* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Regates Saison 2010 - 2011 - Samedi 7 MAi 2011 - CVL Toutes séries

 

Championnat D3 Voile en Pays de Brest
CVL L'aberwrac'h
SAmedi 7 mai 2011

Résultat du Samedi 7 Mai 2011 à 16.58 h.

  Course 1 (07/05)

  Course 3 (07/05)

  Course 1 (07/05)

  Course 3 (07/05)

  Course 1 (07/05)

  Course 3 (07/05)

  Course 1 (07/05)

  Course 3 (07/05)

  Course 2 (07/05)

  Course 4 (07/05)

  Course 2 (07/05)

  Course 4 (07/05)

  Course 2 (07/05)

  Course 4 (07/05)

  Course 2 (07/05)

  Course 4 (07/05)


Groupe CATAMARANS après 4 courses (3 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 5

OGOR Jean-herve
 REUNGOAT Pierre-vincent 

CAT 3.00 4.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

2

 4

MICHAUD Fanny
 CAPITAINE Nora 

CAT 7.00 10.00 3
3.00
2
2.00
3
3.00
2
2.00

A L LANVEOC
A L LANVEOC

3

 20

FITAMANT Jean
 HERMANN Gautier 

CAT 7.00 10.00 2
2.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

4

 11

QUERE Solenn
 FOURNIER Oceane 

CAT 12.00 16.00 4
4.00
4
4.00
4
4.00
4
4.00

A L LANVEOC
A L LANVEOC

[Retour début de page]
Groupe DART 16 après 4 courses (3 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 2

JOLLY Brendan
 LE GOASDUFF Corentin 

DAR/D16 3.00 4.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST BENJAMINS après 4 courses (3 retenues) (31 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 1811

