* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Regates 2007-2008 - 22 juin 2008 CN Armorique Finale toutes séries










FINALE CHAMPIONNAT DIVISION 3 PAYS DE BREST
Optimist OpenBic Planche à Voile
CN Armorique
Résultat du Dimanche 22 Juin 2008 à 17.37 h.

Course 1 du 22/06/2008 Course 1 du 22/06/2008 Course 1 du 22/06/2008 Course 1 du 22/06/2008 Course 2 du 22/06/2008 Course 2 du 22/06/2008 Course 2 du 22/06/2008 Course 2 du 22/06/2008
 


Groupe PLANCHE A VOILE après 2 courses (2 retenues) (35 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

2341

LHUILLIER Romain

293/MIN_G 2.00 2.00 1
1.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

2

123

KERVINIO Sylvain

293/CAD_G 7.00 7.00 4
4.00
3
3.00

AMATH KAKIKOUKA

3

482

COUTANT Jrâme

293/CAD_G 8.00 8.00 6
6.00
2
2.00

C N RELECQ- KERHUON

4

3164

RUCARD Gabriel

293/CAD_G 10.00 10.00 5
5.00
5
5.00

C N PLOUGUERNEAU

5

23711

JOLIVET Maxence

293/MIN_G 11.00 11.00 3
3.00
8
8.00

CROCODILES L ELORN

6

531

GAUTHIER Guillaume

293/CAD_G 12.00 12.00 2
2.00
10
10.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

7

3165

LE GAC Mathias

293/CAD_G 12.00 12.00 8
8.00
4
4.00

C N PLOUGUERNEAU

8

2340

TROADEC Hugo

293/MIN_G 18.00 18.00 9
9.00
9
9.00

CROCODILES L ELORN

9

3160

DUBOUEIX Morgane

293/CAD_F 21.00 21.00 7
7.00
14
14.00

C N PLOUGUERNEAU

10

2325

DERRIEN Clemence

293/CAD_F 21.00 21.00 10
10.00
11
11.00

CROCODILES L ELORN

11

3167

TALEC Nolwenn

293/CAD_F 23.00 23.00 17
17.00
6
6.00

C N PLOUGUERNEAU

12

3161

CABON David

293/CAD_G 25.00 25.00 18
18.00
7
7.00

C N PLOUGUERNEAU

13

36

RAGUENEAU Yann

293/CAD_G 25.00 25.00 13
13.00
12
12.00

AMATH KAKIKOUKA

14

P 41

AUTRET Sabrina

293/CAD_F 30.00 30.00 11
11.00
19
19.00

AMATH KAKIKOUKA

15

7951

LIARDET Thomas

293/CAD_G 31.00 31.00 14
14.00
17
17.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

16

230

MONGUILLON Victorien

293/MIN_G 31.00 31.00 16
16.00
15
15.00

CROCODILES L ELORN

17

23

BOUTIN Mathylde

293/CAD_F 33.00 33.00 12
12.00
21
21.00

CROCODILES L ELORN

18

7

GUILBAULT Swann

293/5G 35.00 35.00 15
15.00
20
20.00

AMATH KAKIKOUKA

19

794

FAISANT Arthur

293/MIN_G 37.00 37.00 19
19.00
18
18.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

