* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Regates 2008-2008 - 12 octobre 2008 CNPK Optis/PAV/openBIc










CN Portsall-Kersaint - Championnat Voile en Pays de Brest 2008 2009
Optimist - Windsurf - OpenBic
-_-
12/10/2008 au 12/10/2008
Résultat du Mercredi 15 Octobre 2008 à 11.10 h.

Course 1 du 12/10/2008 Course 1 du 12/10/2008 (Beau temps, vent 2 Beaufort) Course 1 du 12/10/2008 Course 2 du 12/10/2008 Course 2 du 12/10/2008 Course 2 du 12/10/2008 Course 3 du 12/10/2008 Course 3 du 12/10/2008
 


Groupe OPTIMIST BENJAMINS après 2 courses (2 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

4197

PERON -PHILIPPE Tristan

2.00 2.00 1
1.00
1
1.00
 

AMATH KAKIKOUKA

2

10717

SGUR Amandine

5.00 5.00 2
2.00
3
3.00
 

A L LANVEOC

3

4164

CAPDEVILLE Brewen

6.00 6.00 4
4.00
2
2.00
 

AMATH KAKIKOUKA

4

6309

THERET Antoine

7.00 7.00 3
3.00
4
4.00
 

USAM VOILE

5

20816

BARADAT OSCAR

11.00 11.00 6
6.00
5
5.00
 

AMATH KAKIKOUKA

6

10718

YOUNG Ryan

12.00 12.00 5
5.00
7
7.00
 

A L LANVEOC

7

6301

MAURIN Leo

14.00 14.00 8
8.00
6
6.00
 

USAM VOILE

8

634

MICHAUD Fanny

18.00 18.00 7
7.00
11
11.00
 

A L LANVEOC

9

1597

GRÂME Diane

18.00 18.00 10
10.00
8
8.00
 

A L LANVEOC

10

4823

MORVAN Thomas

18.00 18.00 9
9.00
9
9.00
 

C N RELECQ- KERHUON

11

3108

HEYNARD-MOISAN Aymeric

24.00 24.00 14
14.00
10
10.00
 

C N PLOUGUERNEAU

12

20815

MALEJACQ Louis

28.00 28.00 11
11.00
17
17.00
 

AMATH KAKIKOUKA

13

3104

REUNGOAT Pierre-vincent

28.00 28.00 16
16.00
12
12.00
 

C N PLOUGUERNEAU

14

4828

BAUCLY-BRIAND Theo

28.00 28.00 15
15.00
13
13.00
 

C N RELECQ- KERHUON

15

6302

MARZIN Theau

28.00 28.00 13
13.00
15
15.00
 

USAM VOILE

16

1017

CAPITAINE Nora

31.00 31.00 12
12.00
19
19.00
 

A L LANVEOC

17

041

ROLLAND Enola

32.00 32.00 18
18.00
14
14.00
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

18

3101

BERVAS Alexandre

35.00 35.00 19
19.00
16
16.00
 

C N PLOUGUERNEAU

19

454

PRIGENT Arthur

35.00 35.00 17
17.00
18
18.00
 

C N PLOUGUERNEAU

20

560

KASSIS Alana

41.00 41.00 21
21.00
20
20.00
 

C V L ABER WRAC'H

21

565

MORVAN Paul

43.00 43.00 20
20.00
23
23.00
 

C V L ABER WRAC'H

22

562

GOUEZ Alex

43.00 43.00 22
22.00
21
21.00
 

C V L ABER WRAC'H

23

564

BILLY Margaux

45.00 45.00 23
23.00
22
22.00
 

C V L ABER WRAC'H

24

568

MASSON Evan

50.00 50.00 DNF
26.00
24
24.00
 

C V L ABER WRAC'H

25

4824

BIRRIEN Lorette

51.00 51.00 DNF
26.00
25
25.00
 

C N RELECQ- KERHUON

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]


Groupe OPENBIC après 3 courses (2 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

