* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Regates Saison 2010 - 2011 - Dimanche22 mai 2011 - CN Plouguerneau Toutes séries

 

Championnat D3 Voile en Pays de Brest
CN Plouguerneau
Dimanche 22 mai 2011

Résultat du Dimanche 22 Mai 2011 à 18.45 h.

  Course 1 (22/05)

  Course 2 (22/05)

  Course 1 (22/05)

  Course 2 (22/05)

  Course 1 (22/05)

  Course 2 (22/05)

  Course 1 (22/05)

  Course 3 (22/05)

  Course 1 (22/05)

  Course 3 (22/05)

  Course 2 (22/05)

  Course 3 (22/05)

  Course 2 (22/05)

  Course 4 (22/05)


Groupe CATAMARANS après 3 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 FRA 50

GAUTHIER Quentin (M1997)
 BIELINSKI Julien (M1999) 

CAT 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
 

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

2

 FRA 53

REUNGOAT Pierre-vincent (M1999)
 PILVIN Pierrick (M1998) 

CAT 4.00 6.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00
 

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

3

 FRA  5

FOURNIER Oceane (F1997)
 QUERE Solenn (F1998) 

CAT 6.00 10.00 3
3.00
3
3.00
4
4.00
 

A L LANVEOC
A L LANVEOC

4

 FRA 52

CAPITAINE Nora (F1998)
 MICHAUD Fanny (F1998) 

CAT 10.00 17.00 ---
7.00
---
7.00
3
3.00
 

A L LANVEOC
A L LANVEOC

---

 20

FITAMANT Jean (M1998)
 HERMANN Gautier (M1997) 

CAT 14.00 21.00 ---
7.00
---
7.00
---
7.00
 

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

---

 FRA  6

HERMANN Eve-hortense (F1999)
 LE COUTEUR Jane (F1999) 

CAT 14.00 21.00 ---
7.00
---
7.00
---
7.00
 

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

[Retour début de page]
Groupe HB16 après 3 courses (2 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 FRA 51

LEMOINE Loic (M1997)
 LATREILLE Louis (M1996) 

H16 2.00 4.00 1
1.00
1
1.00
2
2.00
 

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

2

 FRA 13

ASSIE Paul (M1993)
 LEGAL Jonathan (M1997) 

H16 3.00 5.00 2
2.00
2
2.00
1
1.00
 

C N BRIGNOGAN PLAGE
C N BRIGNOGAN PLAGE

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST BENJAMINS après 3 courses (2 retenues) (35 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 5626

MAUCUIT Yael (M2002)

OPB/OPB_M 2.00 4.00 2
2.00
1
1.00
1
1.00
 

C V L ABER WRAC

2

 5620

MORICE MaÓl (M2000)

OPB/OPB_M 3.00 5.00 1
1.00
2
2.00
2
2.00
 

C V L ABER WRAC

3

 131

DESTHIEUX Paul antoine (M2000)

OPB/OPB_M 6.00 16.00 3
3.00
10
10.00
3
3.00
 

USAM VOILE

4

 1811

HENARD-MOYSAN Tanguy (M2000)

OPB/OPB_M 10.00 19.00 6
6.00
9
9.00
4
4.00
 

C V L ABER WRAC

5

 10733

HIRAUX Alan (M2000)

OPB/OPB_M 11.00 28.00 4
4.00
7
7.00
17
17.00
 

A L LANVEOC

6

 1597

DUPUIS Thibaut (M2000)

OPB/OPB_M 13.00 29.00 8
8.00
16
16.00
5
5.00
 

A L LANVEOC

7

 3357

JACQUEMOND Alan (M2001)

OPB/OPB_M 15.00 30.00 7
7.00
15
15.00
8
8.00
 

C N P K

8

 10711

CARTERON Hugo (M2000)

OPB/OPB_M 16.00 52.00 5
5.00
11
11.00
DNF
36.00
 

A L LANVEOC

9

 1835

OGOR Iris (F2000)

OPB/OPB_F 17.00 29.00 9
9.00
8
8.00
12
12.00
 

C N PLOUGUERNEAU

10

 3360

LANGLET Camille (M2001)

OPB/OPB_M 20.00 35.00 15
15.00
5
5.00
15
15.00
 

C N P K

11

 10744

LAMBERT Tiphaine (F2000)

OPB/OPB_F 20.00 32.00 10
10.00
12
12.00
10
10.00
 

A L LANVEOC

12

 6301

KOWALSKI Alexandre (M2001)

OPB/OPB_M 22.00 41.00 13
13.00
19
19.00
9
9.00
 

USAM VOILE

13

 5621

PEDEN Ariane (F2000)

