* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Regates 2008-2008 - 29 mars 2009 Crocos toutes séries

Crocodiles de L'Elorn - Championnat Voile en Pays de Brest 2008 2009
Optimist - Windsurf - OpenBic
29 mars 2009
 Course 1 du 29/03/2009  Course 1 du 29/03/2009  Course 2 du 29/03/2009  Course 2 du 29/03/2009  Course 3 du 29/03/2009  Course 3 du 29/03/2009


Groupe OPTIMIST BENJAMINS après 3 courses (2 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 6302

MARZIN Theau (M1999)

OPB/OPB_M 2.00 7.00 5
5.00
1
1.00
1
1.00

USAM VOILE

2

 6301

MAURIN Leo (M1999)

OPB/OPB_M 6.00 18.00 1
1.00
12
12.00
5
5.00

USAM VOILE

3

 3104

REUNGOAT Pierre-vincent (M1999)

OPB/OPB_M 6.00 11.00 2
2.00
5
5.00
4
4.00

C N PLOUGUERNEAU

4

 6309

THERET Antoine (M1998)

OPB/OPB_M 7.00 14.00 4
4.00
7
7.00
3
3.00

USAM VOILE

5

 1597

GEROME Diane (F1998)

OPB/OPB_F 8.00 21.00 13
13.00
6
6.00
2
2.00

A L LANVEOC

6

 10777

YOUNG Ryan (M1999)

OPB/OPB_M 10.00 23.00 7
7.00
3
3.00
13
13.00

A L LANVEOC

7

 10720

CAPITAINE Nora (F1998)

OPB/OPB_F 13.00 28.00 11
11.00
2
2.00
15
15.00

A L LANVEOC

8

 4823

MORVAN Thomas (M2000)

OPB/OPB_M 14.00 26.00 12
12.00
4
4.00
10
10.00

C N RELECQ- KERHUON

9

 4140

MALEJACQ Louis (M1998)

OPB/OPB_M 15.00 27.00 6
6.00
9
9.00
12
12.00

AMATH KAKIKOUKA

10

 453

LE BAILLY Diane (F1998)

OPB/OPB_F 15.00 31.00 16
16.00
8
8.00
7
7.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 6307

MARION Cyprien (M1998)

OPB/OPB_M 16.00 30.00 10
10.00
14
14.00
6
6.00

USAM VOILE

12

 7928

LE ROY Corentin (M1999)

OPB/OPB_M 17.00 33.00 9
9.00
16
16.00
8
8.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

13

 451

GUEGUEN Anne-claire (F1998)

OPB/OPB_F 19.00 37.00 3
3.00
18
18.00
16
16.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

14

 29056

BILLY Margaux (F2000)

OPB/OPB_F 19.00 36.00 17
17.00
10
10.00
9
9.00

C V L ABER WRAC'H

15

 447

MORVAN Paul (M2002)

OPB/OPB_M 25.00 45.00 14
14.00
20
20.00
11
11.00

C V L ABER WRAC'H

16

 634

MICHAUD Fanny (F1998)

OPB/OPB_F 27.00 46.00 8
8.00
19
19.00
19
19.00

A L LANVEOC

17

 6802

AUTRET Steven (M1998)

OPB/OPB_M 29.00 51.00 18
18.00
11
11.00
22
22.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

18

 10717

SGUR Amandine (F1998)

OPB/OPB_F 29.00 46.00 15
15.00
17
17.00
14
14.00

A L LANVEOC

19

 1456

GOUEZ Alex (M1998)

OPB/OPB_M 30.00 53.00 23
23.00
13
13.00
17
17.00

C V L ABER WRAC'H

20

 5613

MASSON Evan (M1999)

OPB/OPB_M 35.00 56.00 20
20.00
15
15.00
21
21.00

C V L ABER WRAC'H

21

 3108

HEYNARD-MOISAN Aymeric (M1998)

