* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Regates Saison 2010 - 2011 - Dimanche 24 avril 2011 CN Portsall - Toutes séries

Championnat D3 Voile en Pays de Brest
CN Portsall-Kersaint
Dimanche 24 avril 2011

Résultat du Dimanche 24 Avril 2011 à 17.47 h.

Course 1 (24/04)

Course 3 (24/04)

Course 2 (24/04)

 


Groupe OPTIMIST BENJAMINS après 3 courses (2 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

10711

CARTERON Hugo

OPB/OPB_M 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

A L LANVEOC

2

21119

LE FAOU Erwan

OPB/OPB_M 6.00 15.00 2
2.00
4
4.00
9
9.00

C N P K

3

968

DUPUIS Loic

OPB/OPB_M 6.00 9.00 3
3.00
3
3.00
3
3.00

A L LANVEOC

4

5626

MAUCUIT Yael

OPB/OPB_M 7.00 14.00 5
5.00
2
2.00
7
7.00

C V L ABER WRAC

5

10700

LAMBERT Tiphaine

OPB/OPB_F 9.00 17.00 7
7.00
8
8.00
2
2.00

A L LANVEOC

6

3111

CUEFF Constance

OPB/OPB_F 10.00 37.00 4
4.00
OCS
27.00
6
6.00

C N PLOUGUERNEAU

7

3357

JACQUEMOND Alan

OPB/OPB_M 11.00 19.00 8
8.00
7
7.00
4
4.00

C N P K

8

5620

MORICE MaÓl

OPB/OPB_M 11.00 19.00 6
6.00
5
5.00
8
8.00

C V L ABER WRAC

9

10733

HIRAUX Alan

OPB/OPB_M 14.00 38.00 9
9.00
24
24.00
5
5.00

A L LANVEOC

10

1790

PERON-PHILIPPE Malo

OPB/OPB_M 17.00 28.00 11
11.00
6
6.00
11
11.00

AMATH KAKIKOUKA

11

6306

GUYADER Mathilde

OPB/OPB_F 19.00 46.00 10
10.00
9
9.00
DNF
27.00

USAM VOILE

12

454

MESTRE Erwann

OPB/OPB_M 21.00 34.00 13
13.00
11
11.00
10
10.00

C N PLOUGUERNEAU

13

5627

KEREBEL Rozenn

OPB/OPB_F 22.00 40.00 18
18.00
10
10.00
12
12.00

C V L ABER WRAC

14

1503

LHOMME Victor

OPB/OPB_M 26.00 41.00 14
14.00
12
12.00
15
15.00

CN CROZON MORGAT

15

031

ABIVEN GUILLAUME

OPB/OPB_M 27.00 46.00 19
19.00
14
14.00
13
13.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

16

3358

L'ARVOR Haude

OPB/OPB_F 28.00 45.00 12
12.00
16
16.00
17
17.00

C N P K

17

45

DEDUYER Maxime

OPB/OPB_M 29.00 49.00 16
16.00
13
13.00
20
20.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

18

5621

PEDEN Ariane

OPB/OPB_F 29.00 46.00 15
15.00
17
17.00
14
14.00

C V L ABER WRAC

19

124

AUTRET Nolan

OPB/OPB_M 32.00 53.00 17
17.00
15
15.00
21
21.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

20

5623

BILLY Titouan

OPB/OPB_M 34.00 61.00 DSQ
27.00
18
18.00
16
16.00

C V L ABER WRAC

21

3360

LANGLET Camille

OPB/OPB_M 38.00 65.00 DNF
27.00
20
20.00
18
18.00

C N P K

22

1525

NOIROT Tom

OPB/OPB_M 42.00 64.00 21
21.00
21
21.00
22
22.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

23

3355

LAOT Titouan

OPB/OPB_M 43.00 70.00 DNF
27.00
19
19.00
24
24.00

C N P K

24

3359

GUILLERM Leo

OPB/OPB_M 43.00 68.00 20
20.00
23
23.00
25
25.00

C N P K

25

51

MEUDEC Vicrorien

OPB/OPB_M 44.00 67.00 22
22.00
22
22.00
23
23.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

