* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Championnats 2009-2010 - Catamarans individuel - 2009/2010
Championnat voile légère
Ligue de BRETAGNE de voile
Championnat Voile en Pays de Brest Catamarans
Saison 2009 - 2010
Edition du 27/06/2010 à 20h24
16 Concurrents ( 4 épreuves courues - 4 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
Régates prises en compte :
Régate N° 1 du 31/10/2009 [R_D30910CVL ] CVL - Championnat D3 - Voile en Pays de Brest (4 classés )
Régate N° 2 du 15/11/2009 [R_D3CNPDER0910 ] CN Plouguerneau (12 classés)
Régate N° 3 du 04/04/2010 [R_D3CNRK0910 ] CNRK- Championnat D3 - Voile en Pays de Brest Dériveurs / Pl (6 classés)
Régate N° 4 du 27/06/2010 [R_D3FINALE2010 ] CNRL/CNA Finale championnat D3 - Voile en Pays de Brest Déri (6 classés)
RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4
1

LE MONZE Etienne (1243185K Mas.1996)

CN CROZON MORGAT

5.00 8.00 1 3 2 2
2

SENECHAL Goulven (1112373X Mas.1995)

CN CROZON MORGAT

6.00 76.00 1 3Abs 2
3

LATREILLE Louis (1270347D Mas.1996)

C N PLOUGUERNEAU

12.00 82.00Abs 6 3 3
4

JOLLY Brendan (1226969T Mas.1996)

C N PLOUGUERNEAU

72.00 142.00Abs 1 1Abs
5

KERGLONOU Pauline (1181585T Fem.1992)

C N P K

73.00 143.00 1 2AbsAbs
5

BIDAULT Marie (1265024J Fem.1992)

C N P K

73.00 143.00 1 2AbsAbs
7

LE GOASDUFF Corentin (1244613X Mas.1996)

C N PLOUGUERNEAU

76.00 146.00Abs 5 1Abs
8

TERROM Vladimir (1276651V Mas.1995)

C N PLOUGUERNEAU

76.00 146.00AbsAbs 3 3
9

GOAPER Damien (1096298C Mas.1996)

CNROSTIVIEC LOPERHET

141.00 211.00AbsAbsAbs 1
9

JEZEQUEL Marine (1246350G Fem.1995)

CNROSTIVIEC LOPERHET

141.00 211.00AbsAbsAbs 1
11

PILVIN Pierrick (1270348E Mas.1998)

C N PLOUGUERNEAU

141.00 211.00Abs 1AbsAbs
12

PERREON Paul (1212953T Mas.1998)

CN CROZON MORGAT

142.00 212.00AbsAbs 2Abs
13

HAESE Johanna (1241192J Fem.1997)

C N PLOUGUERNEAU

144.00 214.00Abs 4AbsAbs
13

CALVEZ Anna (1270349F Fem.1997)

C N PLOUGUERNEAU

144.00 214.00Abs 4AbsAbs
15

LEMOINE Loic (1170647Z Mas.1997)

C N PLOUGUERNEAU

145.00 215.00Abs 5AbsAbs
16

LIZIARD Mael (1270346C Mas.2000)

C N PLOUGUERNEAU

146.00 216.00Abs 6AbsAbs

HUMEAU Eric                             
eric@voile-pays-brest.com
06 70 48 46 59

Produit par logiciel BR_CHP09.exe Vers.du 06/06/2009 (Robert BRAMOULLÉ © 1999/2009)

Date de création : 16/11/2009 @ 19:46
Dernière modification : 27/06/2010 @ 20:23
Catégorie : Championnats 2009-2010
Page lue 2191 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^