* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Regates 2008-2008 - 19 avril 2009 CVL toutes séries

CVL L'aberwrac'h - Championnat Voile en Pays de Brest 2008 2009
Optimist - Windsurf - OpenBic - Catamarans
19 avril 2009
 Course 1 du 19/04/2009  Course 1 du 19/04/2009  Course 1 du 19/04/2009  Course 1 du 19/04/2009  Course 2 du 19/04/2009  Course 2 du 19/04/2009  Course 2 du 19/04/2009  Course 2 du 19/04/2009  Course 3 du 19/04/2009  Course 3 du 19/04/2009  Course 3 du 19/04/2009  Course 3 du 19/04/2009  Course 4 du 19/04/2009
 


Groupe CATAMARANS après 3 courses (2 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 01

OOGHE Killian (M1995)
 SYLVESTRE Hugo (M1995) 

CAT/CATM 2.00 4.00 1
1.00
1
1.00
2
2.00
 

C N P K
C N P K

2

 2

RAVE-POLLET Elodie (F1994)
 FLATRES Lisa (F1997) 

CAT/CATF 3.00 5.00 2
2.00
2
2.00
1
1.00
 

C N P K
C N P K

[Retour début de page]

Groupe OPTIMIST BENJAMINS après 3 courses (2 retenues) (29 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 6301

MAURIN Leo (M1999)

OPB/OPB_M 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
 

USAM VOILE

2

 6309

THERET Antoine (M1998)

OPB/OPB_M 4.00 7.00 2
2.00
2
2.00
3
3.00
 

USAM VOILE

3

 1597

GEROME Diane (F1998)

OPB/OPB_F 5.00 9.00 4
4.00
3
3.00
2
2.00
 

A L LANVEOC

4

 10720

SIGUR Amandine (F1998)

OPB/OPB_F 8.00 17.00 9
9.00
4
4.00
4
4.00
 

A L LANVEOC

5

 3108

HEYNARD-MOISAN Aymeric (M1998)

OPB/OPB_M 10.00 40.00 5
5.00
DNF
30.00
5
5.00
 

C N PLOUGUERNEAU

6

 968

CAPITAINE Nora (F1998)

OPB/OPB_F 12.00 26.00 6
6.00
6
6.00
14
14.00
 

A L LANVEOC

7

 3104

REUNGOAT Pierre-vincent (M1999)

OPB/OPB_M 15.00 34.00 3
3.00
12
12.00
19
19.00
 

C N PLOUGUERNEAU

8

 10777

YOUNG Ryan (M1999)

OPB/OPB_M 15.00 45.00 DNF
30.00
7
7.00
8
8.00
 

A L LANVEOC

9

 4823

MORVAN Thomas (M2000)

OPB/OPB_M 17.00 35.00 7
7.00
10
10.00
18
18.00
 

C N RELECQ- KERHUON

10

 4140

MALEJACQ Louis (M1998)

OPB/OPB_M 17.00 30.00 13
13.00
8
8.00
9
9.00
 

AMATH KAKIKOUKA

11

 1510

LE MARREC Ewen (M1998)

OPB/OPB_M 17.00 30.00 8
8.00
9
9.00
13
13.00
 

CN CROZON MORGAT

12

 1503

PERREON Paul (M1998)

OPB/OPB_M 20.00 39.00 19
19.00
5
5.00
15
15.00
 

CN CROZON MORGAT

13

 1500

FITAMANT Jean (M1998)

OPB/OPB_M 21.00 35.00 14
14.00
14
14.00
7
7.00
 

CN CROZON MORGAT

14

 6302

MARZIN Theau (M1999)

OPB/OPB_M 21.00 32.00 11
11.00
11
11.00
10
10.00
 

USAM VOILE

15

 453

LE BAILLY Diane (F1998)

OPB/OPB_F 22.00 45.00 23
23.00
16
16.00
6
6.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

