* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Regates 2008-2008 - 5 avril 2009 CN Portsall Kersaint toutes séries

CN Portsall Kersaint - Championnat Voile en Pays de Brest 2008 2009
Optimist - Windsurf - OpenBic
5 avril 2009
 Course 1 du 05/04/2009  (beau temps 5 à 10 noeuds mer calme)  Course 1 du 05/04/2009  Course 2 du 05/04/2009  Course 2 du 05/04/2009  Course 2 du 05/04/2009  Course 3 du 05/04/2009
 


Groupe OPTIMIST BENJAMINS après 2 courses (2 retenues) (24 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 6309

THERET Antoine (M1998)

OPB/OPB_M 2.00 2.00 1
1.00
1
1.00
 

USAM VOILE

2

 453

LE BAILLY Diane (F1998)

OPB/OPB_F 9.00 9.00 6
6.00
3
3.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 10777

YOUNG Ryan (M1999)

OPB/OPB_M 9.00 9.00 3
3.00
6
6.00
 

A L LANVEOC

4

 6301

MAURIN Leo (M1999)

OPB/OPB_M 11.00 11.00 2
2.00
9
9.00
 

USAM VOILE

5

 10717

SGUR Amandine (F1998)

OPB/OPB_F 12.00 12.00 4
4.00
8
8.00
 

A L LANVEOC

6

 6802

COSSEC-MEVEL Arthur (M1998)

OPB/OPB_M 18.00 18.00 5
5.00
13
13.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 451

LE ROY Corentin (M1999)

OPB/OPB_M 27.00 27.00 DNF
25.00
2
2.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 6307

MARION Cyprien (M1998)

OPB/OPB_M 29.00 29.00 DNF
25.00
4
4.00
 

USAM VOILE

9

 6302

MARZIN Theau (M1999)

OPB/OPB_M 30.00 30.00 DNF
25.00
5
5.00
 

USAM VOILE

10

 1597

GEROME Diane (F1998)

OPB/OPB_F 32.00 32.00 DNF
25.00
7
7.00
 

A L LANVEOC

11

 10720

CAPITAINE Nora (F1998)

OPB/OPB_F 35.00 35.00 DNF
25.00
10
10.00
 

A L LANVEOC

12

 10718

MICHAUD Fanny (F1998)

OPB/OPB_F 36.00 36.00 DNF
25.00
11
11.00
 

A L LANVEOC

13

 4823

MORVAN Thomas (M2000)

OPB/OPB_M 37.00 37.00 DNF
25.00
12
12.00
 

C N RELECQ- KERHUON

14

 4828

BAUCLY-BRIAND Theo (M2000)

OPB/OPB_M 39.00 39.00 DNF
25.00
14
14.00
 

C N RELECQ- KERHUON

15

 3104

REUNGOAT Pierre-vincent (M1999)

OPB/OPB_M 40.00 40.00 DNF
25.00
15
15.00
 

C N PLOUGUERNEAU

16

 7928

AUTRET Steven (M1998)

OPB/OPB_M 41.00 41.00 DNF
25.00
16
16.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

17

 5612

MORVAN Paul (M2002)

OPB/OPB_M 42.00 42.00 DNF
25.00
17
17.00
 

C V L ABER WRAC'H

18

 454

PRIGENT Arthur (M2000)

OPB/OPB_M 43.00 43.00 DNF
25.00
18
18.00
 

C N PLOUGUERNEAU

19

 29056

BILLY Margaux (F2000)

OPB/OPB_F 44.00 44.00 DNF
25.00
19
19.00
 

C V L ABER WRAC'H

20

 4826

BIRRIEN Lorette (F2000)

OPB/OPB_F 45.00 45.00 DNF
25.00
20
20.00
 

C N RELECQ- KERHUON

21

 3105

BERVAS Alexandre (M1998)

OPB/OPB_M 46.00 46.00 DNF
25.00
21
21.00
 

C N PLOUGUERNEAU

---

 1456

GOUEZ Alex (M1998)

OPB/OPB_M 50.00 50.00 DNF
25.00
DNF
25.00
 

C V L ABER WRAC'H

---

 120

PERROT Benjamin (M1998)

OPB/OPB_M 50.00 50.00 DNF
25.00
DNF
25.00
 

C N P K

---

 41

ROLLAND Enola (F1998)

OPB/OPB_F 50.00 50.00 DNF
25.00
DNF
25.00
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

Pénalités et réparations : 21 (21 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPENBIC après 2 courses (2 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 2458

COZIAN Aurelien (M1994)

