* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Saison 2005-2006 - 9 avril 2006 CN Armorique

 

Championnat D3 Voile en Pays de Brest
Saison 2005-2006
-_-
09/04/2006 au 09/04/2006
Résultat du Dimanche 9 Avril 2006 à 17.42 h.

Course 1 du 09/04/2006 - Coef.: 1 (Beau temps, belle mer, vent
Nors force 2, risées)




Groupe TECHNO 293 CADET après 3 courses (2 retenues) (10 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Série Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

88

DUBREUIL Kenny (M1990)

  2.00 4.00 1 2 1

CROCODILES L ELORN

2

10

BOZEC Clement (M1991)

  3.00 7.00 4 1 2

CROCODILES L ELORN

3

4110

VIOLETTE Florent (M1990)

  6.00 12.00 2 4 6

AMATH KAKIKOUKA

4

239

BIGOT Benoit (M1991)

  6.00 9.00 3 3 3

CROCODILES L ELORN

5

210

AUFFRET Erwan (M1991)

  9.00 15.00 6 5 4

CROCODILES L ELORN

6

2314

ROIGNANT Hugo (M1991)

  10.00 17.00 5 7 5

CROCODILES L ELORN

7

231

CHAUSSE Vianney (M1991)

  14.00 24.00 10 6 8

CROCODILES L ELORN

8

4129

JAOUEN Caroline (F1989)

  15.00 23.00 8 8 7

AMATH KAKIKOUKA

9

238

KEREBEL Antoine (M1991)

  16.00 26.00 7 10 9

CROCODILES L ELORN

10

234

JALI Eva (F1989)

  18.00 28.00 9 9 10

CROCODILES L ELORN

[Retour début de page]

Groupe TECHNO 293 MINIME après 3 courses (2 retenues) (3 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Série Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

2315

CATTIN Guillaume (M1992)

  2.00 3.00 1 1 1

CROCODILES L ELORN

2

237

PASQUETTE Jerome (M1992)

  4.00 7.00 3 2 2

CROCODILES L ELORN

3

17

DREO Cesar (M1993)

  5.00 8.00 2 3 3

CROCODILES L ELORN

[Retour début de page]

Groupe CATAMARANS après 1 courses (1 retenues) (12 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Série Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

C 4

CORNEC Gwenael (M1989)
LEON Clement (M1992)

  1.00 1.00 1 0 0

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

2

C 3

CARADEC Sebastien (M1991)
CARADEC Alexandre (M1994)

  2.00 2.00 2 0 0

C N BRIGNOGAN PLAGE
C N BRIGNOGAN PLAGE

3

C 7

SZEKELY Baptiste (M1992)
MARTIN Antoine (M1993)

  3.00 3.00 3 0 0

C L LAGRANGE
C L LAGRANGE

4

C 10

SZEKELY Gaétan (M1994)
CELTON Maxime (M1992)

  4.00 4.00 4 0 0

C L LAGRANGE
C N D ARMORIQUE

5

C 1

CORNEC Maianna (F1992)
LEON Nolwenn (F1991)

  5.00 5.00 5 0 0

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

6

C 12

DREVES Jordane (F1991)
POINSIGNON Camille (F1991)

  6.00 6.00 6 0 0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

7

C 6

DIVERRES Laurence (F1971)
KERNEIS Jacques (M1970)

  7.00 7.00 7 0 0

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

8

C 11

LE GUEN Alexandre (M1991)
PELL Tanguy (M1991)

  8.00 8.00 8 0 0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

9

C 8

BOUTIN Olivier (M1993)
HORNESCH Jerome (M1994)

  9.00 9.00 9 0 0

C L LAGRANGE
C L LAGRANGE

10

C 2

FREIRE Giovanni (M1990)
DELANNOY Kevin (M1992)

  10.00 10.00 10 0 0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

11

C 9

DIVERRES Corentin (M1994)
TROUPLIN Michel (M1994)

  11.00 11.00 11 0 0

C L LAGRANGE
C L LAGRANGE

12

C 13

SALVAN Leonard (M1994)
TURMEL Frederic (M1991)