2458

COZIAN Aurelien

2.00 4.00 2
2.00
1
1.00
1
1.00

C N RELECQ- KERHUON

2

2530

DHENNIN Kilian

3.00 11.00 1
1.00
8
8.00
2
2.00

A L LANVEOC

3

2526

REMY Sterenn

5.00 11.00 6
6.00
2
2.00
3
3.00

C N P K

4

793

MOREAU Samuel

7.00 14.00 3
3.00
4
4.00
7
7.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

5

1

THOMAS Pierre loeiz

9.00 18.00 4
4.00
9
9.00
5
5.00

C N RELECQ- KERHUON

6

11

BIRRIEN Elise

11.00 25.00 7
7.00
14
14.00
4
4.00

C N RELECQ- KERHUON

7

6

MOUTON Kilian

12.00 22.00 9
9.00
3
3.00
10
10.00

C V L ABER WRAC'H

8

794

TRANCHARD Maiwenn

13.00 23.00 10
10.00
7
7.00
6
6.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

9

795

MARC Cedric

14.00 28.00 14
14.00
5
5.00
9
9.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

10

791

NIZOU Aurelien

14.00 26.00 12
12.00
6
6.00
8
8.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

11

2127

MALESIEUX Vincent

16.00 29.00 5
5.00
13
13.00
11
11.00

C N RELECQ- KERHUON

12

796

NIZOU Gwladys

19.00 31.00 8
8.00
11
11.00
12
12.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

13

2550

L'ARVOR Manon

25.00 45.00 20
20.00
10
10.00
15
15.00

C N P K

14

3301

JACQUEMOND Yann

25.00 44.00 13
13.00
12
12.00
19
19.00

C N P K

15

2538

JESTIN Simon

26.00 48.00 11
11.00
15
15.00
DSQ
22.00

C N P K

16

2545

FRERE Baptist

30.00 49.00 19
19.00
17
17.00
13
13.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

17

3302

DUCROIX Glen

32.00 50.00 18
18.00
16
16.00
16
16.00

C N P K

18

2531

MEVEL Louis

33.00 51.00 16
16.00
18
18.00
17
17.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

19

2536

ANDRIEUX Amandine

34.00 54.00 15
15.00
19
19.00
20
20.00

C N P K

20

792

MAHE Etienne

35.00 56.00 21
21.00
21
21.00
14
14.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

21

2541

ANDRIEUX Charlotte

35.00 55.00 17
17.00
20
20.00
18
18.00

C N P K

Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ; )
[Retour début de page]


Groupe OPTIMIST MINIMES après 2 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

10711

JOURDY Dorine

2.00 2.00 1
1.00
1
1.00
 

A L LANVEOC

2

968

FOURNIER Ocane

5.00 5.00 3
3.00
2
2.00
 

A L LANVEOC

3

10722

BORLA Marie

5.00 5.00 2
2.00
3
3.00
 

A L LANVEOC

4

4150

MANFAIT Benoit

8.00 8.00 4
4.00
4
4.00
 

AMATH KAKIKOUKA

5

3102

GAUTHIER Quentin

11.00 11.00 6
6.00
5
5.00
 

C N PLOUGUERNEAU

6

569

GUILLOU Alex

11.00 11.00 5
5.00
6
6.00
 

C V L ABER WRAC'H

7

563

ESTEBE-BRUNAULT Melusine

14.00 14.00 7
7.00
7
7.00
 

C V L ABER WRAC'H

8

561

PENNEC Marie

16.00 16.00 8
8.00
8
8.00
 

C V L ABER WRAC'H

9

566

DEMESSENCE Solen

18.00 18.00 9
9.00
9
9.00
 

C V L ABER WRAC'H

[Retour début de page]


Groupe PLANCHE A VOILE après 3 courses (2 retenues) (44 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

4166

KERVINIO Sylvain

4.00 7.00 3
3.00
1
1.00
3
3.00

AMATH KAKIKOUKA

2

4117

RAGUENEAU Yann

4.00 13.00 2
2.00
2
2.00
9
9.00

AMATH KAKIKOUKA

3

417

GUILBAULT Swann

7.00 12.00 5
5.00
3
3.00
4
4.00

AMATH KAKIKOUKA

4

2348

PAUGAM Baptiste

12.00 26.00 14
14.00
11
11.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

5

5603

ESTEBE BRUNAULT Morgan

12.00 57.00 OCS
45.00
10
10.00
2
2.00

C V L ABER WRAC'H

6

23

FROMONT Pierre

12.00 19.00 7
7.00
7
7.00
5
5.00

CROCODILES L ELORN

7

7963

LARREUR Yann

12.00 21.00 6
6.00
9
9.00
6
6.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