16

 10718

MICHAUD Fanny (F1998)

OPB/OPB_F 22.00 35.00 10
10.00
13
13.00
12
12.00
 

A L LANVEOC

17

 6307

MARION Cyprien (M1998)

OPB/OPB_M 23.00 38.00 12
12.00
15
15.00
11
11.00
 

USAM VOILE

18

 7928

LE ROY Corentin (M1999)

OPB/OPB_M 32.00 49.00 15
15.00
17
17.00
17
17.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

19

 1504

CHAPOIX Simon (M1999)

OPB/OPB_M 34.00 64.00 16
16.00
18
18.00
DNF
30.00
 

CN CROZON MORGAT

20

 5617

KASSIS Alana (F1999)

OPB/OPB_F 35.00 55.00 20
20.00
19
19.00
16
16.00
 

C V L ABER WRAC'H

21

 29056

BILLY Margaux (F2000)

OPB/OPB_F 40.00 64.00 17
17.00
24
24.00
23
23.00
 

C V L ABER WRAC'H

22

 454

PRIGENT Arthur (M2000)

OPB/OPB_M 41.00 65.00 18
18.00
23
23.00
24
24.00
 

C N PLOUGUERNEAU

23

 6802

COSSEC-MEVEL Arthur (M1998)

OPB/OPB_M 41.00 63.00 21
21.00
22
22.00
20
20.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

24

 41

ROLLAND Enola (F1998)

OPB/OPB_F 42.00 72.00 DNF
30.00
20
20.00
22
22.00
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

25

 5614

GOUEZ Alex (M1998)

OPB/OPB_M 42.00 64.00 22
22.00
21
21.00
21
21.00
 

C V L ABER WRAC'H

26

 3105

BERVAS Alexandre (M1998)

OPB/OPB_M 50.00 80.00 24
24.00
26
26.00
DNF
30.00
 

C N PLOUGUERNEAU

27

 5612

MORVAN Paul (M2002)

OPB/OPB_M 52.00 82.00 DNF
30.00
27
27.00
25
25.00
 

C V L ABER WRAC'H

28

 123

AUTRET Steven (M1998)

OPB/OPB_M 55.00 85.00 DNF
30.00
25
25.00
DNF
30.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 4828

BAUCLY-BRIAND Theo (M2000)

OPB/OPB_M 60.00 90.00 DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
 

C N RELECQ- KERHUON

Pénalités et réparations : 11 (11 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPENBIC après 3 courses (2 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 2458

COZIAN Aurelien (M1994)

OPE/OPE_M 2.00 11.00 1
1.00
1
1.00
9
9.00
 

C N RELECQ- KERHUON

2

 5

MOUTON Kilian (M1996)

OPE/OPE_M 5.00 11.00 4
4.00
6
6.00
1
1.00
 

C V L ABER WRAC'H

3

 791

NIZOU Aurelien (M1997)

OPE/OPE_M 5.00 8.00 3
3.00
3
3.00
2
2.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 793

MOREAU Samuel (M1996)

OPE/OPE_M 7.00 12.00 2
2.00
5
5.00
5
5.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 2526

REMY Sterenn (F1997)

OPE/OPE_F 11.00 22.00 9
9.00
2
2.00
11
11.00
 

C N P K

6

 3305

ANDRIEUX Amandine (F1996)

OPE/OPE_F 11.00 30.00 19
19.00
7
7.00
4
4.00
 

C N P K

7

 1

THOMAS Pierre loeiz (M1997)

OPE/OPE_M 12.00 22.00 8
8.00
4
4.00
10
10.00
 

C N RELECQ- KERHUON

8

 2127

MALESIEUX Vincent (M1994)

OPE/OPE_M 13.00 25.00 12
12.00
10
10.00
3
3.00
 

C N RELECQ- KERHUON

9

 2530

DHENNIN Kilian (M1995)

