* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Regates 2009-2010 - Dimanche 30 mai - CN Plouguerneau
CN Plouguerneau- Championnat D3 - Voile en Pays de Brest

CN Plouguerneau - Championnat D3 - Voile en Pays de Brest

30 mai 2010 à Plouguerneau

Contact Email :cnplouguerneau@wanadoo.fr

Résultat du Dimanche 30 Mai 2010 à 18.14 h.

Course 1 (30/05)

Course 2 (30/05)

Course 1 (30/05)

Course 3 (30/05)

Course 2 (30/05)

Course 3 (30/05)


Groupe OPTIMIST BENJAMINS après 3 courses (2 retenues) (34 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

56

BILLY Margaux

OPB/OPB-F 2.00 5.001
1.00
1
1.00
3
3.00

C V L ABER WRAC'H

2

1625

MORVAN Paul

OPB/OPB-M 4.00 9.003
3.00
5
5.00
1
1.00

C V L ABER WRAC'H

3

10777

YOUNG Ryan

OPB/OPB-M 4.00 9.002
2.00
2
2.00
5
5.00

A L LANVEOC

4

5605

LARNICOL Matisse

OPB/OPB-M 5.00 10.005
5.00
3
3.00
2
2.00

C V L ABER WRAC'H

5

63

ANDRE Thomas

OPB/OPB-M 10.00 21.0011
11.00
4
4.00
6
6.00

USAM VOILE

6

6303

LE NESTOUR Nathan

OPB/OPB-M 12.00 19.006
6.00
6
6.00
7
7.00

USAM VOILE

7

6308

LE BRIS Zachary

OPB/OPB-M 13.00 23.0010
10.00
9
9.00
4
4.00

USAM VOILE

8

1195

CATTIN Tanguy

OPB/OPB-M 16.00 28.004
4.00
12
12.00
12
12.00

C V L ABER WRAC'H

9

4164

BARADAT Justin

OPB/OPB-M 17.00 27.007
7.00
10
10.00
10
10.00

AMATH KAKIKOUKA

10

1193

MORVAN Thomas

OPB/OPB-M 19.00 30.008
8.00
11
11.00
11
11.00

C N RELECQ- KERHUON

11

6741

BAUCLY-BRIAND Theo

OPB/OPB-M 20.00 35.0015
15.00
7
7.00
13
13.00

C N RELECQ- KERHUON

12

21119

LE FAOU Erwan

OPB/OPB-M 20.00 34.0012
12.00
8
8.00
14
14.00

C N P K

13

10711

GEROME Nicolas

OPB/OPB-M 23.00 41.0018
18.00
15
15.00
8
8.00

A L LANVEOC

14

10700

DOUBLET Iroise

OPB/OPB-M 23.00 39.009
9.00
14
14.00
16
16.00

A L LANVEOC

15

5606

MAUCUIT Yael

OPB/OPB-M 26.00 41.0013
13.00
13
13.00
15
15.00

C V L ABER WRAC'H

16

10718

CARTERON Hugo

OPB/OPB-M 31.00 49.0014
14.00
17
17.00
18
18.00

A L LANVEOC

17

5613

MASSON Evan

OPB/OPB-M 33.00 58.0017
17.00
16
16.00
25
25.00

C V L ABER WRAC'H

18

3102

LE GALL-ROLLAND Killian

OPB/OPB-M 35.00 55.0020
20.00
18
18.00
17
17.00

C N PLOUGUERNEAU

19

453

ROUE Kaelig

OPB/OPB-M 37.00 59.0016
16.00
21
21.00
22
22.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

20

3108

CUEFF Constance

OPB/OPB-F 40.00 63.0021
21.00
23
23.00
19
19.00

C N PLOUGUERNEAU

21

1845

CHAPOIX Simon

OPB/OPB-M 40.00 63.0023
23.00
20
20.00
20
20.00

CN CROZON MORGAT

22

1276

PRON-PHILIPPE Malo

OPB/OPB-M 43.00 67.0019
19.00
24
24.00
24
24.00

AMATH KAKIKOUKA

23

6802

FAURE Pierre

OPB/OPB-M 43.00 70.0027
27.00
22
22.00
21
21.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

24

1122

PESTEL Houarn

OPB/OPB-M 44.00 79.00DNF
35.00
DNF
35.00
9
9.00

S R BREST

25

6302

GUYADER Mathilde

OPB/OPB-F 50.00 79.0022
22.00
29
29.00
28
28.00

USAM VOILE

26

602

LE GAC Jean

OPB/OPB-M 51.00 78.0025
25.00
26
26.00
27
27.00

S R BREST

27

451

GORGE Valentin

OPB/OPB-M 52.00 87.0024
24.00
28
28.00
DNF
35.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

