* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Regates 2008-2008 - 27 juin Finale à Crozon Morgat

CN Crozon Morgat - Championnat Voile en Pays de Brest 2008 2009
Optimist - Windsurf - OpenBic
27 juin 2009
 Course 1 du 27/06/2009  Course 1 du 27/06/2009  Course 2 du 27/06/2009  Course 2 du 27/06/2009
 


Groupe OPTIMIST BENJAMINS après 1 courses (1 retenues) (23 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 6301

MAURIN Leo (M1999)

OPB/OPB_M 1.00 1.00 1
1.00
 

USAM VOILE

2

 10777

YOUNG Ryan (M1999)

OPB/OPB_M 2.00 2.00 2
2.00
 

A L LANVEOC

3

 6302

MARZIN Theau (M1999)

OPB/OPB_M 3.00 3.00 3
3.00
 

USAM VOILE

4

 968

CAPITAINE Nora (F1998)

OPB/OPB_F 4.00 4.00 4
4.00
 

A L LANVEOC

5

 6307

MARION Cyprien (M1998)

OPB/OPB_M 5.00 5.00 5
5.00
 

USAM VOILE

6

 1597

GEROME Diane (F1998)

OPB/OPB_F 6.00 6.00 6
6.00
 

A L LANVEOC

7

 10720

SIGUR Amandine (F1998)

OPB/OPB_F 7.00 7.00 7
7.00
 

A L LANVEOC

8

 10718

JAOUEN-AIME LUCAS (M1998)

OPB/OPB_F 8.00 8.00 8
8.00
 

A L LANVEOC

9

 812

HEYNARD-MOISAN Aymeric (M1998)

OPB/OPB_M 9.00 9.00 9
9.00
 

C N PLOUGUERNEAU

10

 6309

THERET Antoine (M1998)

OPB/OPB_M 10.00 10.00 10
10.00
 

USAM VOILE

11

 6802

AUTRET Steven (M1998)

OPB/OPB_M 11.00 11.00 11
11.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 56

BILLY Margaux (F2000)

OPB/OPB_F 12.00 12.00 12
12.00
 

C V L ABER WRAC'H

13

 1503

PERREON Paul (M1998)

OPB/OPB_M 13.00 13.00 13
13.00
 

CN CROZON MORGAT

14

 451

GUEGUEN Anne-claire (F1998)

OPB/OPB_F 14.00 14.00 14
14.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

15

 6308

LE BRIS Zachary (M2000)

OPB/OPB_M 15.00 15.00 15
15.00
 

USAM VOILE

16

 31

LE ROUX Capucine (F1998)

OPB/OPB_F 16.00 16.00 16
16.00
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

17

 51

LE GAL Valentin (M1999)

OPB/OPB_M 17.00 17.00 17
17.00
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

18

 5617

KASSIS Alana (F1999)

OPB/OPB_F 18.00 18.00 18
18.00
 

C V L ABER WRAC'H

---

 453

LE ROY Corentin (M1999)

OPB/OPB_M 24.00 24.00 DNF
24.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 3104

HENARD-MOYSAN Tanguy (M2000)

OPB/OPB_M 24.00 24.00 DNF
24.00
 

C N PLOUGUERNEAU

---

 41

ROLLAND Enola (F1998)

OPB/OPB_F 24.00 24.00 DNF
24.00
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

---

 1510

BIRRIEN Lorette (F2000)

OPB/OPB_F 24.00 24.00 DNF
24.00
 

C N RELECQ- KERHUON

---

 1504

CHAPOIX Simon (M1999)

OPB/OPB_M 24.00 24.00 DNF
24.00
 

CN CROZON MORGAT

Pénalités et réparations : 5 (5 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPENBIC après 2 courses (2 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 11

BIRRIEN Elise (F1994)

OPE/OPE_F 3.00 3.00 2
2.00
1
1.00

C N RELECQ- KERHUON

2

 2458

COZIAN Aurelien (M1994)

OPE/OPE_M 6.00 6.00 4
4.00
2
2.00

C N RELECQ- KERHUON

3

 3689

NIZOU Aurelien (M1997)

OPE/OPE_M 10.00 10.00 1
1.00
9
9.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 2530

DHENNIN Kilian (M1995)

OPE/OPE_M 10.00 10.00 3
3.00
7
7.00

A L LANVEOC

5

 3686

NIZOU Gwladys (F1994)

OPE/OPE_F 10.00 10.00 5
5.00
5
5.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 3717

MOREAU Samuel (M1996)

OPE/OPE_M 12.00 12.00 9
9.00
3
3.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 3685

TRANCHARD Maiwenn (F1995)

OPE/OPE_F 12.00 12.00 6
6.00
6
6.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 1

THOMAS Pierre loeiz (M1997)

OPE/OPE_M 16.00 16.00 8
8.00
8
8.00

C N RELECQ- KERHUON

9

 2538

JESTIN Simon (M1997)

OPE/OPE_M 17.00 17.00 13
13.00
4
4.00

C N P K

10

 4011

MOUTON Kilian (M1996)

