* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Regates 2009-2010 - D3 CVL du 31/10/2009

CVL - Championnat D3 - Voile en Pays de Brest

-_-
31/10/2009 au 31/10/2009

Résultat du Samedi 31 Octobre 2009 à 17.43 h.

Course 1 (31/10)

Course 3 (31/10)

Course 1 (31/10)

Course 3 (31/10)

Course 1 (31/10)

Course 3 (31/10)

Course 1 (31/10)

Course 3 (31/10)

Course 2 (31/10)

Course 4 (31/10)

Course 2 (31/10)

Course 4 (31/10)

Course 2 (31/10)

Course 4 (31/10)

Course 2 (31/10)

Course 4 (31/10)


Groupe CATAMARAN après 4 courses (3 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 DART

KERGLONOU Pauline
 BIDAULT Marie 

4.50 6.00 1
1.50
1
1.50
1
1.50
1
1.50

C N P K
C N P K

1

 KL

SENECHAL Goulven
 LE MONZE Etienne 

4.50 6.00 1
1.50
1
1.50
1
1.50
1
1.50

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST BENJAMINS après 4 courses (3 retenues) (23 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 1169

BILLY Margaux

5.00 13.00 1
1.00
2
2.00
2
2.00
8
8.00

C V L ABER WRAC'H

2

 1347

LARNICOL Matisse

8.00 15.00 2
2.00
7
7.00
1
1.00
5
5.00

C V L ABER WRAC'H

3

 10777

YOUNG Ryan

9.00 17.00 5
5.00
8
8.00
3
3.00
1
1.00

A L LANVEOC

4

 1625

MORVAN Paul

9.00 14.00 4
4.00
3
3.00
5
5.00
2
2.00

C V L ABER WRAC'H

5

 1597

DOUBLET Iroise

12.00 21.00 3
3.00
1
1.00
8
8.00
9
9.00

A L LANVEOC

6

 63

ANDRE Thomas

14.00 26.00 12
12.00
5
5.00
6
6.00
3
3.00

USAM VOILE

7

 1017

GEROME Nicolas

17.00 33.00 6
6.00
4
4.00
7
7.00
16
16.00

A L LANVEOC

8

 4828

BAUCLY-BRIAND Theo

19.00 32.00 11
11.00
13
13.00
4
4.00
4
4.00

C N RELECQ- KERHUON

9

 4824

MORVAN Thomas

21.00 31.00 10
10.00
6
6.00
9
9.00
6
6.00

C N RELECQ- KERHUON

10

 1195

CATTIN Tanguy

29.00 42.00 13
13.00
9
9.00
10
10.00
10
10.00

C V L ABER WRAC'H

11

 10718

JOURDY Guillaume

30.00 45.00 8
8.00
15
15.00
11
11.00
11
11.00

A L LANVEOC

12

 6212

LE FAOU Erwan

31.00 45.00 DPI
14.00
12
12.00
12
12.00
7
7.00

C N P K

13

 6802

FAURE Pierre

36.00 55.00 7
7.00
19
19.00
16
16.00
13
13.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

14

 5615

MAUCUIT Yael

38.00 59.00 21
21.00
10
10.00
14
14.00
14
14.00

C V L ABER WRAC'H

15

 5617

KASSIS Alana

41.00 59.00 18
18.00
11
11.00
15
15.00
15
15.00

C V L ABER WRAC'H

16

 453

ROUE Kaelig

45.00 64.00 14
14.00
14
14.00
17
17.00
19
19.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

17

 3104

CARIOU Olier

46.00 68.00 22
22.00
16
16.00
18
18.00
12
12.00

C N PLOUGUERNEAU

18

 5613

MASSON Evan

46.00 67.00 16
16.00
17
17.00
13
13.00
21
21.00

C V L ABER WRAC'H

19

 6214

L'ARVOR Haude

55.00 79.00 17
17.00
18
18.00
DNF
24.00
20
20.00

C N P K

20

 615

BONNIN Paul

56.00 77.00 20
20.00
21
21.00
19
19.00
17
17.00

C N P K

21

 451

GORGE Valentin

61.00 85.00 15
15.00
23
23.00
DNF
24.00
23
23.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

22

 4820

LE COZ Paul emile

61.00 85.00 23
23.00
20
20.00
DNF
24.00
18
18.00

C N RELECQ- KERHUON

23

 3102

LE GALL-ROLLAND Killian

61.00 83.00 19
19.00
22
22.00
20
20.00
22
22.00

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 4 (3 DNF; 1 DPI; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (22 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 4014