8

2341

DANYCAN Avel

14.00 23.00 9
9.00
6
6.00
8
8.00

CROCODILES L ELORN

9

4106

AUTRET Sabrina

17.00 62.00 4
4.00
DNF
45.00
13
13.00

AMATH KAKIKOUKA

10

237

CUDENNEC Gaelle

18.00 36.00 1
1.00
17
17.00
18
18.00

CROCODILES L ELORN

11

2350

COUSQUER Nicolas

18.00 31.00 11
11.00
13
13.00
7
7.00

CROCODILES L ELORN

12

2342

BERTHOULOUX Antoine

18.00 63.00 OCS
45.00
8
8.00
10
10.00

CROCODILES L ELORN

13

7961

FAISANT Arthur

19.00 33.00 8
8.00
14
14.00
11
11.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

14

4171

CAPDEVILLE Gildwen

21.00 44.00 17
17.00
4
4.00
23
23.00

AMATH KAKIKOUKA

15

482

MICHEL Christophe

25.00 70.00 13
13.00
DNF
45.00
12
12.00

C N RELECQ- KERHUON

16

4111

VIEILLEDENT Basile

29.00 58.00 24
24.00
5
5.00
29
29.00

AMATH KAKIKOUKA

17

2324

BIDAMANT Julien

31.00 60.00 29
29.00
16
16.00
15
15.00

CROCODILES L ELORN

18

7951

GUENARD Hadrien

32.00 55.00 23
23.00
15
15.00
17
17.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

19

2374

GUEZENNEC Pierre

33.00 52.00 19
19.00
19
19.00
14
14.00

CROCODILES L ELORN

20

810

DORELON Antoine

34.00 52.00 18
18.00
18
18.00
16
16.00

C V L ABER WRAC'H

21

2303

LE REUN Arnaud

37.00 71.00 10
10.00
27
27.00
34
34.00

CROCODILES L ELORN

22

2372

MILHADE Erwan

37.00 65.00 16
16.00
21
21.00
28
28.00

CROCODILES L ELORN

23

2340

GUEZENNEC Romain

38.00 66.00 12
12.00
28
28.00
26
26.00

CROCODILES L ELORN

24

2370

DE LA HOSSERAYE Charlotte

39.00 73.00 15
15.00
34
34.00
24
24.00

CROCODILES L ELORN

25

7962

ANDRE Benoit

39.00 70.00 31
31.00
20
20.00
19
19.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

