* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Regates Saison 2010 - 2011 - Dimanche 10 avril 2011 CN Brignogan - Toutes séries
CN Brignogan Plages - Championnat D3 Voile en Pays de Brest

Championnat D3 Voile en Pays de Brest
CN Brignogan
Dimanche 10 avril 2011

Résultat du Mardi 12 Avril 2011 à 21.38 h.

  Course 1 (10/04)

  Course 2 (10/04)


Groupe OPTIMIST BENJAMINS après 2 courses (2 retenues) (28 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 968

DUPUIS Loic

OPB/OPB_M 4.00 4.003
3.00
1
1.00

A L LANVEOC

2

 10733

HIRAUX Alan

OPB/OPB_M 4.00 4.001
1.00
3
3.00

A L LANVEOC

3

 10711

CARTERON Hugo

OPB/OPB_M 7.00 7.002
2.00
5
5.00

A L LANVEOC

4

 1811

HENARD-MOYSAN Tanguy

OPB/OPB_M 8.00 8.006
6.00
2
2.00

C V L ABER WRAC

5

 6301

KOWALSKI Alexandre

OPB/OPB_M 11.00 11.004
4.00
7
7.00

USAM VOILE

6

 1850

OGOR Iris

OPB/OPB_F 15.00 15.0011
11.00
4
4.00

C N PLOUGUERNEAU

7

 6306

GUYADER Mathilde

OPB/OPB_F 15.00 15.005
5.00
10
10.00

USAM VOILE

8

 124

AUTRET Nolan

OPB/OPB_M 21.00 21.008
8.00
13
13.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 5620

MORICE MaÓl

OPB/OPB_M 22.00 22.0016
16.00
6
6.00

C V L ABER WRAC

10

 10722

LAMBERT Tiphaine

OPB/OPB_F 23.00 23.0015
15.00
8
8.00

A L LANVEOC

11

 1597

DUPUIS Thibaut

OPB/OPB_M 25.00 25.007
7.00
18
18.00

A L LANVEOC

12

 3357

JACQUEMOND Alan

OPB/OPB_M 25.00 25.0013
13.00
12
12.00

C N P K

13

 5623

BILLY Titouan

OPB/OPB_M 26.00 26.0010
10.00
16
16.00

C V L ABER WRAC

14

 5621

PEDEN Ariane

OPB/OPB_F 27.00 27.0018
18.00
9
9.00

C V L ABER WRAC

15

 45

DEDUYER Maxime

OPB/OPB_M 29.00 29.009
9.00
20
20.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

16

 1503

LHOMME Victor

OPB/OPB_M 29.00 29.0012
12.00
17
17.00

CN CROZON MORGAT

17

 1790

PERON-PHILIPPE Malo

OPB/OPB_M 29.00 29.0014
14.00
15
15.00

AMATH KAKIKOUKA

18

 5627

KEREBEL Rozenn

OPB/OPB_F 33.00 33.0019
19.00
14
14.00

C V L ABER WRAC

19

 3358

L'ARVOR Haude

OPB/OPB_F 39.00 39.0017
17.00
22
22.00

C N P K

20

 454

MESTRE Erwann

OPB/OPB_M 39.00 39.0020
20.00
19
19.00

C N PLOUGUERNEAU

21

 5626

MAUCUIT Yael

OPB/OPB_M 40.00 40.00DNF
29.00
11
11.00

C V L ABER WRAC

22

 11501

LE GLEAU Martin

OPB/OPB_M 42.00 42.0021
21.00
21
21.00

C N PLOUGUERNEAU

23

 451

ANNAERT Loulle

OPB/OPB_F 49.00 49.0023
23.00
26
26.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

24

 6802

ROSPARS Morgan

OPB/OPB_M 49.00 49.0024
24.00
25
25.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

25

 3359

GUILLERM Leo

OPB/OPB_M 50.00 50.0022
22.00
28
28.00

C N P K

26

 031

NOIROT Tom

OPB/OPB_M 52.00 52.00DNF
29.00
23
23.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

27

 3356

KRIEF PELE Lilo

OPB/OPB_M 52.00 52.0025
25.00
27
27.00

C N P K

28

 51

MEUDEC Vicrorien

OPB/OPB_M 53.00 53.00DNF
29.00
24
24.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 2 courses (2 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 4013