20

480

LE HER Barthelemy

293/MIN_G 40.00 40.00 27
27.00
13
13.00

C N RELECQ- KERHUON

21

5616

JOUBIN Julien

293/CAD_G 44.00 44.00 21
21.00
23
23.00

C V L ABER WRAC'H

22

1

LE POTTIER Amélie

293/CAD_F 46.00 46.00 20
20.00
26
26.00

CROCODILES L ELORN

23

235

COUSQUER NICOLAS

293/5G 46.00 46.00 24
24.00
22
22.00

CROCODILES L ELORN

24

232

CUDENNEC Gaelle

293/5F 50.00 50.00 23
23.00
27
27.00

CROCODILES L ELORN

25

236

DANYCAN Avel

293/MIN_G 50.00 50.00 26
26.00
24
24.00

CROCODILES L ELORN

26

6

BELLIER Camille

293/CAD_G 51.00 51.00 22
22.00
29
29.00

AMATH KAKIKOUKA

27

P 411

LE GALL Pierre

293/CAD_G 52.00 52.00 DNF
36.00
16
16.00

CROCODILES L ELORN

28

383

VIEILLEDENT Basile

293/MIN_G 53.00 53.00 25
25.00
28
28.00

AMATH KAKIKOUKA

29

5

LE PAPE Antoine

293/MIN_G 58.00 58.00 28
28.00
30
30.00

AMATH KAKIKOUKA

30

9

POINSIGNON Camille

293/CAD_F 60.00 60.00 29
29.00
31
31.00

AMATH KAKIKOUKA

31

2378

LE REUN Arnaud

293/MIN_G 61.00 61.00 DNF
36.00
25
25.00

CROCODILES L ELORN

32

23C

JALI Sam

293/5G 62.00 62.00 30
30.00
32
32.00

CROCODILES L ELORN

---

1502

PERREON Paul

293/5G 72.00 72.00 DNF
36.00
DNS
36.00

CN CROZON MORGAT

---

1503

LHOST Wilfried

293/5G 72.00 72.00 DNF
36.00
DNS
36.00

CN CROZON MORGAT

---

1501

LE MARREC Ewen

293/5G 72.00 72.00 DNF
36.00
DNS
36.00

CN CROZON MORGAT

Pénalités et réparations : 8 (5 DNF; 3 DNS; )
[Retour début de page]




Groupe OPTIMISTS BENJAMIN après 2 courses (2 retenues) (28 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

10711

JOURDY DORINE

OBE/OPTBF 2.00 2.00 1
1.00
1
1.00

A L LANVEOC

2

4147

CHARRON Lucas

OBE/OPTBM 4.00 4.00 2
2.00
2
2.00

AMATH KAKIKOUKA

3

968

FOURNIER OCEANE

OBE/OPTBF 12.00 12.00 7
7.00
5
5.00

A L LANVEOC

4

1597

DE LISLE Gwenegan

OBE/OPTBM 12.00 12.00 6
6.00
6
6.00

A L LANVEOC

5

5617

LE BUREL Ewen

OBE/OPTBM 15.00 15.00 11
11.00
4
4.00

C V L ABER WRAC'H

6

4197

PERON -PHILIPPE Tristan

OBE/OPTBM 15.00 15.00 4
4.00
11
11.00

AMATH KAKIKOUKA

7

5605

LARNICOL YVON

OBE/OPTBM 15.00 15.00 5
5.00
10
10.00

C V L ABER WRAC'H

8

22511

BERGOT RaphaÓl

OBE/OPTBM 16.00 16.00 13
13.00
3
3.00

C N RELECQ- KERHUON

9

795

CARIOU Adrien

OBE/OPTBM 16.00 16.00 9
9.00
7
7.00

C V L ABER WRAC'H

10

4823

LE REUN Joseph

OBE/OPTBM 18.00 18.00 3
3.00
15
15.00

C N RELECQ- KERHUON

11

452

THERET Antoine

OBE/OPTBM 22.00 22.00 10
10.00
12
12.00

USAM VOILE

12

4826

RETHO Lucas

OBE/OPTBM 24.00 24.00 15
15.00
9
9.00

C N RELECQ- KERHUON

13

3102

ARZUR Tristan

OBE/OPTBM 28.00 28.00 12
12.00
16
16.00

C N PLOUGUERNEAU

14

O 123

SAVARY Paul-emile

OBE/OPTBM 30.00 30.00 17
17.00
13
13.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

15

O 41

FRERE BAPTISTE

OBE/OPTBM 30.00 30.00 16
16.00
14
14.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

16

O 31

MEVEL Louis

OBE/OPTBM 32.00 32.00 14
14.00
18
18.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