OPB/OPB_M 39.00 61.00 21
21.00
22
22.00
18
18.00

C N PLOUGUERNEAU

22

 3105

BERVAS Alexandre (M1998)

OPB/OPB_M 41.00 63.00 22
22.00
21
21.00
20
20.00

C N PLOUGUERNEAU

23

 5617

KASSIS Alana (F1999)

OPB/OPB_F 42.00 69.00 19
19.00
OCS
27.00
23
23.00

C V L ABER WRAC'H

24

 4826

BIRRIEN Lorette (F2000)

OPB/OPB_F 47.00 71.00 24
24.00
23
23.00
24
24.00

C N RELECQ- KERHUON

---

 454

PRIGENT Arthur (M2000)

OPB/OPB_M 54.00 81.00 DNF
27.00
DNF
27.00
DNF
27.00

C N PLOUGUERNEAU

---

 1276

GUERIN Pierre (M2000)

OPB/OPB_M 54.00 81.00 DNF
27.00
DNF
27.00
DNF
27.00

AMATH KAKIKOUKA

Pénalités et réparations : 7 (6 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPENBIC après 3 courses (2 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 2458

COZIAN Aurelien (M1994)

OPE/OPE_M 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

C N RELECQ- KERHUON

2

 2530

DHENNIN Kilian (M1995)

OPE/OPE_M 4.00 6.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00

A L LANVEOC

3

 793

MOREAU Samuel (M1996)

OPE/OPE_M 7.00 11.00 4
4.00
3
3.00
4
4.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 1

THOMAS Pierre loeiz (M1997)

OPE/OPE_M 9.00 18.00 9
9.00
6
6.00
3
3.00

C N RELECQ- KERHUON

5

 2526

REMY Sterenn (F1997)

OPE/OPE_F 9.00 15.00 5
5.00
4
4.00
6
6.00

C N P K

6

 11

BIRRIEN Elise (F1994)

OPE/OPE_F 10.00 17.00 7
7.00
5
5.00
5
5.00

C N RELECQ- KERHUON

7

 3302

DUCROIX Glen (M1997)

OPE/OPE_M 12.00 21.00 3
3.00
9
9.00
9
9.00

C N P K

8

 2127

MALESIEUX Vincent (M1994)

OPE/OPE_M 14.00 22.00 8
8.00
7
7.00
7
7.00

C N RELECQ- KERHUON

9

 2545

FRERE Baptist (M1997)

OPE/OPE_M 19.00 38.00 6
6.00
13
13.00
OCS
19.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

10

 2538

JESTIN Simon (M1997)

OPE/OPE_M 19.00 30.00 11
11.00
8
8.00
11
11.00

C N P K

11

 794

TRANCHARD Maiwenn (F1995)

OPE/OPE_F 20.00 32.00 12
12.00
12
12.00
8
8.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 4

CARIOU Adrien (M1998)

OPE/OPE_M 20.00 32.00 10
10.00
10
10.00
12
12.00

C V L ABER WRAC'H

13

 795

MARC Cedric (M1995)

OPE/OPE_M 24.00 40.00 14
14.00
16
16.00
10
10.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

14

 2531

MEVEL Louis (M1997)

OPE/OPE_M 24.00 38.00 13
13.00
11
11.00
14
14.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

15

 3305

ANDRIEUX Amandine (F1996)

OPE/OPE_F 29.00 47.00 16
16.00
18
18.00
13
13.00

C N P K

16

 2541

ANDRIEUX Charlotte (F1998)

OPE/OPE_F 30.00 47.00 17
17.00
14
14.00
16
16.00

C N P K

17

 2535

GENET Nolwenn (F1997)

OPE/OPE_F 30.00 47.00 15
15.00
17
17.00
15
15.00

A L LANVEOC

18

 792

MAHE ETIENNE (M1995)

OPE/OPE_M 32.00 51.00 OCS
19.00
15
15.00
17
17.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 2 (2 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIMES après 3 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 1169

