* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Regates Saison 2010 - 2011 - Dimanche26 juin 2011 - Finale toutes séries - Le relecq Kerhuon

 

Championnat D3 Voile en Pays de Brest
CN Le Relecq Kerhuon
Dimanche 26 juin 2011

Résultat du Dimanche 26 Juin 2011 à 18.07 h.

  Course 1 (26/06)

  Course 3 (26/06)

  Course 1 (26/06)

  Course 4 (26/06)

  Course 2 (26/06)

  Course 5 (26/06)


Groupe CATAMARANS après 5 courses (4 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 4676

JEZEQUEL Marine (F1995)
 GOAPER Damien (M1996) 

CAT 4.00 6.00 2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 4626

FITAMANT Jean (M1998)
 HERMANN Gautier (M1997) 

CAT 8.00 11.00 1
1.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

3

 435

REUNGOAT Pierre-vincent (M1999)
 OGOR Jean-herve (M1998) 

CAT 12.00 18.00 5
5.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00
6
6.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

4

 420

GAUTHIER Quentin (M1997)
 BIELINSKI Julien (M1999) 

CAT 16.00 21.00 3
3.00
5
5.00
4
4.00
4
4.00
5
5.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

5

 4675

HERMANN Eve-hortense (F1999)
 PERREON Paul (M1998) 

CAT 16.00 22.00 4
4.00
4
4.00
5
5.00
6
6.00
3
3.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

6

 445

CAPITAINE Nora (F1998)
 MICHAUD Fanny (F1998) 

CAT 21.00 27.00 6
6.00
6
6.00
6
6.00
5
5.00
4
4.00

A L LANVEOC
A L LANVEOC

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST BENJAMINS après 3 courses (2 retenues) (32 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 131

PERON-PHILIPPE Malo (M2001)

OPB/OPB_M 2.00 5.00 1
1.00
3
3.00
1
1.00
   

AMATH KAKIKOUKA

2

 5620

MORICE Mael (M2000)

OPB/OPB_M 5.00 10.00 4
4.00
1
1.00
5
5.00
   

C V L ABER WRAC

3

 10744

DUPUIS Thibaut (M2000)

OPB/OPB_M 8.00 19.00 11
11.00
2
2.00
6
6.00
   

A L LANVEOC

4

 10711

CARTERON Hugo (M2000)

OPB/OPB_M 8.00 14.00 6
6.00
5
5.00
3
3.00
   

A L LANVEOC

5

 10733

HIRAUX Alan (M2000)

OPB/OPB_M 9.00 17.00 8
8.00
7
7.00
2
2.00
   

A L LANVEOC

6

 1811

HENARD-MOYSAN Tanguy (M2000)

OPB/OPB_M 9.00 17.00 5
5.00
4
4.00
8
8.00
   

C V L ABER WRAC

7

 968

DUPUIS Loic (M2000)

OPB/OPB_M 10.00 17.00 7
7.00
6
6.00
4
4.00
   

A L LANVEOC

8

 1597

ABREU Valentin (M2000)

OPB/OPB_M 12.00 24.00 2
2.00
12
12.00
10
10.00
   

A L LANVEOC

9

 5626

MAUCUIT Yael (M2002)

OPB/OPB_M 12.00 21.00 3
3.00
9
9.00
9
9.00
   

C V L ABER WRAC

10

 10700

LAMBERT Tiphaine (F2000)

OPB/OPB_F 20.00 43.00 9
9.00
11
11.00
23
23.00
   

A L LANVEOC

11

 5623

BILLY Titouan (M2003)

OPB/OPB_M 21.00 36.00 14
14.00
15
15.00
7
7.00
   

C V L ABER WRAC

12

 1503

LHOMME Victor (M2001)

OPB/OPB_M 21.00 38.00 17
17.00
8
8.00
13
13.00
   

CN CROZON MORGAT

13

 1835

OGOR Iris (F2000)

OPB/OPB_F 21.00 38.00 10
10.00
17
17.00
11
11.00
   

C N PLOUGUERNEAU

14

 6301

KOWALSKI Alexandre (M2001)

