* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Regates 2009-2010 - Dimanche 4 avril 2010 - CN Le Relecq Kerhuon
CNRK- Championnat D3 - Voile en Pays de Brest

CN LE RELECQ KERHUON - Championnat D3 - Voile en Pays de Brest

4/04/2010 à Kerhuon

Résultat du Dimanche 4 Avril 2010 à 18.39 h.

Course 1 (04/04)

Course 2 (04/04)

Course 1 (04/04)

Course 3 (04/04)

Course 2 (04/04)

Course 3 (04/04)


Groupe CATAMARAN après 3 courses (2 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

3

JOLLY Brendan
LE GOASDUFF Corentin

CAT/DART1 2.00 4.001
1.00
1
1.00
2
2.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

2

695

PERREON Paul
LE MONZE Etienne

CAT/DART1 3.00 5.002
2.00
2
2.00
1
1.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

3

2

TERROM Vladimir
LATREILLE Louis

CAT/DART1 6.00 10.003
3.00
DSQ
4.00
3
3.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST BENJAMINS après 2 courses (2 retenues) (31 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

1625

MORVAN Paul

OPB/OPB-M 2.00 2.001
1.00
1
1.00

C V L ABER WRAC'H

2

4164

BARADAT Justin

OPB/OPB-M 9.00 9.006
6.00
3
3.00

AMATH KAKIKOUKA

3

10777

YOUNG Ryan

OPB/OPB-M 10.00 10.008
8.00
2
2.00

A L LANVEOC

4

6313

LE NESTOUR Nathan

OPB/OPB-M 10.00 10.005
5.00
5
5.00

USAM VOILE

5

4824

MORVAN Thomas

OPB/OPB-M 11.00 11.003
3.00
8
8.00

C N RELECQ- KERHUON

6

4828

BAUCLY-BRIAND Theo

OPB/OPB-M 16.00 16.0010
10.00
6
6.00

C N RELECQ- KERHUON

7

5605

LARNICOL Matisse

OPB/OPB-M 16.00 16.009
9.00
7
7.00

C V L ABER WRAC'H

8

120

LE FAOU Erwan

OPB/OPB-M 16.00 16.007
7.00
9
9.00

C N P K

9

56

BILLY Margaux

OPB/OPB-F 17.00 17.002
2.00
15
15.00

C V L ABER WRAC'H

10

193

LE BRIS Zachary

OPB/OPB-M 22.00 22.0018
18.00
4
4.00

USAM VOILE

11

1017

GEROME Nicolas

OPB/OPB-M 25.00 25.0013
13.00
12
12.00

A L LANVEOC

12

10711

DOUBLET Iroise

OPB/OPB-M 26.00 26.0016
16.00
10
10.00

A L LANVEOC

13

5613

MASSON Evan

OPB/OPB-M 27.00 27.0011
11.00
16
16.00

C V L ABER WRAC'H

14

601

SIMON Morgan

OPB/OPB-M 27.00 27.0014
14.00
13
13.00

SR BREST

15

63

ANDRE Thomas

OPB/OPB-M 29.00 29.004
4.00
25
25.00

USAM VOILE

16

10718

CARTERON Hugo

OPB/OPB-M 29.00 29.0015
15.00
14
14.00

A L LANVEOC

17

5602

HENARD-MOYSAN Tanguy

OPB/OPB-M 31.00 31.0020
20.00
11
11.00

C V L ABER WRAC'H

18

5617

KASSIS Alana

OPB/OPB-F 33.00 33.0012
12.00
21
21.00

C V L ABER WRAC'H

19

1195

CATTIN Tanguy

OPB/OPB-M 35.00 35.0017
17.00
18
18.00

C V L ABER WRAC'H

20

3104

CARIOU Olier

OPB/OPB-M 40.00 40.0023
23.00
17
17.00

C N PLOUGUERNEAU

21

3108

CUEFF Constance

OPB/OPB-F 41.00 41.0022
22.00
19
19.00

C N PLOUGUERNEAU

22

453

ROUE Kaelig

OPB/OPB-M 43.00 43.0021
21.00
22
22.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

23

451

GORGE Valentin

OPB/OPB-M 44.00 44.0024
24.00
20
20.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

24

602

LE GAC Jean

OPB/OPB-M 49.00 49.0026
26.00
23
23.00

SR BREST

25

1790

PRON-PHILIPPE Malo

OPB/OPB-M 51.00 51.0019
19.00
DNF
32.00

AMATH KAKIKOUKA

26

6802

FAURE Pierre

OPB/OPB-M 53.00 53.0027
27.00
26
26.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