26

101

LE BOUVIER Pierre

44.00 66.00 22
22.00
22
22.00
22
22.00

C V L ABER WRAC'H

27

236

MINGAM Agathe

46.00 77.00 20
20.00
26
26.00
31
31.00

CROCODILES L ELORN

28

2375

ILIOU Victor

48.00 80.00 32
32.00
23
23.00
25
25.00

CROCODILES L ELORN

29

2361

MORLAIS Jocelyn

50.00 83.00 30
30.00
33
33.00
20
20.00

CROCODILES L ELORN

30

2352

HELIES Quentin

50.00 77.00 25
25.00
25
25.00
27
27.00

CROCODILES L ELORN

31

480

LE HER Barthelemy

51.00 96.00 OCS
45.00
30
30.00
21
21.00

C N RELECQ- KERHUON

32

2376

PIRIOU COURSON Hermine

51.00 81.00 27
27.00
24
24.00
30
30.00

CROCODILES L ELORN

33

415

BELLIER Camille

53.00 98.00 21
21.00
DNS
45.00
32
32.00

AMATH KAKIKOUKA

34

2378

HOFMANN Clemence

55.00 100.00 26
26.00
29
29.00
DNF
45.00

CROCODILES L ELORN

35

5604

JOUBIN Julien

57.00 102.00 DNF
45.00
12
12.00
DNF
45.00

C V L ABER WRAC'H

36

231

DANYCAN Titouan

60.00 93.00 28
28.00
32
32.00
33
33.00

CROCODILES L ELORN

37

234

PASQUETTE Laetitia

66.00 102.00 35
35.00
31
31.00
36
36.00

CROCODILES L ELORN

38

233

BELBEOCH Lucie

69.00 114.00 33
33.00
36
36.00
OCS
45.00

CROCODILES L ELORN

39

2371

BELE Mathilde

69.00 104.00 34
34.00
35
35.00
35
35.00

CROCODILES L ELORN

40

232

JALI Sam

73.00 111.00 36
36.00
37
37.00
38
38.00

CROCODILES L ELORN

41

23A

LE ROY Gabrielle

74.00 112.00 37
37.00
38
38.00
37
37.00

CROCODILES L ELORN

42

79

LIARDET Pierre

77.00 122.00 38
38.00
39
39.00
DNS
45.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

43

123

QUINTIN Juliette

84.00 129.00 39
39.00
DNS
45.00
DNF
45.00

CROCODILES L ELORN

---

2317

ROUE Manon

90.00 135.00 DNF
45.00
DNF
45.00
DNF
45.00

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 16 (9 DNF; 3 DNS; 4 OCS; )
[Retour début de page]



Classement des Clubs Optis

N°club Club Rg Pts Concurrents
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 1 5 JOURDY Dorine [1] ; SGUR Amandine [2] ; FOURNIER Ocane [2] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 2 8 PERON -PHILIPPE Tristan [1] ; CAPDEVILLE Brewen [3] ; MANFAIT Benoit [4] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 3 21 GUILLOU Alex [6] ; ESTEBE-BRUNAULT Melusine [7] ; PENNEC Marie [8] ;
29063 U S A M VOILE 4 26 THERET Antoine [4] ; MAURIN Leo [7] ; MARZIN Theau [15] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 5 29 GAUTHIER Quentin [5] ; HEYNARD-MOISAN Aymeric [11] ; REUNGOAT Pierre-vincent [13] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 6 49 MORVAN Thomas [10] ; BAUCLY-BRIAND Theo [14] ; BIRRIEN Lorette [25] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 7 217 ROLLAND Enola [17] ; [100] ; [100] ;



Classement des Clubs OpenBic

N°club Club Rg Pts Concurrents
29048 C N DU RELEQ KERHUON 1 12 COZIAN Aurelien [1] ; THOMAS Pierre loeiz [5] ; BIRRIEN Elise [6] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 2 21 MOREAU Samuel [4] ; TRANCHARD Maiwenn [8] ; MARC Cedric [9] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 3 30 REMY Sterenn [3] ; L'ARVOR Manon [13] ; JACQUEMOND Yann [14] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 4 134 FRERE Baptist [16] ; MEVEL Louis [18] ; [100] ;
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 5 202 DHENNIN Kilian [2] ; [100] ; [100] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 6 207 MOUTON Kilian [7] ; [100] ; [100] ;



Classement des Clubs Windsurf

N°club Club Rg Pts Concurrents
29041 AMATH KAKIKOUKA 1 6 KERVINIO Sylvain [1] ; RAGUENEAU Yann [2] ; GUILBAULT Swann [3] ;
29023 CROCODILES DE L ELORN 2 18 PAUGAM Baptiste [4] ; FROMONT Pierre [6] ; DANYCAN Avel [8] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 3 38 LARREUR Yann [7] ; FAISANT Arthur [13] ; GUENARD Hadrien [18] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 4 51 ESTEBE BRUNAULT Morgan [5] ; DORELON Antoine [20] ; LE BOUVIER Pierre [26] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 5 146 MICHEL Christophe [15] ; LE HER Barthelemy [31] ; [100] ;




 

CARPENTIER Gilbert
Président du Comité de Course

LE GOUIC Olivier
Président du Jury


Produit le 15/10/2008 par HUMEAU Eric et logiciel FReg2007 (vers. 09/10/2008) © 2001/2008

Date de création : 12/10/2008 @ 19:59
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:32
Catégorie : Regates 2008-2008
Page lue 3185 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^