OPE/OPE_M 3.00 3.00   2
2.00
1
1.00

C N RELECQ- KERHUON

2

 11

BIRRIEN Elise (F1994)

OPE/OPE_F 6.00 6.00   1
1.00
5
5.00

C N RELECQ- KERHUON

3

 2127

MALESIEUX Vincent (M1994)

OPE/OPE_M 7.00 7.00   5
5.00
2
2.00

C N RELECQ- KERHUON

4

 2530

DHENNIN Kilian (M1995)

OPE/OPE_M 7.00 7.00   4
4.00
3
3.00

A L LANVEOC

5

 5

MOUTON Kilian (M1996)

OPE/OPE_M 12.00 12.00   3
3.00
9
9.00

C V L ABER WRAC'H

6

 2535

GENET Nolwenn (F1997)

OPE/OPE_F 14.00 14.00   10
10.00
4
4.00

A L LANVEOC

7

 793

MOREAU Samuel (M1996)

OPE/OPE_M 18.00 18.00   11
11.00
7
7.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 791

NIZOU Aurelien (M1997)

OPE/OPE_M 20.00 20.00   14
14.00
6
6.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 3301

JACQUEMOND Yann (M1995)

OPE/OPE_M 21.00 21.00   13
13.00
8
8.00

C N P K

10

 796

NIZOU Gwladys (F1994)

OPE/OPE_F 21.00 21.00   9
9.00
12
12.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 2526

REMY Sterenn (F1997)

OPE/OPE_F 22.00 22.00   8
8.00
14
14.00

C N P K

12

 2550

L'ARVOR Manon (F1996)

OPE/OPE_F 23.00 23.00   12
12.00
11
11.00

C N P K

13

 2545

FRERE Baptist (M1997)

OPE/OPE_M 24.00 24.00   7
7.00
17
17.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

14

 794

TRANCHARD Maiwenn (F1995)

OPE/OPE_F 26.00 26.00   6
6.00
20
20.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

15

 3302

DUCROIX Glen (M1997)

OPE/OPE_M 26.00 26.00   16
16.00
10
10.00

C N P K

16

 792

MAHE ETIENNE (M1995)

OPE/OPE_M 28.00 28.00   15
15.00
13
13.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

17

 3305

ANDRIEUX Amandine (F1996)

OPE/OPE_F 36.00 36.00   DNF
21.00
15
15.00

C N P K

18

 795

MARC Cedric (M1995)

OPE/OPE_M 36.00 36.00   17
17.00
19
19.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

19

 4

CARIOU Adrien (M1998)

OPE/OPE_M 37.00 37.00   DNF
21.00
16
16.00

C V L ABER WRAC'H

20

 2541

GEY-COURTET Maxime (M1996)

OPE/OPE_M 39.00 39.00   DNF
21.00
18
18.00

A L LANVEOC

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIMES après 2 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 1169

GUILLOU Alex (M1996)

OPT/OPT_M 3.00 3.00 2
2.00
1
1.00
 

C V L ABER WRAC'H

2

 968

FOURNIER Ocane (F1997)

OPT/OPT_F 5.00 5.00 1
1.00
4
4.00
 

A L LANVEOC

3

 10711

JOURDY Dorine (F1997)

OPT/OPT_F 5.00 5.00 3
3.00
2
2.00
 

A L LANVEOC

4

 10722

BORLA Marie (F1997)

OPT/OPT_F 9.00 9.00 4
4.00
5
5.00
 

A L LANVEOC

5

 5606

ESTEBE-BRUNAULT Melusine (F1997)

OPT/OPT_F 12.00 12.00 DNF
9.00
3
3.00
 

C V L ABER WRAC'H

6

 5605

DEMESSENCE Solen (F1997)

OPT/OPT_F 15.00 15.00 DNF
9.00
6
6.00
 

C V L ABER WRAC'H

7

 3102

GAUTHIER Quentin (M1997)

OPT/OPT_M 16.00 16.00 DNF
9.00
7
7.00
 

C N PLOUGUERNEAU

8

 3101

HAESE Johanna (F1997)

OPT/OPT_F 17.00 17.00 DNF
9.00
8
8.00
 

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHE A VOILE après 2 courses (2 retenues) (41 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 1093

FARNIER Benoit (M1990)

PAV/PCADG 3.00 3.00 2
2.00
1
1.00
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

2

 5603

ESTEBE BRUNAULT Morgan (M1995)

PAV/PMING 5.00 5.00 3
3.00
2
2.00
 

C V L ABER WRAC'H

3

 235

DANYCAN Avel (M1996)

PAV/PMING 8.00 8.00 1
1.00
7
7.00
 

CROCODILES L ELORN

4

 4116

FERARD Malo (M1993)