26

6802

ROSPARS Morgan

OPB/OPB_M 46.00 73.00 DNF
27.00
DNF
27.00
19
19.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 7 (5 DNF; 1 DSQ; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 3 courses (2 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

4012

REMY Sterenn

OPE/OPE_F 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

C N P K

2

3666

BEUGNARD Alexis

OPE/OPE_M 4.00 7.00 2
2.00
2
2.00
3
3.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

3300

L'ARVOR Manon

OPE/OPE_F 5.00 12.00 3
3.00
7
7.00
2
2.00

C N P K

4

4530

MORVAN Thomas

OPE/OPE_M 8.00 14.00 6
6.00
3
3.00
5
5.00

C N RELECQ- KERHUON

5

4020

PUJOL Hael

OPE/OPE_M 8.00 13.00 4
4.00
5
5.00
4
4.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

6

2550

LEVEQUE Alexandre

OPE/OPE_M 9.00 15.00 5
5.00
4
4.00
6
6.00

C N P K

7

4605

PERRINET Pierre-louis

OPE/OPE_M 13.00 21.00 8
8.00
6
6.00
7
7.00

C N RELECQ- KERHUON

8

4532

BAUCLY-BRIAND Theo

OPE/OPE_M 15.00 23.00 7
7.00
8
8.00
8
8.00

C N RELECQ- KERHUON

9

3685

AUTRET Steven

OPE/OPE_M 19.00 32.00 DSQ
13.00
10
10.00
9
9.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

3687

GUILLERME Nils

OPE/OPE_M 19.00 32.00 DSQ
13.00
9
9.00
10
10.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

4505

NEDELEC Matthieu

OPE/OPE_M 22.00 35.00 9
9.00
DNF
13.00
DSQ
13.00

C N RELECQ- KERHUON

---

2530

QUERE Solenn

OPE/OPE_F 26.00 39.00 DSQ
13.00
DNF
13.00
DNF
13.00

A L LANVEOC

Pénalités et réparations : 7 (3 DNF; 4 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIMES après 3 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

10777

YOUNG Ryan

OPT/OPT_M 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

A L LANVEOC

2

3114

VELLY Tho

OPT/OPT_M 4.00 6.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00

C N PLOUGUERNEAU

3

1502

VIELHOMME Charles

OPT/OPT_M 6.00 11.00 3
3.00
5
5.00
3
3.00

CN CROZON MORGAT

4

1505

CHAPOIX Simon

OPT/OPT_M 8.00 14.00 6
6.00
3
3.00
5
5.00

CN CROZON MORGAT

5

1506

LHOMME Marine

OPT/OPT_F 8.00 12.00 4
4.00
4
4.00
4
4.00

CN CROZON MORGAT

6

1501

POUPIN Gwenael

OPT/OPT_M 11.00 19.00 5
5.00
8
8.00
6
6.00

CN CROZON MORGAT

7

1504

VIELHOMME CLAIRE

OPT/OPT_F 13.00 20.00 7
7.00
6
6.00
7
7.00

CN CROZON MORGAT

8

10722

VILAIN Malo

OPT/OPT_M 16.00 25.00 9
9.00
7
7.00
9
9.00

A L LANVEOC

9

1845

HERMANN Eve-hortense

OPT/OPT_F 16.00 25.00 8
8.00
9
9.00
8
8.00

CN CROZON MORGAT

[Retour début de page]
Groupe WINDSURF après 3 courses (2 retenues) (35 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

481

THOMAS Pierre loeiz

PAV/PMING 2.00 8.00 1
1.00
6
6.00
1
1.00

C N RELECQ- KERHUON

2

48

COZIAN Aurelien

PAV/PCADG 3.00 13.00 10
10.00
1
1.00
2
2.00

C N RELECQ- KERHUON

3

218

SANQUER Alexandre

PAV/PCADG 5.00 8.00 2
2.00
3
3.00
3
3.00

CROCODILES L ELORN

4

235

BOSSARD Lucine

PAV/PMINF 7.00 12.00 3
3.00
5
5.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

