* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Regates Saison 2010 - 2011 - Dimanche 10 octobre 2010 Amath Kakikouka - Toutes séries

Championnat D3 Voile en Pays de Brest
Amath Kakikouka
Dimanche 10 octobre 2010

Résultat du Vendredi 15 Octobre 2010 à 18.23 h.

  Course 1 (10/10)

  Course 2 (10/10)

  Course 1 (10/10)

  Course 2 (10/10)

  Course 1 (10/10)

  Course 3 (10/10)

  Course 1 (10/10)

  Course 3 (10/10)

  Course 1 (10/10)

  Course 3 (10/10)

  Course 2 (10/10)

  Course 3 (10/10)

  Course 2 (10/10)

 


Groupe CATAMARANS après 3 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 863

GAUTHIER Quentin
 BIELINSKI Julien 

2.00 5.00 1
1.00
3
3.00
1
1.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

2

 429

HERMANN Gautier
 FITAMANT Jean 

5.00 9.00 3
3.00
4
4.00
2
2.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

3

 851

LATREILLE Louis
 LEMOINE Loic 

5.00 9.00 4
4.00
2
2.00
3
3.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

4

 424

CAPITAINE Nora
 MICHAUD Fanny 

6.00 14.00 OCS
8.00
1
1.00
5
5.00

A L LANVEOC
A L LANVEOC

5

 849

DONARD Clement
 LE MAREC Pierre 

10.00 18.00 2
2.00
DSQ
8.00
DSQ
8.00

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

6

 180

TERROM Vladimir
 PILVIN Pierrick 

12.00 20.00 OCS
8.00
DSQ
8.00
4
4.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

7

 591

MAUPAS Martin
 AUTRET Aymeric 

13.00 21.00 5
5.00
DSQ
8.00
DSQ
8.00

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

Pénalités et réparations : 7 (5 DSQ; 2 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe DART 16 après 3 courses (2 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 4

JOLLY Brendan
 LE GOASDUFF Corentin 

2.00 6.00 OCS
4.00
1
1.00
1
1.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

2

 2

OGOR Jean-herve
 REUNGOAT Pierre-vincent 

3.00 5.00 1
1.00
2
2.00
2
2.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

3

 3

MONOT Killian
 RAGUENES Clement 

5.00 9.00 2
2.00
3
3.00
DNF
4.00

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST BENJAMINS après 3 courses (2 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 10711

CARTERON Hugo

3.00 7.00 2
2.00
4
4.00
1
1.00

A L LANVEOC

2

 1811

HENARD-MOYSAN Tanguy

5.00 9.00 4
4.00
1
1.00
4
4.00

C V L ABER WRAC'H

3

 6306

GUYADER Mathilde

5.00 16.00 11
11.00
3
3.00
2
2.00

USAM VOILE

4

 21119

LE FAOU Erwan

6.00 17.00 1
1.00
5
5.00
11
11.00

C N P K

5

 11956

MAUCUIT Yael

7.00 14.00 7
7.00
2
2.00
5
5.00

C V L ABER WRAC'H

6

 1790

PERON-PHILIPPE Malo

8.00 14.00 5
5.00
6
6.00
3
3.00

AMATH KAKIKOUKA

7

 120

JACQUEMOND Alan

12.00 26.00 3
3.00
14
14.00
9
9.00

C N P K

8

 10720

HIRAUX Alan

13.00 30.00 17
17.00
7
7.00
6
6.00

A L LANVEOC

9

 O  1

CUEFF Constance

16.00 29.00 6
6.00
10
10.00
13
13.00

C N PLOUGUERNEAU

10

 195

MORICE MaÓl

18.00 31.00 13
13.00
11
11.00
7
7.00

C V L ABER WRAC'H

11

 6311

ROUGNANT Arthur

19.00 33.00 10
10.00
9
9.00
14
14.00

USAM VOILE

12

 1850

OGOR Iris

20.00 32.00 12
12.00
8
8.00
12
12.00

C N PLOUGUERNEAU

13

 1597

DUPUIS Thibaut

23.00 38.00 15
15.00
13
13.00
10
10.00

A L LANVEOC

14

 331

L'ARVOR Haude

24.00 40.00 9
9.00
16
16.00
15
15.00

C N P K

15

 968

DUPUIS Loic

26.00 52.00 18
18.00
DNF
26.00
8
8.00

A L LANVEOC

16

 9031

LAMBERT Tiphaine

29.00 48.00 19
19.00
12
12.00
17
17.00

A L LANVEOC

17

 3104

MESTRE Erwann

29.00 45.00 14
14.00
15
15.00
16
16.00

C N PLOUGUERNEAU

18

 10733

BACHELOT Susan

33.00 51.00 16
16.00
17
17.00
18
18.00

A L LANVEOC

19

 1144

FILLEAU - FRONVILLE Elouan

34.00 60.00 8
8.00
DNF
26.00
DNF
26.00

USAM VOILE

20

 124

AUTRET Nolan

38.00 64.00 DSQ
26.00
18
18.00
20
20.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

