* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Regates 2008-2008 - 26 octobre 2008 - CN Rostiviec Lopehet Toutes séries










CN Portsall-Kersaint - Championnat Voile en Pays de Brest 2008 2009
Optimist - Windsurf - OpenBic
-_-
12/10/2008 au 12/10/2008
Résultat du Dimanche 26 Octobre 2008 à 15.30 h.

 Course 1 du 26/10/2008  (PAV /OPENBIC  1ère course)  Course 2 du 26/10/2008  (PAV 2ème course)  Course 3 du 26/10/2008  (OPENBIC 2ème course)  Course 4 du 26/10/2008  (OPTIMIST 1ère course)
 


Groupe OPTIMIST BENJAMINS après 1 courses (1 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 4197

PERON -PHILIPPE Tristan

1.00 1.00       1
1.00

AMATH KAKIKOUKA

2

 451

GUEQUEN Anne-claire

2.00 2.00       2
2.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

3

 4164

CAPDEVILLE Brewen

3.00 3.00       3
3.00

AMATH KAKIKOUKA

4

 4140

BARADAT OSCAR

4.00 4.00       4
4.00

AMATH KAKIKOUKA

5

 6309

THERET Antoine

5.00 5.00       5
5.00

USAM VOILE

6

 6301

MAURIN Leo

6.00 6.00       6
6.00

USAM VOILE

7

 1597

GRÂME Diane

7.00 7.00       7
7.00

A L LANVEOC

8

 6307

MARION Cyprien

8.00 8.00       8
8.00

USAM VOILE

9

 4150

MALEJACQ Louis

9.00 9.00       9
9.00

AMATH KAKIKOUKA

10

 124

COSSEC-MEVEL Arthur

10.00 10.00       10
10.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

11

 1017

CAPITAINE Nora

11.00 11.00       11
11.00

A L LANVEOC

12

 3104

REUNGOAT Pierre-vincent

12.00 12.00       12
12.00

C N PLOUGUERNEAU

13

 7928

LE ROY Corentin

13.00 13.00       13
13.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

14

 10717

SGUR Amandine

14.00 14.00       14
14.00

A L LANVEOC

15

 10718

YOUNG Ryan

15.00 15.00       15
15.00

A L LANVEOC

16

 634

MICHAUD Fanny

16.00 16.00       16
16.00

A L LANVEOC

17

 6302

MARZIN Theau

17.00 17.00       17
17.00

USAM VOILE

18

 453

LE BAILLY Diane

18.00 18.00       18
18.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

19

 5617

KASSIS Alana

19.00 19.00       19
19.00

C V L ABER WRAC'H

20

 4823

MORVAN Thomas

20.00 20.00       20
20.00

C N RELECQ- KERHUON

21

 5612

MORVAN Paul

21.00 21.00       21
21.00

C V L ABER WRAC'H

22

 6802

AUTRET Steven

22.00 22.00       22
22.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

---

 4824

BIRRIEN Lorette

27.00 27.00       DNF
27.00

C N RELECQ- KERHUON

---

 454

PRIGENT Arthur

27.00 27.00       DNF
27.00

C N PLOUGUERNEAU

---

 3103

BERVAS Alexandre

27.00 27.00       DNF
27.00

C N PLOUGUERNEAU

---

 10720

STROMBONI Tiffanie

27.00 27.00       DNF
27.00

A L LANVEOC

Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )
[Retour début de page]

Groupe OPENBIC après 2 courses (2 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 791