OPE/OPE_M 20.00 20.00 7
7.00
13
13.00

C V L ABER WRAC'H

11

 2526

REMY Sterenn (F1997)

OPE/OPE_F 20.00 20.00 10
10.00
10
10.00

C N P K

12

 3687

MAHE ETIENNE (M1995)

OPE/OPE_M 26.00 26.00 15
15.00
11
11.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

13

 2541

ANDRIEUX Charlotte (F1998)

OPE/OPE_F 26.00 26.00 14
14.00
12
12.00

C N P K

14

 3690

MARC Cedric (M1995)

OPE/OPE_M 26.00 26.00 12
12.00
14
14.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

15

 2127

MALESIEUX Vincent (M1994)

OPE/OPE_M 27.00 27.00 11
11.00
16
16.00

C N RELECQ- KERHUON

16

 3451

MICHAUD Fanny (F1998)

OPE/OPE_F 33.00 33.00 18
18.00
15
15.00

A L LANVEOC

17

 3301

JACQUEMOND Yann (M1995)

OPE/OPE_M 35.00 35.00 16
16.00
19
19.00

C N P K

18

 4020

FRERE Baptiste (M1997)

OPE/OPE_M 35.00 35.00 17
17.00
18
18.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

19

 2535

FARGNIER CECILE (F1993)

OPE/OPE_F 37.00 37.00 20
20.00
17
17.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

20

 3355

GENET Nolwenn (F1997)

OPE/OPE_F 41.00 41.00 19
19.00
DNF
22.00

A L LANVEOC

21

 3305

ANDRIEUX Amandine (F1996)

OPE/OPE_F 43.00 43.00 21
21.00
DNF
22.00

C N P K

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIMES après 1 courses (1 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 1812

GUILLOU Alex (M1996)

OPT/OPT_M 1.00 1.00 1
1.00
 

C V L ABER WRAC'H

2

 10700

JOURDY Dorine (F1997)

OPT/OPT_F 2.00 2.00 2
2.00
 

A L LANVEOC

3

 10711

FOURNIER Ocane (F1997)

OPT/OPT_F 3.00 3.00 3
3.00
 

A L LANVEOC

4

 1017

BORLA Marie (F1997)

OPT/OPT_F 4.00 4.00 4
4.00
 

A L LANVEOC

5

 1038

ESTEBE-BRUNAULT Melusine (F1997)

OPT/OPT_F 5.00 5.00 5
5.00
 

C V L ABER WRAC'H

6

 1500

SENECHAL Goulven (M1995)

OPT/OPT_M 6.00 6.00 6
6.00
 

CN CROZON MORGAT

7

 2966

HERMANN Gauthier (M1997)

OPT/OPT_M 7.00 7.00 7
7.00
 

CN CROZON MORGAT

8

 1505

LE MONZE Etienne (M1996)

OPT/OPT_M 8.00 8.00 8
8.00
 

CN CROZON MORGAT

[Retour début de page]

Groupe PLANCHE A VOILE après 2 courses (2 retenues) (28 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 5603

ESTEBE BRUNAULT Morgan (M1995)

PAV/PCADG 3.00 3.00 2
2.00
1
1.00

C V L ABER WRAC'H

2

 235

DANYCAN Avel (M1996)

PAV/PMING 7.00 7.00 3
3.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

3

 212

GUEZENNEC Romain (M1993)

PAV/PCADG 8.00 8.00 6
6.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

4

 12

MILHADE Erwan (M1995)

PAV/PMING 9.00 9.00 4
4.00
5
5.00

CROCODILES L ELORN

5

 7961

FAISANT Arthur (M1994)

PAV/PCADG 11.00 11.00 8
8.00
3
3.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 125

PAUGAM Baptiste (M1993)

PAV/PCADG 11.00 11.00 5
5.00
6
6.00

CROCODILES L ELORN

7

 200

HELIES Quentin (M1996)

PAV/PMING 14.00 14.00 7
7.00
7
7.00

CROCODILES L ELORN

8

 414

COUSQUER Nicolas (M1995)

PAV/PMING 18.00 18.00 10
10.00
8
8.00

CROCODILES L ELORN

9

 303

DE LA HOSSERAYE Charlotte (F1993)

PAV/PCADF 21.00 21.00 11
11.00
10
10.00

CROCODILES L ELORN

10

 238

DANYCAN Titouan (M1998)

PAV/PCADG 25.00 25.00 16
16.00
9
9.00

CROCODILES L ELORN

11

 16

ILIOU Victor (M1995)

PAV/PMING 25.00 25.00 12
12.00
13
13.00

CROCODILES L ELORN

12

 2314

PIRIOU COURSON Hermine (F1995)

PAV/PMINF 26.00 26.00 15
15.00
11
11.00

CROCODILES L ELORN

13

 2375

MORLAIS Jocelyn (M1997)

PAV/PMING 27.00 27.00 13
13.00
14
14.00

CROCODILES L ELORN

14

 482

COUTANT Jrâme (M1992)

PAV/PCADG 30.00 30.00 1
1.00
OCS
29.00

C N RELECQ- KERHUON

15

 233

LE ROY Gabrielle (F1997)

