* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2011-2012 - Dimanche 9 octobre 2011 - Toutes séries à Crozon Morgat
CN Crozon-Morgat - Championnat Voile en Pays de Brest

CN Crozon-Morgat - Championnat Voile en Pays de Brest
Saison 2011-2012
-_-
09/10/2011 au 09/10/2011

Résultat du Dimanche 9 Octobre 2011 à 18.42 h.

Groupe CATAMARAN après 4 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 TX  1

GAUTHIER Quentin
 BIELINSKI Julien 

CAT/TWIXX 4.00 6.001
1.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

2

 KL  5

VIELHOMME Charles
 CHAPOIX Simon 

CAT/KL135 4.00 8.004
4.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

3

 TX  4

MICHAUD Fanny
 JOURDY Dorine 

CAT/TWIXX 9.00 15.003
3.00
6
6.00
3
3.00
3
3.00

A L LANVEOC
A L LANVEOC

4

 TX  3

LE GALL Erwan
 HERMANN Eve-hortense 

CAT/TWIXX 11.00 17.002
2.00
5
5.00
4
4.00
6
6.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

5

 KL  6

LHOMME Marine
 VIELHOMME Claire 

CAT/KL135 13.00 19.005
5.00
3
3.00
6
6.00
5
5.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

6

 TX  5

OGOR Jean-herve
 REUNGOAT Pierre-vincent 

CAT/TWIXX 13.00 19.006
6.00
4
4.00
5
5.00
4
4.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

7

 KL  4

LE GALL Yann
 LATIN Mathys 

CAT/KL135 21.00 28.007
7.00
7
7.00
7
7.00
7
7.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

---

 KL  1

ROUET Thomas
 GOURMELEN Erwan 

CAT/KL135 27.00 36.00DNF
9.00
DNS
9.00
DNS
9.00
DNS
9.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

Pénalités et réparations : 4 (1 DNF; 3 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST BENJAMINS après 3 courses (2 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 15093

RAYNON Thomas

OPB/BIZ_M 2.00 4.001
1.00
1
1.00
2
2.00
 

CN CROZON MORGAT

2

 1597

DOUBLET Morgan

OPB/BIZ_M 4.00 9.005
5.00
3
3.00
1
1.00
 

A L LANVEOC

3

 1017

VEILLOT Antoine

OPB/BIZ_M 5.00 8.003
3.00
2
2.00
3
3.00
 

A L LANVEOC

4

 1503

LHOMME Victor

OPB/OPB_M 6.00 32.002
2.00
DNF
26.00
4
4.00
 

CN CROZON MORGAT

5

 1501

FOURN Youen

OPB/BIZ_M 10.00 16.006
6.00
4
4.00
6
6.00
 

CN CROZON MORGAT

6

 3111

LE GLEAU Martin

OPB/OPB_M 10.00 17.004
4.00
6
6.00
7
7.00
 

C N PLOUGUERNEAU

7

 45

DEDUYER Maxime

OPB/OPB_M 12.00 20.007
7.00
5
5.00
8
8.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 170

MIARD Lisa

OPB/BIZ_F 14.00 25.0011
11.00
9
9.00
5
5.00
 

C L L CAMARET

9

 1525

NOIROT Tom

OPB/OPB_M 19.00 33.0012
12.00
7
7.00
14
14.00
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

10

 1347

DELBAERE Mathys

OPB/BIZ_M 19.00 30.009
9.00
11
11.00
10
10.00
 

C N RELECQ- KERHUON

11

 4827

MORVAN Garlonne

OPB/BIZ_F 20.00 36.0010
10.00
10
10.00
16
16.00
 

C N RELECQ- KERHUON

12

 119

GUIZIOU Louis

OPB/BIZ_M 23.00 46.0023
23.00
8
8.00
15
15.00
 

C V L ABER WRAC

13

 5615

GUIZIOU Jules

OPB/OPB_M 25.00 44.0016
16.00
19
19.00
9
9.00
 

C V L ABER WRAC

14

 51

MEUDEC Victorien

OPB/OPB_M 25.00 39.0013
13.00
14
14.00
12
12.00
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