28

3104

CARIOU Olier

OPB/OPB-M 52.00 79.0026
26.00
27
27.00
26
26.00

C N PLOUGUERNEAU

29

1811

HENARD-MOYSAN Tanguy

OPB/OPB-M 54.00 89.00DNF
35.00
19
19.00
DNF
35.00

C V L ABER WRAC'H

30

120

JACQUEMOND Alan

OPB/OPB-M 54.00 89.00DNF
35.00
31
31.00
23
23.00

C N P K

31

603

BARNAUD Victoria

OPB/OPB-F 54.00 89.00DNF
35.00
25
25.00
29
29.00

S R BREST

32

10

OGOR Iris

OPB/OPB-F 61.00 96.00DNF
35.00
30
30.00
31
31.00

C N PLOUGUERNEAU

33

600

WISPELAERE Pierre

OPB/OPB-M 65.00 100.00DNF
35.00
DNF
35.00
30
30.00

S R BREST

---

1504

LE COUTEUR Jane

OPB/OPB-F 70.00 105.00DNF
35.00
DNF
35.00
DNF
35.00

CN CROZON MORGAT

Pénalités et réparations : 13 (13 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 3 courses (2 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

3651

BIRRIEN Elise

OPE/OPE-F 2.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00

C N RELECQ- KERHUON

2

3690

BEUGNARD Alexis

OPE/OPE-M 4.00 6.002
2.00
2
2.00
2
2.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIMES après 3 courses (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

33

BLONDE Mathilde

OPT/OPT-F 2.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00

C V L ABER WRAC'H

2

195

BIZIEN Dylan

OPT/OPT-M 4.00 8.002
2.00
2
2.00
4
4.00

C V L ABER WRAC'H

3

2184

RAYNON Antoine

OPT/OPT-M 5.00 9.003
3.00
4
4.00
2
2.00

CN CROZON MORGAT

4

21845

HERMANN Gauthier

OPT/OPT-M 7.00 13.004
4.00
3
3.00
6
6.00

CN CROZON MORGAT

5

968

CAPITAINE Nora

OPT/OPT-F 10.00 21.0011
11.00
7
7.00
3
3.00

A L LANVEOC

6

1597

BORLA Marie

OPT/OPT-F 10.00 15.005
5.00
5
5.00
5
5.00

A L LANVEOC

7

1576

DUVAL Paul

OPT/OPT-M 12.00 20.006
6.00
6
6.00
8
8.00

AMATH KAKIKOUKA

8

615

LEVEQUE Alexandre

OPT/OPT-M 14.00 22.007
7.00
8
8.00
7
7.00

C N P K

9

330

LETOURNEL Hugo

OPT/OPT-F 17.00 27.008
8.00
10
10.00
9
9.00

C N P K

10

45

AUTRET Steven

OPT/OPT-M 19.00 29.0010
10.00
9
9.00
10
10.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

1850

OGOR Florie

OPT/OPT-F 20.00 32.009
9.00
11
11.00
12
12.00

C N PLOUGUERNEAU

12

3105

VELLY Theo

OPT/OPT-M 23.00 35.0012
12.00
12
12.00
11
11.00

C N PLOUGUERNEAU

---

1017

FOURNIER Manon

OPT/OPT-F 28.00 42.00DNF
14.00
DNF
14.00
DNF
14.00

A L LANVEOC

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHE A VOILE après 3 courses (2 retenues) (48 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

FRA 40

CARAES Trevor

PAV/PMING 3.00 6.003
3.00
2
2.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

2

7901

LARREUR Yann

PAV/PJG 3.00 52.002
2.00
1
1.00
OCS
49.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

30

DANYCAN Titouan

PAV/PMING 4.00 7.001
1.00
3
3.00
3
3.00

CROCODILES L ELORN

4

21

RICHARD Guillaume

PAV/PJG 7.00 17.0010
10.00
5
5.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