HENARD-MOYSAN Tanguy

OPB/OPB_M 5.00 9.00 4
4.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00

C V L ABER WRAC

2

 1835

OGOR Iris

OPB/OPB_F 7.00 18.00 1
1.00
1
1.00
11
11.00
5
5.00

C N PLOUGUERNEAU

3

 10733

HIRAUX Alan

OPB/OPB_M 8.00 16.00 3
3.00
4
4.00
1
1.00
8
8.00

A L LANVEOC

4

 5620

MORICE MaÓl

OPB/OPB_M 13.00 20.00 7
7.00
7
7.00
4
4.00
2
2.00

C V L ABER WRAC

5

 5626

MAUCUIT Yael

OPB/OPB_M 14.00 26.00 2
2.00
9
9.00
12
12.00
3
3.00

C V L ABER WRAC

6

 1790

PERON-PHILIPPE Malo

OPB/OPB_M 18.00 45.00 6
6.00
3
3.00
27
27.00
9
9.00

AMATH KAKIKOUKA

7

 6301

KOWALSKI Alexandre

OPB/OPB_M 19.00 33.00 14
14.00
10
10.00
5
5.00
4
4.00

USAM VOILE

8

 3357

JACQUEMOND Alan

OPB/OPB_M 25.00 41.00 12
12.00
16
16.00
7
7.00
6
6.00

C N P K

9

 968

DUPUIS Loic

OPB/OPB_M 28.00 46.00 18
18.00
5
5.00
6
6.00
17
17.00

A L LANVEOC

10

 5627

KEREBEL Rozenn

OPB/OPB_F 29.00 44.00 9
9.00
15
15.00
13
13.00
7
7.00

C V L ABER WRAC

11

 6311

ROUGNANT Arthur

OPB/OPB_M 33.00 65.00 16
16.00
OCS
32.00
3
3.00
14
14.00

USAM VOILE

12

 3111

CUEFF Constance

OPB/OPB_F 33.00 54.00 21
21.00
6
6.00
17
17.00
10
10.00

C N PLOUGUERNEAU

13

 1597

DUPUIS Thibaut

OPB/OPB_M 35.00 67.00 13
13.00
OCS
32.00
10
10.00
12
12.00

A L LANVEOC

14

 3358

L'ARVOR Haude

OPB/OPB_F 36.00 61.00 25
25.00
12
12.00
9
9.00
15
15.00

C N P K

15

 5623

BILLY Titouan

OPB/OPB_M 38.00 61.00 5
5.00
17
17.00
16
16.00
23
23.00

C V L ABER WRAC

16

 1503

LHOMME Victor

OPB/OPB_M 40.00 70.00 30
30.00
8
8.00
8
8.00
24
24.00

CN CROZON MORGAT

17

 5621

PEDEN Ariane

OPB/OPB_F 40.00 56.00 11
11.00
14
14.00
15
15.00
16
16.00

C V L ABER WRAC

18

 10744

LAMBERT Tiphaine

OPB/OPB_F 41.00 73.00 8
8.00
19
19.00
14
14.00
DNF
32.00

A L LANVEOC

19

 6306

GUYADER Mathilde

OPB/OPB_F 44.00 70.00 22
22.00
11
11.00
26
26.00
11
11.00

USAM VOILE

20

 454

MESTRE Erwann

OPB/OPB_M 51.00 73.00 15
15.00
18
18.00
22
22.00
18
18.00

C N PLOUGUERNEAU

21

 124

AUTRET Nolan

OPB/OPB_M 52.00 80.00 17
17.00
22
22.00
28
28.00
13
13.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

22

 6313

SEGALEN Matthieu - Reclassé 10ème minimes

OPB/OPB_M 55.00 80.00 10
10.00
25
25.00
23
23.00
22
22.00

AMATH KAKIKOUKA

23

 2184

FOURN Youen

OPB/OPB_M 56.00 88.00 DNS
32.00
13
13.00
24
24.00
19
19.00

CN CROZON MORGAT

24

 3360

LANGLET Camille

OPB/OPB_M 58.00 85.00 19
19.00
27
27.00
18
18.00
21
21.00

C N P K

25

 031

ABIVEN GUILLAUME

OPB/OPB_M 59.00 91.00 20
20.00
20
20.00
19
19.00
DNF
32.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

26

 6802

ROSPARS Morgan

OPB/OPB_M 65.00 97.00 23
23.00
21
21.00
21
21.00
DNF
32.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

27

 1525

NOIROT Tom

OPB/OPB_M 68.00 94.00 26
26.00
23
23.00
20
20.00
25
25.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

28

 1085

CUCHARD Ewen

OPB/OPB_M 71.00 100.00 29
29.00
26
26.00
25
25.00
20
20.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

29

 3355

LAOT Titouan

OPB/OPB_M 77.00 106.00 27
27.00
24
24.00
29
29.00
26
26.00

C N P K

30

 3359

GUILLERM Leo

OPB/OPB_M 83.00 113.00 28
28.00
28
28.00
30
30.00
27
27.00

C N P K

31

 567

GUIZIOU Jules

OPB/OPB_M 85.00 117.00 24
24.00
29
29.00
DNF
32.00
DNF
32.00

C V L ABER WRAC

Pénalités et réparations : 8 (5 DNF; 1 DNS; 2 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 4013

JESTIN Simon

OPE/OPE_M 4.00 7.00 1
1.00
3
3.00
2
2.00
1
1.00

C N P K

2

 4012

REMY Sterenn

OPE/OPE_F 9.00 24.00 6
6.00
2
2.00
1
1.00
DNF
15.00

C N P K

3

 4020

PUJOL Hael

OPE/OPE_M 10.00 17.00 4
4.00
1
1.00
7
7.00
5
5.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

4

 4530

MORVAN Thomas

OPE/OPE_M 10.00 17.00 7
7.00
4
4.00
3
3.00
3
3.00

C N RELECQ- KERHUON

5

 2550

LEVEQUE Alexandre

OPE/OPE_M 12.00 20.00 2
2.00
6
6.00
4
4.00
8
8.00

C N P K

6

 3666

BEUGNARD Alexis

OPE/OPE_M 12.00 17.00 5
5.00
5
5.00
5
5.00
2
2.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 2526

