* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Championnats 2009-2010 - Optimist minime individuel - 2009/2010
Championnat voile légère
Ligue de BRETAGNE de voile
Championnat Voile en Pays de Brest Optimists Minimes
Saison 2009/2010
Edition du 27/06/2010 à 20h23
18 Concurrents ( 5 épreuves courues - 5 épreuves admises - 4 épreuves retenues)
Régates prises en compte :
Régate N° 1 du 31/10/2009 [R_D30910CVL ] CVL - Championnat D3 - Voile en Pays de Brest (7 classés )
Régate N° 2 du 15/11/2009 [R_D3CNPDER0910 ] Championnat D3 - Voile en Pays de Brest Dériveurs / Catas (12 classés)
Régate N° 3 du 04/04/2010 [R_D3CNRK0910 ] CNRK- Championnat D3 - Voile en Pays de Brest Dériveurs / Pl (11 classés)
Régate N° 4 du 30/05/2010 [R_D3CNP20910 ] CN Plouguerneau- Championnat D3 - Voile en Pays de Brest Dér (12 classés)
Régate N° 5 du 27/06/2010 [R_D3FINALE2010 ] CNRL/CNA Finale championnat D3 - Voile en Pays de Brest Déri (12 classés)
RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4R.5
1

CAPITAINE Nora (1244717F Fem.1998)

A L LANVEOC

7.00 12.00 2 1 1 5 3
2

BLONDE Mathilde (1267660E Fem.1998)

C V L ABER WRAC'H

11.00 18.00 1 7 4 1 5
3

BORLA Marie (1244719H Fem.1997)

A L LANVEOC

16.00 86.00Abs 5 3 6 2
4

RAYNON Antoine (1213363V Mas.1997)

CN CROZON MORGAT

16.00 22.00 4 4 5 3 6
5

BIZIEN Dylan (1267663H Mas.1998)

C V L ABER WRAC'H

20.00 90.00 5 6 7 2Abs
6

LEVEQUE Alexandre (1265150Q Mas.1998)

C N P K

27.00 39.00 7 10 2 8 12
7

AUTRET Steven (1203882U Mas.1998)

CNROSTIVIEC LOPERHET

33.00 103.00 6 9 8 10Abs
8

OGOR Florie (1252397F Fem.1998)

C N PLOUGUERNEAU

44.00 114.00Abs 12 11 11 10
9

VELLY Theo (1270344A Mas.1998)

C N PLOUGUERNEAU

44.00 114.00Abs 11 10 12 11
10

HERMANN Gauthier (1252517F Mas.1997)

CN CROZON MORGAT

86.00 156.00Abs 3Abs 4 9
11

FITAMANT Jean (1249106C Mas.1998)

CN CROZON MORGAT

88.00 158.00 3 8AbsAbs 7
12

GEROME Diane (1214140E Fem.1998)

A L LANVEOC

148.00 218.00Abs 2 6AbsAbs
13

DUVAL Paul (1271087Z Mas.1998)

AMATH KAKIKOUKA

156.00 226.00AbsAbs 9 7Abs
14

FOURNIER Oceane (1218786U Fem.1997)

A L LANVEOC

211.00 281.00AbsAbsAbsAbs 1
15

CORRE Guillaume (1282506U Mas.1998)

C N ARMORIQUE

214.00 284.00AbsAbsAbsAbs 4
16

LOUEDEC Morgan (1282032A Mas.1997)

C N ARMORIQUE

218.00 288.00AbsAbsAbsAbs 8
17

LETOURNEL Hugo (1265177T Mas.1999)

C N P K

219.00 289.00AbsAbsAbs 9Abs
18

FOURNIER Manon (1268592A Fem.1998)

A L LANVEOC

255.00 325.00AbsAbsAbsnc.Abs

HUMEAU Eric                             
eric@voile-pays-brest.com
06 70 48 46 59

Produit par logiciel BR_CHP09.exe Vers.du 06/06/2009 (Robert BRAMOULLÉ © 1999/2009)

Date de création : 16/11/2009 @ 19:38
Dernière modification : 27/06/2010 @ 20:22
Catégorie : Championnats 2009-2010
Page lue 2734 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^