JESTIN Simon

OPE/OPE_M 3.00 3.002
2.00
1
1.00

C N P K

2

 4012

REMY Sterenn

OPE/OPE_F 5.00 5.003
3.00
2
2.00

C N P K

3

 3861

MORVAN Thomas

OPE/OPE_M 6.00 6.001
1.00
5
5.00

C N RELECQ- KERHUON

4

 3666

BEUGNARD Alexis

OPE/OPE_M 9.00 9.005
5.00
4
4.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 2530

CAPITAINE Nora

OPE/OPE_F 10.00 10.007
7.00
3
3.00

A L LANVEOC

6

 3982

PASQUIER Corentin

OPE/OPE_M 10.00 10.004
4.00
6
6.00

C N RELECQ- KERHUON

7

 3731

BOUCHER Louis marie

OPE/OPE_M 16.00 16.006
6.00
10
10.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 4020

PUJOL Hael

OPE/OPE_M 16.00 16.009
9.00
7
7.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

9

 2528

SEGUR Amandine

OPE/OPE_F 17.00 17.008
8.00
9
9.00

A L LANVEOC

10

 3538

BAUCLY-BRIAND Theo

OPE/OPE_M 19.00 19.0011
11.00
8
8.00

C N RELECQ- KERHUON

11

 3673

PERRINET Pierre-louis

OPE/OPE_M 21.00 21.0010
10.00
11
11.00

C N RELECQ- KERHUON

12

 2550

LEVEQUE Alexandre

OPE/OPE_M 24.00 24.0012
12.00
12
12.00

C N P K

13

 2545

MEVEL Louis

OPE/OPE_M 26.00 26.0013
13.00
13
13.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

14

 3685

AUTRET Steven

OPE/OPE_M 28.00 28.0014
14.00
14
14.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

15

 3687

GUILLERME Nils

OPE/OPE_M 32.00 32.0015
15.00
DNF
17.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 2526

ANDRIEUX Charlotte

OPE/OPE_F 34.00 34.00DNF
17.00
DNF
17.00

C N P K

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIMES après 2 courses (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 10777

YOUNG Ryan

OPT/OPT_M 2.00 2.001
1.00
1
1.00

A L LANVEOC

2

 23042

POUPON Yael

OPT/OPT_M 8.00 8.004
4.00
4
4.00

USAM VOILE

3

 1505

CHAPOIX Simon

OPT/OPT_M 9.00 9.002
2.00
7
7.00

CN CROZON MORGAT

4

 4

VELLY Tho

OPT/OPT_M 10.00 10.007
7.00
3
3.00

C N PLOUGUERNEAU

5

 1506

LHOMME MARINE

OPT/OPT_F 10.00 10.005
5.00
5
5.00

CN CROZON MORGAT

6

 1501

POUPIN Gwenael

OPT/OPT_M 13.00 13.003
3.00
10
10.00

CN CROZON MORGAT

7

 10700

DOUBLET Iroise

OPT/OPT_F 16.00 16.00OCS
14.00
2
2.00

A L LANVEOC

8

 3

LE GALL-ROLLAND Killian

OPT/OPT_M 16.00 16.0010
10.00
6
6.00

C N PLOUGUERNEAU

9

 2

OGOR Florie

OPT/OPT_F 16.00 16.008
8.00
8
8.00

C N PLOUGUERNEAU

10

 1502

VIELHOMME Charles

OPT/OPT_M 17.00 17.006
6.00
11
11.00

CN CROZON MORGAT

11

 1504

VIELHOMME CLAIRE

OPT/OPT_F 18.00 18.009
9.00
9
9.00

CN CROZON MORGAT

12

 3355

LAOT Titouan

OPT/OPT_M 23.00 23.0011
11.00
12
12.00

C N P K

---

 1077

QUERE Solenn

OPT/OPT_F 28.00 28.00DNF
14.00
DNC
14.00

A L LANVEOC

Pénalités et réparations : 3 (1 DNC; 1 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe WINDSURF après 2 courses (2 retenues) (42 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 218

SANQUER Alexandre

PAV/PCADG 7.00 7.001
1.00
6
6.00

CROCODILES L ELORN

2

 7903

NIZOU Aurelien

PAV/PMING 8.00 8.006
6.00
2
2.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 482