OPB/OPB_M 22.00 40.00 18
18.00
10
10.00
12
12.00
   

USAM VOILE

15

 3357

JACQUEMOND Alan (M2001)

OPB/OPB_M 27.00 45.00 12
12.00
18
18.00
15
15.00
   

C N P K

16

 1395

CUEFF Constance (F2000)

OPB/OPB_F 27.00 47.00 13
13.00
20
20.00
14
14.00
   

C N PLOUGUERNEAU

17

 454

MESTRE Erwann (M2000)

OPB/OPB_M 30.00 49.00 19
19.00
13
13.00
17
17.00
   

C N PLOUGUERNEAU

18

 5615

GUIZIOU Jules (M2003)

OPB/OPB_M 32.00 54.00 16
16.00
22
22.00
16
16.00
   

C V L ABER WRAC

19

 6306

GUYADER Mathilde (F2001)

OPB/OPB_F 34.00 58.00 20
20.00
14
14.00
24
24.00
   

USAM VOILE

20

 5621

PEDEN Ariane (F2000)

OPB/OPB_F 34.00 53.00 15
15.00
19
19.00
19
19.00
   

C V L ABER WRAC

21

 451

AUTRET Nolan (M2000)

OPB/OPB_M 39.00 62.00 23
23.00
21
21.00
18
18.00
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

22

 5627

KEREBEL Rozenn (F2000)

OPB/OPB_F 41.00 67.00 25
25.00
16
16.00
26
26.00
   

C V L ABER WRAC

23

 3360

LANGLET Camille (M2001)

OPB/OPB_M 41.00 70.00 21
21.00
29
29.00
20
20.00
   

C N P K

24

 031

ABIVEN GUILLAUME (M0000)

OPB/OPB_M 45.00 71.00 26
26.00
23
23.00
22
22.00
   

C N BRIGNOGAN PLAGE

25

 51

MEUDEC Victorien (M2001)

OPB/OPB_M 46.00 73.00 27
27.00
25
25.00
21
21.00
   

C N BRIGNOGAN PLAGE

26

 3359

GUILLERM Leo (M2002)

OPB/OPB_M 48.00 81.00 24
24.00
24
24.00
OCS
33.00
   

C N P K

27

 1525

NOIROT Tom (M2001)

OPB/OPB_M 51.00 84.00 22
22.00
DNF
33.00
29
29.00
   

C N BRIGNOGAN PLAGE

28

 2184

MIARD Lisa (F2001)

OPB/OPB_F 54.00 87.00 DNF
33.00
26
26.00
28
28.00
   

C L L CAMARET

29

 3358

L'ARVOR Haude (F2000)

OPB/OPB_F 54.50 82.50 28
28.00
RDG
27.50
27
27.00
   

C N P K

30

 45

ROSPARS Morgan (M2002)

OPB/OPB_M 55.00 86.00 30
30.00
31
31.00
25
25.00
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

31

 3356

MOYNE Loic (M2003)

OPB/OPB_M 56.00 86.00 29
29.00
27
27.00
30
30.00
   

C N P K

32

 1085

CUCHARD Ewen (M2001)

OPB/OPB_M 59.00 92.00 31
31.00
28
28.00
OCS
33.00
   

C N BRIGNOGAN PLAGE

Pénalités et réparations : 5 (2 DNF; 2 OCS; 1 RDG; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 3 courses (2 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 4530

MORVAN Thomas (M2000)

OPE/OPE_M 2.00 9.00 7
7.00
1
1.00
1
1.00
   

C N RELECQ- KERHUON

2

 4013

JESTIN Simon (M1997)

OPE/OPE_M 4.00 8.00 4
4.00
2
2.00
2
2.00
   

C N P K

3

 4012

REMY Sterenn (F1997)

OPE/OPE_F 5.00 10.00 1
1.00
4
4.00
5
5.00
   

C N P K

4

 3451

YOUNG Ryan (M1999)

OPE/OPE_M 6.00 10.00 3
3.00
3
3.00
4
4.00
   

A L LANVEOC

5

 3666

BEUGNARD Alexis (M1998)