  12.00 12.00 12 0 0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

[Retour début de page]

Groupe OPTIMIST BENJAMIN après 3 courses (2 retenues) (28 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Série Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

7928

NIZOU Aurelien (M1997)

  2.00 5.00 1 3 1

C N ROSTIVIEC

2

5606

AUDERN Kemo (M1997)

  4.00 11.00 3 1 7

C V L ABER WRAC'H

3

5612

LE DEUN Brendan (M1995)

  5.00 9.00 2 4 3

C V L ABER WRAC'H

4

4104

GUILBAULT Swann (M1996)

  10.00 23.00 6 13 4

AMATH KAKIKOUKA

5

4102

ABIVEN Maxime (M1995)

  10.00 17.00 5 7 5

AMATH KAKIKOUKA

6

453

HUMEAU Adrien (M1998)

  12.00 41.00 DNF 2 10

C N ROSTIVIEC

7

1211

STROMBOLI Ophélie (F1995)

  13.00 42.00 4 9 DNF

C N TELGRUC

8

22807

ARNOULT Valentin (M1996)

  14.00 35.00 21 12 2

C N ROSTIVIEC

9

29056

DELABY Yann (M1995)

  14.00 23.00 9 5 9

C V L ABER WRAC'H

10

313

PRIGENT Hugo (M1996)

  14.00 27.00 13 6 8

C N PLOUGUERNEAU

11

4803

VELLY Maxime (M1997)

  15.00 27.00 7 8 12

C N RELECQ KERHUON

12

5613

MORVAN Gaston (M1997)

  16.00 30.00 14 10 6

C V L ABER WRAC'H

13

4821

THOMAS Pierre loeiz (M1997)

  19.00 36.00 8 17 11

C N RELECQ KERHUON

14

4825

LE REUN Arnaud (M1995)

  25.00 45.00 10 20 15

C N RELECQ KERHUON

15

5605

KERFORN Glen (M1995)

  25.00 43.00 18 11 14

C V L ABER WRAC'H

16

3105

YAMATAY Aurelien (M1995)

  27.00 43.00 12 15 16

C N PLOUGUERNEAU

17

3102

LE VEN Pierre-yves (M1995)

  29.00 54.00 25 16 13

C N PLOUGUERNEAU

18

1212

YOUNG Yanice (F1995)

  29.00 51.00 15 14 22

C N TELGRUC

19

121

JUHEL Marine (F1995)

  34.00 63.00 11 23 DNF

C N TELGRUC

20

4824

HUITRIC Ronan (M1996)

  35.00 54.00 17 19 18

C N RELECQ KERHUON

21

123

LIARDET Pierre (M1995)

  37.00 59.00 16 22 21

C N ROSTIVIEC

22

4101

LE PAPE Antoine (M1995)

  38.00 62.00 24 18 20

AMATH KAKIKOUKA

23

4105

COUVREUR Clementine (F1996)

  39.00 60.00 20 21 19

AMATH KAKIKOUKA

24

311

SALOU Cyrille (M1995)

  40.00 64.00 23 24 17

C N PLOUGUERNEAU

25

1231

BOULAIS Lucie (F1995)

  47.00 76.00 22 25 DNF

C N TELGRUC

26

122

DE LISLE Marie louise (F1995)

  48.00 77.00 19 DNF DNF

C N TELGRUC

27

127

DUVAL Simon (M1997)

  55.00 84.00 26 DNF DNF

C N TELGRUC

---

12311

DE LISLE Gwenegan (M1997)

  58.00 87.00 DNF DNF DNF

C N TELGRUC

Pénalités et réparations : 11 ( 11 DNF )
[Retour début de page]

Groupe OPTIMIST MINIME après 3 courses (2 retenues) (9 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Série Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

7907

QUERE Axelle (F1994)

  2.00 4.00 1 2 1

C N ROSTIVIEC

2

7905

ARNOULT Louise (F1994)

  3.00 6.00 3 1 2

C N ROSTIVIEC

3

1213

DUVAL Quentin (M1994)