NIZOU Aurelien

7.00 7.00 1
1.00
  6
6.00
 

CN ROSTIVEC LOPERHET

2

 2458

COZIAN Aurelien

7.00 7.00 5
5.00
  2
2.00
 

C N RELECQ- KERHUON

3

 2530

DHENNIN Kilian

9.00 9.00 8
8.00
  1
1.00
 

A L LANVEOC

4

 796

NIZOU Gwladys

9.00 9.00 2
2.00
  7
7.00
 

CN ROSTIVEC LOPERHET

5

 OPEN 794

TRANCHARD Maiwenn

9.00 9.00 4
4.00
  5
5.00
 

CN ROSTIVEC LOPERHET

6

 6

MOUTON Kilian

13.00 13.00 3
3.00
  10
10.00
 

C V L ABER WRAC'H

7

 1

THOMAS Pierre loeiz

14.00 14.00 11
11.00
  3
3.00
 

C N RELECQ- KERHUON

8

 2127

MALESIEUX Vincent

15.00 15.00 6
6.00
  9
9.00
 

C N RELECQ- KERHUON

9

 11

BIRRIEN Elise

16.00 16.00 12
12.00
  4
4.00
 

C N RELECQ- KERHUON

10

 793

MOREAU Samuel

17.00 17.00 9
9.00
  8
8.00
 

CN ROSTIVEC LOPERHET

11

 3302

DUCROIX Glen

21.00 21.00 7
7.00
  14
14.00
 

C N P K

12

 2538

JESTIN Simon

21.00 21.00 10
10.00
  11
11.00
 

C N P K

13

 2541

ANDRIEUX Charlotte

26.00 26.00 14
14.00
  12
12.00
 

C N P K

14

 3305

ANDRIEUX Amandine

26.00 26.00 13
13.00
  13
13.00
 

C N P K

---

 792

MAHE Etienne

40.00 40.00 DNF
20.00
  DNF
20.00
 

CN ROSTIVEC LOPERHET

---

 2531

MEVEL Louis

40.00 40.00 DNF
20.00
  DNF
20.00
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

---

 2545

FRERE Baptist

40.00 40.00 DNF
20.00
  DNF
20.00
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

---

 2535

GENET Nolwenn

40.00 40.00 DNF
20.00
  DNF
20.00
 

A L LANVEOC

---

 2548

GEY-COURTET Maxime

40.00 40.00 DNF
20.00
  DNF
20.00
 

A L LANVEOC

Pénalités et réparations : 10 (10 DNF; )
[Retour début de page]

Groupe OPTIMIST MINIMES après 1 courses (1 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 10711

JOURDY Dorine

1.00 1.00       1
1.00

A L LANVEOC

2

 5614

GUILLOU Alex

2.00 2.00       2
2.00

C V L ABER WRAC'H

3

 968

FOURNIER Ocane

3.00 3.00       3
3.00

A L LANVEOC

4

 23262

MANFAIT Benoit

4.00 4.00       4
4.00

AMATH KAKIKOUKA

5

 5606

ESTEBE-BRUNAULT Melusine

5.00 5.00       5
5.00

C V L ABER WRAC'H

6

 5609

PENNEC Marie

6.00 6.00       6
6.00

C V L ABER WRAC'H

7

 5613

DEMESSENCE Solen

7.00 7.00       7
7.00

C V L ABER WRAC'H

8

 10722

BORLA Marie

8.00 8.00       8
8.00

A L LANVEOC

[Retour début de page]

Groupe PLANCHE A VOILE après 2 courses (2 retenues) (49 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 482

