* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Regates 2009-2010 - Dimanche 15 novembre 2009 - CN Plouguerneau Planche

 

CN Plouguerneau- Championnat D3 - Voile en Pays de Brest

15/11/2009

Résultat du Dimanche 15 Novembre 2009 à 21.13 h.

Course 1 (15/11)

Course 3 (15/11)

Course 2 (15/11)

 


Groupe PLANCHE A VOILE après 3 courses (2 retenues) (47 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 481

MICHEL Christophe

PAV/PJG 3.00 15.00 12
12.00
2
2.00
1
1.00

C N RELECQ- KERHUON

2

 2374

DANYCAN Titouan

PAV/PMING 4.00 52.00 1
1.00
3
3.00
DNS
48.00

CROCODILES L ELORN

3

 7962

LARREUR Yann

PAV/PJG 5.00 10.00 5
5.00
1
1.00
4
4.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 4105

CAPDEVILLE Gildwen

PAV/PJG 5.00 9.00 2
2.00
4
4.00
3
3.00

AMATH KAKIKOUKA

5

 1507

FAISANT Arthur

PAV/PJG 10.00 21.00 4
4.00
6
6.00
11
11.00

CN CROZON MORGAT

6

 4116

LE FLEM Jean-remi

PAV/PJG 11.00 37.00 26
26.00
9
9.00
2
2.00

AMATH KAKIKOUKA

7

 3170

BAUDOIN Nicolas

PAV/PJG 11.00 28.00 17
17.00
5
5.00
6
6.00

C N PLOUGUERNEAU

8

 28

MORLAIS Jocelyn

PAV/PMING 13.00 61.00 3
3.00
10
10.00
DNS
48.00

CROCODILES L ELORN

9

 1093

FARNIER Benoit

PAV/PJG 13.00 61.00 6
6.00
7
7.00
DNS
48.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

10

 411

LE GUEN Alexandre

PAV/PJG 15.00 26.00 8
8.00
11
11.00
7
7.00

AMATH KAKIKOUKA

11

 2361

LE ROY Gabrielle

PAV/PMINF 15.00 27.00 7
7.00
12
12.00
8
8.00

CROCODILES L ELORN

12

 2370

RICHARD Guillaume

PAV/PJG 18.00 34.00 16
16.00
13
13.00
5
5.00

CROCODILES L ELORN

13

 487

RIO Guillaume

PAV/PMING 22.00 40.00 18
18.00
8
8.00
14
14.00

C N RELECQ- KERHUON

14

 410

BELLIER Romain

PAV/PJG 26.00 48.00 22
22.00
17
17.00
9
9.00

AMATH KAKIKOUKA

15

 2372

DURAND TEISSIER Claire

PAV/PMINF 26.00 48.00 11
11.00
15
15.00
22
22.00

CROCODILES L ELORN

16

 31

LE VEN Pierre-yves

PAV/PJG 27.00 47.00 13
13.00
14
14.00
20
20.00

C N PLOUGUERNEAU

17

 11

MINGAM Paul

PAV/PKIDS 32.00 56.00 10
10.00
22
22.00
24
24.00

CROCODILES L ELORN

18

 232

ROSPARS William

PAV/PKIDS 32.00 62.00 14
14.00
18
18.00
30
30.00

CROCODILES L ELORN

19

 7961

GUENARD Hadrien

PAV/PJG 32.00 66.00 DPI
34.00
16
16.00
16
16.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

20

 237

CLAPSON Mathilde

PAV/PMINF 33.00 56.00 23
23.00
21
21.00
12
12.00

CROCODILES L ELORN

21

 111

GLEVAREC Carl

PAV/PMING 33.00 61.00 15
15.00
28
28.00
18
18.00

CROCODILES L ELORN

22

 2378

SERRIER Corentin

PAV/PJG 37.00 58.00 21
21.00
20
20.00
17
17.00

CROCODILES L ELORN

23

 238

CARAES Trevor

PAV/PMING 38.00 67.00 19
19.00
19
19.00
29
29.00

CROCODILES L ELORN

24

 48

CARIOU Gwenola

PAV/PJF 39.00 73.00 29
29.00
34
34.00
10
10.00

C N RELECQ- KERHUON

25

 233

DHORT Florent

PAV/PKIDS 40.00 67.00 27
27.00
27
27.00
13
13.00

CROCODILES L ELORN

26

 2350

ARNOULT Valentin

PAV/PMING 43.00 81.00 38
38.00
24
24.00
19
19.00

CROCODILES L ELORN

27

 234

JALI Sam

PAV/PKIDS 44.00 92.00 9
9.00
35
35.00
DNF
48.00

CROCODILES L ELORN

28

 12

GIRARD Anne claire

PAV/PKIDS 44.00 81.00 37
37.00
29
29.00
15
15.00

CROCODILES L ELORN

29

 2321

POUPON Paul emmanuel

PAV/PJG 45.00 83.00 20
20.00
38
38.00
25
25.00

CROCODILES L ELORN

30

 2302

LE MAITRE Eliot

PAV/PJG 47.00 95.00 24
24.00
23
23.00
DNF
48.00

CROCODILES L ELORN

31

 7963

LARREUR Guillaume

PAV/PJG 48.00 81.00 33
33.00
25
25.00
23
23.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

32

 23171

BERNARD CATINAT Nathan

PAV/PJG 52.00 86.00 34
34.00
26
26.00
26
26.00

CROCODILES L ELORN

33

 794

LE BOT Dorian

PAV/PJG 58.00 101.00 43
43.00
37
37.00
21
21.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

