* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Regates 2009-2010 - 27 juin Four à chaux - Plougastel

Championnat D3 - Voile en Pays de Brest
Finale du 27 juin
Four à chaux
CNRL/CNA

Contact Email :contact@voile-pays-brest.com

Résultat du Dimanche 27 Juin 2010 à 17.49 h.

  Course 1 (27/06) COURSE 1

  Course 3 (27/06) COURSE3

  Course 2 (27/06) COURSE 2

 


Groupe CATAMARAN après 3 courses (2 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 22

GOAPER Damien
 JEZEQUEL Marine 

CAT/HC16 2.00 4.00 1
1.00
1
1.00
2
2.00

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 3

SENECHAL Goulven
 LE MONZE Etienne 

CAT/HC16 3.00 5.00 2
2.00
2
2.00
1
1.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

3

 2B

TERROM Vladimir
 LATREILLE Louis 

CAT/HC16 6.00 9.00 3
3.00
3
3.00
3
3.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST BENJAMINS après 3 courses (2 retenues) (29 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 56

BILLY Margaux

OPB/OPB-F 2.00 10.00 8
8.00
1
1.00
1
1.00

C V L ABER WRAC'H

2

 5605

LARNICOL Matisse

OPB/OPB-M 3.00 5.00 1
1.00
2
2.00
2
2.00

C V L ABER WRAC'H

3

 10777

YOUNG Ryan

OPB/OPB-M 6.00 9.00 3
3.00
3
3.00
3
3.00

A L LANVEOC

4

 6308

LE BRIS Zachary

OPB/OPB-M 8.00 18.00 2
2.00
6
6.00
10
10.00

USAM VOILE

5

 1625

MORVAN Paul

OPB/OPB-M 9.00 14.00 4
4.00
5
5.00
5
5.00

C V L ABER WRAC'H

6

 1811

HENARD-MOYSAN Tanguy

OPB/OPB-M 10.00 18.00 6
6.00
8
8.00
4
4.00

C V L ABER WRAC'H

7

 10733

DOUBLET Iroise

OPB/OPB-M 11.00 20.00 5
5.00
9
9.00
6
6.00

A L LANVEOC

8

 968

CARTERON Hugo

OPB/OPB-M 13.00 28.00 9
9.00
4
4.00
15
15.00

A L LANVEOC

9

 1193

MORVAN Thomas

OPB/OPB-M 15.00 27.00 7
7.00
12
12.00
8
8.00

C N RELECQ- KERHUON

10

 6306

ANDRE Thomas

OPB/OPB-M 16.00 27.00 11
11.00
7
7.00
9
9.00

USAM VOILE

11

 10711

GEROME Nicolas

OPB/OPB-M 21.00 33.00 10
10.00
11
11.00
12
12.00

A L LANVEOC

12

 119

CATTIN Tanguy

OPB/OPB-M 21.00 35.00 14
14.00
10
10.00
11
11.00

C V L ABER WRAC'H

13

 6311

KOWALSKI Alexandre

OPB/OPB-M 23.00 44.00 16
16.00
21
21.00
7
7.00

USAM VOILE

14

 6741

BAUCLY-BRIAND Theo

OPB/OPB-M 26.00 56.00 13
13.00
OCS
30.00
13
13.00

C N RELECQ- KERHUON

15

 5

CARIOU Olier

OPB/OPB-M 28.00 45.00 15
15.00
13
13.00
17
17.00

C N PLOUGUERNEAU

16

 384

CORRE YOUEN

OPB/OPB-M 29.00 49.00 12
12.00
17
17.00
20
20.00

C N ARMORIQUE

17

 1144

BETOULLE Thomas

OPB/OPB-M 32.00 62.00 DNF
30.00
14
14.00
18
18.00

USAM VOILE

18

 21119

LE FAOU Erwan

OPB/OPB-M 32.00 49.00 17
17.00
16
16.00
16
16.00

C N P K

19

 453

ROUE Kaelig

OPB/OPB-M 36.00 66.00 DNF
30.00
22
22.00
14
14.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

20

 6802

FAURE Pierre

OPB/OPB-M 36.00 58.00 22
22.00
15
15.00
21
21.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