27

1122

PESTEL Houarn

OPB/OPB-M 56.00 56.00DNF
32.00
24
24.00

SR BREST

28

600

WISPELAERE Pierre

OPB/OPB-M 56.00 56.0028
28.00
28
28.00

SR BREST

29

6302

GUYADER Mathilde

OPB/OPB-F 57.00 57.0025
25.00
DNF
32.00

USAM VOILE

30

3102

LE GALL-ROLLAND Killian

OPB/OPB-M 59.00 59.00DNF
32.00
27
27.00

C N PLOUGUERNEAU

---

603

BARNAUD Victoria

OPB/OPB-F 64.00 64.00DNF
32.00
DNF
32.00

SR BREST

Pénalités et réparations : 6 (6 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 3 courses (2 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

4011

MOUTON Kilian

OPE/OPE-M 3.00 8.001
1.00
5
5.00
2
2.00

C V L ABER WRAC'H

2

4014

LE PENNEC Neven

OPE/OPE-M 5.00 14.004
4.00
1
1.00
9
9.00

C V L ABER WRAC'H

3

2530

DHENNIN Kilian

OPE/OPE-M 5.00 9.002
2.00
4
4.00
3
3.00

A L LANVEOC

4

3651

BIRRIEN Elise

OPE/OPE-F 6.00 12.006
6.00
2
2.00
4
4.00

C N RELECQ- KERHUON

5

4012

REMY Sterenn

OPE/OPE-F 8.00 16.008
8.00
3
3.00
5
5.00

C N P K

6

4015

LE BUREL Ewen

OPE/OPE-M 9.00 20.0011
11.00
8
8.00
1
1.00

C V L ABER WRAC'H

7

4013

JESTIN Simon

OPE/OPE-M 9.00 15.003
3.00
6
6.00
6
6.00

C N P K

8

3689

NIZOU Aurelien

OPE/OPE-M 12.00 21.005
5.00
9
9.00
7
7.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

2550

JACQUEMOND Yann

OPE/OPE-M 18.00 33.007
7.00
15
15.00
11
11.00

C N P K

10

3861

SIMON Antoine

OPE/OPE-M 19.00 33.0014
14.00
7
7.00
12
12.00

C N RELECQ- KERHUON

11

OPE 6

MEUR Hugo

OPE/OPE-M 20.00 33.0010
10.00
10
10.00
13
13.00

C V L ABER WRAC'H

12

2531

MEVEL Louis

OPE/OPE-M 22.00 37.0015
15.00
14
14.00
8
8.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

13

2546

MICHAUD Fanny

OPE/OPE-F 22.00 35.0012
12.00
13
13.00
10
10.00

A L LANVEOC

14

3686

TALOC Quentin

OPE/OPE-M 23.00 41.009
9.00
18
18.00
14
14.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

15

3302

DUCROIX Glen

OPE/OPE-M 25.00 40.0013
13.00
12
12.00
15
15.00

C N P K

16

3690

BEUGNARD Alexis

OPE/OPE-M 28.00 48.0017
17.00
11
11.00
20
20.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

17

3300

ANDRIEUX Charlotte

OPE/OPE-F 32.00 50.0018
18.00
16
16.00
16
16.00

C N P K

18

4020

PUJOL Hael

OPE/OPE-M 33.00 52.0016
16.00
17
17.00
19
19.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

19

376

LE GAL Valentin

OPE/OPE-M 36.00 56.0019
19.00
20
20.00
17
17.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

20

2545

LE ROUX Capucine

OPE/OPE-F 37.00 57.0020
20.00
19
19.00
18
18.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

---

3982

MALESIEUX Vincent

OPE/OPE-M 44.00 66.00DNF
22.00
DNF
22.00
DNF
22.00

C N RELECQ- KERHUON

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIMES après 2 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

968

CAPITAINE Nora

OPT/OPT-F 4.00 4.003
3.00
1
1.00

A L LANVEOC

2

6214

LEVEQUE Alexandre

OPT/OPT-M 6.00 6.001
1.00
5
5.00

C N P K

3

1597

BORLA Marie

OPT/OPT-F 8.00 8.006
6.00
2
2.00

A L LANVEOC

4

33

BLONDE Mathilde

OPT/OPT-F 8.00 8.002
2.00
6
6.00

C V L ABER WRAC'H

5

2184

RAYNON Antoine

OPT/OPT-M 8.00 8.004
4.00
4
4.00

CN CROZON MORGAT

6

10700

GEROME Diane

OPT/OPT-F 11.00 11.008
8.00
3
3.00

A L LANVEOC

7

195

BIZIEN Dylan

OPT/OPT-M 14.00 14.005
5.00
9
9.00

C V L ABER WRAC'H

8

45

AUTRET Steven

OPT/OPT-M 17.00 17.0010
10.00
7
7.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

