* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Regates 2009-2010 - Dimanche 15 novembre 2009 - CN Plouguerneau Dériveurs

 

CN Plouguerneau - Championnat D3 - Voile en Pays de Brest

15/11/2009 à Plouguerneau

Résultat du Dimanche 15 Novembre 2009 à 20.16 h.

Course 1 (15/11)

Course 2 (15/11)

Course 1 (15/11)

Course 2 (15/11)

Course 1 (15/11)

Course 3 (15/11)

Course 2 (15/11)

Course 3 (15/11)


Groupe CATAMARAN après 2 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 17

JOLLY Brendan
 PILVIN Pierrick 

CAT/DART1 2.00 2.00 1
1.00
1
1.00
 

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

2

 3

KERGLONOU Pauline
 BIDAULT Marie 

CAT/DART1 6.00 6.00 2
2.00
4
4.00
 

C N P K
C N P K

3

 A

SENECHAL Goulven
 LE MONZE Etienne 

CAT/DART1 7.00 7.00 5
5.00
2
2.00
 

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

4

 1

HAESE Johanna
 CALVEZ Anna 

CAT/DART1 7.00 7.00 4
4.00
3
3.00
 

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

5

 2

LEMOINE Loic
 LE GOASDUFF Corentin 

CAT/DART1 8.00 8.00 3
3.00
5
5.00
 

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

6

 C  4

LIZIARD Mael
 LATREILLE Louis 

CAT/DART1 12.00 12.00 6
6.00
6
6.00
 

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

[Retour début de page]

Groupe OPTIMIST BENJAMINS après 3 courses (2 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 10777

YOUNG Ryan

OPB/OPB-M 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

A L LANVEOC

2

 1625

MORVAN Paul

OPB/OPB-M 4.00 10.00 2
2.00
6
6.00
2
2.00

C V L ABER WRAC'H

3

 5605

LARNICOL Matisse

OPB/OPB-M 6.00 10.00 3
3.00
3
3.00
4
4.00

C V L ABER WRAC'H

4

 56

BILLY Margaux

OPB/OPB-F 7.00 13.00 6
6.00
2
2.00
5
5.00

C V L ABER WRAC'H

5

 63

ANDRE Thomas

OPB/OPB-M 9.00 16.00 5
5.00
4
4.00
7
7.00

USAM VOILE

6

 1195

CATTIN Tanguy

OPB/OPB-M 12.00 26.00 9
9.00
14
14.00
3
3.00

C V L ABER WRAC'H

7

 1017

GEROME Nicolas

OPB/OPB-M 13.00 23.00 4
4.00
9
9.00
10
10.00

A L LANVEOC

8

 453

ROUE Kaelig

OPB/OPB-M 13.00 22.00 8
8.00
5
5.00
9
9.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 6313

LE NESTOUR Nathan

OPB/OPB-M 13.00 20.00 7
7.00
7
7.00
6
6.00

USAM VOILE

10

 193

LE BRIS Zachary

OPB/OPB-M 16.00 28.00 12
12.00
8
8.00
8
8.00

USAM VOILE

11

 1504

CHAPOIX Simon

OPB/OPB-M 21.00 40.00 19
19.00
10
10.00
11
11.00

CN CROZON MORGAT

12

 3102

LE GALL-ROLLAND Killian

OPB/OPB-M 23.00 47.00 11
11.00
12
12.00
24
24.00

C N PLOUGUERNEAU

13

 10718

CARTERON Hugo

OPB/OPB-M 24.00 40.00 10
10.00
16
16.00
14
14.00

A L LANVEOC

14

 5613

MASSON Evan

OPB/OPB-M 25.00 39.00 14
14.00
13
13.00
12
12.00

C V L ABER WRAC'H

15

 451

GORGE Valentin

OPB/OPB-M 26.00 42.00 15
15.00
11
11.00
16
16.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

16

 5617

KASSIS Alana

OPB/OPB-F 28.00 48.00 13
13.00
15
15.00
20
20.00

C V L ABER WRAC'H

17

 3108

CUEFF Constance

OPB/OPB-F 31.00 49.00 16
16.00
18
18.00
15
15.00

C N PLOUGUERNEAU

18

 6802

FAURE Pierre

OPB/OPB-M 33.00 56.00 20
20.00
23
23.00
13
13.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