21

 451

ANNAERT Loulle

38.00 58.00 20
20.00
19
19.00
19
19.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

22

 3108

LE GLEAU Martin

47.00 73.00 21
21.00
DNF
26.00
DNF
26.00

C N PLOUGUERNEAU

---

 45

DEDUYER Maxime

52.00 78.00 DSQ
26.00
DNF
26.00
DNF
26.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 22464

KEREBEL Rozenn

52.00 78.00 DNF
26.00
DNF
26.00
DNF
26.00

C V L ABER WRAC'H

---

 56

BILLY Titouan

52.00 78.00 DNF
26.00
DNF
26.00
DNF
26.00

C V L ABER WRAC'H

Pénalités et réparations : 15 (13 DNF; 2 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 3 courses (2 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 4012

REMY Sterenn

2.00 4.00 2
2.00
1
1.00
1
1.00

C N P K

2

 4013

JESTIN Simon

3.00 5.00 1
1.00
2
2.00
2
2.00

C N P K

3

 3300

L'ARVOR Manon

6.00 9.00 3
3.00
3
3.00
3
3.00

C N P K

4

 2526

ANDRIEUX Charlotte

10.00 19.00 6
6.00
9
9.00
4
4.00

C N P K

5

 4014

BIZIEN Dylan

11.00 17.00 5
5.00
6
6.00
6
6.00

C V L ABER WRAC'H

6

 2545

MEVEL Louis

12.00 22.00 10
10.00
4
4.00
8
8.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

7

 4020

PUJOL Hael

12.00 23.00 4
4.00
8
8.00
11
11.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

8

 4011

MEUR Hugo

12.00 22.00 7
7.00
5
5.00
10
10.00

C V L ABER WRAC'H

9

 3685

BEUGNARD Alexis

14.00 23.00 9
9.00
7
7.00
7
7.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 3861

MORVAN Thomas

15.00 26.00 11
11.00
10
10.00
5
5.00

C N RELECQ- KERHUON

11

 2550

LEVEQUE Alexandre

20.00 32.00 8
8.00
12
12.00
12
12.00

C N P K

12

 3451

SEGUR Amandine

20.00 32.00 12
12.00
11
11.00
9
9.00

A L LANVEOC

13

 3717

AUTRET Steven

26.00 40.00 14
14.00
13
13.00
13
13.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

14

 4010

FRANCOIS Marion

27.00 48.00 13
13.00
DNF
21.00
14
14.00

C V L ABER WRAC'H

15

 3689

BOUCHER Louis marie

35.00 56.00 DNF
21.00
14
14.00
DNF
21.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

16

 3651

NEDELEC Matthieu

36.00 57.00 DSQ
21.00
15
15.00
DNF
21.00

 

17

 3686

GUILLERME Nils

36.00 57.00 15
15.00
DNF
21.00
DNF
21.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 3538

BAUCLY-BRIAND Theo

42.00 63.00 DNF
21.00
DNF
21.00
DNF
21.00

C N RELECQ- KERHUON

---

 3673

PERRINET Pierre-louis

42.00 63.00 DSQ
21.00
DNF
21.00
DNF
21.00

C N RELECQ- KERHUON

---

 3982

PASQUIER Corentin

42.00 63.00 DSQ
21.00
DNF
21.00
DNF
21.00

 

Pénalités et réparations : 16 (13 DNF; 3 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIMES après 3 courses (2 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 10700