OPE/OPE_M 7.00 13.00 2
2.00
5
5.00
6
6.00
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 4020

PUJOL Hael (M1998)

OPE/OPE_M 9.00 19.00 10
10.00
6
6.00
3
3.00
   

C N BRIGNOGAN PLAGE

7

 4605

PERRINET Pierre-louis (M2000)

OPE/OPE_M 13.00 21.00 5
5.00
8
8.00
8
8.00
   

C N RELECQ- KERHUON

8

 3301

L'ARVOR Manon (F1996)

OPE/OPE_F 14.00 32.00 OCS
18.00
7
7.00
7
7.00
   

C N P K

9

 4531

PASQUIER Corentin (M1999)

OPE/OPE_M 16.00 28.00 6
6.00
10
10.00
12
12.00
   

C N RELECQ- KERHUON

10

 4532

BAUCLY-BRIAND Theo (M2000)

OPE/OPE_M 19.00 30.00 9
9.00
11
11.00
10
10.00
   

C N RELECQ- KERHUON

11

 3685

AUTRET Steven (M1998)

OPE/OPE_M 20.00 35.00 15
15.00
9
9.00
11
11.00
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 3300

LEVEQUE Alexandre (M1998)

OPE/OPE_M 21.00 36.00 8
8.00
13
13.00
15
15.00
   

C N P K

13

 2535

SEGUR Amandine (F1998)

OPE/OPE_F 21.00 38.00 12
12.00
17
17.00
9
9.00
   

A L LANVEOC

14

 2531

MEVEL Louis (M1997)

OPE/OPE_M 25.00 41.00 11
11.00
14
14.00
16
16.00
   

C N BRIGNOGAN PLAGE

15

 3355

QUERE Solenn (F1998)

OPE/OPE_F 25.00 39.00 13
13.00
12
12.00
14
14.00
   

A L LANVEOC

16

 3687

GUILLERME Nils (M2000)

OPE/OPE_M 27.00 43.00 14
14.00
16
16.00
13
13.00
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

17

 4505

NEDELEC Matthieu (M1997)

OPE/OPE_M 31.00 48.00 16
16.00
15
15.00
17
17.00
   

C N RELECQ- KERHUON

Pénalités et réparations : 1 (1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIMES après 3 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 1850

OGOR Florie (F1998)

OPT/OPT_F 3.00 6.00 2
2.00
1
1.00
3
3.00
   

C N PLOUGUERNEAU

2

 10777

DOUBLET Iroise (F1999)

OPT/OPT_F 3.00 9.00 1
1.00
2
2.00
6
6.00
   

A L LANVEOC

3

 1504

VIELHOMME CLAIRE (F1999)

OPT/OPT_F 5.00 11.00 6
6.00
3
3.00
2
2.00
   

CN CROZON MORGAT

4

 23042

POUPON Yael (M1999)

OPT/OPT_M 6.00 11.00 5
5.00
5
5.00
1
1.00
   

USAM VOILE

5

 1505

CHAPOIX Simon (M1999)

OPT/OPT_M 7.00 14.00 3
3.00
4
4.00
7
7.00
   

CN CROZON MORGAT

6

 756

VELLY Tho (M1998)

OPT/OPT_M 9.00 15.00 4
4.00
6
6.00
5
5.00
   

C N PLOUGUERNEAU

7

 1506

LHOMME Marine (F1999)

OPT/OPT_F 11.00 18.00 7
7.00
7
7.00
4
4.00
   

CN CROZON MORGAT

[Retour début de page]
Groupe WINDSURF après 3 courses (2 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 48

THOMAS Pierre loeiz (M1997)

PAV/PCADG 2.00 12.00 1
1.00
10
10.00
1
1.00
   

C N RELECQ- KERHUON

2

 326

COZIAN Aurelien (M1994)

PAV/PCADG 3.00 7.00 2
2.00
1
1.00
4
4.00
   

C N RELECQ- KERHUON

3

 7903

NIZOU Aurelien (M1997)

PAV/PCADG 6.00 10.00 3
3.00
4
4.00
3
3.00
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 1599

