* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Championnats 2010-2011 - Windsurf Championnat individuel
Championnat voile légère
Ligue de BRETAGNE de voile
Championnat Voile en Pays de Brest - Windsurf
Saison 2010 - 2011
Edition du 26/06/2011 à 19h58
73 Concurrents ( 7 épreuves courues - 7 épreuves admises - 5 épreuves retenues)
Régates prises en compte :
Régate N° 1 du 26/09/2010 [R_D3VPB26092010 ] Championnat D3 Voile en Pays de Brest CN Crozon Morgat (35 classés )
Régate N° 2 du 10/10/2010 [R_D3AMATH101010 ] Amath Kakikouka - Championnat D3 Voile en Pays de Brest Sais (39 classés)
Régate N° 3 du 10/04/2011 [R_D3BRIGNOGAN2011 ] CN Brignogan Plages - Championnat D3 Voile en Pays de Brest (40 classés)
Régate N° 4 du 24/04/2011 [R_D3CNPK2011 ] CN Portsall Kersaint - Championnat D3 Voile en Pays de Brest (34 classés)
Régate N° 5 du 07/05/2011 [R_D3CVL2011 ] CVL L'Aberwrac'h- Championnat D3 Voile en Pays de Brest Sais (30 classés)
Régate N° 6 du 22/05/2011 [R_D3CNP2011 ] CNP- Championnat D3 Voile en Pays de Brest Saison 2010 - 201 (32 classés)
Régate N° 7 du 26/06/2011 [R_D3CNRK2011 ] CNRK- Championnat D3 Voile en Pays de Brest Saison 2010 - 20 (23 classés)
RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4R.5R.6R.7
1

THOMAS Pierre loeiz (1165336S Mas.1997)

C N RELECQ- KERHUON

8.00 134.00 2 1 3 1 6Abs 1
2

SANQUER Alexandre (1270910Q Mas.1993)

CROCODILES L ELORN

12.00 23.00 3 2 1 3 3 6 5
3

COZIAN Aurelien (1169003M Mas.1994)

C N RELECQ- KERHUON

20.00 150.00Abs 10 5 2 1 10 2
4

NIZOU Aurelien (1159383R Mas.1997)

CNROSTIVIEC LOPERHET

20.00 154.00 4 3 2Abs 8 14 3
5

BOSSARD Lucine (1248352S Fem.1998)

CROCODILES L ELORN

26.00 159.00 5 13 4 4 2 11Abs
6

BRETON Yazdane (1223668E Mas.1996)

C N PLOUGUERNEAU

35.00 70.00 9 5 15 7 20 5 9
7

COUFFRANT Erwan (1270908N Mas.1993)

CROCODILES L ELORN

36.00 168.00 10 8 12Abs 7 1 10
8

BAUDOIN Nicolas (1226526G Mas.1994)

C N PLOUGUERNEAU

38.00 72.00 6 7 9 13 15 3 19
9

GIRARD Anne claire (1251208S Fem.1997)

CROCODILES L ELORN

41.00 281.00 8 15Abs 6 4 8Abs
10

GRALL Baptiste (1288891V Mas.1999)

CROCODILES L ELORN

43.00 181.00 18 14 11 9 5 4Abs
11

CHAYE Angelo (1276944A Mas.1997)

CN CROZON MORGAT

43.00 181.00 7 18 8 5 10 13Abs
12

RUCARD Germain (1223667D Mas.1998)

C N PLOUGUERNEAU

48.00 85.00 14 11 23 8 11 7 11
13

CARAES Robin (1280901X Mas.1998)

CROCODILES L ELORN

59.00 113.00 29 25 22 10 9 12 6
14

DUVAL Simon (1189700W Mas.1996)

CN CROZON MORGAT

61.00 105.00 20 24 10 18 14 15 4
15

ARNOULT Louise (1159380N Fem.1994)

CROCODILES L ELORN

82.00 129.00 24 21 14 12 16 19 23
16

ESTEBE-BRUNAULT Melusine (1245153K Fem.1997)

C V L ABER WRAC

92.00 272.00 27nc.nc. 14 13 23 15
17

GUEVEL Mathieu (1288892W Mas.1995)

CROCODILES L ELORN

97.00 249.00 28 32 13 23 17 16Abs
18

LE BRIS Constance (1266521T Fem.1996)

CROCODILES L ELORN

99.00 309.00 17 22 19 16 25nc.Abs
19

BRINTET Maxence (1274295R Mas.2000)

CROCODILES L ELORN

104.00 344.00 21 28 26AbsAbs 17 12
20

LE BORGNE Alexis (1288894Y Mas.1999)