OPE/OPE_M 14.00 22.00 6
6.00
8
8.00
8
8.00
 

A L LANVEOC

10

 794

TRANCHARD Maiwenn (F1995)

OPE/OPE_F 14.00 25.00 7
7.00
11
11.00
7
7.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 796

NIZOU Gwladys (F1994)

OPE/OPE_F 17.00 33.00 5
5.00
12
12.00
16
16.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 2538

JESTIN Simon (M1997)

OPE/OPE_M 19.00 34.00 15
15.00
13
13.00
6
6.00
 

C N P K

13

 795

MARC Cedric (M1995)

OPE/OPE_M 20.00 33.00 11
11.00
9
9.00
13
13.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

14

 792

MAHE ETIENNE (M1995)

OPE/OPE_M 27.00 46.00 10
10.00
19
19.00
17
17.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

15

 11

BIRRIEN Elise (F1994)

OPE/OPE_F 28.00 45.00 16
16.00
17
17.00
12
12.00
 

C N RELECQ- KERHUON

16

 3302

DUCROIX Glen (M1997)

OPE/OPE_M 28.00 44.00 13
13.00
16
16.00
15
15.00
 

C N P K

17

 2535

GENET Nolwenn (F1997)

OPE/OPE_F 28.00 46.00 14
14.00
18
18.00
14
14.00
 

A L LANVEOC

18

 2545

FRERE Baptiste (M1997)

OPE/OPE_M 32.00 50.00 18
18.00
14
14.00
18
18.00
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

19

 2541

ANDRIEUX Charlotte (F1998)

OPE/OPE_F 32.00 51.00 17
17.00
15
15.00
19
19.00
 

C N P K

[Retour début de page]

Groupe OPTIMIST MINIMES après 3 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 1169

GUILLOU Alex (M1996)

OPT/OPT_M 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
 

C V L ABER WRAC'H

2

 10711

FOURNIER Ocane (F1997)

OPT/OPT_F 4.00 7.00 2
2.00
3
3.00
2
2.00
 

A L LANVEOC

3

 10700

JOURDY Dorine (F1997)

OPT/OPT_F 5.00 9.00 4
4.00
2
2.00
3
3.00
 

A L LANVEOC

4

 1505

SENECHAL Goulven (M1995)

OPT/OPT_M 8.00 14.00 3
3.00
5
5.00
6
6.00
 

CN CROZON MORGAT

5

 5606

ESTEBE-BRUNAULT Melusine (F1997)

OPT/OPT_F 8.00 13.00 5
5.00
4
4.00
4
4.00
 

C V L ABER WRAC'H

6

 2966

HERMANN Gauthier (M1997)

OPT/OPT_M 11.00 20.00 9
9.00
6
6.00
5
5.00
 

CN CROZON MORGAT

7

 5605

DEMESSENCE Solen (F1997)

OPT/OPT_F 13.00 22.00 6
6.00
9
9.00
7
7.00
 

C V L ABER WRAC'H

8

 10722

BORLA Marie (F1997)

OPT/OPT_F 14.00 25.00 7
7.00
7
7.00
11
11.00
 

A L LANVEOC

9

 1501

GAUTHIER Quentin (M1997)

OPT/OPT_M 16.00 24.00 8
8.00
8
8.00
8
8.00
 

C N PLOUGUERNEAU

10

 5609

PENNEC Marie (F1997)

OPT/OPT_F 19.00 30.00 10
10.00
11
11.00
9
9.00
 

C V L ABER WRAC'H

11

 3102

HAESE Johanna (F1997)

OPT/OPT_F 20.00 32.00 DNF
12.00
10
10.00
10
10.00
 

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHE A VOILE après 4 courses (3 retenues) (47 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 482

COUTANT Jrâme (M1992)

PAV/PCADG 4.00 11.00 2
2.00
7
7.00
1
1.00
1
1.00

C N RELECQ- KERHUON

2

 44

COUSQUER Nicolas (M1995)