PAV/PCADG 10.00 10.00 6
6.00
4
4.00
 

AMATH KAKIKOUKA

5

 482

COUTANT Jrâme (M1992)

PAV/PCADG 10.00 10.00 4
4.00
6
6.00
 

C N RELECQ- KERHUON

6

 2322

GUEZENNEC Romain (M1993)

PAV/PCADG 10.00 10.00 5
5.00
5
5.00
 

CROCODILES L ELORN

7

 7962

FAISANT Arthur (M1994)

PAV/PCADG 13.00 13.00 10
10.00
3
3.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 5611

JOUBIN Julien (M1992)

PAV/PCADG 22.00 22.00 12
12.00
10
10.00
 

C V L ABER WRAC'H

9

 23

FROMONT Pierre (M1993)

PAV/PCADG 26.00 26.00 9
9.00
17
17.00
 

CROCODILES L ELORN

10

 16

ILIOU Victor (M1995)

PAV/PMING 27.00 27.00 14
14.00
13
13.00
 

CROCODILES L ELORN

11

 97

BERTHOULOUX Antoine (M1992)

PAV/PCADG 30.00 30.00 8
8.00
22
22.00
 

CROCODILES L ELORN

12

 138

LE BOUVIER Pierre (M1994)

PAV/PCADG 31.00 31.00 15
15.00
16
16.00
 

C V L ABER WRAC'H

13

 971

GUEZENNEC Pierre (M1995)

PAV/PMING 32.00 32.00 13
13.00
19
19.00
 

CROCODILES L ELORN

14

 12

MILHADE Erwan (M1995)

PAV/PMING 33.00 33.00 19
19.00
14
14.00
 

CROCODILES L ELORN

15

 4111

VIEILLEDENT Basile (M1994)

PAV/PCADG 34.00 34.00 26
26.00
8
8.00
 

AMATH KAKIKOUKA

16

 200

HELIES Quentin (M1996)

PAV/PMING 34.00 34.00 25
25.00
9
9.00
 

CROCODILES L ELORN

17

 52

CUDENNEC Gaelle (F1996)

PAV/PMINF 34.00 34.00 11
11.00
23
23.00
 

CROCODILES L ELORN

18

 44

COUSQUER Nicolas (M1995)

PAV/PMING 34.00 34.00 22
22.00
12
12.00
 

CROCODILES L ELORN

19

 2323

PAUGAM Baptiste (M1993)

PAV/PCADG 34.00 34.00 16
16.00
18
18.00
 

CROCODILES L ELORN

20

 2374

BELBEOCH Lucie (F1995)

PAV/PMINF 35.00 35.00 20
20.00
15
15.00
 

CROCODILES L ELORN

21

 2302

MINGAM Agathe (F1996)

PAV/PMINF 42.00 42.00 7
7.00
35
35.00
 

CROCODILES L ELORN

22

 4107

GUILBAULT Swann (M1996)

PAV/PMING 43.00 43.00 17
17.00
26
26.00
 

AMATH KAKIKOUKA

23

 5615

DORELON Antoine (M1994)

PAV/PCADG 44.00 44.00 23
23.00
21
21.00
 

C V L ABER WRAC'H

24

 2376

PIRIOU COURSON Hermine (F1995)

PAV/PMINF 48.00 48.00 18
18.00
30
30.00
 

CROCODILES L ELORN

25

 7963

LARREUR Yann (M1994)

PAV/PCADG 48.00 48.00 28
28.00
20
20.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

26

 2341

LE REUN Arnaud (M1995)

PAV/PMING 49.00 49.00 21
21.00
28
28.00
 

CROCODILES L ELORN

27

 4110

PETTON Emmanuelle (F1994)

PAV/PCADF 53.00 53.00 DNF
42.00
11
11.00
 

AMATH KAKIKOUKA

28

 2301

DE LA HOSSERAYE Charlotte (F1993)

PAV/PCADF 53.00 53.00 29
29.00
24
24.00
 

CROCODILES L ELORN

29

 481

MICHEL Christophe (M1992)

PAV/PCADG 58.00 58.00 24
24.00
34
34.00
 

C N RELECQ- KERHUON

30

 23171

PASQUETTE Laetitia (F1995)

PAV/PMINF 59.00 59.00 27
27.00
32
32.00
 

CROCODILES L ELORN

31

 218

QUINTIN Juliette (F1995)

PAV/PMINF 59.00 59.00 30
30.00
29
29.00
 

CROCODILES L ELORN

32

 231

DANYCAN Titouan (M1998)