L'ARVOR Manon

OPE/OPE_F 14.00 22.00 3
3.00
7
7.00
8
8.00
4
4.00

C N P K

8

 3731

BOUCHER Louis marie

OPE/OPE_M 21.00 32.00 11
11.00
9
9.00
6
6.00
6
6.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 4532

BAUCLY-BRIAND Theo

OPE/OPE_M 27.00 39.00 9
9.00
12
12.00
11
11.00
7
7.00

C N RELECQ- KERHUON

10

 2545

MEVEL Louis

OPE/OPE_M 28.00 41.00 13
13.00
8
8.00
10
10.00
10
10.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

11

 4605

PERRINET Pierre-louis

OPE/OPE_M 29.00 41.00 10
10.00
10
10.00
9
9.00
12
12.00

C N RELECQ- KERHUON

12

 3685

AUTRET Steven

OPE/OPE_M 31.00 45.00 8
8.00
14
14.00
12
12.00
11
11.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

13

 4015

POULLAIN Erwann

OPE/OPE_M 32.00 45.00 12
12.00
11
11.00
13
13.00
9
9.00

C V L ABER WRAC

14

 3687

GUILLERME Nils

OPE/OPE_M 41.00 56.00 14
14.00
13
13.00
14
14.00
DNF
15.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIMES après 4 courses (3 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 1850

OGOR Florie

OPT/OPT_F 4.00 8.00 2
2.00
4
4.00
1
1.00
1
1.00

C N PLOUGUERNEAU

2

 10777

YOUNG Ryan

OPT/OPT_M 7.00 14.00 4
4.00
1
1.00
2
2.00
7
7.00

A L LANVEOC

3

 1502

VIELHOMME Charles

OPT/OPT_M 8.00 16.00 1
1.00
5
5.00
8
8.00
2
2.00

CN CROZON MORGAT

4

 10700

DOUBLET Iroise

OPT/OPT_F 10.00 15.00 5
5.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00

A L LANVEOC

5

 3114

VELLY Tho

OPT/OPT_M 10.00 16.00 3
3.00
3
3.00
6
6.00
4
4.00

C N PLOUGUERNEAU

6

 1505

CHAPOIX Simon

OPT/OPT_M 18.00 27.00 6
6.00
8
8.00
4
4.00
9
9.00

CN CROZON MORGAT

7

 1506

LHOMME Marine

OPT/OPT_F 19.00 28.00 8
8.00
9
9.00
5
5.00
6
6.00

CN CROZON MORGAT

8

 1504

VIELHOMME CLAIRE

OPT/OPT_F 21.00 29.00 7
7.00
7
7.00
7
7.00
8
8.00

CN CROZON MORGAT

9

 795

RODRIGUEZ Enzo

OPT/OPT_M 22.00 33.00 OCS
11.00
10
10.00
9
9.00
3
3.00

AMATH KAKIKOUKA

10

 1501

POUPIN Gwenael

OPT/OPT_M 28.00 39.00 DNF
11.00
6
6.00
DNF
11.00
DNF
11.00

CN CROZON MORGAT

Pénalités et réparations : 4 (3 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe WINDSURF après 4 courses (3 retenues) (30 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 48

COZIAN Aurelien

PAV/PCADG 5.00 28.00 2
2.00
2
2.00
1
1.00
23
23.00

C N RELECQ- KERHUON

2

 235

BOSSARD Lucine

PAV/PMINF 7.00 28.00 3
3.00
1
1.00
3
3.00
21
21.00

CROCODILES L ELORN

3

 218

SANQUER Alexandre

PAV/PCADG 9.00 18.00 9
9.00
6
6.00
2
2.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

4

 237

GIRARD Anne claire

PAV/PMINF 13.00 19.00 6
6.00
5
5.00
5
5.00
3
3.00

CROCODILES L ELORN

5

 1

GRALL Baptiste

PAV/PMING 15.00 31.00 7
7.00
4
4.00
16
16.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