PAV/PMING 6.00 9.00 3
3.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

3

 127

FROMONT Pierre (M1993)

PAV/PCADG 11.00 16.00 5
5.00
5
5.00
3
3.00
3
3.00

CROCODILES L ELORN

4

 235

DANYCAN Avel (M1996)

PAV/PMING 12.00 24.00 12
12.00
1
1.00
5
5.00
6
6.00

CROCODILES L ELORN

5

 3615

FAISANT Arthur (M1994)

PAV/PCADG 15.00 36.00 1
1.00
6
6.00
8
8.00
21
21.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 12

MILHADE Erwan (M1995)

PAV/PMING 19.00 31.00 11
11.00
4
4.00
12
12.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

7

 200

HELIES Quentin (M1996)

PAV/PMING 20.00 43.00 6
6.00
10
10.00
4
4.00
23
23.00

CROCODILES L ELORN

8

 2323

PAUGAM Baptiste (M1993)

PAV/PCADG 23.00 32.00 7
7.00
9
9.00
9
9.00
7
7.00

CROCODILES L ELORN

9

 971

GUEZENNEC Pierre (M1995)

PAV/PMING 25.00 36.00 10
10.00
11
11.00
7
7.00
8
8.00

CROCODILES L ELORN

10

 16

ILIOU Victor (M1995)

PAV/PMING 26.00 44.00 4
4.00
13
13.00
18
18.00
9
9.00

CROCODILES L ELORN

11

 212

GUEZENNEC Romain (M1993)

PAV/PCADG 28.00 55.00 8
8.00
3
3.00
27
27.00
17
17.00

CROCODILES L ELORN

12

 4117

RAGUENEAU Yann (M1993)

PAV/PCADG 32.00 52.00 20
20.00
8
8.00
14
14.00
10
10.00

AMATH KAKIKOUKA

13

 138

LE BOUVIER Pierre (M1994)

PAV/PCADG 34.00 51.00 17
17.00
14
14.00
15
15.00
5
5.00

C V L ABER WRAC'H

14

 4107

GUILBAULT Swann (M1996)

PAV/PMING 34.00 56.00 22
22.00
12
12.00
10
10.00
12
12.00

AMATH KAKIKOUKA

15

 5603

ESTEBE BRUNAULT Morgan (M1995)

PAV/PMING 36.00 53.00 9
9.00
16
16.00
17
17.00
11
11.00

C V L ABER WRAC'H

16

 7963

LARREUR Yann (M1994)

PAV/PCADG 39.00 63.00 13
13.00
15
15.00
11
11.00
24
24.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

17

 97

BERTHOULOUX Antoine (M1992)

PAV/PCADG 40.00 69.00 29
29.00
19
19.00
6
6.00
15
15.00

CROCODILES L ELORN

18

 481

MICHEL Christophe (M1992)

PAV/PCADG 56.00 87.00 14
14.00
22
22.00
31
31.00
20
20.00

C N RELECQ- KERHUON

19

 3167

LE PORS Pierre (M1994)

PAV/PCADG 57.00 93.00 23
23.00
21
21.00
13
13.00
36
36.00

C N PLOUGUERNEAU

20

 66

AUTRET Sabrina (F1991)

PAV/PCADF 57.00 95.00 19
19.00
38
38.00
20
20.00
18
18.00

AMATH KAKIKOUKA

21

 2317

BELBEOCH Lucie (F1995)

PAV/PMINF 61.00 88.00 18
18.00
18
18.00
25
25.00
27
27.00

CROCODILES L ELORN

22

 5615

DORELON Antoine (M1994)

PAV/PCADG 62.00 87.00 25
25.00
24
24.00
22
22.00
16
16.00

C V L ABER WRAC'H

23

 2321

BIDAMANT Julien (M1992)

PAV/PCADG 63.00 95.00 32
32.00
17
17.00
32
32.00
14
14.00

CROCODILES L ELORN

24

 5611

JOUBIN Julien (M1992)