LE PENNEC Neven

6.00 9.00 2
2.00
3
3.00
1
1.00
3
3.00

C V L ABER WRAC'H

2

 4012

REMY Sterenn

8.00 17.00 9
9.00
4
4.00
2
2.00
2
2.00

C N P K

3

 4015

LE BUREL Ewen

10.00 17.00 3
3.00
2
2.00
5
5.00
7
7.00

C V L ABER WRAC'H

4

 4011

MOUTON Kilian

11.00 22.00 6
6.00
11
11.00
4
4.00
1
1.00

C V L ABER WRAC'H

5

 2458

MALESIEUX Vincent

14.00 21.00 1
1.00
7
7.00
DPI
7.00
6
6.00

C N RELECQ- KERHUON

6

 3689

NIZOU Aurelien

15.00 21.00 5
5.00
5
5.00
6
6.00
5
5.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 2530

DHENNIN Kilian

19.00 27.00 8
8.00
8
8.00
7
7.00
4
4.00

A L LANVEOC

8

 4013

JESTIN Simon

21.00 32.00 10
10.00
1
1.00
10
10.00
11
11.00

C N P K

9

 3717

MOREAU Samuel

21.00 38.00 7
7.00
6
6.00
8
8.00
17
17.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 3709

BIRRIEN Elise

23.00 33.00 4
4.00
10
10.00
9
9.00
10
10.00

C N RELECQ- KERHUON

11

 4020

PUJOL Hael

35.00 48.00 13
13.00
12
12.00
11
11.00
12
12.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

12

 2535

JOURDY Dorine

43.00 61.00 18
18.00
16
16.00
14
14.00
13
13.00

A L LANVEOC

13

 3686

TALOC Quentin

43.00 58.00 14
14.00
14
14.00
15
15.00
15
15.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

14

 2546

MICHAUD Fanny

44.00 66.00 17
17.00
22
22.00
19
19.00
8
8.00

A L LANVEOC

15

 2526

ANDRIEUX Charlotte

45.00 66.00 11
11.00
21
21.00
18
18.00
16
16.00

C N P K

16

 3300

L'ARVOR Manon

46.00 66.00 16
16.00
20
20.00
12
12.00
18
18.00

C N P K

17

 2528

SEGUR Amandine

46.00 68.00 19
19.00
13
13.00
22
22.00
14
14.00

A L LANVEOC

18

 2550

ANDRIEUX Amandine

47.00 69.00 22
22.00
9
9.00
16
16.00
22
22.00

C N P K

19

 BIC  6

MEUR Hugo

47.00 68.00 21
21.00
17
17.00
21
21.00
9
9.00

C V L ABER WRAC'H

20

 3690

BEUGNARD Alexis

47.00 68.00 12
12.00
18
18.00
17
17.00
21
21.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

21

 2127

RAMAGE Vincent

47.00 67.00 15
15.00
19
19.00
13
13.00
20
20.00

C N RELECQ- KERHUON

22

 2531

MEVEL Louis

54.00 74.00 20
20.00
15
15.00
20
20.00
19
19.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

Pénalités et réparations : 1 (1 DPI; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIMES après 4 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 5606

BLOND Mathilde

4.00 7.00 2
2.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00

C V L ABER WRAC'H

2

 968

CAPITAINE Nora

5.00 8.00 1
1.00
3
3.00
1
1.00
3
3.00

A L LANVEOC

3

 1845

FITAMANT Jean

7.00 11.00 3
3.00
2
2.00
4
4.00
2
2.00

CN CROZON MORGAT

4

 2184

RAYNON Antoine

12.00 19.00 7
7.00
5
5.00
2
2.00
5
5.00

CN CROZON MORGAT

5

 5614

BIZIEN Dylan

14.00 21.00 5
5.00
4
4.00
5
5.00
7
7.00

C V L ABER WRAC'H

6

 45

AUTRET Steven

16.00 22.00 4
4.00
6
6.00
6
6.00
6
6.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 3352

LEVEQUE Alexandre

17.00 25.00 6
6.00
7
7.00
DNF
8.00
4
4.00

C N P K

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHE A VOILE OPEN après 4 courses (3 retenues) (42 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 1507

FAISANT Arthur

PAV/PAVJG 5.00 15.0010
10.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00

CN CROZON MORGAT

2

 1093

FARNIER Benoit

PAV/PAVJG 10.00 26.005
5.00
3
3.00
16
16.00
2
2.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

3

 4116

LE FLEM Jean-rmi

PAV/PAVJG 12.00 25.001
1.00
13
13.00
10
10.00
1
1.00

AMATH KAKIKOUKA

4

 7962

LARREUR Yann

PAV/PAVJG 13.00 22.003
3.00
2
2.00
9
9.00
8
8.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 411