1276

DUVAL Paul

OPT/OPT-M 18.00 18.007
7.00
11
11.00

AMATH KAKIKOUKA

10

3105

VELLY Theo

OPT/OPT-M 19.00 19.0011
11.00
8
8.00

C N PLOUGUERNEAU

11

1850

OGOR Florie

OPT/OPT-F 19.00 19.009
9.00
10
10.00

C N PLOUGUERNEAU

[Retour début de page]
Groupe PLANCHE A VOILE après 3 courses (2 retenues) (37 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

2374

ARNOULT Valentin

PAV/PMING 3.00 7.004
4.00
1
1.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

2

231

DHORT Florent

PAV/PKIDG 4.00 9.005
5.00
3
3.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

3

7901

GUENARD Hadrien

PAV/PJG 7.00 28.0021
21.00
4
4.00
3
3.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

30

DANYCAN Titouan

PAV/PMING 8.00 16.001
1.00
7
7.00
8
8.00

CROCODILES L ELORN

5

1521

FAISANT Arthur

PAV/PJG 8.00 13.003
3.00
5
5.00
5
5.00

CN CROZON MORGAT

6

3231

MORLAIS Jocelyn

PAV/PMING 9.00 18.009
9.00
2
2.00
7
7.00

CROCODILES L ELORN

7

234

CARAES Trevor

PAV/PMING 10.00 25.006
6.00
15
15.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

8

4105

CAPDEVILLE Gildwen

PAV/PJG 14.00 33.008
8.00
6
6.00
19
19.00

AMATH KAKIKOUKA

9

481

MICHEL Christophe

PAV/PJG 16.00 31.002
2.00
14
14.00
15
15.00

C N RELECQ- KERHUON

10

480

COZIAN Aurelien

PAV/PJG 16.00 26.007
7.00
9
9.00
10
10.00

C N RELECQ- KERHUON

11

4117

PETTON Emmanuelle

PAV/PJF 19.00 33.0014
14.00
10
10.00
9
9.00

AMATH KAKIKOUKA

12

2331

LE ROY Gabrielle

PAV/PMINF 20.00 34.0012
12.00
8
8.00
14
14.00

CROCODILES L ELORN

13

200

RICHARD Guillaume

PAV/PJG 22.00 38.0011
11.00
16
16.00
11
11.00

CROCODILES L ELORN

14

2372

GELI Paul

PAV/PJG 23.00 46.0010
10.00
13
13.00
23
23.00

CROCODILES L ELORN

15

233

MINGAM Paul

PAV/PKIDG 23.00 46.0023
23.00
11
11.00
12
12.00

CROCODILES L ELORN

16

235

CLAPSON Mathilde

PAV/PMINF 29.00 48.0019
19.00
12
12.00
17
17.00

CROCODILES L ELORN

17

236

JALI Sam

PAV/PKIDG 29.00 53.0016
16.00
24
24.00
13
13.00

CROCODILES L ELORN

18

483

THOMAS Pierre loeiz

PAV/PMING 33.00 51.0017
17.00
18
18.00
16
16.00

C N RELECQ- KERHUON

19

7903

LARREUR Guillaume

PAV/PJG 35.00 68.0015
15.00
20
20.00
33
33.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