COUTANT Jrâme

2.00 2.00 1
1.00
1
1.00
   

C N RELECQ- KERHUON

2

 237

CUDENNEC Gaelle

5.00 5.00 3
3.00
2
2.00
   

CROCODILES L ELORN

3

 2350

COUSQUER Nicolas

6.00 6.00 2
2.00
4
4.00
   

CROCODILES L ELORN

4

 531

FAISANT Arthur

10.00 10.00 5
5.00
5
5.00
   

CN ROSTIVEC LOPERHET

5

 2303

LE REUN Arnaud

11.00 11.00 8
8.00
3
3.00
   

CROCODILES L ELORN

6

 798

ANDRE Benoit

18.00 18.00 9
9.00
9
9.00
   

CN ROSTIVEC LOPERHET

7

 5604

JOUBIN Julien

21.00 21.00 6
6.00
15
15.00
   

C V L ABER WRAC'H

8

 101

LE BOUVIER Pierre

21.00 21.00 7
7.00
14
14.00
   

C V L ABER WRAC'H

9

 2348

PAUGAM Baptiste

22.00 22.00 14
14.00
8
8.00
   

CROCODILES L ELORN

10

 2317

DANYCAN Avel

23.00 23.00 17
17.00
6
6.00
   

CROCODILES L ELORN

11

 2375

ILIOU Victor

23.00 23.00 16
16.00
7
7.00
   

CROCODILES L ELORN

12

 2352

HELIES Quentin

23.00 23.00 13
13.00
10
10.00
   

CROCODILES L ELORN

13

 794

CHEVALIER Kevin

23.00 23.00 10
10.00
13
13.00
   

CN ROSTIVEC LOPERHET

14

 238

MORLAIS Jocelyn

30.00 30.00 18
18.00
12
12.00
   

CROCODILES L ELORN

15

 23A

LE ROY Gabrielle

33.00 33.00 15
15.00
18
18.00
   

CROCODILES L ELORN

16

 23B

JALI Sam

45.00 45.00 20
20.00
25
25.00
   

CROCODILES L ELORN

17

 1093

FARNIER Benoit

54.00 54.00 4
4.00
DNF
50.00
   

C N BRIGNOGAN PLAGE

18

 797 P

LARREUR Yann

61.00 61.00 DNF
50.00
11
11.00
   

CN ROSTIVEC LOPERHET

19

 1092

CUEFF Thomas

61.00 61.00 11
11.00
DNF
50.00
   

C N BRIGNOGAN PLAGE

20

 4181

FERARD Malo

62.00 62.00 12
12.00
DNF
50.00
   

AMATH KAKIKOUKA

21

 5603

ESTEBE BRUNAULT Morgan

66.00 66.00 DNF
50.00
16
16.00
   

C V L ABER WRAC'H

22

 410

GUEVEL Benjamin

67.00 67.00 DNF
50.00
17
17.00
   

AMATH KAKIKOUKA

23

 233

BELBEOCH Lucie

69.00 69.00 DNF
50.00
19
19.00
   

CROCODILES L ELORN

24

 2374

GUEZENNEC Pierre

69.00 69.00 19
19.00
DNF
50.00
   

CROCODILES L ELORN

25

 7951

GUENARD Hadrien

70.00 70.00 DNF
50.00
20
20.00
   

CN ROSTIVEC LOPERHET

26

 231

DANYCAN Titouan

71.00 71.00 DNF
50.00
21
21.00
   

CROCODILES L ELORN

27

 2376

PIRIOU COURSON Hermine

71.00 71.00 21
21.00
DNF
50.00
   

CROCODILES L ELORN

28

 2372

MILHADE Erwan

72.00 72.00 DNF
50.00
22
22.00
   

CROCODILES L ELORN

29

 23

FROMONT Pierre

73.00 73.00 DNF
50.00
23
23.00
   

CROCODILES L ELORN

30

 2340

GUEZENNEC Romain

74.00 74.00 DNF
50.00
24
24.00
   

CROCODILES L ELORN

---

 236

MINGAM Agathe

100.00 100.00 DNF
50.00
DNF
50.00
   

CROCODILES L ELORN

---

 239

PASQUETTE Laetitia

100.00 100.00 DNF
50.00
DNF
50.00
   

CROCODILES L ELORN

---

 2324

BIDAMANT Julien

100.00 100.00 DNF
50.00
DNF
50.00
   

CROCODILES L ELORN

---

 2378

HOFMANN Clemence

100.00 100.00 DNF
50.00
DNF
50.00
   

CROCODILES L ELORN

---

 2371

BELE Mathilde

100.00 100.00 DNF
50.00
DNF
50.00
   

CROCODILES L ELORN

---

 2370

DE LA HOSSERAYE Charlotte

100.00 100.00 DNF
50.00
DNF
50.00
   

CROCODILES L ELORN

---

 4171

CAPDEVILLE Gildwen

100.00 100.00 DNF
50.00
DNF
50.00
   

AMATH KAKIKOUKA

---

 4107

GUILBAULT Swann

100.00 100.00 DNF
50.00
DNF
50.00
   

AMATH KAKIKOUKA

---

 66

RAGUENEAU Yann

100.00 100.00 DNF
50.00
DNF
50.00
   

AMATH KAKIKOUKA

---

 415

BELLIER Camille

100.00 100.00 DNF
50.00
DNF
50.00
   

AMATH KAKIKOUKA

---

 4111

VIEILLEDENT Basile

100.00 100.00 DNF
50.00
DNF
50.00
   

AMATH KAKIKOUKA

---

 4106

AUTRET Sabrina

100.00 100.00 DNF