GUILLOU Alex (M1996)

OPT/OPT_M 3.00 7.00 1
1.00
4
4.00
2
2.00

C V L ABER WRAC'H

2

 10711

JOURDY Dorine (F1997)

OPT/OPT_F 4.00 7.00 3
3.00
3
3.00
1
1.00

A L LANVEOC

3

 968

FOURNIER Ocane (F1997)

OPT/OPT_F 4.00 8.00 4
4.00
1
1.00
3
3.00

A L LANVEOC

4

 5606

ESTEBE-BRUNAULT Melusine (F1997)

OPT/OPT_F 7.00 12.00 2
2.00
5
5.00
5
5.00

C V L ABER WRAC'H

5

 3102

GAUTHIER Quentin (M1997)

OPT/OPT_M 9.00 18.00 7
7.00
2
2.00
9
9.00

C N PLOUGUERNEAU

6

 10722

BORLA Marie (F1997)

OPT/OPT_F 11.00 18.00 5
5.00
7
7.00
6
6.00

A L LANVEOC

7

 5609

PENNEC Marie (F1997)

OPT/OPT_F 12.00 20.00 8
8.00
8
8.00
4
4.00

C V L ABER WRAC'H

8

 5605

DEMESSENCE Solen (F1997)

OPT/OPT_F 12.00 20.00 6
6.00
6
6.00
8
8.00

C V L ABER WRAC'H

9

 3101

HAESE Johanna (F1997)

OPT/OPT_F 16.00 26.00 10
10.00
9
9.00
7
7.00

C N PLOUGUERNEAU

10

 23262

MANFAIT Benoit (M1997)

OPT/OPT_M 19.00 30.00 9
9.00
10
10.00
DNF
11.00

AMATH KAKIKOUKA

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHE A VOILE après 3 courses (2 retenues) (41 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 482

COUTANT Jrâme (M1992)

PAV/PCADG 4.00 9.00 5
5.00
1
1.00
3
3.00

C N RELECQ- KERHUON

2

 2323

PAUGAM Baptiste (M1993)

PAV/PCADG 4.00 22.00 1
1.00
3
3.00
18
18.00

CROCODILES L ELORN

3

 7963

LARREUR Yann (M1994)

PAV/PCADG 5.00 12.00 4
4.00
7
7.00
1
1.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 12

MILHADE Erwan (M1995)

PAV/PMING 5.00 16.00 3
3.00
2
2.00
11
11.00

CROCODILES L ELORN

5

 303

HELIES Quentin (M1996)

PAV/PMING 13.00 27.00 14
14.00
11
11.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

6

 52

CUDENNEC Gaelle (F1996)

PAV/PMINF 13.00 55.00 9
9.00
4
4.00
DNF
42.00

CROCODILES L ELORN

7

 16

ILIOU Victor (M1995)

PAV/PMING 14.00 37.00 23
23.00
10
10.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

8

 2341

LE REUN Arnaud (M1995)

PAV/PMING 14.00 41.00 8
8.00
6
6.00
27
27.00

CROCODILES L ELORN

9

 5603

ESTEBE BRUNAULT Morgan (M1995)

PAV/PMING 15.00 57.00 10
10.00
5
5.00
OCS
42.00

C V L ABER WRAC'H

10

 2317

COUSQUER Nicolas (M1995)

PAV/PMING 16.00 58.00 2
2.00
DNF
42.00
14
14.00

CROCODILES L ELORN

11

 2321

BIDAMANT Julien (M1992)

PAV/PCADG 16.00 29.00 7
7.00
13
13.00
9
9.00

CROCODILES L ELORN

12

 4107

GUILBAULT Swann (M1996)

PAV/PMING 19.00 34.00 15
15.00
9
9.00
10
10.00

AMATH KAKIKOUKA

13

 483

LE HER Barthelemy (M1994)

