* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Regates 2008-2008 - 9 novembre 2008 CN Brignogan toutes séries

CN Brignogan - Championnat Voile en Pays de Brest 2008 2009
Optimist - Windsurf - OpenBic
9 novembre 2009
Résultat du Dimanche 9 Novembre 2008 à 17.47 h.

 Course 1 du 09/11/2008  (Vent SW 18 à 22 noeuds)  Course 2 du 09/11/2008


Groupe PLANCHE A VOILE après 2 courses (2 retenues) (50 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 66

KERVINIO Sylvain (M1990)

PAV/PCADG 3.00 3.00 2
2.00
1
1.00

AMATH KAKIKOUKA

2

 531

FAISANT Arthur (M1994)

PAV/PCADG 3.00 3.00 1
1.00
2
2.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

3

 1093

FARNIER Benoit (M1990)

PAV/PCADG 6.00 6.00 3
3.00
3
3.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

4

 2352

HELIES Quentin (M1996)

PAV/PMING 14.00 14.00 5
5.00
9
9.00

CROCODILES L ELORN

5

 2375

ILIOU Victor (M1995)

PAV/PMING 14.00 14.00 7
7.00
7
7.00

CROCODILES L ELORN

6

 233

BELBEOCH Lucie (F1995)

PAV/KIDSF 20.00 20.00 8
8.00
12
12.00

CROCODILES L ELORN

7

 3615

ANDRE Benoit (M1994)

PAV/PCADG 21.00 21.00 15
15.00
6
6.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

8

 7951

GUENARD Hadrien (M1992)

PAV/PCADG 22.00 22.00 11
11.00
11
11.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

9

 1092

CUEFF Thomas (M1992)

PAV/PCADG 27.00 27.00 DPG
19.00
8
8.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

10

 23A

LE ROY Gabrielle (F1997)

PAV/KIDSF 27.00 27.00 12
12.00
15
15.00

CROCODILES L ELORN

11

 7963

LARREUR Yann (M1994)

PAV/PCADG 28.00 28.00 4
4.00
24
24.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

12

 2350

COUSQUER Nicolas (M1995)

PAV/PMING 31.00 31.00 13
13.00
18
18.00

CROCODILES L ELORN

13

 231

DANYCAN Titouan (M1998)

PAV/KIDSG 34.00 34.00 20
20.00
14
14.00

CROCODILES L ELORN

14

 4181

AUTRET Sabrina (F1991)

PAV/PCADF 34.00 34.00 17
17.00
17
17.00

AMATH KAKIKOUKA

15

 1011

FARGNIER Cecile (F1993)

PAV/PCADF 39.00 39.00 19
19.00
20
20.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

16

 2341

LE REUN Arnaud (M1995)

PAV/PMING 41.00 41.00 22
22.00
19
19.00

CROCODILES L ELORN

17

 2317

DANYCAN Avel (M1996)

PAV/PMING 43.00 43.00 21
21.00
22
22.00

CROCODILES L ELORN

18

 2340

GUEZENNEC Romain (M1993)

PAV/PCADG 46.00 46.00 25
25.00
21
21.00

CROCODILES L ELORN

19

 2348

PAUGAM Baptiste (M1993)

PAV/PCADG 46.00 46.00 23
23.00
23
23.00

CROCODILES L ELORN

20

 410

GUEVEL Benjamin (M1990)

PAV/PCADG 55.00 55.00 DNF
51.00
4
4.00

AMATH KAKIKOUKA

21

 2362

MESNET Jacques (M1994)

PAV/PCADG 56.00 56.00 DNF
51.00
5
5.00

CROCODILES L ELORN

22

 4171

CAPDEVILLE Gildwen (M1995)

PAV/KIDSG 57.00 57.00 6
6.00
DNF
51.00

AMATH KAKIKOUKA

23

 101

LE BOUVIER Pierre (M1994)

PAV/PCADG 61.00 61.00 DNF
51.00
10
10.00

C V L ABER WRAC'H

24

 5610

DORELON Antoine (M1994)

PAV/PCADG 61.00 61.00 10
10.00
DNF
51.00

C V L ABER WRAC'H

25

 2342

BERTHOULOUX Antoine (M1992)

PAV/PCADG 64.00 64.00 DNF
51.00
13
13.00

CROCODILES L ELORN

26

 236

MINGAM Agathe (F1996)

PAV/PMINF 65.00 65.00 14
14.00
DNF
51.00

CROCODILES L ELORN

27

 23

FROMONT Pierre (M1993)

PAV/PCADG 67.00 67.00 DNF
51.00
16
16.00

CROCODILES L ELORN

28

 41071

BELLIER Camille (M1990)

PAV/PCADF 67.00 67.00 16
16.00
DNF
51.00

AMATH KAKIKOUKA

29

 2372

MILHADE Erwan (M1995)