50.00
DNF
50.00
   

AMATH KAKIKOUKA

---

 79

LIARDET Pierre

100.00 100.00 DNF
50.00
DNF
50.00
   

CN ROSTIVEC LOPERHET

---

 797

LARREUR Guillaume

100.00 100.00 DNF
50.00
DNF
50.00
   

CN ROSTIVEC LOPERHET

---

 418

PETTON Emmanuelle

100.00 100.00 DNF
50.00
DNF
50.00
   

AMATH KAKIKOUKA

---

 2377

LOYER Camille

100.00 100.00 DNF
50.00
DNF
50.00
   

CROCODILES L ELORN

---

 2322

MESNET Jacques

100.00 100.00 DNF
50.00
DNF
50.00
   

CROCODILES L ELORN

---

 4126

DUCLOZ Nicolas

100.00 100.00 DNF
50.00
DNF
50.00
   

AMATH KAKIKOUKA

---

 481

MICHEL Christophe

100.00 100.00 DNF
50.00
DNF
50.00
   

C N RELECQ- KERHUON

Pénalités et réparations : 52 (52 DNF; )
[Retour début de page]


Classement des Clubs Optimists

N°club Club Rg Pts Concurrents
29041 AMATH KAKIKOUKA 1 8 PERON -PHILIPPE Tristan [1] ; CAPDEVILLE Brewen [3] ; MANFAIT Benoit [4] ; 
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 2 11 JOURDY Dorine [1] ; FOURNIER Ocane [3] ; GRÂME Diane [7] ; 
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 3 13 GUILLOU Alex [2] ; ESTEBE-BRUNAULT Melusine [5] ; PENNEC Marie [6] ; 
29063 U S A M VOILE 4 19 THERET Antoine [5] ; MAURIN Leo [6] ; MARION Cyprien [8] ; 
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 5 25 GUEQUEN Anne-claire [2] ; COSSEC-MEVEL Arthur [10] ; LE ROY Corentin [13] ; 
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 6 192 REUNGOAT Pierre-vincent [12] ; BERVAS Alexandre [90] ; PRIGENT Arthur [90] ; 
29048 C N DU RELEQ KERHUON 7 210 MORVAN Thomas [20] ; BIRRIEN Lorette [90] ;  [100] ; 



Classement des Clubs OpenBic

N°club Club Rg Pts Concurrents
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 1 10 NIZOU Aurelien [1] ; NIZOU Gwladys [4] ; TRANCHARD Maiwenn [5] ; 
29048 C N DU RELEQ KERHUON 2 17 COZIAN Aurelien [2] ; THOMAS Pierre loeiz [7] ; MALESIEUX Vincent [8] ; 
29033 C N PORTSALL KERSAINT 3 36 DUCROIX Glen [11] ; JESTIN Simon [12] ; ANDRIEUX Charlotte [13] ; 
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 4 183 DHENNIN Kilian [3] ; GENET Nolwenn [90] ; GEY-COURTET Maxime [90] ; 
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 5 206 MOUTON Kilian [6] ;  [100] ;  [100] ; 
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 6 280 FRERE Baptist [90] ; MEVEL Louis [90] ;  [100] ; 



Classement des Clubs Windsurf

N°club Club Rg Pts Concurrents
29023 CROCODILES DE L ELORN 1 10 CUDENNEC Gaelle [2] ; COUSQUER Nicolas [3] ; LE REUN Arnaud [5] ; 
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 2 23 FAISANT Arthur [4] ; ANDRE Benoit [6] ; CHEVALIER Kevin [13] ; 
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 3 36 JOUBIN Julien [7] ; LE BOUVIER Pierre [8] ; ESTEBE BRUNAULT Morgan [21] ; 
29041 AMATH KAKIKOUKA 4 132 FERARD Malo [20] ; GUEVEL Benjamin [22] ; PETTON Emmanuelle [90] ; 
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 5 136 FARNIER Benoit [17] ; CUEFF Thomas [19] ;  [100] ; 
29048 C N DU RELEQ KERHUON 6 191 COUTANT Jrâme [1] ; MICHEL Christophe [90] ;  [100] ; 








 

CHARDON-COADELOT Christian
Président du Comité de Course

HUMEAU Eric
Président du Jury


Produit le 26/10/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 12/03/2008) © 2001/2007

Date de création : 26/10/2008 @ 17:47
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:32
Catégorie : Regates 2008-2008
Page lue 3061 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^