LE GUEN Alexandre

PAV/PAVJG 13.00 24.002
2.00
6
6.00
5
5.00
11
11.00

AMATH KAKIKOUKA

6

 28

MORLAIS Jocelyn

PAV/PMING 14.00 20.006
6.00
4
4.00
4
4.00
6
6.00

CROCODILES L ELORN

7

 4117

RAGUENEAU Yann

PAV/PAVJG 14.00 26.004
4.00
12
12.00
6
6.00
4
4.00

AMATH KAKIKOUKA

8

 4105

CAPDEVILLE Gildwen

PAV/PAVJG 18.00 32.007
7.00
9
9.00
2
2.00
14
14.00

AMATH KAKIKOUKA

9

 481

MICHEL Christophe

PAV/PAVJG 21.00 32.009
9.00
11
11.00
7
7.00
5
5.00

C N RELECQ- KERHUON

10

 3170

BAUDOIN Nicolas

PAV/PAVJG 22.00 37.0015
15.00
5
5.00
8
8.00
9
9.00

C N PLOUGUERNEAU

11

 2374

DANYCAN Titouan

PAV/PMING 23.00 35.0012
12.00
8
8.00
3
3.00
12
12.00

CROCODILES L ELORN

12

 4194

GELIN Mathieu

PAV/PAVJG 26.00 41.008
8.00
7
7.00
11
11.00
15
15.00

AMATH KAKIKOUKA

13

 238

CARAES Trevor

PAV/PMING 30.00 45.0013
13.00
10
10.00
15
15.00
7
7.00

CROCODILES L ELORN

14

 410

BELLIER Romain

PAV/KIDSG 38.00 53.0014
14.00
15
15.00
14
14.00
10
10.00

AMATH KAKIKOUKA

15

 7961

GUENARD Hadrien

PAV/PAVJG 49.00 71.0022
22.00
14
14.00
13
13.00
22
22.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

16

 2361

LE ROY Gabrielle

PAV/PMINF 52.00 73.0019
19.00
21
21.00
17
17.00
16
16.00

CROCODILES L ELORN

17

 489

THOMAS Pierre loeiz

PAV/KIDSG 53.00 78.0011
11.00
25
25.00
21
21.00
21
21.00

C N RELECQ- KERHUON

18

 31

LE VEN Pierre-yves

PAV/PAVJG 53.00 81.0017
17.00
24
24.00
12
12.00
28
28.00

C N PLOUGUERNEAU

19

 2370

RICHARD Guillaume

PAV/PAVJG 56.00 76.0020
20.00
18
18.00
19
19.00
19
19.00

CROCODILES L ELORN

20

 7963

LARREUR Guillaume

PAV/PAVJG 57.00 89.0024
24.00
32
32.00
20
20.00
13
13.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

21

 2301

DURAND TEISSIER Claire

PAV/PMINF 59.00 82.0016
16.00
23
23.00
23
23.00
20
20.00

CROCODILES L ELORN

22

 487

RIO Guillaume

PAV/PMING 62.00 92.0030
30.00
16
16.00
29
29.00
17
17.00

C N RELECQ- KERHUON

23

 232

ROSPARS William

PAV/KIDSG 65.00 95.0021
21.00
20
20.00
24
24.00
30
30.00

CROCODILES L ELORN

24

 4193

DUCLOZ Nicolas

PAV/PAVJG 66.00 95.0023
23.00
29
29.00
25
25.00
18
18.00

AMATH KAKIKOUKA

25

 1

LE BRIS Edgar

PAV/KIDSG 69.00 105.0036
36.00
17
17.00
26
26.00
26
26.00

CROCODILES L ELORN

26

 484

COZIAN Aurelien

PAV/KIDSG 69.00 98.0025
25.00
26
26.00
18
18.00
29
29.00

C N RELECQ- KERHUON

27

 PAV  6

GUENARD Antonin

PAV/PAVJG 76.00 103.0027
27.00
22
22.00
27
27.00
27
27.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

28

 2377

MULOT Etienne

PAV/PAVJG 77.00 113.0026
26.00
36
36.00
28
28.00
23
23.00

CROCODILES L ELORN

29

 2321

POUPON Paul emmanuel

PAV/PAVJG 78.00 113.0028
28.00
19
19.00
31
31.00
35
35.00

CROCODILES L ELORN

30

 23171

BERNARD CATINAT Nathan

PAV/PAVJG 79.00 110.0029
29.00
28
28.00
22
22.00
31
31.00

CROCODILES L ELORN

31

 234

JALI Sam

PAV/KIDSG 83.00 122.0018
18.00
35
35.00
30
30.00
39
39.00

CROCODILES L ELORN

32

 1035

FARGNIER Cecile

PAV/PAVJF 88.00 124.0033
33.00
31
31.00
36
36.00
24
24.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