21

 1504

CHAPOIX Simon

OPB/OPB-M 39.00 62.00 19
19.00
20
20.00
23
23.00

CN CROZON MORGAT

22

 2

PRIGENT Thomas

OPB/OPB-M 40.00 63.00 18
18.00
23
23.00
22
22.00

C N P K

23

 120

JACQUEMOND Alan

OPB/OPB-M 40.00 67.00 21
21.00
19
19.00
27
27.00

C N P K

24

 6302

GUYADER Mathilde

OPB/OPB-F 42.00 72.00 DNF
30.00
18
18.00
24
24.00

USAM VOILE

25

 1

CUEFF Constance

OPB/OPB-F 49.00 79.00 DNF
30.00
DNF
30.00
19
19.00

C N PLOUGUERNEAU

26

 615

L'ARVOR Haude

OPB/OPB-F 49.00 79.00 DNF
30.00
24
24.00
25
25.00

C N P K

27

 6212

LETOURNEL Hugo

OPB/OPB-M 50.00 80.00 20
20.00
OCS
30.00
OCS
30.00

C N P K

28

 389

CALVARIN Johan

OPB/OPB-M 51.00 81.00 DNF
30.00
25
25.00
26
26.00

C N ARMORIQUE

---

 630

HEON TOM

OPB/OPB-M 60.00 90.00 DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00

C L LAGRANGE

Pénalités et réparations : 13 (10 DNF; 3 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 3 courses (2 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 4014

LE BUREL Ewen

OPE/OPE-M 3.00 5.00 2
2.00
2
2.00
1
1.00

C V L ABER WRAC'H

2

 3685

MOREAU Samuel

OPE/OPE-M 3.00 10.00 7
7.00
1
1.00
2
2.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 4013

JESTIN Simon

OPE/OPE-M 7.00 12.00 5
5.00
4
4.00
3
3.00

C N P K

4

 3651

BIRRIEN Elise

OPE/OPE-F 7.00 18.00 3
3.00
11
11.00
4
4.00

C N RELECQ- KERHUON

5

 3689

NIZOU Aurelien

OPE/OPE-M 9.00 17.00 1
1.00
8
8.00
8
8.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 3301

JACQUEMOND Yann

OPE/OPE-M 9.00 15.00 6
6.00
3
3.00
6
6.00

C N P K

7

 4012

REMY Sterenn

OPE/OPE-F 10.00 18.00 8
8.00
5
5.00
5
5.00

C N P K

8

 2531

MEVEL Louis

OPE/OPE-M 13.00 27.00 4
4.00
9
9.00
14
14.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

9

 4020

PUJOL Hael

OPE/OPE-M 15.00 28.00 13
13.00
6
6.00
9
9.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

10

 3302

DUCROIX Glen

OPE/OPE-M 17.00 29.00 10
10.00
12
12.00
7
7.00

C N P K

11

 3300

L'ARVOR Manon

OPE/OPE-F 18.00 29.00 11
11.00
7
7.00
11
11.00

C N P K

12

 3690

BEUGNARD Alexis

OPE/OPE-M 20.00 32.00 12
12.00
10
10.00
10
10.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

13

 3686

TALOC Quentin

OPE/OPE-M 21.00 36.00 9
9.00
15
15.00
12
12.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

14

 2546

MICHAUD Fanny

OPE/OPE-F 26.00 41.00 15
15.00
13
13.00
13
13.00

A L LANVEOC

15

 2528

SEGUR Amandine

OPE/OPE-F 29.00 47.00 DNF
18.00
14
14.00
15
15.00

A L LANVEOC

16

 4010

MEUR Hugo

OPE/OPE-M 31.00 48.00 14
14.00
17
17.00
17
17.00

C V L ABER WRAC'H

17

 2526

ANDRIEUX Charlotte

OPE/OPE-F 32.00 48.00 16
16.00
16
16.00
16
16.00

C N P K

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIMES après 3 courses (2 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 1077