THOMAS Pierre loeiz

PAV/PMING 11.00 11.004
4.00
7
7.00

C N RELECQ- KERHUON

4

 2X

BOSSARD Lucine

PAV/PMINF 12.00 12.0011
11.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

5

 48

COZIAN Aurelien

PAV/PCADG 16.00 16.0013
13.00
3
3.00

C N RELECQ- KERHUON

6

 85

SIMON Antoine

PAV/PMING 19.00 19.003
3.00
16
16.00

C N RELECQ- KERHUON

7

 481

MICHEL Christophe

PAV/PCADG 20.00 20.0012
12.00
8
8.00

C N RELECQ- KERHUON

8

 1515

CHAYE Angelo

PAV/PMING 21.00 21.0017
17.00
4
4.00

CN CROZON MORGAT

9

 3173

BAUDOIN Nicolas

PAV/PCADG 21.00 21.0016
16.00
5
5.00

C N PLOUGUERNEAU

10

 1599

DUVAL Simon

PAV/PCADG 21.00 21.008
8.00
13
13.00

CN CROZON MORGAT

11

 1

GRALL Baptiste

PAV/PMING 21.00 21.009
9.00
12
12.00

CROCODILES L ELORN

12

 10

COUFFRANT Erwan

PAV/PCADG 23.00 23.002
2.00
21
21.00

CROCODILES L ELORN

13

 3X

GUEVEL Mathieu

PAV/PCADG 24.00 24.0015
15.00
9
9.00

CROCODILES L ELORN

14

 2350

ARNOULT Louise

PAV/PCADF 25.00 25.005
5.00
20
20.00

CROCODILES L ELORN

15

 31

BRETON Yazdane

PAV/PCADG 28.00 28.0018
18.00
10
10.00

C N PLOUGUERNEAU

16

 639

ZANCHETTA Erik

PAV/PCADG 28.00 28.0010
10.00
18
18.00

USAM VOILE

17

 635

RAOUL Erwan mari

PAV/PMING 29.00 29.007
7.00
22
22.00

USAM VOILE

18

 96

QUENECH Corentin

PAV/PCADG 33.00 33.0014
14.00
19
19.00

CROCODILES L ELORN

19

 FRA 212

LE BRIS Constance

PAV/PCADF 35.00 35.0024
24.00
11
11.00

CROCODILES L ELORN

20

 101CROCO

CAROF Loic

PAV/PMING 41.00 41.0027
27.00
14
14.00

CROCODILES L ELORN

21

 33

HERROU Thomas

PAV/PCADG 43.00 43.0026
26.00
17
17.00

C N P K

22

 8

CARAES Robin

PAV/PKIDS 48.00 48.0020
20.00
28
28.00

CROCODILES L ELORN

23

 3131

RUCARD Germain

PAV/PMING 49.00 49.0023
23.00
26
26.00

C N PLOUGUERNEAU

24

 5X

CAM Fran€ois

PAV/PMING 53.00 53.0022
22.00
31
31.00

C N RELECQ- KERHUON

25

 79

MOREAU Thomas

PAV/PCADG 54.00 54.0031
31.00
23
23.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

26

 235

BRINTET Maxence

PAV/PKIDS 54.00 54.0029
29.00
25
25.00

CROCODILES L ELORN

27

 232

TANGUY Elise

PAV/PKIDS 55.00 55.0028
28.00
27
27.00

CROCODILES L ELORN

28

 101

CORLAY Gwenn

PAV/PCADG 58.00 58.00DNC
43.00
15
15.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

29

 632

PAIRE Michel

PAV/PMING 58.00 58.0025
25.00
33
33.00

USAM VOILE

30

 230

COSSEC-MEVEL Arthur

PAV/PKIDS 60.00 60.0036
36.00
24
24.00

CROCODILES L ELORN

31

 2379

LE COEUR Titouan

PAV/PKIDS 62.00 62.0019
19.00
OCS
43.00

CROCODILES L ELORN

32

 311

LE GOFF Jade

PAV/PMINF 62.00 62.0032
32.00
30
30.00

C N PLOUGUERNEAU

33

 238

LE ROY Corentin

PAV/PMING 62.00 62.0030
30.00
32
32.00

CROCODILES L ELORN

34

 13

JOLIVET Mathurin

PAV/PKIDS 63.00 63.0034
34.00
29
29.00

CROCODILES L ELORN

35

 1035

ABIVEN Pierre

PAV/PCADG 64.00 64.0021
21.00
DNF
43.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

36

 1020

VERNIER Charlie

PAV/PMING 67.00 67.0033
33.00
34
34.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