CROCODILES L ELORN

125.00 196.00 25 33 38 29 29 21 21
21

LANNON Thibault (1225814Q Mas.1997)

CROCODILES L ELORN

130.00 340.00 34nc.Abs 31 22 29 14
22

JOLIVET Mathurin (1288893X Mas.2000)

CROCODILES L ELORN

132.00 257.00 35nc. 34 28 28 25 17
23

BAGUE Oscar (1270354L Mas.1999)

CROCODILES L ELORN

145.00 325.00 31 34 40 17 23nc.nc.
24

LE BERRE Emmanuelle (1248670Y Fem.1994)

AMATH KAKIKOUKA

165.00 405.00 13 19Abs 24 19nc.Abs
25

LE BERRE Camille (1248669X Fem.1994)

AMATH KAKIKOUKA

165.00 405.00 15 20Abs 19 21nc.Abs
26

QUENECH Corentin (1245905T Mas.1995)

CROCODILES L ELORN

186.00 426.00Abs 9 18Abs 12 27Abs
27

TANGUY Elise (1288898C Fem.1997)

CROCODILES L ELORN

188.00 428.00Absnc. 27 27Abs 22 22
28

LE COEUR Titouan (1288896A Mas.1997)

CROCODILES L ELORN

197.00 437.00Absnc. 31 26 26 24Abs
29

CAROF Loic (1288886Q Mas.1997)

CROCODILES L ELORN

202.00 442.00AbsAbs 20 20 24 18Abs
30

VASSEUR Adrien (1273906L Mas.1996)

CNROSTIVIEC LOPERHET

210.00 450.00 16 38AbsAbsAbs 20 16
31

HERROU Thomas (1265789F Mas.1994)

C N P K

223.00 463.00 26 23 21 33AbsAbsAbs
32

LE GOFF Jade (1276966Y Fem.1999)

C N PLOUGUERNEAU

271.00 511.00Absnc. 32 11 18AbsAbs
33

MOREAU Thomas (1231114L Mas.1996)

CNROSTIVIEC LOPERHET

278.00 518.00 11nc. 25AbsAbs 32Abs
34

ZANCHETTA Erik (1291178C Mas.1995)

USAM VOILE

282.00 522.00Abs 17 16AbsAbs 9Abs
35

LE ROY Corentin (1224349P Mas.1999)

CROCODILES L ELORN

299.00 539.00Abs 36 33AbsAbsnc. 20
36

VERNIER Charlie (1284875M Mas.1997)

C N BRIGNOGAN PLAGE

302.00 542.00AbsAbs 36Abs 30 26nc.
37

PERVES Pierre gwenael (1273426L Mas.1998)

CROCODILES L ELORN

308.00 548.00 23 27AbsAbsAbsAbs 18
38

CAM Fran€ois (1291549P Mas.1998)

C N RELECQ- KERHUON

316.00 556.00AbsAbs 24 25 27AbsAbs
39

ABIVEN Pierre (1299171D Mas.1995)

C N BRIGNOGAN PLAGE

333.00 573.00AbsAbs 35 30Abs 28Abs
40

CHAPALAIN Jean baptiste (1270353K Mas.1998)

CROCODILES L ELORN

343.00 583.00 33 39AbsAbsAbs 31Abs
41

PETTON Emmanuelle (1085489T Fem.1994)

AMATH KAKIKOUKA

378.00 618.00 12 6AbsAbsAbsAbsAbs
42

RAOUL Erwan mari (1211504J Mas.1997)

USAM VOILE

385.00 625.00AbsAbs 17AbsAbsAbs 8
43

LE BOT Dorian (1224375R Mas.1993)

CNROSTIVIEC LOPERHET

393.00 633.00Abs 12Abs 21AbsAbsAbs
44

PAIRE Michel (1291184J Mas.1997)

USAM VOILE

396.00 636.00AbsAbs 29AbsAbsAbs 7
45

COSSEC-MEVEL Arthur (1223549F Mas.1998)

CROCODILES L ELORN

421.00 661.00Abs 31 30AbsAbsAbsAbs
46

JACQUEMOND Glen (1265792J Mas.1998)

C N P K

431.00 671.00AbsAbs 39 32AbsAbsAbs
47

SIMON Antoine (1183241T Mas.1997)

C N RELECQ- KERHUON

456.00 696.00AbsAbs 6nc.AbsAbsAbs
48

BALCON Valentin (1264349F Mas.1994)