15

 1502

HERMANN Stanislas

OPB/BIZ_M 28.00 47.0019
19.00
15
15.00
13
13.00
 

CN CROZON MORGAT

16

 451

ROSPARS Morgan

OPB/OPB_M 30.00 54.0024
24.00
12
12.00
18
18.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

17

 10720

LEMONNIER Hugo

OPB/BIZ_M 30.00 56.0017
17.00
13
13.00
DNF
26.00
 

A L LANVEOC

18

 5623

BILLY Titouan

OPB/OPB_M 31.00 50.0014
14.00
17
17.00
19
19.00
 

C V L ABER WRAC

19

 1107

JARROUSSE Soez

OPB/BIZ_F 32.00 54.0022
22.00
21
21.00
11
11.00
 

C N RELECQ- KERHUON

20

 3358

MOYNE Loic

OPB/BIZ_M 32.00 50.0015
15.00
18
18.00
17
17.00
 

C N P K

21

 6306

MARC Antoine

OPB/BIZ_M 34.00 60.008
8.00
DNF
26.00
DNF
26.00
 

USAM VOILE

22

 3359

GUILLERM Leo

OPB/OPB_M 37.00 63.0021
21.00
16
16.00
DNF
26.00
 

C N P K

23

 OPT 3355

LAOT Titouan

OPB/OPB_M 38.00 59.0018
18.00
20
20.00
21
21.00
 

C N P K

24

 4823

LAMY-MOREAU Eliott

OPB/BIZ_M 40.00 66.0020
20.00
DNF
26.00
20
20.00
 

C N RELECQ- KERHUON

---

 131

METGES Hugues

OPB/BIZ_M 52.00 78.00DNF
26.00
DNF
26.00
DNF
26.00
 

USAM VOILE

Pénalités et réparations : 9 (9 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 4530

MORVAN Thomas

OPE/OPE_M 4.00 6.002
2.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00

C N RELECQ- KERHUON

2

 3666

BEUGNARD Alexis

OPE/OPE_M 4.00 10.001
1.00
1
1.00
2
2.00
6
6.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 4505

PUJOL Hael

OPE/OPE_M 9.00 12.003
3.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

4

 OPE 3355

YOUNG Ryan

OPE/OPE_M 12.00 19.004
4.00
4
4.00
7
7.00
4
4.00

A L LANVEOC

5

 3451

CAPITAINE Nora

OPE/OPE_F 17.00 30.0013
13.00
9
9.00
6
6.00
2
2.00

A L LANVEOC

6

 4605

PERRINET Pierre-louis

OPE/OPE_M 18.00 37.006
6.00
8
8.00
4
4.00
DNF
19.00

C N RELECQ- KERHUON

7

 3736

OGOR Florie

OPE/OPE_F 18.00 28.007
7.00
6
6.00
5
5.00
10
10.00

C N PLOUGUERNEAU

8

 4531

PASQUIER Corentin

OPE/OPE_M 20.00 34.005
5.00
14
14.00
8
8.00
7
7.00

C N RELECQ- KERHUON

9

 2550

LEVEQUE Alexandre

OPE/OPE_M 24.00 35.0011
11.00
5
5.00
10
10.00
9
9.00

C N P K

10

 2546

LAMBERT Tiphaine

OPE/OPE_F 27.00 38.0010
10.00
11
11.00
9
9.00
8
8.00

A L LANVEOC

11

 2528

DOUBLET Iroise

OPE/OPE_F 28.00 41.009
9.00
7
7.00
12
12.00
13
13.00

A L LANVEOC

12

 4532

BAUCLY-BRIAND Theo

OPE/OPE_M 33.00 46.008
8.00
13
13.00
13
13.00
12
12.00

C N RELECQ- KERHUON

13

 3690

WEILL Corentin

OPE/OPE_M 36.00 54.0018
18.00
16
16.00
15
15.00
5
5.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

14

 2548

CARTERON Hugo

OPE/OPE_M 36.00 55.0012
12.00
10
10.00
OCS
19.00
14
14.00

A L LANVEOC

15

 2530

QUERE Solenn

OPE/OPE_F 37.00 52.0015
15.00
15
15.00
11
11.00
11
11.00

A L LANVEOC

16

 3685

BEUGNARD Emma

OPE/OPE_F 40.00 55.0014
14.00
12
12.00
14
14.00
15
15.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