5

1598

CHAYE Angelo

PAV/PMING 9.00 21.00 12
12.00
4
4.00
5
5.00

CN CROZON MORGAT

6

237

GIRARD Anne claire

PAV/PMINF 12.00 24.00 5
5.00
7
7.00
12
12.00

CROCODILES L ELORN

7

3110

BRETON Yazdane

PAV/PCADG 13.00 22.00 6
6.00
9
9.00
7
7.00

C N PLOUGUERNEAU

8

3131

RUCARD Germain

PAV/PMING 15.00 51.00 4
4.00
11
11.00
DSQ
36.00

C N PLOUGUERNEAU

9

2396

GRALL Baptiste

PAV/PMING 17.00 35.00 9
9.00
8
8.00
18
18.00

CROCODILES L ELORN

10

238

CARAES Robin

PAV/PMING 18.00 33.00 15
15.00
10
10.00
8
8.00

CROCODILES L ELORN

11

3117

LE GOFF Jade

PAV/PMINF 19.00 55.00 7
7.00
12
12.00
OCS
36.00

C N PLOUGUERNEAU

12

2350

ARNOULT Louise

PAV/PCADF 21.00 36.00 8
8.00
13
13.00
15
15.00

CROCODILES L ELORN

13

3173

BAUDOIN Nicolas

PAV/PCADG 23.00 41.00 18
18.00
17
17.00
6
6.00

C N PLOUGUERNEAU

14

560

ESTEBE-BRUNAULT Melusine

PAV/PMINF 24.00 38.00 13
13.00
14
14.00
11
11.00

C V L ABER WRAC

15

7902

BALCON Valentin

PAV/PCADG 25.00 61.00 DNF
36.00
15
15.00
10
10.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

16

FRA 212

LE BRIS Constance

PAV/PCADF 27.00 52.00 11
11.00
25
25.00
16
16.00

CROCODILES L ELORN

17

236

BAGUE Oscar

PAV/PMING 29.00 49.00 20
20.00
20
20.00
9
9.00

CROCODILES L ELORN

18

1599

DUVAL Simon

PAV/PCADG 31.00 49.00 17
17.00
18
18.00
14
14.00

CN CROZON MORGAT

19

4110

LE BERRE Camille

PAV/PCADF 32.00 53.00 19
19.00
21
21.00
13
13.00

AMATH KAKIKOUKA

20

239

CAROF Loic

PAV/PMING 33.00 55.00 22
22.00
16
16.00
17
17.00

CROCODILES L ELORN

21

7903

LE BOT Dorian

PAV/PCADG 35.00 58.00 14
14.00
23
23.00
21
21.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

22

44

MALESIEUX Vincent

PAV/PCADG 38.00 74.00 DSQ
36.00
2
2.00
DNF
36.00

C N RELECQ- KERHUON

23

234

GUEVEL Mathieu

PAV/PCADG 39.00 64.00 25
25.00
19
19.00
20
20.00

CROCODILES L ELORN

24

4111

LE BERRE Emmanuelle

PAV/PCADF 40.00 62.00 21
21.00
22
22.00
19
19.00

AMATH KAKIKOUKA

25

485

CAM Fran€ois

PAV/PMING 45.00 81.00 16
16.00
29
29.00
DNF
36.00

C N RELECQ- KERHUON

26

231

LE COEUR Titouan

PAV/PMING 46.00 73.00 24
24.00
27
27.00
22
22.00

CROCODILES L ELORN

27

232

TANGUY Elise

PAV/PMINF 47.00 71.00 23
23.00
24
24.00
24
24.00

CROCODILES L ELORN

28

233

JOLIVET Mathurin

PAV/PKIDS 49.00 77.00 28
28.00
26
26.00
23
23.00

CROCODILES L ELORN

29

23

LE BORGNE Alexis

PAV/PKIDS 53.00 81.00 26
26.00
28
28.00
27
27.00

CROCODILES L ELORN

30

1035

ABIVEN Pierre

PAV/PCADG 53.00 83.00 27
27.00
30
30.00
26
26.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