PAV/KIDSG 60.00 60.00 33
33.00
27
27.00
 

CROCODILES L ELORN

33

 4151

BELLIER Camille (M1990)

PAV/PCADF 63.00 63.00 32
32.00
31
31.00
 

AMATH KAKIKOUKA

34

 2321

BIDAMANT Julien (M1992)

PAV/PCADG 67.00 67.00 DNF
42.00
25
25.00
 

CROCODILES L ELORN

35

 483

LE HER Barthelemy (M1994)

PAV/PCADG 67.00 67.00 31
31.00
36
36.00
 

C N RELECQ- KERHUON

36

 2375

MORLAIS Jocelyn (M1997)

PAV/PMING 67.00 67.00 34
34.00
33
33.00
 

CROCODILES L ELORN

37

 2378

HOFMANN Clemence (F1992)

PAV/PCADF 79.00 79.00 DNF
42.00
37
37.00
 

CROCODILES L ELORN

38

 2377

LOYER Camille (F1993)

PAV/PCADF 80.00 80.00 DNF
42.00
38
38.00
 

CROCODILES L ELORN

39

 233

LE ROY Gabrielle (F1997)

PAV/KIDSF 81.00 81.00 DNF
42.00
39
39.00
 

CROCODILES L ELORN

40

 232

JALI Sam (M1997)

PAV/KIDSG 82.00 82.00 DNF
42.00
40
40.00
 

CROCODILES L ELORN

41

 799

LARREUR Guillaume (M1990)

PAV/PCADG 83.00 83.00 DNF
42.00
41
41.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 7 (7 DNF; )
[Retour début de page]

Classement des Clubs Optimist

N°club Club Rg Pts Concurrents
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 1 8 FOURNIER Ocane [2] ; JOURDY Dorine [3] ; YOUNG Ryan [3] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 2 12 GUILLOU Alex [1] ; ESTEBE-BRUNAULT Melusine [5] ; DEMESSENCE Solen [6] ;
29063 U S A M VOILE 3 13 THERET Antoine [1] ; MAURIN Leo [4] ; MARION Cyprien [8] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 4 15 LE BAILLY Diane [2] ; COSSEC-MEVEL Arthur [6] ; LE ROY Corentin [7] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 5 30 GAUTHIER Quentin [7] ; HAESE Johanna [8] ; REUNGOAT Pierre-vincent [15] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 6 47 MORVAN Thomas [13] ; BAUCLY-BRIAND Theo [14] ; BIRRIEN Lorette [20] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 7 290 ROLLAND Enola [90] ; [100] ; [100] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 7 290 PERROT Benjamin [90] ; [100] ; [100] ;

Classement des Clubs OpenBic

N°club Club Rg Pts Concurrents
29048 C N DU RELEQ KERHUON 1 6 COZIAN Aurelien [1] ; BIRRIEN Elise [2] ; MALESIEUX Vincent [3] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 2 25 MOREAU Samuel [7] ; NIZOU Aurelien [8] ; NIZOU Gwladys [10] ;
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 3 30 DHENNIN Kilian [4] ; GENET Nolwenn [6] ; GEY-COURTET Maxime [20] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 4 32 JACQUEMOND Yann [9] ; REMY Sterenn [11] ; L'ARVOR Manon [12] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 5 124 MOUTON Kilian [5] ; CARIOU Adrien [19] ; [100] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 6 213 FRERE Baptist [13] ; [100] ; [100] ;

Classement des Clubs Windsurf

N°club Club Rg Pts Concurrents
29023 CROCODILES DE L ELORN 1 18 DANYCAN Avel [3] ; GUEZENNEC Romain [6] ; FROMONT Pierre [9] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 2 22 ESTEBE BRUNAULT Morgan [2] ; JOUBIN Julien [8] ; LE BOUVIER Pierre [12] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 3 41 FERARD Malo [4] ; VIEILLEDENT Basile [15] ; GUILBAULT Swann [22] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 4 69 COUTANT Jrâme [5] ; MICHEL Christophe [29] ; LE HER Barthelemy [35] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 5 73 FAISANT Arthur [7] ; LARREUR Yann [25] ; LARREUR Guillaume [41] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 6 201 FARNIER Benoit [1] ; [100] ; [100] ;


 

Carpentier gilbert
Président du Comité de Course

HUMEAU Eric
Président du Jury


Produit le 05/04/2009 par REMY Laurent et logiciel FReg2009 (vers. 24/02/2009) © 2001/2008

Date de création : 05/04/2009 @ 20:31
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:30
Catégorie : Regates 2008-2008
Page lue 2446 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^