* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Critérium 2018 - 2019

Fermer Régates saison 18-19

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

Regates Saison 2010 - 2011 - Dimanche 26 septembre 2010 - CN Crozon Morgat
Championnat D3 Voile en Pays de Brest

Championnat D3 Voile en Pays de Brest
CN Crozon Morgat
-_-
26/09/2010 au 26/09/2010

Résultat du Dimanche 26 Septembre 2010 à 19.25 h.

  Course 1 (26/09)

  Course 3 (26/09)

  Course 2 (26/09)


Groupe CATAMARANS après 3 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 698

MICHAUD Fanny
 CAPITAINE Nora 

3.00 5.001
1.00
2
2.00
2
2.00

A L LANVEOC
A L LANVEOC

2

 697

HERMANN Gautier
 FITAMANT Jean 

3.00 7.002
2.00
1
1.00
4
4.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

3

 696

JOLLY Brendan
 LE GOASDUFF Corentin 

5.00 9.004
4.00
4
4.00
1
1.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

4

 695

OGOR Jean-herve
 REUNGOAT Pierre-vincent 

6.00 11.005
5.00
3
3.00
3
3.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

5

 546

GAUTHIER Quentin
 BIELINSKI JULIEN 

8.00 13.003
3.00
5
5.00
5
5.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

6

 548

TERROM Vladimir
 LATREILLE Louis 

12.00 18.006
6.00
6
6.00
6
6.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

7

 544

LE COUTEUR Jane
 HERMANN Eve-hortense 

14.00 22.007
7.00
7
7.00
DNC
8.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

Pénalités et réparations : 1 (1 DNC; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST BENJAMINS après 2 courses (2 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 1811

HENARD-MOYSAN Tanguy

4.00 4.003
3.00
1
1.00
 

C V L ABER WRAC'H

2

 10711

CARTERON Hugo

4.00 4.002
2.00
2
2.00
 

A L LANVEOC

3

 10720

HIRAUX Alan

8.00 8.005
5.00
3
3.00
 

A L LANVEOC

4

 1850

OGOR Iris

10.00 10.006
6.00
4
4.00
 

C N PLOUGUERNEAU

5

 1144

FILLEAU - FRONVILLE Elouan

10.00 10.004
4.00
6
6.00
 

USAM VOILE

6

 O  1

CUEFF Constance

16.00 16.0011
11.00
5
5.00
 

C N PLOUGUERNEAU

7

 6212

L'ARVOR Haude

17.00 17.0010
10.00
7
7.00
 

C N P K

8

 968

DUPUIS Loic

17.00 17.009
9.00
8
8.00
 

A L LANVEOC

9

 1597

DUPUIS Thibaut

17.00 17.008
8.00
9
9.00
 

A L LANVEOC

10

 6306

GUYADER Mathilde

18.00 18.001
1.00
OCS
17.00
 

USAM VOILE

11

 3104

MESTRE Erwann

18.00 18.007
7.00
11
11.00
 

C N PLOUGUERNEAU

12

 6802

AUTRET Nolan

27.00 27.00DNF
17.00
10
10.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

13

 45

DEDUYER Maxime

29.00 29.00DNF
17.00
12
12.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

14

 10733

BACHELOT Susan

29.00 29.0012
12.00
DNF
17.00
 

A L LANVEOC

---

 451

ANNAERT Loulle

34.00 34.00DNF
17.00
DNF
17.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 10716

STROMBONI Melanie

34.00 34.00DNF
17.00
DNF
17.00
 

A L LANVEOC

Pénalités et réparations : 8 (7 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 3 courses (2 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 4013

JESTIN Simon

2.00 4.001
1.00
2
2.00
1
1.00

C N P K

2

 4012

REMY Sterenn

3.00 5.002
2.00
1
1.00
2
2.00

C N P K

3

 3300

L'ARVOR Manon

7.00 12.004
4.00
5
5.00
3
3.00

C N P K

4

 4020

PUJOL Hael

8.00 13.005
5.00
4
4.00
4
4.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