5

3231

MORLAIS Jocelyn

PAV/PMING 8.00 21.004
4.00
4
4.00
13
13.00

CROCODILES L ELORN

6

232

ROSPARS William

PAV/PKIDG 12.00 21.009
9.00
6
6.00
6
6.00

CROCODILES L ELORN

7

4105

CAPDEVILLE Gildwen

PAV/PJG 13.00 24.0011
11.00
8
8.00
5
5.00

AMATH KAKIKOUKA

8

50

DHORT Florent

PAV/PKIDG 13.00 28.005
5.00
15
15.00
8
8.00

C N COUARDAIS GOISIL

9

2331

LE ROY Gabrielle

PAV/PMINF 15.00 24.008
8.00
9
9.00
7
7.00

CROCODILES L ELORN

10

FRA 212

SERRIER Corentin

PAV/PJG 16.00 29.006
6.00
13
13.00
10
10.00

CROCODILES L ELORN

11

1521

FAISANT Arthur

PAV/PJG 18.00 32.0014
14.00
14
14.00
4
4.00

CN CROZON MORGAT

12

2374

ARNOULT Valentin

PAV/PMING 18.00 38.007
7.00
11
11.00
20
20.00

CROCODILES L ELORN

13

7902

GUENARD Hadrien

PAV/PJG 22.00 71.0015
15.00
7
7.00
DNF
49.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

14

231

JALI Sam

PAV/PKIDG 27.00 53.0018
18.00
26
26.00
9
9.00

CROCODILES L ELORN

15

5

LE FLEM Jean-remi

PAV/PJG 27.00 48.0012
12.00
21
21.00
15
15.00

AMATH KAKIKOUKA

16

414

CLAPSON Mathilde

PAV/PMINF 28.00 45.0017
17.00
17
17.00
11
11.00

CROCODILES L ELORN

17

2341

MULOT Etienne

PAV/PJG 29.00 54.0013
13.00
16
16.00
25
25.00

CROCODILES L ELORN

18

4194

GELIN Mathieu

PAV/PJG 31.00 53.0022
22.00
10
10.00
21
21.00

AMATH KAKIKOUKA

19

234

MINGAM Paul

PAV/PKIDG 31.00 58.0019
19.00
12
12.00
27
27.00

CROCODILES L ELORN

20

7903

LARREUR Guillaume

PAV/PJG 32.00 51.0016
16.00
19
19.00
16
16.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

21

2181

DURAND TEISSIER Claire

PAV/PMINF 34.00 57.0023
23.00
20
20.00
14
14.00

CROCODILES L ELORN

22

3170

BAUDOIN Nicolas

PAV/PJG 39.00 65.0021
21.00
18
18.00
26
26.00

C N PLOUGUERNEAU

23

3173

LE PRINCE Yohan

PAV/PJG 39.00 67.0020
20.00
28
28.00
19
19.00

C N PLOUGUERNEAU

24

48

CARIOU Gwenola

PAV/PJF 42.00 75.0033
33.00
25
25.00
17
17.00

C N RELECQ- KERHUON

25

11

COZIAN Aurelien

PAV/PJG 42.00 74.0024
24.00
32
32.00
18
18.00

C N RELECQ- KERHUON

26

2372

BERNARD CATINAT Nathan

PAV/PJG 46.00 80.0034
34.00
34
34.00
12
12.00

CROCODILES L ELORN

27

31

LE VEN Pierre-yves

PAV/PJG 48.00 79.0025
25.00
31
31.00
23
23.00

C N PLOUGUERNEAU

28

13

BOSSARD Lucine

PAV/PKIDF 51.00 86.0029
29.00
22
22.00
35
35.00

CROCODILES L ELORN

29

4123

BELLIER Romain

PAV/PJG 51.00 82.0028
28.00
23
23.00
31
31.00

AMATH KAKIKOUKA

30

235

GIRARD Anne claire

PAV/PKIDF 51.00 79.0027
27.00
24
24.00
28
28.00

CROCODILES L ELORN

31

480

THOMAS Pierre loeiz

PAV/PMING 52.00 82.0030
30.00
30
30.00
22
22.00

C N RELECQ- KERHUON

32

7904

GUENARD Antonin

PAV/PJG 53.00 88.0035
35.00
29
29.00
24
24.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

