19
19.00
   

CROCODILES L ELORN

23

231

COUSQUER NICOLAS

38.00 61.00 20
20.00
18
18.00
23
23.00
   

CROCODILES L ELORN

24

2373

PAILLER Charles

40.00 70.00 15
15.00
25
25.00
30
30.00
   

CROCODILES L ELORN

25

7

GUILBAULT Swann

40.00 69.00 24
24.00
29
29.00
16
16.00
   

AMATH KAKIKOUKA

26

31

DUBOUEIX Morgane

40.00 84.00 44
44.00
19
19.00
21
21.00
   

C N PLOUGUERNEAU

27

55

LARREUR Yann

48.00 76.00 28
28.00
28
28.00
20
20.00
   

CN ROSTIVEC LOPERHET

28

52

CUDENNEC Gaelle

48.00 81.00 33
33.00
26
26.00
22
22.00
   

CROCODILES L ELORN

29

5618

HIRVOAS Adrien

53.00 90.00 29
29.00
37
37.00
24
24.00
   

C V L ABER WRAC'H

30

5616

JOUBIN Julien

54.00 104.00 30
30.00
24
24.00
DNF
50.00
   

C V L ABER WRAC'H

31

232

TANDE Lenaig

57.00 97.00 40
40.00
30
30.00
27
27.00
   

CROCODILES L ELORN

32

3317

LE PENNEC Kevin

58.00 96.00 27
27.00
38
38.00
31
31.00
   

C N P K

33

4107

JAOUEN Louis

60.00 110.00 31
31.00
DNF
50.00
29
29.00
   

AMATH KAKIKOUKA

34

797

GUENARD Hadrien

61.00 97.00 36
36.00
36
36.00
25
25.00
   

CN ROSTIVEC LOPERHET

35

3301

PICAULT Ingrid

61.00 99.00 38
38.00
33
33.00
28
28.00
   

C N P K

36

30

VIEILLEDENT Basile

63.00 103.00 37
37.00
40
40.00
26
26.00
   

AMATH KAKIKOUKA

37

480

LE HER Barthelemy

64.00 114.00 43
43.00
21
21.00
DNF
50.00
   

C N RELECQ- KERHUON

38

2378

LE REUN Arnaud

64.00 114.00 32
32.00
32
32.00
DNS
50.00
   

CROCODILES L ELORN

39

2370

GRASSET Anais

68.00 109.00 41
41.00
35
35.00
33
33.00
   

CROCODILES L ELORN

40

9

POINSIGNON Camille

73.00 123.00 34
34.00
39
39.00
DNF
50.00
   

AMATH KAKIKOUKA

41

110

SIMONEAU Alexandre

75.00 125.00 25
25.00
DNF
50.00
DNF
50.00
   

AMATH KAKIKOUKA

42

2371

BERGER Morgane

76.00 126.00 42
42.00
34
34.00
DNF
50.00
   

CROCODILES L ELORN

43

1092

CUEFF Thomas

85.00 135.00 35
35.00
DNS
50.00
DNF
50.00
   

C N BRIGNOGAN PLAGE

44

3144

LE VEN Pierre-yves

89.00 139.00 39
39.00
DNF
50.00
DNF
50.00
   

C N PLOUGUERNEAU

---

48

BIDAMANT Julien

100.00 150.00 DNF
50.00
DNF
50.00
DNF
50.00
   

C N RELECQ- KERHUON

---

33

PICAULT Marie vigdes

100.00 150.00 DNF
50.00
DNF
50.00
DNF
50.00
   

C N P K

---

21

CHENTIL Adrien

100.00 150.00 DNF
50.00
DNF
50.00
DNF
50.00
   

C N P K

---

210

FARGNIER Cecile

100.00 150.00 DNF
50.00
DNF
50.00
DNF
50.00
   

C N BRIGNOGAN PLAGE

---

101

CORLAY GWENN

100.00 150.00 DNF
50.00
DNF
50.00
DNF
50.00
   

C N BRIGNOGAN PLAGE

Pénalités et réparations : 30 (27 DNF; 3 DNS; )
[Retour début de page]

Groupe OPTIMISTS BENJAMIN après 4 courses (3 retenues) (32 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

10711

JOURDY DORINE

5.00 7.00 1
1.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
 

A L LANVEOC

2

5612

BILLY Lola

9.00 15.00 5
5.00
6
6.00
1
1.00
3
3.00
 

C V L ABER WRAC'H

3

4197

PERON -PHILIPPE Tristan

11.00 20.00 2
2.00
3
3.00
6
6.00
9
9.00
 

AMATH KAKIKOUKA

4

4826

RETHO Lucas

12.00 25.00 13
13.00
1
1.00
5
5.00
6
6.00
 

C N RELECQ- KERHUON

5

4147

CHARRON Lucas

13.00 22.00 4
4.00
8
8.00
9
9.00
1
1.00
 

AMATH KAKIKOUKA

6

5617

LE BUREL EWEN

13.00 46.00 DNF
33.00
5
5.00
4
4.00
4
4.00
 

C V L ABER WRAC'H

7

5605

LARNICOL YVON

21.00 40.00 7
7.00
4
4.00
10
10.00
19
19.00
 

C V L ABER WRAC'H

8

3102

ARZUR Tristan

22.00 36.00 8
8.00
14
14.00
3
3.00
11
11.00
 

C N PLOUGUERNEAU

9

41

FRERE BAPTISTE

22.00 38.00 6
6.00
16
16.00
8
8.00
8
8.00
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