FOURNIER Oceane

OPT/OPT-F 3.00 7.00 1
1.00
2
2.00
4
4.00

A L LANVEOC

2

 1597

BORLA Marie

OPT/OPT-F 3.00 9.00 2
2.00
6
6.00
1
1.00

A L LANVEOC

3

 10700

CAPITAINE Nora

OPT/OPT-F 4.00 14.00 10
10.00
1
1.00
3
3.00

A L LANVEOC

4

 385

CORRE Guillaume

OPT/OPT-M 6.00 10.00 4
4.00
4
4.00
2
2.00

C N ARMORIQUE

5

 33

BLONDE Mathilde

OPT/OPT-F 8.00 21.00 3
3.00
DSQ
13.00
5
5.00

C V L ABER WRAC'H

6

 2184

RAYNON Antoine

OPT/OPT-M 10.00 16.00 5
5.00
5
5.00
6
6.00

CN CROZON MORGAT

7

 1845

FITAMANT Jean

OPT/OPT-M 12.00 21.00 9
9.00
3
3.00
9
9.00

CN CROZON MORGAT

8

 386

LOUEDEC Morgan

OPT/OPT-F 14.00 22.00 7
7.00
8
8.00
7
7.00

C N ARMORIQUE

9

 21845

HERMANN Gauthier

OPT/OPT-M 15.00 27.00 12
12.00
7
7.00
8
8.00

CN CROZON MORGAT

10

 2BIS

OGOR Florie

OPT/OPT-F 17.00 28.00 6
6.00
11
11.00
11
11.00

C N PLOUGUERNEAU

11

 4

VELLY Theo

OPT/OPT-M 17.00 27.00 8
8.00
9
9.00
10
10.00

C N PLOUGUERNEAU

12

 331

LEVEQUE Alexandre

OPT/OPT-M 21.00 33.00 11
11.00
10
10.00
12
12.00

C N P K

Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHE A VOILE après 3 courses (2 retenues) (27 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 52

CARAES Trevor

PAV/PMING 2.00 4.00 1
1.00
2
2.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

2

 7901

LARREUR Yann

PAV/PJG 4.00 9.00 2
2.00
5
5.00
2
2.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 521

DHORT Florent

PAV/PMING 7.00 16.00 9
9.00
1
1.00
6
6.00

CROCODILES L ELORN

4

 4105

CAPDEVILLE Gildwen

PAV/PJG 7.00 15.00 3
3.00
8
8.00
4
4.00

AMATH KAKIKOUKA

5

 1521

FAISANT Arthur

PAV/PJG 7.00 18.00 11
11.00
4
4.00
3
3.00

CN CROZON MORGAT

6

 211

RICHARD Guillaume

PAV/PJG 9.00 24.00 6
6.00
3
3.00
15
15.00

CROCODILES L ELORN

7

 4117

BELLIER Romain

PAV/PJG 10.00 23.00 5
5.00
13
13.00
5
5.00

AMATH KAKIKOUKA

8

 1234

MINGAM Paul

PAV/PKIDG 13.00 26.00 13
13.00
6
6.00
7
7.00

CROCODILES L ELORN

9

 2374

ARNOULT Valentin

PAV/PMING 15.00 32.00 4
4.00
11
11.00
17
17.00

CROCODILES L ELORN

10

 235

LE ROY Gabrielle

PAV/PMINF 15.00 27.00 8
8.00
7
7.00
12
12.00

CROCODILES L ELORN

11

 7902

GUENARD Hadrien

PAV/PJG 17.00 31.00 14
14.00
9
9.00
8
8.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 327

DURAND TEISSIER Claire

PAV/PMINF 22.00 41.00 7
7.00
15
15.00
19
19.00

CROCODILES L ELORN

13

 414

CLAPSON Mathilde

PAV/PMINF 22.00 36.00 12
12.00
10
10.00
14
14.00

CROCODILES L ELORN

14

 231

JALI Sam

PAV/PMING 23.00 44.00 21
21.00
12
12.00
11
11.00

CROCODILES L ELORN

15

 7903

LARREUR Guillaume

PAV/PJG 24.00 45.00 15
15.00
21
21.00
9
9.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