19

 601

SIMON Morgan

OPB/OPB-M 36.00 61.00 17
17.00
19
19.00
25
25.00

SR BREST

20

 6302

GUYADER Mathilde

OPB/OPB-F 38.00 60.00 22
22.00
21
21.00
17
17.00

USAM VOILE

21

 1122

PESTEL Houarn

OPB/OPB-M 39.00 62.00 23
23.00
17
17.00
22
22.00

SR BREST

22

 3104

CARIOU Olier

OPB/OPB-M 40.00 63.00 18
18.00
22
22.00
23
23.00

C N PLOUGUERNEAU

23

 602

LE GAC Jean

OPB/OPB-M 41.00 67.00 21
21.00
20
20.00
26
26.00

SR BREST

24

 603

BARNAUD Victoria

OPB/OPB-F 43.00 68.00 25
25.00
25
25.00
18
18.00

SR BREST

25

 600

WISPELAERE Pierre

OPB/OPB-M 43.00 70.00 DNF
27.00
24
24.00
19
19.00

SR BREST

26

 3105

OGOR Florie

OPB/OPB-F 45.00 72.00 24
24.00
DNF
27.00
21
21.00

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 3 courses (2 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 4015

LE BUREL Ewen

OPE/OPE-M 2.00 6.00 1
1.00
1
1.00
4
4.00

C V L ABER WRAC'H

2

 4011

MOUTON Kilian

OPE/OPE-M 4.00 7.00 2
2.00
2
2.00
3
3.00

C V L ABER WRAC'H

3

 3982

MALESIEUX Vincent

OPE/OPE-M 5.00 10.00 5
5.00
4
4.00
1
1.00

C N RELECQ- KERHUON

4

 3689

NIZOU Aurelien

OPE/OPE-M 6.00 13.00 3
3.00
3
3.00
7
7.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 4012

REMY Sterenn

OPE/OPE-F 9.00 19.00 10
10.00
7
7.00
2
2.00

C N P K

6

 4014

LE PENNEC Neven

OPE/OPE-M 9.00 15.00 4
4.00
5
5.00
6
6.00

C V L ABER WRAC'H

7

 4013

JESTIN Simon

OPE/OPE-M 14.00 23.00 9
9.00
9
9.00
5
5.00

C N P K

8

 3861

SIMON Antoine

OPE/OPE-M 14.00 23.00 8
8.00
6
6.00
9
9.00

C N RELECQ- KERHUON

9

 3538

BIRRIEN Elise

OPE/OPE-F 14.00 24.00 6
6.00
8
8.00
10
10.00

C N RELECQ- KERHUON

10

 2546

MICHAUD Fanny

OPE/OPE-F 19.00 33.00 14
14.00
11
11.00
8
8.00

A L LANVEOC

11

 2535

JOURDY Dorine

OPE/OPE-F 20.00 34.00 7
7.00
14
14.00
13
13.00

A L LANVEOC

12

 3690

BEUGNARD Alexis

OPE/OPE-M 21.00 36.00 11
11.00
10
10.00
15
15.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

13

 3686

TALOC Quentin

OPE/OPE-M 27.00 44.00 16
16.00
17
17.00
11
11.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

14

 2531

MEVEL Louis

OPE/OPE-M 27.00 43.00 15
15.00
12
12.00
16
16.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

15

 4020

PUJOL Hael

OPE/OPE-M 27.00 47.00 20
20.00
15
15.00
12
12.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

16

 3651

RAMAGE Vincent

OPE/OPE-M 27.00 45.00 13
13.00
18
18.00
14
14.00

C N RELECQ- KERHUON

17

 2528

SEGUR Amandine

OPE/OPE-F 28.00 45.00 12
12.00
16
16.00
17
17.00

A L LANVEOC

18

 4

MEUR Hugo

OPE/OPE-M 31.00 49.00 18
18.00
13
13.00
18
18.00

C V L ABER WRAC'H

19

 3302

DUCROIX Glen

OPE/OPE-M 36.00 55.00 17
17.00
19
19.00
19
19.00

C N P K

20

 2550

ANDRIEUX Amandine

OPE/OPE-F 40.00 61.00 19
19.00
DNF
21.00
DNS
21.00

C N P K

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIMES après 3 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 968