DOUBLET Iroise

2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

A L LANVEOC

2

 10777

YOUNG Ryan

4.00 6.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00

A L LANVEOC

3

 2OPTF

OGOR Florie

6.00 9.00 3
3.00
3
3.00
3
3.00

C N PLOUGUERNEAU

4

 5

CARIOU Olier

8.00 14.00 6
6.00
4
4.00
4
4.00

C N PLOUGUERNEAU

5

 10722

VILAIN Malo

9.00 15.00 4
4.00
6
6.00
5
5.00

A L LANVEOC

6

 3OPM

LE GALL-ROLLAND Killian

10.00 17.00 5
5.00
5
5.00
7
7.00

C N PLOUGUERNEAU

7

 1077

QUERE Solenn

13.00 21.00 8
8.00
7
7.00
6
6.00

A L LANVEOC

8

 O  4

VELLY Tho

15.00 28.00 7
7.00
DNF
13.00
8
8.00

C N PLOUGUERNEAU

9

 670

VIELHOMME CLAIRE

17.00 30.00 9
9.00
8
8.00
DNF
13.00

CN CROZON MORGAT

---

 21845

LHOMME MARINE

26.00 39.00 DNF
13.00
DNF
13.00
DNF
13.00

CN CROZON MORGAT

---

 1504A

POUPIN Gwenael

26.00 39.00 DNF
13.00
DNF
13.00
DNF
13.00

CN CROZON MORGAT

---

 2184

CHAPOIX Simon

26.00 39.00 DNF
13.00
DNF
13.00
DNF
13.00

CN CROZON MORGAT

Pénalités et réparations : 11 (11 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe WINDSURF après 3 courses (2 retenues) (50 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 48

THOMAS Pierre loeiz

2.00 25.00 1
1.00
1
1.00
23
23.00

C N RELECQ- KERHUON

2

 1329

SANQUER Alexandre

3.00 5.00 2
2.00
2
2.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

3

 7903

NIZOU Aurelien

5.00 8.00 3
3.00
3
3.00
2
2.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 4110

RAGUENEAU Yann

8.00 13.00 4
4.00
4
4.00
5
5.00

AMATH KAKIKOUKA

5

 3117

BRETON Yazdane

10.00 19.00 7
7.00
9
9.00
3
3.00

C N PLOUGUERNEAU

6

 4118

PETTON Emmanuelle

10.00 16.00 6
6.00
6
6.00
4
4.00

AMATH KAKIKOUKA

7

 3170

BAUDOIN Nicolas

10.00 17.00 5
5.00
5
5.00
7
7.00

C N PLOUGUERNEAU

8

 211

COUFFRANT Erwan

13.00 21.00 8
8.00
7
7.00
6
6.00

CROCODILES L ELORN

9

 96

QUENECH Corentin

17.00 29.00 12
12.00
8
8.00
9
9.00

CROCODILES L ELORN

10

 480

COZIAN Aurelien

20.00 30.00 10
10.00
10
10.00
10
10.00

C N RELECQ- KERHUON

11

 31

RUCARD Germain

21.00 72.00 OCS
51.00
13
13.00
8
8.00

C N PLOUGUERNEAU

12

 7902

LE BOT Dorian

23.00 36.00 11
11.00
12
12.00
13
13.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