33

117

LE MARREC Ewen

PAV/PKIDG 57.00 88.0031
31.00
27
27.00
30
30.00

CN CROZON MORGAT

34

3111

BRETON Yazdane

PAV/PMING 65.00 114.00DNF
49.00
36
36.00
29
29.00

C N PLOUGUERNEAU

35

41

PETTON Emmanuelle

PAV/PJF 65.00 98.0032
32.00
33
33.00
33
33.00

AMATH KAKIKOUKA

36

1

BRINTET Maxence

PAV/PKIDG 67.00 116.0026
26.00
DNF
49.00
41
41.00

CROCODILES L ELORN

37

2376

GELI Paul

PAV/PJG 67.00 116.00DNF
49.00
35
35.00
32
32.00

CROCODILES L ELORN

38

3117

MERIEN Anjelina

PAV/PJF 71.00 108.0037
37.00
37
37.00
34
34.00

C N PLOUGUERNEAU

39

3101

BILLIAUX Morgan

PAV/PMING 74.00 113.0036
36.00
39
39.00
38
38.00

C N PLOUGUERNEAU

40

1599

DUVAL Simon

PAV/PKIDG 74.00 116.0038
38.00
42
42.00
36
36.00

CN CROZON MORGAT

41

110

CHAYE Angelo

PAV/PKIDG 75.00 115.0040
40.00
38
38.00
37
37.00

CN CROZON MORGAT

42

111

PENNEC Marie

PAV/PKIDF 78.00 118.0039
39.00
40
40.00
39
39.00

C V L ABER WRAC'H

43

311

LE GOFF Jade

PAV/PMINF 82.00 131.0041
41.00
41
41.00
DNF
49.00

C N PLOUGUERNEAU

44

317

FABIAN Marie

PAV/PMINF 84.00 133.00DNF
49.00
44
44.00
40
40.00

C N PLOUGUERNEAU

45

3171

BARDOU Nicolas

PAV/PJG 87.00 136.0042
42.00
45
45.00
DNF
49.00

C N PLOUGUERNEAU

46

P 33

JACQUEMONT Glen

PAV/PKIDG 92.00 141.00DNF
49.00
43
43.00
DNF
49.00

C N P K

---

1589

VIALON Maureen

PAV/PMING 98.00 147.00DNF
49.00
DNF
49.00
DNF
49.00

C N RELECQ- KERHUON

---

3107

PRIGENT Margaux

PAV/PMINF 98.00 147.00DNF
49.00
DNF
49.00
DNF
49.00

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 16 (15 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]

Classement des clubs optimists

N°club Club Rg Pts Concurrents
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 1 4 BLONDE Mathilde [1] ; BILLY Margaux [1] ; BIZIEN Dylan [2] ;
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 2 14 YOUNG Ryan [3] ; CAPITAINE Nora [5] ; BORLA Marie [6] ;
29063 U S A M VOILE 3 18 ANDRE Thomas [5] ; LE NESTOUR Nathan [6] ; LE BRIS Zachary [7] ;
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 4 28 RAYNON Antoine [3] ; HERMANN Gauthier [4] ; CHAPOIX Simon [21] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 5 29 LEVEQUE Alexandre [8] ; LETOURNEL Hugo [9] ; LE FAOU Erwan [12] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 6 38 DUVAL Paul [7] ; BARADAT Justin [9] ; PRON-PHILIPPE Malo [22] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 7 41 OGOR Florie [11] ; VELLY Theo [12] ; LE GALL-ROLLAND Killian [18] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 8 52 AUTRET Steven [10] ; ROUE Kaelig [19] ; FAURE Pierre [23] ;
29006 SOCIETE DES REGATES DE BREST 9 81 PESTEL Houarn [24] ; LE GAC Jean [26] ; BARNAUD Victoria [31] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 10 121 MORVAN Thomas [10] ; BAUCLY-BRIAND Theo [11] ; [100] ;

Classement des Clubs Planche à voile

N°club Club Rg Pts Concurrents
29023 CROCODILES DE L ELORN 1 8 CARAES Trevor [1] ; DANYCAN Titouan [3] ; RICHARD Guillaume [4] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 2 35 LARREUR Yann [2] ; GUENARD Hadrien [13] ; LARREUR Guillaume [20] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 3 40 CAPDEVILLE Gildwen [7] ; LE FLEM Jean-remi [15] ; GELIN Mathieu [18] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 4 72 BAUDOIN Nicolas [22] ; LE PRINCE Yohan [23] ; LE VEN Pierre-yves [27] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 5 80 CARIOU Gwenola [24] ; COZIAN Aurelien [25] ; THOMAS Pierre loeiz [31] ;
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 6 84 FAISANT Arthur [11] ; LE MARREC Ewen [33] ; DUVAL Simon [40] ;
17011 C.N. COUARDAIS DU GOISIL 7 208 DHORT Florent [8] ; [100] ; [100] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 8 242 PENNEC Marie [42] ; [100] ; [100] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 9 246 JACQUEMONT Glen [46] ; [100] ; [100] ;


BALCON Jean marie
Président du Comité de Course

BALCON Jean marie
Président du Jury


Produit le 30/05/2010 par BALCON Fran€oise et logiciel FReg2009 (vers. 07/04/2010) FFVoile © 2001/2010

Date de création : 30/05/2010 @ 18:54
Dernière modification : 30/05/2010 @ 18:58
Catégorie : Regates 2009-2010
Page lue 2475 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^