17

5612

BILLY Lola

OBE/OPTBM 37.00 37.00 8
8.00
OCS
29.00

C V L ABER WRAC'H

18

670

MARION Cyprien

OBE/OPTBM 37.00 37.00 DNF
29.00
8
8.00

USAM VOILE

19

1114

ROSTAING Nicolas

OBE/OPTBM 39.00 39.00 20
20.00
19
19.00

USAM VOILE

20

20815

CAPDEVILLE Brewen

OBE/OPTBM 40.00 40.00 19
19.00
21
21.00

AMATH KAKIKOUKA

21

3108

REUNGOAT Pierre-vincent

OBE/OPTBM 41.00 41.00 18
18.00
23
23.00

C N PLOUGUERNEAU

22

3105

RUCARD Germain

OBE/OPTBM 42.00 42.00 22
22.00
20
20.00

C N PLOUGUERNEAU

23

3352

ANDRIEUX Charlotte

OBE/OPTBF 43.00 43.00 21
21.00
22
22.00

C N P K

24

1144

MAURIN Leo

OBE/OPTBM 46.00 46.00 DNF
29.00
17
17.00

USAM VOILE

25

6802

KERNEIS Emma

OBE/OPTBF 53.00 53.00 DNF
29.00
24
24.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

---

451

GUEQUEN Anne-claire

OBE/OPTBF 58.00 58.00 DNF
29.00
DNF
29.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

---

4110

MANFAIT Benoit

OBE/OPTBM 58.00 58.00 DNC
29.00
DNC
29.00

AMATH KAKIKOUKA

---

10777

YOUNG Ryan

OBE/OPTBM 58.00 58.00 DNS
29.00
DNF
29.00

A L LANVEOC

Pénalités et réparations : 10 (2 DNC; 6 DNF; 1 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]


Groupe OPEN BIC après 2 courses (2 retenues) (24 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

OP 6

LE PENNEC Neven

OBI/OBIC 3.00 3.00 2
2.00
1
1.00

C V L ABER WRAC'H

2

OP 1

AUDERN Tanguy

OBI/OBIC 3.00 3.00 1
1.00
2
2.00

C V L ABER WRAC'H

3

OP 791

NIZOU Aurelien

OBI/OBIC 7.00 7.00 3
3.00
4
4.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

4

OP 2548

DUVAL Quentin

OBI/OBIC 10.00 10.00 7
7.00
3
3.00

A L LANVEOC

5

OP 9

MOUTON Kilian

OBI/OBIC 11.00 11.00 6
6.00
5
5.00

C V L ABER WRAC'H

6

OP 5

LE PENNEC Alan

OBI/OBIC 12.00 12.00 5
5.00
7
7.00

C V L ABER WRAC'H

7

OP 794

TRANCHARD Maiwenn

OBI/OBIC 19.00 19.00 13
13.00
6
6.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

8

OP 792

ARNOULT Louise

OBI/OBIC 20.00 20.00 12
12.00
8
8.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

9

OP 796

NIZOU Gwladys

OBI/OBIC 20.00 20.00 9
9.00
11
11.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

10

OP 2530

DHENNIN Kilian

OBI/OBIC 21.00 21.00 4
4.00
17
17.00

A L LANVEOC

11

OP 2546

STROMBONI Ophlie

OBI/OBIC 22.00 22.00 10
10.00
12
12.00

A L LANVEOC

12

OP 2535

GENET Nolwenn

OBI/OBIC 24.00 24.00 8
8.00
16
16.00

A L LANVEOC

13

OP 2551

YOUNG Yanice

OBI/OBIC 24.00 24.00 11
11.00
13
13.00

A L LANVEOC

14

OP 793

ARNOULT Valentin

OBI/OBIC 25.00 25.00 15
15.00
10
10.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

15

OP 3301

JACQUEMOND Yann

OBI/OBIC 26.00 26.00 17
17.00
9
9.00

C N P K

16

OP 795

MARC Cedric

OBI/OBIC 29.00 29.00 14
14.00
15
15.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