37

 63

LAGAUCHE Timothee

PAV/PMING 72.00 72.0037
37.00
35
35.00

USAM VOILE

38

 11

LE BORGNE Alexis

PAV/PKIDS 74.00 74.0038
38.00
36
36.00

CROCODILES L ELORN

39

 313

JACQUEMOND Glen

PAV/PMING 76.00 76.0039
39.00
37
37.00

C N P K

40

 111

BAGUE Oscar

PAV/PKIDS 78.00 78.0035
35.00
DNF
43.00

CROCODILES L ELORN

---

 560

ESTEBE-BRUNAULT Melusine

PAV/PMINF 86.00 86.00DNF
43.00
DNF
43.00

C V L ABER WRAC

---

 6

RIO Guilaume

PAV/PCADG 86.00 86.00DNF
43.00
DNF
43.00

C N RELECQ- KERHUON

Pénalités et réparations : 8 (1 DNC; 6 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]

Classement des Clubs Optimist

N°club Club Rg Pts Concurrents
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 1 4 YOUNG Ryan [1] ; DUPUIS Loic [1] ; HIRAUX Alan [2] ;
29063 U S A M VOILE 2 14 POUPON Yael [2] ; KOWALSKI Alexandre [5] ; GUYADER Mathilde [7] ;
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 3 14 CHAPOIX Simon [3] ; LHOMME MARINE [5] ; POUPIN Gwenael [6] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 4 18 VELLY Tho [4] ; OGOR Iris [6] ; LE GALL-ROLLAND Killian [8] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 5 26 HENARD-MOYSAN Tanguy [4] ; MORICE MaÓl [9] ; BILLY Titouan [13] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 6 43 JACQUEMOND Alan [12] ; LAOT Titouan [12] ; L'ARVOR Haude [19] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 7 46 AUTRET Nolan [8] ; DEDUYER Maxime [15] ; ANNAERT Loulle [23] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 8 154 NOIROT Tom [26] ; MEUDEC Vicrorien [28] ; [100] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 9 217 PERON-PHILIPPE Malo [17] ; [100] ; [100] ;

Classement des Clubs OpenBic

N°club Club Rg Pts Concurrents
29033 C N PORTSALL KERSAINT 1 15 JESTIN Simon [1] ; REMY Sterenn [2] ; LEVEQUE Alexandre [12] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 2 19 MORVAN Thomas [3] ; PASQUIER Corentin [6] ; BAUCLY-BRIAND Theo [10] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 3 25 BEUGNARD Alexis [4] ; BOUCHER Louis marie [7] ; AUTRET Steven [14] ;
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 4 114 CAPITAINE Nora [5] ; SEGUR Amandine [9] ; [100] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 5 121 PUJOL Hael [8] ; MEVEL Louis [13] ; [100] ;

Classement des Clubs Windsurf

N°club Club Rg Pts Concurrents
29048 C N DU RELEQ KERHUON 1 14 THOMAS Pierre loeiz [3] ; COZIAN Aurelien [5] ; SIMON Antoine [6] ;
29023 CROCODILES DE L ELORN 2 16 SANQUER Alexandre [1] ; BOSSARD Lucine [4] ; GRALL Baptiste [11] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 3 47 BAUDOIN Nicolas [9] ; BRETON Yazdane [15] ; RUCARD Germain [23] ;
29063 U S A M VOILE 4 62 ZANCHETTA Erik [16] ; RAOUL Erwan mari [17] ; PAIRE Michel [29] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 5 99 CORLAY Gwenn [28] ; ABIVEN Pierre [35] ; VERNIER Charlie [36] ;
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 6 118 CHAYE Angelo [8] ; DUVAL Simon [10] ; [100] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 7 127 NIZOU Aurelien [2] ; MOREAU Thomas [25] ; [100] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 8 160 HERROU Thomas [21] ; JACQUEMOND Glen [39] ; [100] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 9 290 ESTEBE-BRUNAULT Melusine [90] ; [100] ; [100] ;


COURTOIS Frederic
Président du Comité de Course

LE LOSTEC Bruno
Président du Jury


Produit le 12/04/2011 par Triquet jocelyn et logiciel FReg2011 (vers. 22/02/2011) FFVoile © 2001/2010

Date de création : 12/04/2011 @ 08:43
Dernière modification : 12/04/2011 @ 21:44
Catégorie : Regates Saison 2010 - 2011
Page lue 2743 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^