6

 481

THOMAS Pierre loeiz

PAV/PMING 17.00 35.00 1
1.00
18
18.00
9
9.00
7
7.00

C N RELECQ- KERHUON

7

 10

COUFFRANT Erwan

PAV/PCADG 22.00 39.00 17
17.00
9
9.00
11
11.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

8

 7903

NIZOU Aurelien

PAV/PMING 22.00 43.00 21
21.00
3
3.00
4
4.00
15
15.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 238

CARAES Robin

PAV/PMING 24.00 39.00 4
4.00
12
12.00
15
15.00
8
8.00

CROCODILES L ELORN

10

 1598

CHAYE Angelo

PAV/PMING 26.00 38.00 12
12.00
8
8.00
6
6.00
12
12.00

CN CROZON MORGAT

11

 3131

RUCARD Germain

PAV/PMING 26.00 44.00 8
8.00
7
7.00
18
18.00
11
11.00

C N PLOUGUERNEAU

12

 2396

QUENECH Corentin

PAV/PCADG 29.00 48.00 10
10.00
19
19.00
14
14.00
5
5.00

CROCODILES L ELORN

13

 560

ESTEBE-BRUNAULT Melusine

PAV/PMINF 32.00 49.00 11
11.00
15
15.00
17
17.00
6
6.00

C V L ABER WRAC

14

 1599

DUVAL Simon

PAV/PCADG 32.00 48.00 16
16.00
14
14.00
8
8.00
10
10.00

CN CROZON MORGAT

15

 3173

BAUDOIN Nicolas

PAV/PCADG 32.00 54.00 22
22.00
11
11.00
12
12.00
9
9.00

C N PLOUGUERNEAU

16

 2350

ARNOULT Louise

PAV/PCADF 37.00 61.00 5
5.00
24
24.00
10
10.00
22
22.00

CROCODILES L ELORN

17

 234

GUEVEL Mathieu

PAV/PCADG 38.00 58.00 15
15.00
10
10.00
13
13.00
20
20.00

CROCODILES L ELORN

18

 3117

LE GOFF Jade

PAV/PMINF 42.00 67.00 25
25.00
21
21.00
7
7.00
14
14.00

C N PLOUGUERNEAU

19

 4111

LE BERRE Emmanuelle

PAV/PCADF 45.00 69.00 13
13.00
13
13.00
19
19.00
24
24.00

AMATH KAKIKOUKA

20

 3110

BRETON Yazdane

PAV/PCADG 47.00 67.00 14
14.00
17
17.00
20
20.00
16
16.00

C N PLOUGUERNEAU

21

 4110

LE BERRE Camille

PAV/PCADF 54.00 76.00 19
19.00
16
16.00
22
22.00
19
19.00

AMATH KAKIKOUKA

22

 2352

LANNON Thibault

PAV/PMING 55.00 76.00 18
18.00
20
20.00
21
21.00
17
17.00

CROCODILES L ELORN

23

 236

BAGUE Oscar

PAV/PMING 59.00 83.00 23
23.00
23
23.00
24
24.00
13
13.00

CROCODILES L ELORN

24

 239

CAROF Loic

PAV/PMING 63.00 87.00 24
24.00
22
22.00
23
23.00
18
18.00

CROCODILES L ELORN

25

 212

LE BRIS Constance

PAV/PCADF 71.00 100.00 20
20.00
25
25.00
29
29.00
26
26.00

CROCODILES L ELORN

26

 231

LE COEUR Titouan

PAV/PMING 77.00 104.00 26
26.00
26
26.00
25
25.00
27
27.00

CROCODILES L ELORN

27

 485

CAM Fran€ois

PAV/PMING 78.00 106.00 27
27.00
28
28.00
26
26.00
25
25.00

C N RELECQ- KERHUON

28

 233

JOLIVET Mathurin

PAV/PKIDS 84.00 114.00 29
29.00
30
30.00
27
27.00
28
28.00

CROCODILES L ELORN

29

 23

LE BORGNE Alexis

PAV/PKIDS 86.00 117.00 28
28.00
27
27.00
DNF
31.00
DNF
31.00

CROCODILES L ELORN

30

 101

VERNIER Charlie

PAV/PMING 86.00 116.00 30
30.00
29
29.00
28
28.00
29
29.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]