17

OP 2528

DE LISLE Marie louise

OBI/OBIC 34.00 34.00 20
20.00
14
14.00

A L LANVEOC

18

OP 2538

FERARD Malo

OBI/OBIC 36.00 36.00 16
16.00
20
20.00

AMATH KAKIKOUKA

19

OP 2531

CUEFF Thomas

OBI/OBIC 37.00 37.00 19
19.00
18
18.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

20

OP 2536

DUCLOZ Nicolas

OBI/OBIC 40.00 40.00 18
18.00
22
22.00

AMATH KAKIKOUKA

21

OP 2545

FARNIER Benoit

OBI/OBIC 42.00 42.00 21
21.00
21
21.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

22

OP 2541

CAPDEVILLE Gildwen

OBI/OBIC 44.00 44.00 DNF
25.00
19
19.00

AMATH KAKIKOUKA

---

OP 2540

BRODU Magali

OBI/OBIC 50.00 50.00 DNS
25.00
DNC
25.00

AMATH KAKIKOUKA

---

OP 3302

DUCROIX Glen

OBI/OBIC 50.00 50.00 DNF
25.00
DSQ
25.00

C N P K

Pénalités et réparations : 5 (1 DNC; 2 DNF; 1 DNS; 1 DSQ; )
[Retour début de page]


Groupe OPTIMIST MINIMES après 2 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

4123

BELLIER Romain

OBM/OPTMF 3.00 3.00 2
2.00
1
1.00

AMATH KAKIKOUKA

2

10713

DUVAL Simon

OBM/OPTMM 5.00 5.00 1
1.00
4
4.00

A L LANVEOC

3

4140

FRUCHART Ophlie

OBM/OPTMF 5.00 5.00 3
3.00
2
2.00

AMATH KAKIKOUKA

4

4150

FRUCHART Edwina

OBM/OPTMF 7.00 7.00 4
4.00
3
3.00

AMATH KAKIKOUKA

5

3104

JOLLY Brendan

OBM/OPTMM 11.00 11.00 6
6.00
5
5.00

C N PLOUGUERNEAU

6

634

JUHEL Marine

OBM/OPTMF 11.00 11.00 5
5.00
6
6.00

A L LANVEOC

bis

193

GUADEL ARTHUR

OBM/OPTMM 12.00 12.00 6
6.00
6
6.00

 

7

10717

BOUSSARD Antoine

OBM/OPTMM 14.00 14.00 7
7.00
7
7.00

A L LANVEOC

8

3302

ANDRIEUX Amandine

OBM/OPTMF 16.00 16.00 8
8.00
8
8.00

C N P K

---

3354

GUYADER Killian

OBM/OPTMM 20.00 20.00 DNF
10.00
DNS
10.00

C N P K

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]


Catamaran jeunes (CATJ) après 2 courses (2 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 996

PENOT Thomas
 POINSIGON Valentin 

CAT/CATJ 2.00 2.00 1
1.00
1
1.00

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

2

 999

BARDOU Guy
 COUSQUER Ronan 

CAT/CATJ 5.00 5.00 3
3.00
2
2.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

3

 8

KERGLONOU Pauline
 TALARMIN Nathalie 

CAT/CATJ 5.00 5.00 2
2.00
3
3.00

C N P K
C N P K

[Retour début de page]


Catamarans minimes (CATM) après 2 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 2375

RUCARD Antoine
 LEMOINE LoØc 

CAT/CATM 3.00 3.00 1
1.00
2
2.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

2

 2382

LE HIR Elodie
 REUNGOAT Anne-marie 

CAT/CATM 4.00 4.00 3
3.00
1
1.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

3

 2383

SALOU Cyrille
 DURAND Cline 

CAT/CATM 7.00 7.00 2
2.00
5
5.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

4

 2386

MOREAU Matthieu
 MOREAU Samuel 

CAT/CATM 8.00 8.00 5
5.00
3
3.00

CN ROSTIVEC LOPERHET
CN ROSTIVEC LOPERHET

5

 2384

LOUZAOUEN Baptiste
 HABASQUE Evan 

CAT/CATM 8.00 8.00 4
4.00
4
4.00

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

[Retour début de page]

 