OPB/OPB_F 24.00 44.00 18
18.00
20
20.00
6
6.00
 

C V L ABER WRAC

14

 1503

LHOMME Victor (M2001)

OPB/OPB_M 24.00 47.00 17
17.00
23
23.00
7
7.00
 

CN CROZON MORGAT

15

 454

MESTRE Erwann (M2000)

OPB/OPB_M 25.00 50.00 11
11.00
25
25.00
14
14.00
 

C N PLOUGUERNEAU

16

 3359

GUILLERM Leo (M2002)

OPB/OPB_M 26.00 51.00 23
23.00
3
3.00
25
25.00
 

C N P K

17

 45

DEDUYER Maxime (M2001)

OPB/OPB_M 26.00 62.00 ---
36.00
4
4.00
22
22.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

18

 3111

CUEFF Constance (F2000)

OPB/OPB_F 29.00 46.00 16
16.00
17
17.00
13
13.00
 

C N PLOUGUERNEAU

19

 031

ABIVEN GUILLAUME (M0000)

OPB/OPB_M 30.00 66.00 24
24.00
6
6.00
DNF
36.00
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

20

 5627

KEREBEL Rozenn (F2000)

OPB/OPB_F 30.00 56.00 19
19.00
26
26.00
11
11.00
 

C V L ABER WRAC

21

 3358

L'ARVOR Haude (F2000)

OPB/OPB_F 32.00 68.00 12
12.00
---
36.00
20
20.00
 

C N P K

22

 968

DUPUIS Loic (M2000)

OPB/OPB_M 32.00 51.00 14
14.00
18
18.00
19
19.00
 

A L LANVEOC

23

 1576

PERON-PHILIPPE Malo (M2001)

OPB/OPB_M 38.00 66.00 28
28.00
14
14.00
24
24.00
 

AMATH KAKIKOUKA

24

 1525

NOIROT Tom (M2001)

OPB/OPB_M 38.00 62.00 22
22.00
24
24.00
16
16.00
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

25

 51

MEUDEC Victorien (M2001)

OPB/OPB_M 39.00 66.00 27
27.00
13
13.00
26
26.00
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

26

 5623

BILLY Titouan (M2003)

OPB/OPB_M 39.00 64.00 25
25.00
21
21.00
18
18.00
 

C V L ABER WRAC

27

 124

AUTRET Nolan (M2000)

OPB/OPB_M 41.00 77.00 20
20.00
---
36.00
21
21.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

28

 6306

GUYADER Mathilde (F2001)

OPB/OPB_F 43.00 71.00 21
21.00
22
22.00
28
28.00
 

USAM VOILE

29

 3355

LAOT Titouan (M2002)

OPB/OPB_M 50.00 80.00 30
30.00
27
27.00
23
23.00
 

C N P K

30

 15011

LE GLEAU Martin (M2001)

OPB/OPB_M 53.00 81.00 26
26.00
28
28.00
27
27.00
 

C N PLOUGUERNEAU

31

 6802

ROSPARS Morgan (M2002)

OPB/OPB_M 65.00 101.00 29
29.00
---
36.00
DNF
36.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 5615

GUIZIOU Jules (M2003)

OPB/OPB_M 72.00 108.00 ---
36.00
---
36.00
DNF
36.00
 

C V L ABER WRAC

---

 1144

ROUGNANT Arthur (M2000)

OPB/OPB_M 72.00 108.00 ---
36.00
---
36.00
DNF
36.00
 

USAM VOILE

---

 1085

CUCHARD Ewen (M2001)

OPB/OPB_M 72.00 108.00 ---
36.00
---
36.00
DNF
36.00
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

---

 451

ANNAERT Loulie (F2002)

OPB/OPB_F 72.00 108.00 ---
36.00
---
36.00
DNF
36.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 7 (7 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 4012

REMY Sterenn (F1997)

OPE/OPE_F 3.00 4.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

C N P K

2

 2526

L'ARVOR Manon (F1996)

OPE/OPE_F 8.00 14.00 4
4.00
6
6.00
2
2.00
2
2.00

C N P K

3

 4020

PUJOL Hael (M1998)

OPE/OPE_M 9.00 15.00 6
6.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

4

 2550

LEVEQUE Alexandre (M1998)

OPE/OPE_M 11.00 17.00 3
3.00
4
4.00
4
4.00
6
6.00

C N P K

5

 4530

MORVAN Thomas (M2000)