10

4823

LE REUN Joseph

23.00 40.00 11
11.00
17
17.00
7
7.00
5
5.00
 

C N RELECQ- KERHUON

11

10716

FOURNIER OCEANE

23.00 34.00 9
9.00
7
7.00
11
11.00
7
7.00
 

A L LANVEOC

12

1597

DE LISLE Gwenegan

24.00 36.00 3
3.00
9
9.00
12
12.00
12
12.00
 

A L LANVEOC

13

4110

MANFAIT Benoit

36.00 61.00 10
10.00
25
25.00
16
16.00
10
10.00
 

AMATH KAKIKOUKA

14

795

CARIOU ADRIEN

38.00 71.00 12
12.00
11
11.00
---
33.00
15
15.00
 

C V L ABER WRAC'H

15

452

THERET Antoine

41.00 65.00 14
14.00
10
10.00
24
24.00
17
17.00
 

USAM VOILE

16

3105

RUCARD Germain

43.00 64.00 15
15.00
21
21.00
14
14.00
14
14.00
 

C N PLOUGUERNEAU

17

9O

SIOU Justine

46.00 66.00 17
17.00
20
20.00
13
13.00
16
16.00
 

C N PLOUGUERNEAU

18

O 31

MEVEL Louis

49.00 82.00 DNF
33.00
12
12.00
19
19.00
18
18.00
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

19

10715

GENET Nolwenn

49.00 72.00 19
19.00
23
23.00
17
17.00
13
13.00
 

A L LANVEOC

20

11O

OGOR Jean-herv

51.00 72.00 20
20.00
13
13.00
18
18.00
21
21.00
 

C N PLOUGUERNEAU

21

20815

CAPDEVILLE Brewen

51.00 84.00 21
21.00
15
15.00
15
15.00
DNF
33.00
 

AMATH KAKIKOUKA

22

451

GUEQUEN Anne-claire

56.00 81.00 16
16.00
18
18.00
22
22.00
25
25.00
 

CN ROSTIVEC LOPERHET

23

13

REUNGOAT Pierre-vincent

61.00 84.00 22
22.00
19
19.00
23
23.00
20
20.00
 

C N PLOUGUERNEAU

24

7O

HEYNARD-MOISAN Aymeric

62.00 86.00 18
18.00
24
24.00
20
20.00
24
24.00
 

C N PLOUGUERNEAU

25

4824

VEILLON Lna

69.00 102.00 DNF
33.00
22
22.00
21
21.00
26
26.00
 

C N RELECQ- KERHUON

26

12

GUILLEMOT Arthur

71.00 97.00 23
23.00
26
26.00
26
26.00
22
22.00
 

C N PLOUGUERNEAU

27

3101

TOULLEC Nicolas

75.00 108.00 DNF
33.00
27
27.00
25
25.00
23
23.00
 

C N PLOUGUERNEAU

28

8O

PRIGENT Arthur

86.00 119.00 DNF
33.00
30
30.00
29
29.00
27
27.00
 

C N PLOUGUERNEAU

29

20816

MALEJACQ Louis

86.00 119.00 DNF
33.00
29
29.00
27
27.00
30
30.00
 

AMATH KAKIKOUKA

30

3350

PICAULT Solweig

86.50 119.50 DNF
33.00
28
28.00
30
30.00
28
28.50
 

C N P K

31

10

BERVAS Alexandre

89.50 122.50 DNF
33.00
DNF
33.00
28
28.00
28
28.50
 

C N PLOUGUERNEAU

---

29056

KASSIS Alana

99.00 132.00 DNF
33.00
DNF
33.00
DNF
33.00
DNF
33.00
 

C V L ABER WRAC'H

Pénalités et réparations : 14 (14 DNF; )
[Retour début de page]

Groupe OPEN BIC après 5 courses (4 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

791

NIZOU Aurelien

5.00 8.00 1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

2

792

ARNOULT Louise

9.00 14.00 4
4.00
5
5.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

3

3101O

JACQUEMOND Yann

13.00 21.00 6
6.00
1
1.00
4
4.00
8
8.00
2
2.00

C N P K

4

796

NIZOU Gwladys

15.00 23.00 5
5.00
8
8.00
3
3.00
3
3.00
4
4.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