33

 2350

ARNOULT Valentin

PAV/PMING 88.00 125.0037
37.00
30
30.00
33
33.00
25
25.00

CROCODILES L ELORN

34

 2302

LE MAITRE Eliot

PAV/PAVJG 93.00 130.0034
34.00
27
27.00
32
32.00
37
37.00

CROCODILES L ELORN

35

 13

BOSSARD Lucine

PAV/KIDSF 100.00 138.0032
32.00
38
38.00
35
35.00
33
33.00

CROCODILES L ELORN

36

 1510

LE MARREC Ewen

PAV/KIDSG 101.00 138.0031
31.00
37
37.00
34
34.00
36
36.00

CN CROZON MORGAT

37

 3172

BARDOU Nicolas

PAV/PAVJG 104.00 145.0041
41.00
33
33.00
39
39.00
32
32.00

C N PLOUGUERNEAU

38

 798

MARECAUX Xavier

PAV/PAVJG 106.00 146.0040
40.00
34
34.00
38
38.00
34
34.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

39

 1501

DUVAL Simon

PAV/KIDSG 114.00 154.0039
39.00
40
40.00
37
37.00
38
38.00

CN CROZON MORGAT

40

 231

LE BRIS Constance

PAV/KIDSF 117.00 157.0038
38.00
39
39.00
40
40.00
40
40.00

CROCODILES L ELORN

41

 233

DHORT Florent

PAV/KIDSG 119.00 162.0035
35.00
41
41.00
DNF
43.00
DNF
43.00

CROCODILES L ELORN

---

 2

PENNEC Marie

PAV/KIDSF 129.00 172.00DNF
43.00
DNS
43.00
DNS
43.00
DNS
43.00

C V L ABER WRAC'H

Pénalités et réparations : 6 (3 DNF; 3 DNS; )

Classement des Clubs Optimists

N°club Club Rg Pts Concurrents
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 1 4 BILLY Margaux [1] ; BLOND Mathilde [1] ; LARNICOL Matisse [2] ;
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 2 10 CAPITAINE Nora [2] ; YOUNG Ryan [3] ; DOUBLET Iroise [5] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 3 35 AUTRET Steven [6] ; FAURE Pierre [13] ; ROUE Kaelig [16] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 4 38 LEVEQUE Alexandre [7] ; LE FAOU Erwan [12] ; L'ARVOR Haude [19] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 5 39 BAUCLY-BRIAND Theo [8] ; MORVAN Thomas [9] ; LE COZ Paul emile [22] ;
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 6 107 FITAMANT Jean [3] ; RAYNON Antoine [4] ; [100] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 7 140 CARIOU Olier [17] ; LE GALL-ROLLAND Killian [23] ; [100] ;
29063 U S A M VOILE 8 206 ANDRE Thomas [6] ; [100] ; [100] ;

Classement des Clubs OpenBic

N°club Club Rg Pts Concurrents
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 1 8 LE PENNEC Neven [1] ; LE BUREL Ewen [3] ; MOUTON Kilian [4] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 2 25 REMY Sterenn [2] ; JESTIN Simon [8] ; ANDRIEUX Charlotte [15] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 3 28 NIZOU Aurelien [6] ; MOREAU Samuel [9] ; TALOC Quentin [13] ;
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 4 33 DHENNIN Kilian [7] ; JOURDY Dorine [12] ; MICHAUD Fanny [14] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 5 36 MALESIEUX Vincent [5] ; BIRRIEN Elise [10] ; RAMAGE Vincent [21] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 6 133 PUJOL Hael [11] ; MEVEL Louis [22] ; [100] ;

Classement des Clubs Planche à Voile

N°club Club Rg Pts Concurrents
29041 AMATH KAKIKOUKA 1 15 LE FLEM Jean-rmi [3] ; LE GUEN Alexandre [5] ; RAGUENEAU Yann [7] ;
29023 CROCODILES DE L ELORN 2 30 MORLAIS Jocelyn [6] ; DANYCAN Titouan [11] ; CARAES Trevor [13] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 3 39 LARREUR Yann [4] ; GUENARD Hadrien [15] ; LARREUR Guillaume [20] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 4 48 MICHEL Christophe [9] ; THOMAS Pierre loeiz [17] ; RIO Guillaume [22] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 5 65 BAUDOIN Nicolas [10] ; LE VEN Pierre-yves [18] ; BARDOU Nicolas [37] ;
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 6 76 FAISANT Arthur [1] ; LE MARREC Ewen [36] ; DUVAL Simon [39] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 7 134 FARNIER Benoit [2] ; FARGNIER Cecile [32] ; [100] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 8 290 PENNEC Marie [90] ; [100] ; [100] ;

[Retour début de page]

 

HERLEDAN Laurent
Président du Comité de Course

HUMEAU Eric
Président du Jury


Produit le 31/10/2009 par HUMEAU Eric et logiciel FReg2009 (vers. 11/10/2009) FFVoile © 2001/2009

Date de création : 31/10/2009 @ 14:01
Dernière modification : 15/11/2009 @ 09:11
Catégorie : Regates 2009-2010
Page lue 2880 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^