5

 4011

MEUR Hugo

9.00 18.003
3.00
6
6.00
9
9.00

C V L ABER WRAC'H

6

 4015

BIZIEN Dylan

10.00 20.0010
10.00
3
3.00
7
7.00

C V L ABER WRAC'H

7

 2526

ANDRIEUX Charlotte

13.00 21.008
8.00
7
7.00
6
6.00

C N P K

8

 2545

MEVEL Louis

14.00 23.009
9.00
9
9.00
5
5.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

9

 3709

MORVAN Thomas

14.00 22.006
6.00
8
8.00
8
8.00

C N RELECQ- KERHUON

10

 2550

LEVEQUE Alexandre

17.00 27.007
7.00
10
10.00
10
10.00

C N P K

11

 3717

AUTRET Steven

22.00 35.0011
11.00
11
11.00
13
13.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 3689

BOUCHER Louis marie

23.00 36.0012
12.00
13
13.00
11
11.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

13

 3673

PERRINET Pierre-louis

25.00 42.0013
13.00
DNC
17.00
12
12.00

C N RELECQ- KERHUON

14

 3538

BAUCLY-BRIAND Theo

26.00 43.00DNC
17.00
12
12.00
14
14.00

C N RELECQ- KERHUON

---

 3685

GUILLERME Nils

34.00 51.00DNF
17.00
DNC
17.00
DNF
17.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 2546

SEGUR Amandine

34.00 51.00DNF
17.00
DNF
17.00
DNS
17.00

A L LANVEOC

Pénalités et réparations : 8 (3 DNC; 4 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIMES après 2 courses (2 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 10700

DOUBLET Iroise

3.00 3.002
2.00
1
1.00
 

A L LANVEOC

2

 10777

YOUNG Ryan

3.00 3.001
1.00
2
2.00
 

A L LANVEOC

3

 2

OGOR Florie

8.00 8.005
5.00
3
3.00
 

C N PLOUGUERNEAU

4

 10722

VILAIN Malo

11.00 11.004
4.00
7
7.00
 

A L LANVEOC

5

 O  4

VELLY Tho

11.00 11.006
6.00
5
5.00
 

C N PLOUGUERNEAU

6

 21845

CHAPOIX Simon

12.00 12.003
3.00
9
9.00
 

CN CROZON MORGAT

7

 5

CARIOU Olier

13.00 13.007
7.00
6
6.00
 

C N PLOUGUERNEAU

8

 1845

VIELHOMME Charles

14.00 14.0010
10.00
4
4.00
 

CN CROZON MORGAT

9

 3

LE GALL-ROLLAND Killian

16.00 16.008
8.00
8
8.00
 

C N PLOUGUERNEAU

10

 2184

LHOMME MARINE

20.00 20.009
9.00
11
11.00
 

CN CROZON MORGAT

11

 1504

POUPIN Gwenael

23.00 23.00DNF
13.00
10
10.00
 

CN CROZON MORGAT

12

 670

VIELHOMME CLAIRE

25.00 25.00DNF
13.00
12
12.00
 

CN CROZON MORGAT

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe WINDSURF après 3 courses (2 retenues) (35 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 2331

MINGAM Paul

2.00 6.001
1.00
4
4.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

2

 48

THOMAS Pierre loeiz

4.00 40.00DNF
36.00
1
1.00
3
3.00

C N RELECQ- KERHUON

3

 2341

SANQUER Alexandre

4.00 7.002
2.00
3
3.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

4

 7903

NIZOU Aurelien

5.00 9.003
3.00
2
2.00
4
4.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 231

BOSSARD Lucine

11.00 17.006
6.00
5
5.00
6
6.00

CROCODILES L ELORN

6

 3170

BAUDOIN Nicolas

12.00 20.004
4.00
8
8.00
8
8.00

C N PLOUGUERNEAU

7

 1515

CHAYE Angelo

14.00 28.008
8.00
6
6.00
14
14.00

CN CROZON MORGAT

8

 2302

GIRARD Anne claire

14.00 24.007
7.00
7
7.00
10
10.00

CROCODILES L ELORN

9

 3117

BRETON Yazdane

15.00 51.00OCS
36.00
10
10.00
5
5.00

C N PLOUGUERNEAU

10

 211

COUFFRANT Erwan

16.00 30.0014
14.00
9
9.00
7
7.00

CROCODILES L ELORN

11

 791

MOREAU Thomas

17.00 30.005
5.00
12
12.00
13
13.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 4111