PAV/PCADG 63.00 92.00 15
15.00
29
29.00
26
26.00
22
22.00

C V L ABER WRAC'H

25

 231

DANYCAN Titouan (M1998)

PAV/KIDSG 65.00 93.00 28
28.00
27
27.00
19
19.00
19
19.00

CROCODILES L ELORN

26

 2302

MINGAM Agathe (F1996)

PAV/PMINF 67.00 115.00 16
16.00
DSQ
48.00
21
21.00
30
30.00

CROCODILES L ELORN

27

 483

LE HER Barthelemy (M1994)

PAV/PCADG 68.00 116.00 DNF
48.00
26
26.00
29
29.00
13
13.00

C N RELECQ- KERHUON

28

 7962

ANDRE Benoit (M1994)

PAV/PCADG 69.00 103.00 21
21.00
34
34.00
16
16.00
32
32.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

29

 2301

DE LA HOSSERAYE Charlotte (F1993)

PAV/PCADF 71.00 107.00 36
36.00
20
20.00
23
23.00
28
28.00

CROCODILES L ELORN

30

 2375

MORLAIS Jocelyn (M1997)

PAV/PMING 73.00 98.00 24
24.00
25
25.00
24
24.00
25
25.00

CROCODILES L ELORN

31

 2313

HOFMANN Clemence (F1992)

PAV/PCADF 84.00 125.00 41
41.00
30
30.00
28
28.00
26
26.00

CROCODILES L ELORN

32

 2378

PASQUETTE Laetitia (F1995)

PAV/PMINF 84.00 114.00 27
27.00
28
28.00
30
30.00
29
29.00

CROCODILES L ELORN

33

 531

GUENARD Hadrien (M1992)

PAV/PCADG 91.00 128.00 26
26.00
32
32.00
37
37.00
33
33.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

34

 4111

VIEILLEDENT Basile (M1994)

PAV/PCADG 97.00 134.00 33
33.00
37
37.00
33
33.00
31
31.00

AMATH KAKIKOUKA

35

 311

LE VEN Pierre-yves (M1995)

PAV/PMING 99.00 147.00 30
30.00
35
35.00
34
34.00
DNF
48.00

C N PLOUGUERNEAU

36

 233

LE ROY Gabrielle (F1997)

PAV/KIDSF 102.00 138.00 35
35.00
33
33.00
36
36.00
34
34.00

CROCODILES L ELORN

37

 4110

PETTON Emmanuelle (F1994)

PAV/PCADF 105.00 153.00 34
34.00
23
23.00
DNF
48.00
DNF
48.00

AMATH KAKIKOUKA

38

 2371

BELE Mathilde (F1992)

PAV/PCADF 107.00 147.00 37
37.00
40
40.00
35
35.00
35
35.00

CROCODILES L ELORN

39

 3163

BAUDOIN Nicolas (M1994)

PAV/PCADG 110.00 158.00 31
31.00
31
31.00
DNF
48.00
DNF
48.00

C N PLOUGUERNEAU

40

 218

QUINTIN Juliette (F1995)

PAV/PMINF 114.00 154.00 39
39.00
36
36.00
40
40.00
39
39.00

CROCODILES L ELORN

41

 79

LARREUR Guillaume (M1990)

PAV/PCADG 114.00 154.00 40
40.00
39
39.00
38
38.00
37
37.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

42

 480

GALLAUD Valentin (M1993)

PAV/PCADG 120.00 168.00 38
38.00
43
43.00
39
39.00
DNF
48.00

C N RELECQ- KERHUON

43

 9

HUMEAU Adrien (M1998)

PAV/KIDSG 120.00 162.00 42
42.00
41
41.00
41
41.00
38
38.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

44

 232

JALI Sam (M1997)