PAV/PMING 69.00 69.00 18
18.00
DNF
51.00

CROCODILES L ELORN

30

 2371

BELE Mathilde (F1992)

PAV/PCADF 75.00 75.00 24
24.00
DNF
51.00

CROCODILES L ELORN

31

 2376

DE LA HOSSERAYE Charlotte (F1993)

PAV/PCADF 77.00 77.00 26
26.00
DNF
51.00

CROCODILES L ELORN

---

 23171

MORLAIS Jocelyn (M1997)

PAV/PMING 102.00 102.00 DNF
51.00
DNF
51.00

CROCODILES L ELORN

---

 232

JALI Sam (M1997)

PAV/KIDSG 102.00 102.00 DNF
51.00
DNF
51.00

CROCODILES L ELORN

---

 239

PASQUETTE Laetitia (F1995)

PAV/PMINF 102.00 102.00 DNF
51.00
DNF
51.00

CROCODILES L ELORN

---

 237

CUDENNEC Gaelle (F1996)

PAV/PMINF 102.00 102.00 DNF
51.00
DNF
51.00

CROCODILES L ELORN

---

 2324

BIDAMANT Julien (M1992)

PAV/PCADG 102.00 102.00 DNF
51.00
DNF
51.00

CROCODILES L ELORN

---

 2378

HOFMANN Clemence (F1992)

PAV/PCADF 102.00 102.00 DNF
51.00
DNF
51.00

CROCODILES L ELORN

---

 4107

GUILBAULT Swann (M1996)

PAV/PMING 102.00 102.00 DNF
51.00
DNF
51.00

AMATH KAKIKOUKA

---

 4117

VIEILLEDENT Basile (M1994)

PAV/PCADG 102.00 102.00 DNF
51.00
DNF
51.00

AMATH KAKIKOUKA

---

 5604

JOUBIN Julien (M1992)

PAV/PCADG 102.00 102.00 DNF
51.00
DNF
51.00

C V L ABER WRAC'H

---

 5603

ESTEBE BRUNAULT Morgan (M1995)

PAV/PMING 102.00 102.00 DNF
51.00
DNF
51.00

C V L ABER WRAC'H

---

 2377

LOYER Camille (F1993)

PAV/PCADF 102.00 102.00 DNF
51.00
DNF
51.00

CROCODILES L ELORN

---

 481

MICHEL Christophe (M1992)

PAV/PCADG 102.00 102.00 DNF
51.00
DNF
51.00

C N RELECQ- KERHUON

---

 111

CORLAY Enora (F1992)

PAV/PCADF 102.00 102.00 DNF
51.00
DNF
51.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

---

 K

NOEL Fabrice (M1989)

PAV/PCADG 102.00 102.00 DNF
51.00
DNF
51.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

---

 123

QUINTIN Juliette (F1995)

PAV/PMINF 102.00 102.00 DNF
51.00
DNF
51.00

CROCODILES L ELORN

---

 2373

MORIO DE L'ISLE Edouard (M1995)

PAV/PMING 102.00 102.00 DNF
51.00
DNF
51.00

CROCODILES L ELORN

---

 1091

PROTAT MARTIN (M1991)

PAV/PCADG 102.00 102.00 DNF
51.00
DNF
51.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

---

 23B

ROUE Manon (F1996)

PAV/KIDSF 102.00 102.00 DNF
51.00
DNF
51.00

CROCODILES L ELORN

---

 482

COUTANT Jrâme (M1992)

PAV/PCADG 102.00 102.00 DNF
51.00
DNF
51.00

C N RELECQ- KERHUON

Pénalités et réparations : 51 (50 DNF; 1 DPG; )
[Retour début de page]

Classement des Clubs Planche à Voile

N°club Club Rg Pts Concurrents
29023 CROCODILES DE L ELORN 1 15 HELIES Quentin [4] ; ILIOU Victor [5] ; BELBEOCH Lucie [6] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 2 17 FAISANT Arthur [2] ; ANDRE Benoit [7] ; GUENARD Hadrien [8] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 3 27 FARNIER Benoit [3] ; CUEFF Thomas [9] ; FARGNIER Cecile [15] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 4 35 KERVINIO Sylvain [1] ; AUTRET Sabrina [14] ; GUEVEL Benjamin [20] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 5 137 LE BOUVIER Pierre [23] ; DORELON Antoine [24] ; JOUBIN Julien [90] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 6 280 MICHEL Christophe [90] ; COUTANT Jrâme [90] ; [100] ;


 

DANIEL Brice
Président du Comité de Course

HUMEAU Eric
Président du Jury


Produit le 09/11/2008 par HUMEAU Eric et logiciel FReg2007 (vers. 23/10/2008) © 2001/2008

Date de création : 09/11/2008 @ 17:41
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:31
Catégorie : Regates 2008-2008
Page lue 2659 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^