PETTON Emmanuelle

20.00 34.0011
11.00
14
14.00
9
9.00

AMATH KAKIKOUKA

13

 4117

LE BERRE Emmanuelle

23.00 36.0012
12.00
13
13.00
11
11.00

AMATH KAKIKOUKA

14

 31

RUCARD Germain

26.00 42.0010
10.00
16
16.00
16
16.00

C N PLOUGUERNEAU

15

 4110

LE BERRE Camille

26.00 48.0015
15.00
11
11.00
22
22.00

AMATH KAKIKOUKA

16

 79

VASSEUR Adrien

28.00 48.009
9.00
19
19.00
20
20.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

17

 2372

LE BRIS Constance

28.00 43.0013
13.00
15
15.00
15
15.00

CROCODILES L ELORN

18

 239

GRALL Baptiste

29.00 46.0017
17.00
17
17.00
12
12.00

CROCODILES L ELORN

19

 1510

LE MARREC Ewen

35.00 56.0016
16.00
21
21.00
19
19.00

CN CROZON MORGAT

20

 1531

DUVAL Simon

36.00 54.0018
18.00
18
18.00
18
18.00

CN CROZON MORGAT

21

 234

BRINTET Maxence

37.00 59.0022
22.00
20
20.00
17
17.00

CROCODILES L ELORN

22

 1512

PERREON Paul

42.00 78.0019
19.00
23
23.00
DNC
36.00

CN CROZON MORGAT

23

 237

PERVES Pierre gwenael

44.00 80.0020
20.00
DNF
36.00
24
24.00

CROCODILES L ELORN

24

 16

ARNOULT Louise

45.00 81.00DNF
36.00
24
24.00
21
21.00

CROCODILES L ELORN

25

 11

LE BORGNE Alexis

47.00 83.00DNF
36.00
22
22.00
25
25.00

CROCODILES L ELORN

26

 33

HERROU Thomas

48.00 79.0021
21.00
27
27.00
31
31.00

C N P K

27

 1

ESTEBE-BRUNAULT Melusine

49.00 80.0026
26.00
31
31.00
23
23.00

C V L ABER WRAC'H

28

 323

GUEVEL Mathieu

49.00 78.0023
23.00
26
26.00
29
29.00

CROCODILES L ELORN

29

 23B

CARAES Robin

53.00 89.00DNF
36.00
25
25.00
28
28.00

CROCODILES L ELORN

30

 238

LE GALL Dorian

54.00 84.0024
24.00
30
30.00
30
30.00

C N RELECQ- KERHUON

31

 111

BAGUE Oscar

54.00 86.0025
25.00
29
29.00
32
32.00

CROCODILES L ELORN

32

 4

PENNEC Marie

54.00 86.0027
27.00
32
32.00
27
27.00

C V L ABER WRAC'H

33

 230

CHAPALAIN Jean baptiste

62.00 98.00DNF
36.00
DNF
36.00
26
26.00

CROCODILES L ELORN

34

 236

LANNON THIBAULT

64.00 100.00DNF
36.00
28
28.00
DNF
36.00

CROCODILES L ELORN

35

 13

JOLIVET Mathurin

69.00 105.00DNF
36.00
DNC
36.00
33
33.00

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 13 (2 DNC; 10 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]

LATIN Olivier
Président du Comité de Course

LOUEDOC Damien
Président du Jury


Produit le 26/09/2010 par TRIQUET Jocelyn et logiciel FReg2009 (vers. 07/04/2010) FFVoile © 2001/2010

Date de création : 26/09/2010 @ 19:27
Dernière modification : 26/09/2010 @ 19:29
Catégorie : Regates Saison 2010 - 2011
Page lue 3603 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^