5

794

TRANCHARD Maiwenn

15.00 23.00 3
3.00
3
3.00
8
8.00
4
4.00
5
5.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

6

793

ARNOULT Valentin

19.00 25.00 2
2.00
6
6.00
6
6.00
5
5.00
6
6.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

7

7951O

MARC Cedric

22.00 30.00 7
7.00
4
4.00
5
5.00
6
6.00
8
8.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

8

3302

DUCROIX Glen

28.00 36.00 8
8.00
7
7.00
7
7.00
7
7.00
7
7.00

C N P K

[Retour début de page]

Groupe OPTIMIST MINIMES après 4 courses (3 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

4123

BELLIER Romain

3.00 4.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
 

AMATH KAKIKOUKA

2

4150

FRUCHART Edwina

7.00 10.00 2
2.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00
 

AMATH KAKIKOUKA

3

21845

DUVAL Simon

7.00 11.00 4
4.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00
 

A L LANVEOC

4

4140

FRUCHART Ophlie

11.00 20.00 3
3.00
4
4.00
9
9.00
4
4.00
 

AMATH KAKIKOUKA

5

1017

STROMBONI Ophlie

15.00 21.00 6
6.00
6
6.00
4
4.00
5
5.00
 

A L LANVEOC

6

10722

JUHEL Marine

15.00 21.00 5
5.00
5
5.00
5
5.00
6
6.00
 

A L LANVEOC

7

3106

BILLIAUX Morgan

20.00 28.00 7
7.00
8
8.00
6
6.00
7
7.00
 

C N PLOUGUERNEAU

8

10717

BOUSSARD Antoine

22.00 30.00 8
8.00
7
7.00
7
7.00
8
8.00
 

A L LANVEOC

9

3104

JOLLY Brendan

26.00 35.00 9
9.00
9
9.00
8
8.00
9
9.00
 

C N PLOUGUERNEAU

10

3353

GUYADER Killian

30.00 41.00 DNF
11.00
10
10.00
10
10.00
10
10.00
 

C N P K

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )


Classement des Clubs Windsurf

N°club Club Rg Pts Concurrents
29023 CROCODILES DE L ELORN 1 15 LHUILLIER Romain [1] ; JOLIVET Maxence [4] ; DERRIEN Clemence [10] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 2 20 RUCARD Gabriel [3] ; TALEC Nolwenn [8] ; LE GAC Mathias [9] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 3 22 CHARPY Xavier [2] ; CHAMPEAU Leo [7] ; KERVINIO Sylvain [13] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 4 28 GAUTHIER Guillaume [5] ; FAISANT Arthur [6] ; LIARDET Thomas [17] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 5 141 COUTANT Jrâme [14] ; LE HER Barthelemy [37] ; BIDAMANT Julien [90] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 6 157 LE PENNEC Kevin [32] ; PICAULT Ingrid [35] ; PICAULT Marie vigdes [90] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 7 159 HIRVOAS Adrien [29] ; JOUBIN Julien [30] ; [100] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 8 223 CUEFF Thomas [43] ; CORLAY GWENN [90] ; FARGNIER Cecile [90] ;



Classement des Clubs Optimists

N°club Club Rg Pts Concurrents
29041 AMATH KAKIKOUKA 1 6 BELLIER Romain [1] ; FRUCHART Edwina [2] ; PERON -PHILIPPE Tristan [3] ;
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 2 9 JOURDY DORINE [1] ; DUVAL Simon [3] ; STROMBONI Ophlie [5] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 3 15 BILLY Lola [2] ; LE BUREL EWEN [6] ; LARNICOL YVON [7] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 4 24 BILLIAUX Morgan [7] ; ARZUR Tristan [8] ; JOLLY Brendan [9] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 5 39 RETHO Lucas [4] ; LE REUN Joseph [10] ; VEILLON Lna [25] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 6 127 FRERE BAPTISTE [9] ; MEVEL Louis [18] ; [100] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 7 140 GUYADER Killian [10] ; PICAULT Solweig [30] ; [100] ;
29063 U S A M VOILE 8 215 THERET Antoine [15] ; [100] ; [100] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 9 222 GUEQUEN Anne-claire [22] ; [100] ; [100] ;



Classement des Clubs OpenBic

N°club Club Rg Pts Concurrents
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 1 7 NIZOU Aurelien [1] ; ARNOULT Louise [2] ; NIZOU Gwladys [4] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 2 111 JACQUEMOND Yann [3] ; DUCROIX Glen [8] ; [100] ;
















[Retour début de page]

 

LE FLOC''H Jean claude
Président du Comité de Course

LE LOSTEC Bruno
Président du Comité de Réclamation


Produit le 01/05/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 02/04/2008) © 2001/2008

Date de création : 01/05/2008 @ 18:21
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:21
Catégorie : Regates 2007-2008
Page lue 2700 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^