Classement des Clubs OpenBIC

N°club Club Rg Pts Concurrents
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 1 8 LE PENNEC Neven [1] ; AUDERN Tanguy [2] ; MOUTON Kilian [5] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 2 18 NIZOU Aurelien [3] ; TRANCHARD Maiwenn [7] ; ARNOULT Louise [8] ;
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 3 25 DUVAL Quentin [4] ; DHENNIN Kilian [10] ; STROMBONI Ophlie [11] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 4 60 FERARD Malo [18] ; DUCLOZ Nicolas [20] ; CAPDEVILLE Gildwen [22] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 5 205 JACQUEMOND Yann [15] ; DUCROIX Glen [90] ; [100] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 6 271 CUEFF Thomas [19] ; FARNIER Benoit [21] ; [100] ;



Classement des Clubs Windsurf

N°club Club Rg Pts Concurrents
29023 CROCODILES DE L ELORN 1 14 LHUILLIER Romain [1] ; JOLIVET Maxence [5] ; TROADEC Hugo [8] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 2 20 RUCARD Gabriel [4] ; LE GAC Mathias [7] ; DUBOUEIX Morgane [9] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 3 29 KERVINIO Sylvain [2] ; RAGUENEAU Yann [13] ; AUTRET Sabrina [14] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 4 40 GAUTHIER Guillaume [6] ; LIARDET Thomas [15] ; FAISANT Arthur [19] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 5 123 COUTANT Jrâme [3] ; LE HER Barthelemy [20] ; [100] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 6 221 JOUBIN Julien [21] ; [100] ; [100] ;
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 7 270 LE MARREC Ewen [90] ; PERREON Paul [90] ; LHOST Wilfried [90] ;



Classement des Clubs Optimist

N°club Club Rg Pts Concurrents
29041 AMATH KAKIKOUKA 1 6 BELLIER Romain [1] ; CHARRON Lucas [2] ; FRUCHART Ophlie [3] ;
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 1 6 JOURDY DORINE [1] ; DUVAL Simon [2] ; FOURNIER OCEANE [3] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 3 21 LE BUREL Ewen [5] ; LARNICOL YVON [7] ; CARIOU Adrien [9] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 4 30 BERGOT RaphaÓl [8] ; LE REUN Joseph [10] ; RETHO Lucas [12] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 5 39 JOLLY Brendan [5] ; ARZUR Tristan [13] ; REUNGOAT Pierre-vincent [21] ;
29063 U S A M VOILE 6 48 THERET Antoine [11] ; MARION Cyprien [18] ; ROSTAING Nicolas [19] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 7 121 ANDRIEUX Amandine [8] ; ANDRIEUX Charlotte [23] ; GUYADER Killian [90] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 8 129 SAVARY Paul-emile [14] ; KERNEIS Emma [25] ; GUEQUEN Anne-claire [90] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 9 131 FRERE BAPTISTE [15] ; MEVEL Louis [16] ; [100] ;



Classement des Clubs Catamarans

N°club Club Rg Pts Concurrents
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 1 20 RUCARD Antoine [2] ; LEMOINE LoØc [2] ; REUNGOAT Anne-marie [3] ; LE HIR Elodie [3] ; DURAND Cline [5] ; SALOU Cyrille [5] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 2 214 POINSIGON Valentin [1] ; PENOT Thomas [1] ; HABASQUE Evan [6] ; LOUZAOUEN Baptiste [6] ; [100] ; [100] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 3 408 KERGLONOU Pauline [4] ; TALARMIN Nathalie [4] ; [100] ; [100] ; [100] ; [100] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 4 414 MOREAU Matthieu [7] ; MOREAU Samuel [7] ; [100] ; [100] ; [100] ; [100] ;




 

CHARDON-COADELOT Christian
Président du Comité de Course

HUMEAU Eric
Président du Comité de Réclamation


Produit le 23/06/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 06/01/2008) © 2001/2007

Date de création : 23/06/2008 @ 13:07
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:20
Catégorie : Regates 2007-2008
Page lue 2881 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^