PAV/PCADG 20.00 53.00 6
6.00
14
14.00
33
33.00

C N RELECQ- KERHUON

14

 4116

FERARD Malo (M1993)

PAV/PCADG 21.00 38.00 17
17.00
15
15.00
6
6.00

AMATH KAKIKOUKA

15

 2322

GUEZENNEC Romain (M1993)

PAV/PCADG 23.00 45.00 22
22.00
18
18.00
5
5.00

CROCODILES L ELORN

16

 5615

LE BOUVIER Pierre (M1994)

PAV/PCADG 25.00 43.00 18
18.00
12
12.00
13
13.00

C V L ABER WRAC'H

17

 971

GUEZENNEC Pierre (M1995)

PAV/PMING 26.00 49.00 19
19.00
23
23.00
7
7.00

CROCODILES L ELORN

18

 235

DANYCAN Avel (M1996)

PAV/PMING 27.00 51.00 24
24.00
8
8.00
19
19.00

CROCODILES L ELORN

19

 2374

BELBEOCH Lucie (F1995)

PAV/KIDSF 27.00 53.00 12
12.00
26
26.00
15
15.00

CROCODILES L ELORN

20

 4108

GUEVEL Benjamin (M1990)

PAV/PCADG 28.00 58.00 30
30.00
20
20.00
8
8.00

AMATH KAKIKOUKA

21

 5611

JOUBIN Julien (M1992)

PAV/PCADG 30.00 72.00 13
13.00
DNF
42.00
17
17.00

C V L ABER WRAC'H

22

 531

GUENARD Hadrien (M1992)

PAV/PCADG 31.00 67.00 36
36.00
19
19.00
12
12.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

23

 2375

MORLAIS Jocelyn (M1997)

PAV/PMING 32.00 49.00 16
16.00
17
17.00
16
16.00

CROCODILES L ELORN

24

 97

BERTHOULOUX Antoine (M1992)

PAV/PCADG 36.00 57.00 21
21.00
16
16.00
20
20.00

CROCODILES L ELORN

25

 23

FROMONT Pierre (M1993)

PAV/PCADG 37.00 79.00 11
11.00
DNF
42.00
26
26.00

CROCODILES L ELORN

26

 236

MINGAM Agathe (F1996)

PAV/PMINF 47.00 72.00 25
25.00
24
24.00
23
23.00

CROCODILES L ELORN

27

 2376

PIRIOU COURSON Hermine (F1995)

PAV/PMINF 48.00 79.00 31
31.00
27
27.00
21
21.00

CROCODILES L ELORN

28

 481

MICHEL Christophe (M1992)

PAV/PCADG 49.00 84.00 35
35.00
21
21.00
28
28.00

C N RELECQ- KERHUON

29

 4151

BELLIER Camille (M1990)

PAV/PCADF 49.00 76.00 27
27.00
25
25.00
24
24.00

AMATH KAKIKOUKA

30

 1093

FARNIER Benoit (M1990)

PAV/PCADG 50.00 79.00 28
28.00
22
22.00
29
29.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

31

 2301

DE LA HOSSERAYE Charlotte (F1993)

PAV/PCADF 51.00 80.00 29
29.00
29
29.00
22
22.00

CROCODILES L ELORN

32

 4110

PETTON Emmanuelle (F1994)

PAV/PCADF 53.00 87.00 34
34.00
28
28.00
25
25.00

AMATH KAKIKOUKA

33

 2378

HOFMANN Clemence (F1992)

PAV/PCADF 57.00 99.00 26
26.00
31
31.00
OCS
42.00

CROCODILES L ELORN

34

 231

DANYCAN Titouan (M1998)

PAV/KIDSG 60.00 93.00 33
33.00
30
30.00
30
30.00

CROCODILES L ELORN

35

 7961

FAISANT Arthur (M1994)

PAV/PCADG 62.00 104.00 20
20.00
OCS
42.00
OCS
42.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

36

 2377

LOYER Camille (F1993)