17

 3689

GUILLERME Nils

OPE/OPE_M 49.00 67.0016
16.00
18
18.00
17
17.00
16
16.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

18

 794

AUTRET Nolan

OPE/OPE_M 50.00 67.0017
17.00
17
17.00
16
16.00
17
17.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTMIST MINIME après 3 courses (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 2099

HIRAUX Alan

OPT/OPT_M 2.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00
 

A L LANVEOC

2

 10711

ABREU Valentin

OPT/OPT_M 4.00 6.002
2.00
2
2.00
2
2.00
 

A L LANVEOC

3

 10744

DUPUIS Thibaut

OPT/OPT_M 6.00 9.003
3.00
3
3.00
3
3.00
 

A L LANVEOC

4

 968

DUPUIS Loic

OPT/OPT_M 8.00 12.004
4.00
4
4.00
4
4.00
 

A L LANVEOC

5

 454

MESTRE Erwann

OPT/OPT_M 10.00 16.005
5.00
6
6.00
5
5.00
 

C N PLOUGUERNEAU

6

 795

RODRIGUEZ Enzo

OPT/OPT_M 12.00 20.007
7.00
5
5.00
8
8.00
 

AMATH KAKIKOUKA

7

 5627

KEREBEL Rozenn

OPT/OPT_F 14.00 25.0011
11.00
8
8.00
6
6.00
 

C V L ABER WRAC

8

 5621

PEDEN Ariane

OPT/OPT_F 15.00 24.006
6.00
9
9.00
9
9.00
 

C V L ABER WRAC

9

 1576

SEGALEN Matthieu

OPT/OPT_M 16.00 27.009
9.00
11
11.00
7
7.00
 

AMATH KAKIKOUKA

10

 5620

MASQUELIER Ewenn

OPT/OPT_M 17.00 28.0010
10.00
7
7.00
11
11.00
 

C V L ABER WRAC

11

 10733

MICHAUD Lisa

OPT/OPT_F 18.00 28.008
8.00
10
10.00
10
10.00
 

A L LANVEOC

12

 858

DOLLO Gregory

OPT/OPT_M 24.00 37.0013
13.00
12
12.00
12
12.00
 

C N RELECQ- KERHUON

13

 3356

COTONEA Ehouarn

OPT/OPT_M 25.00 38.0012
12.00
13
13.00
13
13.00
 

C N P K

[Retour début de page]
Groupe PLANCHE A VOILE après 4 courses (3 retenues) (33 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 7902

MOREAU Thomas

PAV/PCADM 3.00 4.001
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 639

PAIRE Michel

PAV/PCADM 6.00 9.002
2.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00

USAM VOILE

3

 635

RAOUL Erwan mari

PAV/PCADM 8.00 14.006
6.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00

USAM VOILE

4

 23

LE BORGNE Alexis

PAV/PMING 15.00 23.003
3.00
7
7.00
8
8.00
5
5.00

CROCODILES L ELORN

5

 21

PIEGELIN Mathias

PAV/PCADM 15.00 21.004
4.00
6
6.00
5
5.00
6
6.00

CROCODILES L ELORN

6

 111

JOLIVET Mathurin

PAV/PMING 17.00 28.008
8.00
5
5.00
4
4.00
11
11.00

CROCODILES L ELORN

7

 2351

COSSEC-MEVEL Arthur

PAV/PMING 22.00 38.005
5.00
16
16.00
7
7.00
10
10.00

CROCODILES L ELORN

8

 310

LE GUERN Antoine

PAV/PCADM 23.00 38.0011
11.00
8
8.00
15
15.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