20

2378

SERRIER Corentin

PAV/PJG 35.00 57.0018
18.00
17
17.00
22
22.00

CROCODILES L ELORN

21

411

LE GUEN Alexandre

PAV/PJG 36.00 74.00DNF
38.00
30
30.00
6
6.00

AMATH KAKIKOUKA

22

48

CARIOU Gwenola

PAV/PJF 36.00 74.0013
13.00
23
23.00
DNF
38.00

C N RELECQ- KERHUON

23

2376

BERNARD CATINAT Nathan

PAV/PJG 40.00 65.0025
25.00
22
22.00
18
18.00

CROCODILES L ELORN

24

232

ROSPARS William

PAV/PKIDG 40.00 78.00DNF
38.00
19
19.00
21
21.00

CROCODILES L ELORN

25

13

BOSSARD Lucine

PAV/PKIDF 43.00 69.0022
22.00
21
21.00
26
26.00

CROCODILES L ELORN

26

2181

DURAND TEISSIER Claire

PAV/PMINF 44.00 71.0020
20.00
27
27.00
24
24.00

CROCODILES L ELORN

27

2377

MULOT Etienne

PAV/PJF 49.00 77.0024
24.00
28
28.00
25
25.00

CROCODILES L ELORN

28

482

GALLAUD Valentin

PAV/PJG 53.00 80.0027
27.00
26
26.00
27
27.00

C N RELECQ- KERHUON

29

239

ARZEL Chloe

PAV/PJF 55.00 88.0026
26.00
33
33.00
29
29.00

CROCODILES L ELORN

30

487

RIO Guillaume

PAV/PMING 58.00 96.00DNF
38.00
DNF
38.00
20
20.00

C N RELECQ- KERHUON

31

1501

DUVAL Simon

PAV/PKIDG 58.00 90.0028
28.00
32
32.00
30
30.00

CN CROZON MORGAT

32

4116

GELIN Mathieu

PAV/PJG 59.00 97.00DNF
38.00
25
25.00
34
34.00

AMATH KAKIKOUKA

33

6

LE BRAS Alexandre

PAV/PJG 59.00 97.00DNF
38.00
31
31.00
28
28.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

34

798

MARECAUX Xavier

PAV/PJG 59.00 91.0030
30.00
29
29.00
32
32.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

35

485

BERTHOU Lucie

PAV/PMINF 62.00 96.0031
31.00
34
34.00
31
31.00

C N RELECQ- KERHUON

36

794

LE BOT Dorian

PAV/PJG 64.00 99.0029
29.00
35
35.00
35
35.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

1589

VIALON Maureen

PAV/PMING 76.00 114.00DNF
38.00
DNF
38.00
DNF
38.00

C N RELECQ- KERHUON

Pénalités et réparations : 10 (10 DNF; )
[Retour début de page]

Classement des Clubs optimists

N°club Club Rg Pts Concurrents
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 1 7 CAPITAINE Nora [1] ; YOUNG Ryan [3] ; BORLA Marie [3] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 2 12 MORVAN Paul [1] ; BLONDE Mathilde [4] ; BIZIEN Dylan [7] ;
29063 U S A M VOILE 3 29 LE NESTOUR Nathan [4] ; LE BRIS Zachary [10] ; ANDRE Thomas [15] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 4 36 BARADAT Justin [2] ; DUVAL Paul [9] ; PRON-PHILIPPE Malo [25] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 5 41 VELLY Theo [10] ; OGOR Florie [11] ; CARIOU Olier [20] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 6 53 AUTRET Steven [8] ; ROUE Kaelig [22] ; GORGE Valentin [23] ;
29006 SOCIETE DES REGATES DE BREST 7 65 SIMON Morgan [14] ; LE GAC Jean [24] ; PESTEL Houarn [27] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 8 110 LEVEQUE Alexandre [2] ; LE FAOU Erwan [8] ; [100] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 9 111 MORVAN Thomas [5] ; BAUCLY-BRIAND Theo [6] ; [100] ;
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 10 205 RAYNON Antoine [5] ; [100] ; [100] ;

Classement des Clubs OpenBic

N°club Club Rg Pts Concurrents
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 1 9 MOUTON Kilian [1] ; LE PENNEC Neven [2] ; LE BUREL Ewen [6] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 2 21 REMY Sterenn [5] ; JESTIN Simon [7] ; JACQUEMOND Yann [9] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 3 38 NIZOU Aurelien [8] ; TALOC Quentin [14] ; BEUGNARD Alexis [16] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 4 49 MEVEL Louis [12] ; PUJOL Hael [18] ; LE GAL Valentin [19] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 5 104 BIRRIEN Elise [4] ; SIMON Antoine [10] ; MALESIEUX Vincent [90] ;
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 6 116 DHENNIN Kilian [3] ; MICHAUD Fanny [13] ; [100] ;

Classement des Clubs Windsurf

N°club Club Rg Pts Concurrents
29023 CROCODILES DE L ELORN 1 7 ARNOULT Valentin [1] ; DHORT Florent [2] ; DANYCAN Titouan [4] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 2 37 MICHEL Christophe [9] ; COZIAN Aurelien [10] ; THOMAS Pierre loeiz [18] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 3 40 CAPDEVILLE Gildwen [8] ; PETTON Emmanuelle [11] ; LE GUEN Alexandre [21] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 4 55 GUENARD Hadrien [3] ; LARREUR Guillaume [19] ; LE BRAS Alexandre [33] ;
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 5 136 FAISANT Arthur [5] ; DUVAL Simon [31] ; [100] ;


JAOUEN Carole
Président du Comité de Course

HUMEAU Eric
Président du Jury


Produit le 04/04/2010 par AUDRAN Yves et logiciel FReg2009 (vers. 29/09/2009) FFVoile © 2001/2009

Date de création : 04/04/2010 @ 14:41
Dernière modification : 04/04/2010 @ 19:39
Catégorie : Regates 2009-2010
Page lue 2723 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^