13

 235

BOSSARD Lucine

25.00 42.00 14
14.00
17
17.00
11
11.00

CROCODILES L ELORN

14

 239

GRALL Baptiste

30.00 81.00 OCS
51.00
11
11.00
19
19.00

CROCODILES L ELORN

15

 2302

GIRARD Anne claire

30.00 48.00 13
13.00
18
18.00
17
17.00

CROCODILES L ELORN

16

 411

DUCLOZ Nicolas

30.00 47.00 17
17.00
14
14.00
16
16.00

AMATH KAKIKOUKA

17

 631

ZANCHETTA Erik

30.00 48.00 15
15.00
15
15.00
18
18.00

USAM VOILE

18

 1515

CHAYE Angelo

31.00 50.00 19
19.00
19
19.00
12
12.00

CN CROZON MORGAT

19

 4113

LE BERRE Emmanuelle

34.00 60.00 20
20.00
26
26.00
14
14.00

AMATH KAKIKOUKA

20

 4107

LE BERRE Camille

34.00 56.00 18
18.00
16
16.00
22
22.00

AMATH KAKIKOUKA

21

 2377

ARNOULT Louise

36.00 87.00 OCS
51.00
21
21.00
15
15.00

CROCODILES L ELORN

22

 231

LE BRIS Constance

37.00 59.00 16
16.00
22
22.00
21
21.00

CROCODILES L ELORN

23

 33

HERROU Thomas

38.00 89.00 9
9.00
DNF
51.00
29
29.00

C N P K

24

 1531

DUVAL Simon

40.00 62.00 22
22.00
20
20.00
20
20.00

CN CROZON MORGAT

25

 33B

CARAES Robin

46.00 79.00 21
21.00
25
25.00
33
33.00

CROCODILES L ELORN

26

 311

MERIEN Anjelina

49.00 77.00 26
26.00
23
23.00
28
28.00

C N PLOUGUERNEAU

27

 234

PERVES Pierre gwenael

49.00 100.00 25
25.00
24
24.00
DNF
51.00

CROCODILES L ELORN

28

 23

BRINTET Maxence

52.00 83.00 24
24.00
28
28.00
31
31.00

CROCODILES L ELORN

29

 PASNUMERO

TANGUY-ROUPM Yowen

54.00 105.00 DNF
51.00
27
27.00
27
27.00

AMATH KAKIKOUKA

30

 419

SOUFFEZ Maxence

55.00 85.00 30
30.00
30
30.00
25
25.00

AMATH KAKIKOUKA

31

 233

COSSEC-MEVEL Arthur

56.00 107.00 32
32.00
DNF
51.00
24
24.00

CROCODILES L ELORN

32

 323

GUEVEL Mathieu

56.00 86.00 27
27.00
29
29.00
30
30.00

CROCODILES L ELORN

33

 11K

LE BORGNE Alexis

58.00 109.00 DNF
51.00
32
32.00
26
26.00

CROCODILES L ELORN

34

 111

BAGUE Oscar

61.00 112.00 28
28.00
33
33.00
DNF
51.00

CROCODILES L ELORN

35

 317

FABIAN Marie

63.00 97.00 31
31.00
34
34.00
32
32.00

C N PLOUGUERNEAU

36

 263

LE ROY Corentin

64.00 115.00 33
33.00
31
31.00
DNF
51.00

CROCODILES L ELORN

37

 313

JACQUEMOND Yann

74.00 125.00 23
23.00
DNF
51.00
DNF
51.00

C N P K

38

 790

VASSEUR Adrien

80.00 131.00 29
29.00
DNF
51.00
DNF
51.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

39

 230

CHAPALAIN Jean baptiste

86.00 137.00 OCS
51.00
35
35.00
DSQ
51.00

CROCODILES L ELORN

---

 791

MOREAU Thomas

102.00 153.00 DNF
51.00
DNF
51.00
DNF
51.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 2361

LANNON THIBAULT

102.00 153.00 DNF
51.00
DNF
51.00
DNF
51.00

CROCODILES L ELORN

---

 11

PENNEC Marie

102.00 153.00 DNF
51.00
DNF
51.00
DNF
51.00

C V L ABER WRAC'H

---

 13

JOLIVET Mathurin

102.00 153.00 DNF
51.00
DSQ
51.00
DNF
51.00

CROCODILES L ELORN

---

 1

ESTEBE-BRUNAULT Melusine

102.00 153.00 DNF
51.00
DNF
51.00
DNF
51.00

C V L ABER WRAC'H

---

 489

BIRRIEN Elise

102.00 153.00 DNF
51.00
DNF
51.00
DNF
51.00

C N RELECQ- KERHUON

---

 3111

LE GOFF Jade

102.00 153.00 DNF
51.00
DNF
51.00
DNF
51.00

C N PLOUGUERNEAU

---

 12

LE COEUR Titouan

102.00 153.00 DNF
51.00
DNF
51.00
DNF
51.00

CROCODILES L ELORN

---

 2316

TANGUY Elise

102.00 153.00 DNF
51.00
DSQ
51.00
DNF
51.00

CROCODILES L ELORN

---

 7901

BALCON Valentin

102.00 153.00 DSQ
51.00
DNF
51.00
DNF
51.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 314

PALLIER Zoe

102.00 153.00 DNF
51.00
DNF
51.00
DNF
51.00

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 49 (41 DNF; 4 DSQ; 4 OCS; )
[Retour début de page]

 

CARPENTIER Gilbert
Président du Comité de Course

HUMEAU Eric
Président du Jury


Produit le 15/10/2010 par SALVAN Olivier et logiciel FReg2009 (vers. 07/04/2010) FFVoile © 2001/2010

Date de création : 15/10/2010 @ 18:22
Dernière modification : 15/10/2010 @ 18:22
Catégorie : Regates Saison 2010 - 2011
Page lue 3193 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^