DUVAL Simon (M1996)

PAV/PCADG 8.00 18.00 10
10.00
2
2.00
6
6.00
   

CN CROZON MORGAT

5

 218

SANQUER Alexandre (M1993)

PAV/PCADG 10.00 21.00 11
11.00
8
8.00
2
2.00
   

CROCODILES L ELORN

6

 238

CARAES Robin (M1998)

PAV/PMING 12.00 22.00 9
9.00
3
3.00
10
10.00
   

CROCODILES L ELORN

7

 632

PAIRE Michel (M1997)

PAV/PMING 12.00 24.00 4
4.00
12
12.00
8
8.00
   

USAM VOILE

8

 635

RAOUL Erwan mari (M1997)

PAV/PMING 14.00 34.00 7
7.00
7
7.00
20
20.00
   

USAM VOILE

9

 3170

BRETON Yazdane (M1996)

PAV/PCADG 15.00 24.00 6
6.00
9
9.00
9
9.00
   

C N PLOUGUERNEAU

10

 101

COUFFRANT Erwan (M1993)

PAV/PCADG 15.00 26.00 8
8.00
11
11.00
7
7.00
   

CROCODILES L ELORN

11

 311

RUCARD Germain (M1998)

PAV/PMING 17.00 32.00 5
5.00
15
15.00
12
12.00
   

C N PLOUGUERNEAU

12

 2331

BRINTET Maxence (M2000)

PAV/PMING 17.00 33.00 12
12.00
5
5.00
16
16.00
   

CROCODILES L ELORN

13

 52

VELLY Maxime (M1997)

PAV/PMING 18.00 39.00 13
13.00
21
21.00
5
5.00
   

S R BREST

14

 2352

LANNON Thibault (M1997)

PAV/PMING 22.00 40.00 16
16.00
6
6.00
18
18.00
   

CROCODILES L ELORN

15

 560

ESTEBE-BRUNAULT Melusine (F1997)

PAV/PMINF 25.00 39.00 14
14.00
14
14.00
11
11.00
   

C V L ABER WRAC

16

 7904

VASSEUR Adrien (M1996)

PAV/PCADG 27.00 47.00 20
20.00
13
13.00
14
14.00
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

17

 233

JOLIVET Mathurin (M2000)

PAV/PKIDS 29.00 52.00 23
23.00
16
16.00
13
13.00
   

CROCODILES L ELORN

18

 123

PERVES Pierre gwenael (M1998)

PAV/PMING 32.00 49.00 15
15.00
17
17.00
17
17.00
   

CROCODILES L ELORN

19

 3173

BAUDOIN Nicolas (M1994)

PAV/PCADG 32.00 50.00 17
17.00
18
18.00
15
15.00
   

C N PLOUGUERNEAU

20

 237

LE ROY Corentin (M1999)

PAV/PMING 38.00 64.00 19
19.00
19
19.00
DNF
26.00
   

CROCODILES L ELORN

21

 23

LE BORGNE Alexis (M1999)

PAV/PKIDS 39.00 60.00 21
21.00
20
20.00
19
19.00
   

CROCODILES L ELORN

22

 232

TANGUY Elise (F1997)

PAV/PMINF 44.00 70.00 18
18.00
DNF
26.00
DNF
26.00
   

CROCODILES L ELORN

23

 2350

ARNOULT Louise (F1994)

PAV/PCADF 44.00 70.00 22
22.00
22
22.00
DNF
26.00
   

CROCODILES L ELORN

---

 2351

BAGUE Oscar (M1999)

PAV/PMING 52.00 78.00 DNF
26.00
DNF
26.00
DNF
26.00
   

CROCODILES L ELORN

---

 1001

VERNIER Charlie (M1997)

PAV/PMING 52.00 78.00 DNF
26.00
DNF
26.00
DNF
26.00
   

C N BRIGNOGAN PLAGE

Pénalités et réparations : 10 (10 DNF; )
[Retour début de page]