CAPITAINE Nora

OPT/OPT-F 2.00 4.00 1
1.00
1
1.00
2
2.00

A L LANVEOC

2

 10700

GEROME Diane

OPT/OPT-F 3.00 6.00 3
3.00
2
2.00
1
1.00

A L LANVEOC

3

 21845

HERMANN Gauthier

OPT/OPT-M 6.00 13.00 2
2.00
4
4.00
7
7.00

CN CROZON MORGAT

4

 2184

RAYNON Antoine

OPT/OPT-M 7.00 12.00 4
4.00
5
5.00
3
3.00

CN CROZON MORGAT

5

 10711

BORLA Marie

OPT/OPT-F 8.00 13.00 5
5.00
3
3.00
5
5.00

A L LANVEOC

6

 5615

BIZIEN Dylan

OPT/OPT-M 10.00 18.00 8
8.00
6
6.00
4
4.00

C V L ABER WRAC'H

7

 33

BLOND Mathilde

OPT/OPT-F 12.00 20.00 6
6.00
8
8.00
6
6.00

C V L ABER WRAC'H

8

 1845

FITAMANT Jean

OPT/OPT-M 14.00 22.00 7
7.00
7
7.00
8
8.00

CN CROZON MORGAT

9

 45

AUTRET Steven

OPT/OPT-M 18.00 28.00 9
9.00
9
9.00
10
10.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 615

LEVEQUE Alexandre

OPT/OPT-M 19.00 29.00 10
10.00
10
10.00
9
9.00

C N P K

11

 454

VELLY Tho

OPT/OPT-M 22.00 34.00 DNF
12.00
11
11.00
11
11.00

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]

Classement des Clubs Optimists

N°club Club Rg Pts Concurrents
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 1 4 CAPITAINE Nora [1] ; YOUNG Ryan [1] ; GEROME Diane [2] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 2 9 MORVAN Paul [2] ; LARNICOL Matisse [3] ; BILLY Margaux [4] ;
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 3 15 HERMANN Gauthier [3] ; RAYNON Antoine [4] ; FITAMANT Jean [8] ;
29063 U S A M VOILE 4 24 ANDRE Thomas [5] ; LE NESTOUR Nathan [9] ; LE BRIS Zachary [10] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 5 32 ROUE Kaelig [8] ; AUTRET Steven [9] ; GORGE Valentin [15] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 6 40 VELLY Tho [11] ; LE GALL-ROLLAND Killian [12] ; CUEFF Constance [17] ;
29006 SOCIETE DES REGATES DE BREST 7 63 SIMON Morgan [19] ; PESTEL Houarn [21] ; LE GAC Jean [23] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 8 210 LEVEQUE Alexandre [10] ; [100] ; [100] ;

Classement des Clubs OpenBic

N°club Club Rg Pts Concurrents
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 1 9 LE BUREL Ewen [1] ; MOUTON Kilian [2] ; LE PENNEC Neven [6] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 2 20 MALESIEUX Vincent [3] ; SIMON Antoine [8] ; BIRRIEN Elise [9] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 3 29 NIZOU Aurelien [4] ; BEUGNARD Alexis [12] ; TALOC Quentin [13] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 4 31 REMY Sterenn [5] ; JESTIN Simon [7] ; DUCROIX Glen [19] ;
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 5 38 MICHAUD Fanny [10] ; JOURDY Dorine [11] ; SEGUR Amandine [17] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 6 129 MEVEL Louis [14] ; PUJOL Hael [15] ; [100] ;

Classement des Clubs Catamarans

N°club Club Rg Pts Concurrents
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 1 20 PILVIN Pierrick [1] ; JOLLY Brendan [1] ; CALVEZ Anna [4] ; HAESE Johanna [4] ; LE GOASDUFF Corentin [5] ; LEMOINE Loic [5] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 2 404 BIDAULT Marie [2] ; KERGLONOU Pauline [2] ; [100] ; [100] ; [100] ; [100] ;
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 3 406 SENECHAL Goulven [3] ; LE MONZE Etienne [3] ; [100] ; [100] ; [100] ; [100] ;


 

SIZUN Christoph
Président du Comité de Course

HUMEAU Eric
Président du Jury


Produit le 15/11/2009 par HALL Genevieve et logiciel FReg2009 (vers. 29/09/2009) FFVoile © 2001/2009

Date de création : 15/11/2009 @ 09:00
Dernière modification : 15/11/2009 @ 20:19
Catégorie : Regates 2009-2010
Page lue 2937 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^