OPE/OPE_M 15.00 20.00 5
5.00
5
5.00
5
5.00
5
5.00

C N RELECQ- KERHUON

6

 2531

MEVEL Louis (M1997)

OPE/OPE_M 17.00 26.00 7
7.00
9
9.00
6
6.00
4
4.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

7

 4013

JESTIN Simon (M1997)

OPE/OPE_M 19.00 34.00 2
2.00
2
2.00
---
15.00
---
15.00

C N P K

8

 4531

PASQUIER Corentin (M1996)

OPE/OPE_M 24.00 33.00 9
9.00
8
8.00
9
9.00
7
7.00

C N RELECQ- KERHUON

9

 4532

BAUCLY-BRIAND Theo (M2000)

OPE/OPE_M 24.00 37.00 8
8.00
13
13.00
7
7.00
9
9.00

C N RELECQ- KERHUON

10

 4605

PERRINET Pierre-louis (M2000)

OPE/OPE_M 26.00 36.00 10
10.00
10
10.00
8
8.00
8
8.00

C N RELECQ- KERHUON

11

 4505

NEDELEC Matthieu (M1997)

OPE/OPE_M 27.00 42.00 ---
15.00
7
7.00
10
10.00
10
10.00

C N RELECQ- KERHUON

12

 3731

BOUCHER Louis marie (M2001)

OPE/OPE_M 41.00 56.00 ---
15.00
11
11.00
---
15.00
---
15.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

13

 3685

AUTRET Steven (M1998)

OPE/OPE_M 42.00 57.00 ---
15.00
12
12.00
---
15.00
---
15.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 3687

GUILLERME Nils (M2000)

OPE/OPE_M 45.00 60.00 ---
15.00
---
15.00
---
15.00
---
15.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIMES après 3 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 10777

YOUNG Ryan (M1999)

OPT/OPT_M 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
 

A L LANVEOC

2

 3114

VELLY Tho (M1998)

OPT/OPT_M 4.00 6.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00
 

C N PLOUGUERNEAU

3

 1850

OGOR Florie (F1998)

OPT/OPT_F 6.00 10.00 3
3.00
4
4.00
3
3.00
 

C N PLOUGUERNEAU

4

 10700

DOUBLET Iroise (F1999)

OPT/OPT_F 7.00 14.00 7
7.00
3
3.00
4
4.00
 

A L LANVEOC

5

 1502

VIELHOMME Charles (M1998)

OPT/OPT_M 10.00 16.00 4
4.00
6
6.00
6
6.00
 

CN CROZON MORGAT

6

 1506

LHOMME Marine (F1999)

OPT/OPT_F 10.00 16.00 6
6.00
5
5.00
5
5.00
 

CN CROZON MORGAT

7

 1504

VIELHOMME CLAIRE (F1999)

OPT/OPT_F 13.00 23.00 5
5.00
8
8.00
DNC
10.00
 

CN CROZON MORGAT

8

 1501

POUPIN Gwenael (M1999)

OPT/OPT_M 14.00 24.00 ---
10.00
7
7.00
7
7.00
 

CN CROZON MORGAT

9

 3118

LE GALL-ROLLAND Killian (M1999)

OPT/OPT_M 17.00 27.00 ---
10.00
9
9.00
8
8.00
 

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 1 (1 DNC; )
[Retour début de page]
Groupe WINDSURF après 2 courses (2 retenues) (39 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 10

COUFFRANT Erwan (M1993)

PAV/PCADG 3.00 3.00 2
2.00
1
1.00
   

CROCODILES L ELORN

2

 48

PAUGAM Baptiste (M1993)

PAV/PCADG 6.00 6.00 3
3.00
3
3.00
   

C N RELECQ- KERHUON

3

 3173

BAUDOIN Nicolas (M1994)

PAV/PCADG 8.00 8.00 1
1.00
7
7.00
   

C N PLOUGUERNEAU

4

 1

GRALL Baptiste (M1999)

PAV/PMING 12.00 12.00 8
8.00
4
4.00
   

CROCODILES L ELORN

5

 3110

BRETON Yazdane (M1996)

PAV/PCADG 12.00 12.00 6
6.00
6
6.00
   

C N PLOUGUERNEAU

6

 218

SANQUER Alexandre (M1993)

PAV/PCADG 14.00 14.00 9
9.00
5
5.00
   

CROCODILES L ELORN

7

 3117

RUCARD Germain (M1998)

PAV/PMING 15.00 15.00 5
5.00
10
10.00
   

C N PLOUGUERNEAU

8

 237

GIRARD Anne claire (F1997)

PAV/PMINF 16.00 16.00 7
7.00
9
9.00
   

CROCODILES L ELORN

9

 631

ZANCHETTA Erik (M1995)