Classement des Clubs Catamarans

N°club Club Rg Pts Concurrents
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 1 204 JOLLY Brendan [1] ; REUNGOAT Pierre-vincent [1] ; OGOR Jean-herve [1] ; LE GOASDUFF Corentin [1] ; [100] ; [100] ;
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 2 212 MICHAUD Fanny [2] ; CAPITAINE Nora [2] ; QUERE Solenn [4] ; FOURNIER Oceane [4] ; [100] ; [100] ;
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 3 406 FITAMANT Jean [3] ; HERMANN Gautier [3] ; [100] ; [100] ; [100] ; [100] ;

Classement des Clubs Optimist

N°club Club Rg Pts Concurrents
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 1 8 OGOR Florie [1] ; OGOR Iris [2] ; VELLY Tho [5] ;
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 2 9 YOUNG Ryan [2] ; HIRAUX Alan [3] ; DOUBLET Iroise [4] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 3 10 HENARD-MOYSAN Tanguy [1] ; MORICE MaÓl [4] ; MAUCUIT Yael [5] ;
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 4 16 VIELHOMME Charles [3] ; CHAPOIX Simon [6] ; LHOMME Marine [7] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 5 37 PERON-PHILIPPE Malo [6] ; RODRIGUEZ Enzo [9] ; SEGALEN Matthieu [22] ;
29063 U S A M VOILE 6 37 KOWALSKI Alexandre [7] ; ROUGNANT Arthur [11] ; GUYADER Mathilde [19] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 7 46 JACQUEMOND Alan [8] ; L'ARVOR Haude [14] ; LANGLET Camille [24] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 8 80 ABIVEN GUILLAUME [25] ; NOIROT Tom [27] ; CUCHARD Ewen [28] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 9 147 AUTRET Nolan [21] ; ROSPARS Morgan [26] ; [100] ;

Classement des Clubs OpenBic

N°club Club Rg Pts Concurrents
29033 C N PORTSALL KERSAINT 1 8 JESTIN Simon [1] ; REMY Sterenn [2] ; LEVEQUE Alexandre [5] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 2 24 MORVAN Thomas [4] ; BAUCLY-BRIAND Theo [9] ; PERRINET Pierre-louis [11] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 3 26 BEUGNARD Alexis [6] ; BOUCHER Louis marie [8] ; AUTRET Steven [12] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 4 113 PUJOL Hael [3] ; MEVEL Louis [10] ; [100] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 5 213 POULLAIN Erwann [13] ; [100] ; [100] ;

Classement des Clubs Windsurf

N°club Club Rg Pts Concurrents
29023 CROCODILES DE L ELORN 1 9 BOSSARD Lucine [2] ; SANQUER Alexandre [3] ; GIRARD Anne claire [4] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 2 34 COZIAN Aurelien [1] ; THOMAS Pierre loeiz [6] ; CAM Fran€ois [27] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 3 44 RUCARD Germain [11] ; BAUDOIN Nicolas [15] ; LE GOFF Jade [18] ;
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 4 124 CHAYE Angelo [10] ; DUVAL Simon [14] ; [100] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 5 140 LE BERRE Emmanuelle [19] ; LE BERRE Camille [21] ; [100] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 6 208 NIZOU Aurelien [8] ; [100] ; [100] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 7 213 ESTEBE-BRUNAULT Melusine [13] ; [100] ; [100] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 8 230 VERNIER Charlie [30] ; [100] ; [100] ;


 

STEPHANT Nicolas
Président du Comité de Course

LERUSTE Mathieu
Président du Jury


Produit le 07/05/2011 par HERLEDAN Laurent et logiciel FReg2011 (vers. 22/02/2011) FFVoile © 2001/2010

Date de création : 07/05/2011 @ 19:44
Dernière modification : 07/05/2011 @ 19:56
Catégorie : Regates Saison 2010 - 2011
Page lue 2439 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^