CNROSTIVIEC LOPERHET

465.00 705.00Absnc.Abs 15AbsAbsAbs
49

MINGAM Paul (1248926Q Mas.1999)

CROCODILES L ELORN

481.00 721.00 1AbsAbsAbsAbsAbsAbs
50

PAUGAM Baptiste (1241415R Mas.1993)

C N RELECQ- KERHUON

482.00 722.00AbsAbsAbsAbsAbs 2Abs
51

PENNEC Marie (1245157P Fem.1997)

C V L ABER WRAC

482.00 722.00 32nc.AbsAbsAbsAbsAbs
52

RAGUENEAU Yann (1205903Z Mas.1993)

AMATH KAKIKOUKA

484.00 724.00Abs 4AbsAbsAbsAbsAbs
53

MICHEL Christophe (1225794U Mas.1992)

C N RELECQ- KERHUON

487.00 727.00AbsAbs 7AbsAbsAbsAbs
54

VELLY Maxime (1165338U Mas.1997)

S R BREST

493.00 733.00AbsAbsAbsAbsAbsAbs 13
55

DUCLOZ Nicolas (1225257K Mas.1993)

AMATH KAKIKOUKA

496.00 736.00Abs 16AbsAbsAbsAbsAbs
56

LE MARREC Ewen (1212948N Mas.1998)

CN CROZON MORGAT

499.00 739.00 19AbsAbsAbsAbsAbsAbs
57

PERREON Paul (1212953T Mas.1998)

CN CROZON MORGAT

502.00 742.00 22AbsAbsAbsAbsAbsAbs
57

MALESIEUX Vincent (1203381X Mas.1994)

C N RELECQ- KERHUON

502.00 742.00AbsAbsAbs 22AbsAbsAbs
59

MERIEN Anjelina (1276970C Fem.1995)

C N PLOUGUERNEAU

506.00 746.00Abs 26AbsAbsAbsAbsAbs
60

CORLAY Gwenn (1235001K Mas.1994)

C N BRIGNOGAN PLAGE

508.00 748.00AbsAbs 28AbsAbsAbsAbs
61

TANGUY-ROUPM Yowen (1291546L Mas.1993)

AMATH KAKIKOUKA

509.00 749.00Abs 29AbsAbsAbsAbsAbs
62

BOUZA Alan (1302540N Mas.1999)

C N PLOUGUERNEAU

510.00 750.00AbsAbsAbsAbsAbs 30Abs
63

LE GALL Dorian (1271511R Mas.1997)

CROCODILES L ELORN

510.00 750.00 30AbsAbsAbsAbsAbsAbs
63

SOUFFEZ Maxence (1228953K Mas.1992)

AMATH KAKIKOUKA

510.00 750.00Abs 30AbsAbsAbsAbsAbs
65

DUCROIX Glen (1205537T Mas.1997)

C N P K

514.00 754.00AbsAbsAbs 34AbsAbsAbs
66

FABIAN Marie (1228965X Fem.1999)

C N PLOUGUERNEAU

515.00 755.00Abs 35AbsAbsAbsAbsAbs
67

JACQUEMOND Yann (1204567H Mas.1995)

C N P K

517.00 757.00Abs 37AbsAbsAbsAbsAbs
67

LAGAUCHE Timothee (1291182G Mas.1997)

USAM VOILE

517.00 757.00AbsAbs 37AbsAbsAbsAbs
69

PRIGENT Arthur (1225888S Mas.2000)

C N PLOUGUERNEAU

570.00 810.00AbsAbsAbsAbsAbsnc.Abs
69

LE GUERN Antoine (1274537T Mas.1996)

CROCODILES L ELORN

570.00 810.00AbsAbsAbsAbsAbsnc.Abs
71

BIRRIEN Elise (1142000J Fem.1994)

C N RELECQ- KERHUON

570.00 810.00Absnc.AbsAbsAbsAbsAbs
71

PALLIER Zoe (1276967Z Fem.1997)

C N PLOUGUERNEAU

570.00 810.00Absnc.AbsAbsAbsAbsAbs
71

RIO Guilaume (1142013X Mas.1996)

C N RELECQ- KERHUON

570.00 810.00AbsAbsnc.AbsAbsAbsAbs

HUMEAU Éric                             
06 70 48 46 59
eric@voile-pays-brest.com

Produit par logiciel Br_chp09.exe Vers.du 31/03/2011 (Robert BRAMOULLÉ © 1999/2009)

Date de création : 10/10/2010 @ 07:54
Dernière modification : 26/06/2011 @ 19:58
Catégorie : Championnats 2010-2011
Page lue 4376 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^