34

 2371

GELI Paul

PAV/PJG 58.00 100.00 42
42.00
30
30.00
28
28.00

CROCODILES L ELORN

35

 239

ARZEL Chloe

PAV/PJF 59.00 95.00 32
32.00
36
36.00
27
27.00

CROCODILES L ELORN

36

 6

GUENARD Antonin

PAV/PJG 60.00 108.00 28
28.00
32
32.00
DNF
48.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

37

 13

BOSSARD Lucine

PAV/PKIDS 63.00 111.00 30
30.00
33
33.00
DNF
48.00

CROCODILES L ELORN

38

 1

LE BRIS Edgar

PAV/PKIDS 69.00 110.00 36
36.00
41
41.00
33
33.00

CROCODILES L ELORN

39

 482

GALLAUD Valentin

PAV/PJG 70.00 118.00 39
39.00
31
31.00
D+D
48.00

C N RELECQ- KERHUON

40

 798

MARECAUX Xavier

PAV/PJG 70.00 118.00 31
31.00
39
39.00
DNF
48.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

41

 2352

DERRIEN Agathe

PAV/PJF 72.00 115.00 40
40.00
43
43.00
32
32.00

CROCODILES L ELORN

42

 3172

BARDOU Nicolas

PAV/PJG 75.00 120.00 44
44.00
45
45.00
31
31.00

C N PLOUGUERNEAU

43

 46

LE MARREC Ewen

PAV/PKIDS 75.00 123.00 35
35.00
40
40.00
DNF
48.00

CN CROZON MORGAT

44

 231

LE BRIS Constance

PAV/PKIDS 83.00 131.00 41
41.00
42
42.00
DNF
48.00

CROCODILES L ELORN

45

 121

BILLIAUX Morgan

PAV/PKIDS 90.00 138.00 46
46.00
44
44.00
DNF
48.00

C N PLOUGUERNEAU

46

 38

DUVAL Simon

PAV/PKIDS 91.00 139.00 45
45.00
46
46.00
DNF
48.00

CN CROZON MORGAT

47

 1503

PERREON Paul

PAV/PKIDS 95.00 143.00 DNS
48.00
47
47.00
DNF
48.00

CN CROZON MORGAT

Pénalités et réparations : 16 (1 D+D; 10 DNF; 4 DNS; 1 DPI; )
[Retour début de page]

 


(EXTRAIT du SCRATCH) Classe : PKIDS après 3 courses (2 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 11

MINGAM Paul

PAV/PKIDS 32.00 56.00 10
10.00
22
22.00
24
24.00

CROCODILES L ELORN

2

 232

ROSPARS William

PAV/PKIDS 32.00 62.00 14
14.00
18
18.00
30
30.00

CROCODILES L ELORN

3

 233

DHORT Florent

PAV/PKIDS 40.00 67.00 27
27.00
27
27.00
13
13.00

CROCODILES L ELORN

4

 234

JALI Sam

PAV/PKIDS 44.00 92.00 9
9.00
35
35.00
DNF
48.00

CROCODILES L ELORN

5

 12

GIRARD Anne claire

PAV/PKIDS 44.00 81.00 37
37.00
29
29.00
15
15.00

CROCODILES L ELORN

6

 13

BOSSARD Lucine

PAV/PKIDS 63.00 111.00 30
30.00
33
33.00
DNF
48.00

CROCODILES L ELORN

7

 1

LE BRIS Edgar

PAV/PKIDS 69.00 110.00 36
36.00
41
41.00
33
33.00

CROCODILES L ELORN

8

 46

LE MARREC Ewen

PAV/PKIDS 75.00 123.00 35
35.00
40
40.00
DNF
48.00

CN CROZON MORGAT

9

 231

LE BRIS Constance

PAV/PKIDS 83.00 131.00 41
41.00
42
42.00
DNF
48.00

CROCODILES L ELORN

10

 121

BILLIAUX Morgan

PAV/PKIDS 90.00 138.00 46
46.00
44
44.00
DNF
48.00

C N PLOUGUERNEAU

11

 38

DUVAL Simon

PAV/PKIDS 91.00 139.00 45
45.00
46
46.00
DNF
48.00

CN CROZON MORGAT

12

 1503

PERREON Paul

PAV/PKIDS 95.00 143.00 DNS
48.00
47
47.00
DNF
48.00

CN CROZON MORGAT

Pénalités et réparations : 8 (7 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]

 

Classement des Clubs

N°club Club Rg Pts Concurrents
29041 AMATH KAKIKOUKA 1 20 CAPDEVILLE Gildwen [4] ; LE FLEM Jean-remi [6] ; LE GUEN Alexandre [10] ;
29023 CROCODILES DE L ELORN 2 21 DANYCAN Titouan [2] ; MORLAIS Jocelyn [8] ; LE ROY Gabrielle [11] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 3 38 MICHEL Christophe [1] ; RIO Guillaume [13] ; CARIOU Gwenola [24] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 4 53 LARREUR Yann [3] ; GUENARD Hadrien [19] ; LARREUR Guillaume [31] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 5 65 BAUDOIN Nicolas [7] ; LE VEN Pierre-yves [16] ; BARDOU Nicolas [42] ;
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 6 94 FAISANT Arthur [5] ; LE MARREC Ewen [43] ; DUVAL Simon [46] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 7 209 FARNIER Benoit [9] ; [100] ; [100] ;

BALCON Jean marie
Président du Comité de Course

HUMEAU Eric
Président du Jury


Produit le 15/11/2009 par LEROY Christelle et logiciel FReg2009 (vers. 29/09/2009) FFVoile © 2001/2009

Date de création : 15/11/2009 @ 18:50
Dernière modification : 15/11/2009 @ 21:21
Catégorie : Regates 2009-2010
Page lue 2482 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^