9

 200

PERVES Pierre gwenael

PAV/PMING 23.00 37.009
9.00
4
4.00
10
10.00
14
14.00

CROCODILES L ELORN

10

 231

BRINTET Maxence

PAV/PMING 25.00 59.007
7.00
9
9.00
9
9.00
DNF
34.00

CROCODILES L ELORN

11

 631

LE DISET Alexis

PAV/PCADM 30.00 43.0010
10.00
11
11.00
13
13.00
9
9.00

USAM VOILE

12

 31

COUFFRANT Gael

PAV/PCADM 32.00 47.0013
13.00
15
15.00
11
11.00
8
8.00

CROCODILES L ELORN

13

 218

CAM Francois

PAV/PMING 34.00 51.0015
15.00
12
12.00
17
17.00
7
7.00

C N RELECQ- KERHUON

14

 237

LE ROY Corentin

PAV/PMING 35.00 51.0016
16.00
13
13.00
6
6.00
16
16.00

CROCODILES L ELORN

15

 7903

ANTONNY Marc

PAV/PCADM 38.00 57.0012
12.00
14
14.00
12
12.00
19
19.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

16

 1091

VERNIER Charlie

PAV/PCADM 40.00 58.0014
14.00
10
10.00
16
16.00
18
18.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

17

 1

ROSSIGNOL Morgan

PAV/PMING 47.00 74.0027
27.00
18
18.00
14
14.00
15
15.00

CROCODILES L ELORN

18

 239

HABASQUE Gaetan

PAV/PCADM 52.00 73.0020
20.00
21
21.00
20
20.00
12
12.00

CROCODILES L ELORN

19

 317

PRIGENT Arthur

PAV/PMING 52.00 73.0017
17.00
17
17.00
18
18.00
21
21.00

C N PLOUGUERNEAU

20

 11

BLEUNVEN Maxime

PAV/PMING 61.00 86.0024
24.00
24
24.00
25
25.00
13
13.00

CROCODILES L ELORN

21

 232

SALOU Chloe

PAV/PCADF 62.00 87.0025
25.00
20
20.00
22
22.00
20
20.00

CROCODILES L ELORN

22

 404

GENTIL Sterenn

PAV/PCADF 64.00 92.0023
23.00
28
28.00
24
24.00
17
17.00

CROCODILES L ELORN

23

 28

BOUTIN Maxence

PAV/PMING 64.00 91.0021
21.00
27
27.00
21
21.00
22
22.00

CROCODILES L ELORN

24

 796

WEILL Elisa

PAV/PCADF 70.00 96.0018
18.00
26
26.00
26
26.00
26
26.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

25

 7901

SIMON Pierre

PAV/PCADM 72.00 102.0022
22.00
22
22.00
30
30.00
28
28.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

26

 308

CHAPALAIN Jean baptiste

PAV/PMING 73.00 107.0026
26.00
19
19.00
28
28.00
DNF
34.00

CROCODILES L ELORN

27

 110

PERREON Paul

PAV/PMING 76.00 105.0028
28.00
29
29.00
23
23.00
25
25.00

CN CROZON MORGAT

28

 311

BOUZA Alan

PAV/PMING 76.00 105.0029
29.00
25
25.00
27
27.00
24
24.00

C N PLOUGUERNEAU

29

 13

GOBOURG Manon

PAV/PMINF 79.00 110.0031
31.00
23
23.00
29
29.00
27
27.00

CROCODILES L ELORN

30

 236

LANCELIN Paul

PAV/PMING 83.00 114.0030
30.00
30
30.00
31
31.00
23
23.00

CROCODILES L ELORN

31

 2352

SCHOLLHAMMER Chloe

PAV/PMINF 87.00 121.00DNS
34.00
DNF
34.00
19
19.00
DNF
34.00

CROCODILES L ELORN

32

 238

LE BRIS Edgar

PAV/PMING 87.00 121.0019
19.00
DNS
34.00
DNF
34.00
DNF
34.00

CROCODILES L ELORN

---

 234

MEVEL Thomas

PAV/PMING 102.00 136.00DNF
34.00
DNF
34.00
DNF
34.00
DNF
34.00

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 12 (10 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]

LE FLOC''H Jean claude
Président du Comité de Course

HUMEAU Eric
Président du Jury


Produit le 11/10/2011 par HUMEAU Eric et logiciel FReg2011 (vers. 27/04/2011) FFVoile © 2001/2010

Date de création : 09/10/2011 @ 15:35
Dernière modification : 11/10/2011 @ 08:42
Catégorie : Régates saison 2011-2012
Page lue 3381 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^