PAV/PCADG 18.00 18.00 4
4.00
14
14.00
   

USAM VOILE

10

 481

COZIAN Aurelien (M1994)

PAV/PCADG 19.00 19.00 17
17.00
2
2.00
   

C N RELECQ- KERHUON

11

 23

BOSSARD Lucine (F1998)

PAV/PMINF 19.00 19.00 11
11.00
8
8.00
   

CROCODILES L ELORN

12

 238

CARAES Robin (M1998)

PAV/PMING 23.00 23.00 12
12.00
11
11.00
   

CROCODILES L ELORN

13

 1598

CHAYE Angelo (M1997)

PAV/PMING 25.00 25.00 10
10.00
15
15.00
   

CN CROZON MORGAT

14

 7903

NIZOU Aurelien (M1997)

PAV/PMING 28.00 28.00 15
15.00
13
13.00
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

15

 1599

DUVAL Simon (M1996)

PAV/PCADG 32.00 32.00 14
14.00
18
18.00
   

CN CROZON MORGAT

16

 234

GUEVEL Mathieu (M1995)

PAV/PCADG 34.00 34.00 13
13.00
21
21.00
   

CROCODILES L ELORN

17

 235

BRINTET Maxence (M2000)

PAV/PMING 35.00 35.00 18
18.00
17
17.00
   

CROCODILES L ELORN

18

 239

CAROF Loic (M1997)

PAV/PMING 37.00 37.00 25
25.00
12
12.00
   

CROCODILES L ELORN

19

 2350

ARNOULT Louise (F1994)

PAV/PCADF 38.00 38.00 22
22.00
16
16.00
   

CROCODILES L ELORN

20

 7904

VASSEUR Adrien (M1994)

PAV/PCADG 42.00 42.00 16
16.00
26
26.00
   

CROCODILES L ELORN

21

 111

LE BORGNE Alexis (M1999)

PAV/PKIDS 42.00 42.00 19
19.00
23
23.00
   

CROCODILES L ELORN

22

 232

TANGUY Elise (F1997)

PAV/PMINF 42.00 42.00 20
20.00
22
22.00
   

CROCODILES L ELORN

23

 560

ESTEBE-BRUNAULT Melusine (F1997)

PAV/PMINF 44.00 44.00 24
24.00
20
20.00
   

C V L ABER WRAC

24

 152

LE COEUR Titouan (M1997)

PAV/PMING 47.00 47.00 28
28.00
19
19.00
   

CROCODILES L ELORN

25

 233

JOLIVET Mathurin (M2000)

PAV/PKIDS 49.00 49.00 21
21.00
28
28.00
   

CROCODILES L ELORN

26

 1020

VERNIER Charlie (M1997)

PAV/PMING 50.00 50.00 23
23.00
27
27.00
   

C N BRIGNOGAN PLAGE

27

 2396

QUENECH Corentin (M1995)

PAV/PCADG 53.00 53.00 29
29.00
24
24.00
   

CROCODILES L ELORN

28

 1035

ABIVEN Pierre (M1995)

PAV/PCADG 55.00 55.00 26
26.00
29
29.00
   

C N BRIGNOGAN PLAGE

29

 2352

LANNON Thibault (M1997)

PAV/PMING 59.00 59.00 27
27.00
32
32.00
   

CROCODILES L ELORN

30

 3179

BOUZA Alan (M1999)

PAV/PKIDS 60.00 60.00 30
30.00
30
30.00
   

C N PLOUGUERNEAU

31

 2379

CHAPALAIN Jean baptiste (M1998)

PAV/PMINF 65.00 65.00 ---
40.00
25
25.00
   

CROCODILES L ELORN

32

 79

MOREAU Thomas (M1996)

PAV/PMING 71.00 71.00 ---
40.00
31
31.00
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 236

BAGUE Oscar (M1999)

PAV/PMING 80.00 80.00 ---
40.00
---
40.00
   

CROCODILES L ELORN

---

 4110

LE BERRE Camille (F1994)

PAV/PCADF 80.00 80.00 ---
40.00
---
40.00
   

AMATH KAKIKOUKA

---

 4111

LE BERRE Emmanuelle (F1994)

PAV/PCADF 80.00 80.00 ---
40.00
---
40.00
   

AMATH KAKIKOUKA

---

 212

LE BRIS Constance (F1996)

PAV/PCADF 80.00 80.00 ---
40.00
---
40.00
   

CROCODILES L ELORN

---

 3177

PRIGENT Arthur (M2000)