31

2352

LANNON Thibault

PAV/PMING 54.00 86.00 29
29.00
32
32.00
25
25.00

CROCODILES L ELORN

32

313

JACQUEMOND Glen

PAV/PMING 59.00 95.00 DSQ
36.00
31
31.00
28
28.00

C N P K

33

33

HERROU Thomas

PAV/PCADG 64.00 100.00 31
31.00
33
33.00
DNF
36.00

C N P K

34

6230

DUCROIX Glen

PAV/PMING 66.00 102.00 30
30.00
DNF
36.00
DNF
36.00

C N P K

---

487

SIMON Antoine

PAV/PMING 72.00 108.00 DNF
36.00
DNF
36.00
DNF
36.00

C N RELECQ- KERHUON

Pénalités et réparations : 13 (9 DNF; 3 DSQ; 1 OCS; )
[Retour début de page]

Classement des Clubs Optis

N°club Club Rg Pts Concurrents
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 1 5 YOUNG Ryan [1] ; CARTERON Hugo [1] ; DUPUIS Loic [3] ;
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 2 12 VIELHOMME Charles [3] ; CHAPOIX Simon [4] ; LHOMME Marine [5] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 3 20 VELLY Tho [2] ; CUEFF Constance [6] ; MESTRE Erwann [12] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 4 25 LE FAOU Erwan [2] ; JACQUEMOND Alan [7] ; L'ARVOR Haude [16] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 5 25 MAUCUIT Yael [4] ; MORICE MaÓl [8] ; KEREBEL Rozenn [13] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 6 62 ABIVEN GUILLAUME [15] ; NOIROT Tom [22] ; MEUDEC Vicrorien [25] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 7 62 DEDUYER Maxime [17] ; AUTRET Nolan [19] ; ROSPARS Morgan [26] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 8 210 PERON-PHILIPPE Malo [10] ; [100] ; [100] ;
29063 U S A M VOILE 9 211 GUYADER Mathilde [11] ; [100] ; [100] ;

Classement des Clubs OpenBIC

N°club Club Rg Pts Concurrents
29033 C N PORTSALL KERSAINT 1 10 REMY Sterenn [1] ; L'ARVOR Manon [3] ; LEVEQUE Alexandre [6] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 2 19 MORVAN Thomas [4] ; PERRINET Pierre-louis [7] ; BAUCLY-BRIAND Theo [8] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 3 21 BEUGNARD Alexis [2] ; AUTRET Steven [9] ; GUILLERME Nils [10] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 4 205 PUJOL Hael [5] ; [100] ; [100] ;
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 5 290 QUERE Solenn [90] ; [100] ; [100] ;

Classement des Clubs Windsurf

N°club Club Rg Pts Concurrents
29023 CROCODILES DE L ELORN 1 13 SANQUER Alexandre [3] ; BOSSARD Lucine [4] ; GIRARD Anne claire [6] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 2 25 THOMAS Pierre loeiz [1] ; COZIAN Aurelien [2] ; MALESIEUX Vincent [22] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 3 26 BRETON Yazdane [7] ; RUCARD Germain [8] ; LE GOFF Jade [11] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 4 99 JACQUEMOND Glen [32] ; HERROU Thomas [33] ; DUCROIX Glen [34] ;
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 5 123 CHAYE Angelo [5] ; DUVAL Simon [18] ; [100] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 6 136 BALCON Valentin [15] ; LE BOT Dorian [21] ; [100] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 7 143 LE BERRE Camille [19] ; LE BERRE Emmanuelle [24] ; [100] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 8 214 ESTEBE-BRUNAULT Melusine [14] ; [100] ; [100] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 9 230 ABIVEN Pierre [30] ; [100] ; [100] ;


 

LE FLOC''H Jean claude
Président du Comité de Course

LE GOUIC Olivier
Président du Jury


Produit le 26/04/2011 par REMY Laurent et logiciel FReg2009 (vers. 19/06/2010) FFVoile © 2001/2010

Date de création : 26/04/2011 @ 11:20
Dernière modification : 26/04/2011 @ 11:21
Catégorie : Regates Saison 2010 - 2011
Page lue 2433 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^