16

 28

MORLAIS Jocelyn

PAV/PMING 24.00 40.00 10
10.00
14
14.00
16
16.00

CROCODILES L ELORN

17

 87

DANYCAN Titouan

PAV/PMING 26.00 43.00 17
17.00
16
16.00
10
10.00

CROCODILES L ELORN

18

 200

ROSPARS William

PAV/PMING 30.00 50.00 20
20.00
17
17.00
13
13.00

CROCODILES L ELORN

19

 48

CARIOU Gwenola

PAV/PJF 34.00 57.00 16
16.00
23
23.00
18
18.00

C N RELECQ- KERHUON

20

 480

THOMAS Pierre loeiz

PAV/PMING 38.00 60.00 18
18.00
22
22.00
20
20.00

C N RELECQ- KERHUON

21

 110

LE MARREC Ewen

PAV/PMING 39.00 62.00 23
23.00
18
18.00
21
21.00

CN CROZON MORGAT

22

 151

CHAYE Angelo

PAV/PKIDG 39.00 62.00 19
19.00
20
20.00
23
23.00

CN CROZON MORGAT

23

 232

BOSSARD Lucine

PAV/PMINF 41.00 63.00 22
22.00
19
19.00
22
22.00

CROCODILES L ELORN

24

 4193

DUCLOZ Nicolas

PAV/PMING 48.00 72.00 24
24.00
24
24.00
24
24.00

AMATH KAKIKOUKA

25

 153

DUVAL Simon

PAV/PMING 50.00 75.00 25
25.00
25
25.00
25
25.00

CN CROZON MORGAT

26

 111

PENNEC Marie

PAV/PKIDF 52.00 78.00 26
26.00
26
26.00
26
26.00

C V L ABER WRAC'H

27

 152

PERREON Paul

PAV/PKIDG 55.00 83.00 27
27.00
DNF
28.00
DNF
28.00

CN CROZON MORGAT

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]

 

Classement des Clubs catamaran

N°club Club Rg Pts Concurrents
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 1 102 GOAPER Damien [1] ; JEZEQUEL Marine [1] ; [100] ;
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 2 104 SENECHAL Goulven [2] ; LE MONZE Etienne [2] ; [100] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 3 106 TERROM Vladimir [3] ; LATREILLE Louis [3] ; [100] ;

Classement des Clubs optimists

N°club Club Rg Pts Concurrents
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 1 6 FOURNIER Oceane [1] ; BORLA Marie [2] ; CAPITAINE Nora [3] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 2 8 BILLY Margaux [1] ; LARNICOL Matisse [2] ; BLONDE Mathilde [5] ;
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 3 22 RAYNON Antoine [6] ; FITAMANT Jean [7] ; HERMANN Gauthier [9] ;
29063 U S A M VOILE 4 27 LE BRIS Zachary [4] ; ANDRE Thomas [10] ; KOWALSKI Alexandre [13] ;
29038 C N D ARMORIQUE 5 28 CORRE Guillaume [4] ; LOUEDEC Morgan [8] ; CORRE YOUEN [16] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 6 36 OGOR Florie [10] ; VELLY Theo [11] ; CARIOU Olier [15] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 7 52 LEVEQUE Alexandre [12] ; LE FAOU Erwan [18] ; PRIGENT Thomas [22] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 8 123 MORVAN Thomas [9] ; BAUCLY-BRIAND Theo [14] ; [100] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 9 139 ROUE Kaelig [19] ; FAURE Pierre [20] ; [100] ;
29058 C LEO LAGRANGE CAMARET 10 290 HEON TOM [90] ; [100] ; [100] ;

Classement des Clubs Openbic

N°club Club Rg Pts Concurrents
29033 C N PORTSALL KERSAINT 1 16 JESTIN Simon [3] ; JACQUEMOND Yann [6] ; REMY Sterenn [7] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 2 19 MOREAU Samuel [2] ; NIZOU Aurelien [5] ; BEUGNARD Alexis [12] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 3 117 LE BUREL Ewen [1] ; MEUR Hugo [16] ; [100] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 4 117 MEVEL Louis [8] ; PUJOL Hael [9] ; [100] ;
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 5 129 MICHAUD Fanny [14] ; SEGUR Amandine [15] ; [100] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 6 204 BIRRIEN Elise [4] ; [100] ; [100] ;

Classement des Clubs Windsurf

N°club Club Rg Pts Concurrents
29023 CROCODILES DE L ELORN 1 10 CARAES Trevor [1] ; DHORT Florent [3] ; RICHARD Guillaume [6] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 2 28 LARREUR Yann [2] ; GUENARD Hadrien [11] ; LARREUR Guillaume [15] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 3 35 CAPDEVILLE Gildwen [4] ; BELLIER Romain [7] ; DUCLOZ Nicolas [24] ;
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 4 48 FAISANT Arthur [5] ; LE MARREC Ewen [21] ; CHAYE Angelo [22] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 5 139 CARIOU Gwenola [19] ; THOMAS Pierre loeiz [20] ; [100] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 6 226 PENNEC Marie [26] ; [100] ; [100] ;

CHARDON-COADELOT Christian
Président du Comité de Course

HUMEAU Eric
Président du Jury


Produit le 27/06/2010 par TRANCHARD Anne sandrine et logiciel FReg2009 (vers. 07/04/2010) FFVoile © 2001/2010

Date de création : 27/06/2010 @ 19:32
Dernière modification : 27/06/2010 @ 20:06
Catégorie : Regates 2009-2010
Page lue 2435 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^