PAV/PKIDS 80.00 80.00 ---
40.00
---
40.00
   

C N PLOUGUERNEAU

---

 231

LE GUERN Antoine (M1996)

PAV/PMING 80.00 80.00 ---
40.00
---
40.00
   

CROCODILES L ELORN

---

 1235

LE ROY Corentin (M1999)

PAV/PMING 80.00 80.00 ---
40.00
---
40.00
   

CROCODILES L ELORN

[Retour début de page]

Classement des Clubs Catamarans

N°club Club Rg Pts Concurrents
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 1 8 GAUTHIER Quentin [1] ; BIELINSKI Julien [1] ; LATREILLE Louis [1] ; LEMOINE Loic [1] ; REUNGOAT Pierre-vincent [2] ; PILVIN Pierrick [2] ;
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 2 214 QUERE Solenn [3] ; FOURNIER Oceane [3] ; MICHAUD Fanny [4] ; CAPITAINE Nora [4] ; [100] ; [100] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 3 404 ASSIE Paul [2] ; LEGAL Jonathan [2] ; [100] ; [100] ; [100] ; [100] ;
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 4 560 LE COUTEUR Jane [90] ; HERMANN Gautier [90] ; FITAMANT Jean [90] ; HERMANN Eve-hortense [90] ; [100] ; [100] ;

Classement des Clubs Optimists

N°club Club Rg Pts Concurrents
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 1 7 MAUCUIT Yael [1] ; MORICE MaÓl [2] ; HENARD-MOYSAN Tanguy [4] ;
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 2 10 YOUNG Ryan [1] ; DOUBLET Iroise [4] ; HIRAUX Alan [5] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 3 14 VELLY Tho [2] ; OGOR Florie [3] ; OGOR Iris [9] ;
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 4 18 VIELHOMME Charles [5] ; LHOMME Marine [6] ; VIELHOMME CLAIRE [7] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 5 33 JACQUEMOND Alan [7] ; LANGLET Camille [10] ; GUILLERM Leo [16] ;
29063 U S A M VOILE 6 43 DESTHIEUX Paul antoine [3] ; KOWALSKI Alexandre [12] ; GUYADER Mathilde [28] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 7 68 ABIVEN GUILLAUME [19] ; NOIROT Tom [24] ; MEUDEC Victorien [25] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 8 75 DEDUYER Maxime [17] ; AUTRET Nolan [27] ; ROSPARS Morgan [31] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 9 223 PERON-PHILIPPE Malo [23] ; [100] ; [100] ;

Classement des Clubs OpenBIC

N°club Club Rg Pts Concurrents
29033 C N PORTSALL KERSAINT 1 7 REMY Sterenn [1] ; L'ARVOR Manon [2] ; LEVEQUE Alexandre [4] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 2 22 MORVAN Thomas [5] ; PASQUIER Corentin [8] ; BAUCLY-BRIAND Theo [9] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 3 109 PUJOL Hael [3] ; MEVEL Louis [6] ; [100] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 4 115 BOUCHER Louis marie [12] ; AUTRET Steven [13] ; GUILLERME Nils [90] ;

Classement des Clubs Windsurf

N°club Club Rg Pts Concurrents
29023 CROCODILES DE L ELORN 1 11 COUFFRANT Erwan [1] ; GRALL Baptiste [4] ; SANQUER Alexandre [6] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 2 15 BAUDOIN Nicolas [3] ; BRETON Yazdane [5] ; RUCARD Germain [7] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 3 112 PAUGAM Baptiste [2] ; COZIAN Aurelien [10] ; [100] ;
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 4 128 CHAYE Angelo [13] ; DUVAL Simon [15] ; [100] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 5 146 NIZOU Aurelien [14] ; MOREAU Thomas [32] ; [100] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 6 154 VERNIER Charlie [26] ; ABIVEN Pierre [28] ; [100] ;
29063 U S A M VOILE 7 209 ZANCHETTA Erik [9] ; [100] ; [100] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 8 223 ESTEBE-BRUNAULT Melusine [23] ; [100] ; [100] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 9 280 LE BERRE Camille [90] ; LE BERRE Emmanuelle [90] ; [100] ;


 

BALCON Jean marie
Président du Comité de Course

LE LOSTEC Bruno
Président du Jury


Produit le 22/05/2011 par BALCON Jean marie et logiciel FReg2011 (vers. 22/02/2011) FFVoile © 2001/2010

Date de création : 22/05/2011 @ 18:52
Dernière modification : 22/05/2011 @ 18:52
Catégorie : Regates Saison 2010 - 2011
Page lue 2635 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^