PAV/KIDSF 30.00 30.00 18
18.00
12
12.00

CROCODILES L ELORN

16

 1101

LE REUN Arnaud (M1995)

PAV/PMING 38.00 38.00 9
9.00
DNS
29.00

CROCODILES L ELORN

17

 7962

LARREUR Yann (M1994)

PAV/PCADG 43.00 43.00 14
14.00
DNS
29.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

18

 001

MIGNON-LE VAILLANT Marianne (F1994)

PAV/PCADF 46.00 46.00 17
17.00
DNS
29.00

C V L ABER WRAC'H

19

 1092

CUEFF THOMAS (M1992)

PAV/PCADG 48.00 48.00 19
19.00
DNF
29.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

20

 531

GUENARD Hadrien (M1992)

PAV/PCADG 49.00 49.00 20
20.00
DNS
29.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

21

 232

JALI Sam (M1997)

PAV/KIDSG 50.00 50.00 21
21.00
DNF
29.00

CROCODILES L ELORN

22

 481

LE HER Barthelemy (M1994)

PAV/PCADG 51.00 51.00 22
22.00
DNS
29.00

C N RELECQ- KERHUON

23

 002

LE BLEU CHLOE (F1995)

PAV/PMINF 52.00 52.00 23
23.00
DNS
29.00

C V L ABER WRAC'H

24

 3

MEYRIEUX CORENTIN (M1995)

PAV/PMING 53.00 53.00 24
24.00
DNS
29.00

C V L ABER WRAC'H

---

 4107

GUILBAULT Swann (M1996)

PAV/PMING 58.00 58.00 DNS
29.00
DNS
29.00

AMATH KAKIKOUKA

---

 971

GUEZENNEC Pierre (M1995)

PAV/PMING 58.00 58.00 DNS
29.00
DNS
29.00

CROCODILES L ELORN

---

 218

QUINTIN Juliette (F1995)

PAV/PMINF 58.00 58.00 DNS
29.00
DNS
29.00

CROCODILES L ELORN

---

 79

LARREUR Guillaume (M1990)

PAV/PCADG 58.00 58.00 DNS
29.00
DNS
29.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 18 (2 DNF; 15 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]

Classement des Clubs Optimists

N°club Club Rg Pts Concurrents
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 1 7 YOUNG Ryan [2] ; JOURDY Dorine [2] ; FOURNIER Ocane [3] ;
29063 U S A M VOILE 2 9 MAURIN Leo [1] ; MARZIN Theau [3] ; MARION Cyprien [5] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 3 18 GUILLOU Alex [1] ; ESTEBE-BRUNAULT Melusine [5] ; BILLY Margaux [12] ;
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 4 21 SENECHAL Goulven [6] ; HERMANN Gauthier [7] ; LE MONZE Etienne [8] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 5 115 AUTRET Steven [11] ; GUEGUEN Anne-claire [14] ; LE ROY Corentin [90] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 6 123 LE ROUX Capucine [16] ; LE GAL Valentin [17] ; ROLLAND Enola [90] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 7 199 HEYNARD-MOISAN Aymeric [9] ; HENARD-MOYSAN Tanguy [90] ; [100] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 8 290 BIRRIEN Lorette [90] ; [100] ; [100] ;

Classement des Clubs OpenBIC

N°club Club Rg Pts Concurrents
29048 C N DU RELEQ KERHUON 1 11 BIRRIEN Elise [1] ; COZIAN Aurelien [2] ; THOMAS Pierre loeiz [8] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 2 14 NIZOU Aurelien [3] ; NIZOU Gwladys [5] ; MOREAU Samuel [6] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 3 33 JESTIN Simon [9] ; REMY Sterenn [11] ; ANDRIEUX Charlotte [13] ;
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 4 40 DHENNIN Kilian [4] ; MICHAUD Fanny [16] ; GENET Nolwenn [20] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 5 137 FRERE Baptiste [18] ; FARGNIER CECILE [19] ; [100] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 6 210 MOUTON Kilian [10] ; [100] ; [100] ;

Classement des Clubs Windsurf

N°club Club Rg Pts Concurrents
29023 CROCODILES DE L ELORN 1 9 DANYCAN Avel [2] ; GUEZENNEC Romain [3] ; MILHADE Erwan [4] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 2 42 ESTEBE BRUNAULT Morgan [1] ; MIGNON-LE VAILLANT Marianne [18] ; LE BLEU CHLOE [23] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 3 42 FAISANT Arthur [5] ; LARREUR Yann [17] ; GUENARD Hadrien [20] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 4 136 COUTANT Jrâme [14] ; LE HER Barthelemy [22] ; [100] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 5 219 CUEFF THOMAS [19] ; [100] ; [100] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 6 290 GUILBAULT Swann [90] ; [100] ; [100] ;


 

LE FLOC''H Jean claude
Président du Comité de Course

HUMEAU Eric
Président du Jury


Produit le 28/06/2009 par TRIQUET Jocelyn et logiciel FReg2009 (vers. 24/02/2009) © 2001/2008

Date de création : 28/06/2009 @ 11:54
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:28
Catégorie : Regates 2008-2008
Page lue 2360 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^