PAV/PCADF 65.00 102.00 37
37.00
33
33.00
32
32.00

CROCODILES L ELORN

37

 41071

DUCLOZ Nicolas (M1993)

PAV/PCADG 66.00 106.00 40
40.00
35
35.00
31
31.00

AMATH KAKIKOUKA

38

 233

LE ROY Gabrielle (F1997)

PAV/KIDSF 66.00 101.00 32
32.00
34
34.00
35
35.00

CROCODILES L ELORN

39

 480

GALLAUD Valentin (M1993)

PAV/PCADG 66.00 104.00 38
38.00
32
32.00
34
34.00

C N RELECQ- KERHUON

40

 232

JALI Sam (M1997)

PAV/KIDSG 72.00 111.00 39
39.00
36
36.00
36
36.00

CROCODILES L ELORN

41

 2343

ROUE Manon (F1996)

PAV/KIDSF 74.00 115.00 41
41.00
37
37.00
37
37.00

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 8 (4 DNF; 4 OCS; )
[Retour début de page]

Classement des Clubs Windsurf

N°club Club Rg Pts Concurrents
29023 CROCODILES DE L ELORN 1 11 PAUGAM Baptiste [2] ; MILHADE Erwan [4] ; HELIES Quentin [5] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 2 42 COUTANT Jrâme [1] ; LE HER Barthelemy [13] ; MICHEL Christophe [28] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 3 46 ESTEBE BRUNAULT Morgan [9] ; LE BOUVIER Pierre [16] ; JOUBIN Julien [21] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 4 46 GUILBAULT Swann [12] ; FERARD Malo [14] ; GUEVEL Benjamin [20] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 5 60 LARREUR Yann [3] ; GUENARD Hadrien [22] ; FAISANT Arthur [35] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 6 230 FARNIER Benoit [30] ; [100] ; [100] ;

Classement des Clubs Optimist

N°club Club Rg Pts Concurrents
29063 U S A M VOILE 1 7 MARZIN Theau [1] ; MAURIN Leo [2] ; THERET Antoine [4] ;
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 2 10 JOURDY Dorine [2] ; FOURNIER Ocane [3] ; GEROME Diane [5] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 3 12 GUILLOU Alex [1] ; ESTEBE-BRUNAULT Melusine [4] ; PENNEC Marie [7] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 4 17 REUNGOAT Pierre-vincent [3] ; GAUTHIER Quentin [5] ; HAESE Johanna [9] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 5 35 LE BAILLY Diane [10] ; LE ROY Corentin [12] ; GUEGUEN Anne-claire [13] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 6 109 MALEJACQ Louis [9] ; MANFAIT Benoit [10] ; GUERIN Pierre [90] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 7 132 MORVAN Thomas [8] ; BIRRIEN Lorette [24] ; [100] ;

Classement des Clubs OpenBic

N°club Club Rg Pts Concurrents
29048 C N DU RELEQ KERHUON 1 11 COZIAN Aurelien [1] ; THOMAS Pierre loeiz [4] ; BIRRIEN Elise [6] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 2 22 REMY Sterenn [5] ; DUCROIX Glen [7] ; JESTIN Simon [10] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 3 27 MOREAU Samuel [3] ; TRANCHARD Maiwenn [11] ; MARC Cedric [13] ;
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 4 119 DHENNIN Kilian [2] ; GENET Nolwenn [17] ; [100] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 5 123 FRERE Baptist [9] ; MEVEL Louis [14] ; [100] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 6 212 CARIOU Adrien [12] ; [100] ; [100] ;


 

PINLOU Pierre
Président du Comité de Course

LE LOSTEC Bruno
Président du Jury


Produit le 29/03/2009 par D'ANGELI Jean-Michel et logiciel FReg2009 (vers. 24/02/2009) © 2001/2008

Date de création : 29/03/2009 @ 19:42
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:31
Catégorie : Regates 2008-2008
Page lue 2355 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^