Classement des Clubs Catamarans

N°club Club Rg Pts Concurrents
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 1 214 FITAMANT Jean [2] ; HERMANN Gautier [2] ; HERMANN Eve-hortense [5] ; PERREON Paul [5] ; [100] ; [100] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 2 214 REUNGOAT Pierre-vincent [3] ; OGOR Jean-herve [3] ; BIELINSKI Julien [4] ; GAUTHIER Quentin [4] ; [100] ; [100] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 3 402 JEZEQUEL Marine [1] ; GOAPER Damien [1] ; [100] ; [100] ; [100] ; [100] ;
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 4 412 MICHAUD Fanny [6] ; CAPITAINE Nora [6] ; [100] ; [100] ; [100] ; [100] ;

Classement des Clubs Optimists

N°club Club Rg Pts Concurrents
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 1 9 DOUBLET Iroise [2] ; DUPUIS Thibaut [3] ; CARTERON Hugo [4] ;
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 2 15 VIELHOMME CLAIRE [3] ; CHAPOIX Simon [5] ; LHOMME Marine [7] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 3 17 MORICE Mael [2] ; HENARD-MOYSAN Tanguy [6] ; MAUCUIT Yael [9] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 4 20 OGOR Florie [1] ; VELLY Tho [6] ; OGOR Iris [13] ;
29063 U S A M VOILE 5 37 POUPON Yael [4] ; KOWALSKI Alexandre [14] ; GUYADER Mathilde [19] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 6 64 JACQUEMOND Alan [15] ; LANGLET Camille [23] ; GUILLERM Leo [26] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 7 76 ABIVEN GUILLAUME [24] ; MEUDEC Victorien [25] ; NOIROT Tom [27] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 8 151 AUTRET Nolan [21] ; ROSPARS Morgan [30] ; [100] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 9 201 PERON-PHILIPPE Malo [1] ; [100] ; [100] ;
29058 C LEO LAGRANGE CAMARET 10 228 MIARD Lisa [28] ; [100] ; [100] ;

Classement des Clubs OpenBIC

N°club Club Rg Pts Concurrents
29033 C N PORTSALL KERSAINT 1 13 JESTIN Simon [2] ; REMY Sterenn [3] ; L'ARVOR Manon [8] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 2 17 MORVAN Thomas [1] ; PERRINET Pierre-louis [7] ; PASQUIER Corentin [9] ;
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 3 32 YOUNG Ryan [4] ; SEGUR Amandine [13] ; QUERE Solenn [15] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 4 32 BEUGNARD Alexis [5] ; AUTRET Steven [11] ; GUILLERME Nils [16] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 5 120 PUJOL Hael [6] ; MEVEL Louis [14] ; [100] ;

Classement des Clubs Windsurf

N°club Club Rg Pts Concurrents
29023 CROCODILES DE L ELORN 1 21 SANQUER Alexandre [5] ; CARAES Robin [6] ; COUFFRANT Erwan [10] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 2 39 BRETON Yazdane [9] ; RUCARD Germain [11] ; BAUDOIN Nicolas [19] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 3 103 THOMAS Pierre loeiz [1] ; COZIAN Aurelien [2] ; [100] ;
29063 U S A M VOILE 4 115 PAIRE Michel [7] ; RAOUL Erwan mari [8] ; [100] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 5 119 NIZOU Aurelien [3] ; VASSEUR Adrien [16] ; [100] ;
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 6 204 DUVAL Simon [4] ; [100] ; [100] ;
29006 SOCIETE DES REGATES DE BREST 7 213 VELLY Maxime [13] ; [100] ; [100] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 8 215 ESTEBE-BRUNAULT Melusine [15] ; [100] ; [100] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 9 290 VERNIER Charlie [90] ; [100] ; [100] ;


 

LE FLOC''H Jean claude
Président du Comité de Course

HUMEAU Eric
Président du Jury


Produit le 26/06/2011 par AUDRAN Yves et logiciel FReg2011 (vers. 22/02/2011) FFVoile © 2001/2010

Date de création : 26/06/2011 @ 12:28
Dernière modification : 26/06/2011 @ 19:52
Catégorie : Regates Saison 2010 - 2011
Page lue 2786 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^