* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Critérium 2018 - 2019

Fermer Régates saison 18-19

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

Championnats 2008-2009 - Optis Minimes individuels 2008/2009
Ligue de BRETAGNE de voile
Championnat Voile en Pays de Brest 2008 - 2009
Optimist minimes
Edition du 28/06/2009 à 12h00
13 Concurrents ( 6 épreuves courues - 6 épreuves admises - 4 épreuves retenues)
Régates prises en compte :
Régate N° 1 du 12/10/2008 [R_D3CNPK00809 ] CN Portsall-Kersaint - Championnat Voile en Pays de Brest 20 (9 classés )
Régate N° 2 du 26/10/2008 [R_D3CNRL0809 ] CN Rostiviec Loperhet - Championnat Voile en Pays de Brest 2 (8 classés)
Régate N° 3 du 29/03/2009 [R_D3CROCOS0809 ] Crocodiles de L'Elorn - Voile en Pays de Brest 2009 Optimist (10 classés)
Régate N° 4 du 05/04/2009 [R_D3PORTSALL20809 ] CN Portsall Kersaint - Voile en Pays de Brest 2009 Optimist (8 classés)
Régate N° 5 du 19/04/2009 [R_D3CVL0809 ] CVL L'Aberwrac'h- Voile en Pays de Brest 2009 Optimist - Win (11 classés)
Régate N° 6 du 27/06/2009 [R_D3FINALECNCM ] CN Crozon Morgat - Voile en Pays de Brest 2009 Optimist - Wi (8 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6
1

GUILLOU Alex (1245156N Mas.1996)

C V L ABER WRAC'H

4.00 12.00 6 2 1 1 1 1
2

JOURDY Dorine (1223271R Fem.1997)

A L LANVEOC

6.00 12.00 1 1 2 3 3 2
3

FOURNIER Ocane (1218786U Fem.1997)

A L LANVEOC

9.00 15.00 2 3 3 2 2 3
4

BORLA Marie (1244719H Fem.1997)

A L LANVEOC

17.00 33.00 3 8 6 4 8 4
5

ESTEBE-BRUNAULT Melusine (1245153K Fem.1997)

C V L ABER WRAC'H

19.00 31.00 7 5 4 5 5 5
6

GAUTHIER Quentin (1226538U Mas.1997)

C N PLOUGUERNEAU

26.00 166.00 5 Abs 5 7 9 Abs
7

DEMESSENCE Solen (1245155M Fem.1997)

C V L ABER WRAC'H

28.00 107.00 9 7 8 6 7 Abs
8

PENNEC Marie (1245157P Fem.1997)

C V L ABER WRAC'H

31.00 171.00 8 6 7 Abs 10 Abs
9

MANFAIT Benoit (1225098U Mas.1997)

AMATH KAKIKOUKA

88.00 228.00 4 4 10 Abs Abs Abs
10

HAESE Johanna (1241192J Fem.1997)

C N PLOUGUERNEAU

98.00 238.00 Abs Abs 9 8 11 Abs
11

SENECHAL Goulven (1112373X Mas.1995)

CN CROZON MORGAT

150.00 290.00 Abs Abs Abs Abs 4 6
12

HERMANN Gauthier (1252517F Mas.1997)

CN CROZON MORGAT

153.00 293.00 Abs Abs Abs Abs 6 7
13

LE MONZE Etienne (1243185K Mas.1996)

CN CROZON MORGAT

218.00 358.00 Abs Abs Abs Abs Abs 8

HUMEAU Eric                             
eric@voile-pays-brest.com
06 70 48 46 59

Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 21/05/2009 (Robert BRAMOULLÉ © 1999/2009)

Date de création : 26/10/2008 @ 18:36
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:35
Catégorie : Championnats 2008-2009
Page lue 2803 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^