PAV/KIDSG 124.00 167.00 43
43.00
42
42.00
42
42.00
40
40.00

CROCODILES L ELORN

45

 3164

DOLL Aurelien (M1994)

PAV/PCADG 136.00 184.00 44
44.00
44
44.00
DNF
48.00
DNF
48.00

C N PLOUGUERNEAU

---

 1020

CORLAY Enora (F1992)

PAV/PCADF 144.00 192.00 DNF
48.00
DNF
48.00
DNF
48.00
DNF
48.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

---

 234

ROUE Manon (F1996)

PAV/PMINF 144.00 192.00 DNF
48.00
DNF
48.00
DNF
48.00
DNF
48.00

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 18 (17 DNF; 1 DSQ; )
[Retour début de page]

Classement des Clubs Optis

N°club Club Rg Pts Concurrents
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 1 8 FOURNIER Ocane [2] ; JOURDY Dorine [3] ; GEROME Diane [3] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 2 13 GUILLOU Alex [1] ; ESTEBE-BRUNAULT Melusine [5] ; DEMESSENCE Solen [7] ;
29063 U S A M VOILE 3 17 MAURIN Leo [1] ; THERET Antoine [2] ; MARZIN Theau [14] ;
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 4 21 SENECHAL Goulven [4] ; HERMANN Gauthier [6] ; LE MARREC Ewen [11] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 5 21 HEYNARD-MOISAN Aymeric [5] ; REUNGOAT Pierre-vincent [7] ; GAUTHIER Quentin [9] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 6 56 LE BAILLY Diane [15] ; LE ROY Corentin [18] ; COSSEC-MEVEL Arthur [23] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 7 199 MORVAN Thomas [9] ; BAUCLY-BRIAND Theo [90] ; [100] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 8 210 MALEJACQ Louis [10] ; [100] ; [100] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 9 224 ROLLAND Enola [24] ; [100] ; [100] ;

Classement des Clubs OpenBic

N°club Club Rg Pts Concurrents
29048 C N DU RELEQ KERHUON 1 16 COZIAN Aurelien [1] ; THOMAS Pierre loeiz [7] ; MALESIEUX Vincent [8] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 2 17 NIZOU Aurelien [3] ; MOREAU Samuel [4] ; TRANCHARD Maiwenn [10] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 3 23 REMY Sterenn [5] ; ANDRIEUX Amandine [6] ; JESTIN Simon [12] ;
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 4 126 DHENNIN Kilian [9] ; GENET Nolwenn [17] ; [100] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 5 202 MOUTON Kilian [2] ; [100] ; [100] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 6 218 FRERE Baptiste [18] ; [100] ; [100] ;

Classement des Clubs Windsurf

N°club Club Rg Pts Concurrents
29023 CROCODILES DE L ELORN 1 9 COUSQUER Nicolas [2] ; FROMONT Pierre [3] ; DANYCAN Avel [4] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 2 46 COUTANT Jrâme [1] ; MICHEL Christophe [18] ; LE HER Barthelemy [27] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 3 46 RAGUENEAU Yann [12] ; GUILBAULT Swann [14] ; AUTRET Sabrina [20] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 4 49 FAISANT Arthur [5] ; LARREUR Yann [16] ; ANDRE Benoit [28] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 5 50 LE BOUVIER Pierre [13] ; ESTEBE BRUNAULT Morgan [15] ; DORELON Antoine [22] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 6 93 LE PORS Pierre [19] ; LE VEN Pierre-yves [35] ; BAUDOIN Nicolas [39] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 7 290 CORLAY Enora [90] ; [100] ; [100] ;


 

HERLEDAN Laurent
Président du Comité de Course

HUMEAU Eric
Président du Jury


Produit le 19/04/2009 par TURBELIER Marie jose et logiciel FReg2009 (vers. 24/02/2009) © 2001/2008

Date de création : 19/04/2009 @ 19:59
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:30
Catégorie : Regates 2008-2008
Page lue 2532 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^