  5.00 11.00 2 3 6

C N TELGRUC

4

6802

NIZOU Gwladys (F1994)

  7.00 12.00 5 4 3

C N ROSTIVIEC

5

1240

FAISANT Arthur (M1994)

  8.00 14.00 4 6 4

C N ROSTIVIEC

6

5609

DEMON Maxime (M1994)

  10.00 16.00 6 5 5

C V L ABER WRAC'H

7

4103

BRODU Magali (F1994)

  16.00 26.00 9 7 DNF

AMATH KAKIKOUKA

8

120

BOULAIS Sophie (F1994)

  16.00 26.00 8 8 DNF

C N TELGRUC

9

1210

RIOU Fernand (M2004)

  17.00 27.00 7 DNF DNF

C N TELGRUC

Pénalités et réparations : 4 ( 4 DNF )
[Retour début de page]

Groupe SHORTBOARD CADET après 3 courses (2 retenues) (10 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Série Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

23151

BOURGOIN Gilles (M1989)

  2.00 3.00 1 1 1

CROCODILES L ELORN

2

11

GUIVARCH Pierre (M1990)

  4.00 8.00 2 4 2

CROCODILES L ELORN

3

2385

YOON Daichi (M1990)

  5.00 8.00 3 2 3

CROCODILES L ELORN

4

7950

COURJARET Julien (M1991)

  7.00 18.00 4 3 DNF

C N ROSTIVIEC

5

7951

ARNOULT Clement (M1992)

  9.00 14.00 5 5 4

C N ROSTIVIEC

6

111

SOMBSTHAY Aline (F1991)

  11.00 20.00 6 9 5

AMATH KAKIKOUKA

7

5608

LE GRAND Gilles (M1991)

  12.00 23.00 DNF 6 6

C V L ABER WRAC'H

8

2382

NOEL Christophe (M1989)

  14.00 21.00 7 7 7

CROCODILES L ELORN

9

411

DE LA PILLIERE Erwan (M1988)

  19.00 30.00 DNF 8 DNF

CROCODILES L ELORN

---

2383

AUDIC Morgan (M1988)

  22.00 33.00 DNF DNF DNF

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 7 ( 7 DNF )
[Retour début de page]

Groupe SHORTBOARD MINIME après 3 courses (2 retenues) (2 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Série Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

55

KERMAREC Arthur (M1993)

  2.00 5.00 1 1 DNF

C N ROSTIVIEC

2

5607

MENS PELLEN Tom (M1993)

  3.00 5.00 2 2 1

C V L ABER WRAC'H

Pénalités et réparations : 1 ( 1 DNF )

[Retour début de page]


 


Classement des Clubs Planche à Voile

N°club Club Rg Pts Concurrents
29023 CROCODILES DE L ELORN 1 3 CATTIN Guillaume [1] ; DUBREUIL Kenny [1] ; BOURGOIN Gilles [1] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 2 10 KERMAREC Arthur [1] ; COURJARET Julien [4] ; ARNOULT Clement [5] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 3 17 VIOLETTE Florent [3] ; SOMBSTHAY Aline [6] ; JAOUEN Caroline [8] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 4 109 MENS PELLEN Tom [2] ; LE GRAND Gilles [7] ; [100] ;

 



Classement des Clubs Optimists

N°club Club Rg Pts Concurrents
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 1 4 NIZOU Aurelien [1] ; QUERE Axelle [1] ; ARNOULT Louise [2] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 2 11 AUDERN Kemo [2] ; LE DEUN Brendan [3] ; DEMON Maxime [6] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 3 16 GUILBAULT Swann [4] ; ABIVEN Maxime [5] ; BRODU Magali [7] ;
29012 C N DE TELGRUC SUR MER 4 18 DUVAL Quentin [3] ; STROMBOLI Ophélie [7] ; BOULAIS Sophie [8] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 5 38 VELLY Maxime [11] ; THOMAS Pierre loeiz [13] ; LE REUN Arnaud [14] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 6 43 PRIGENT Hugo [10] ; YAMATAY Aurelien [16] ; LE VEN Pierre-yves [17] ;


 


Classement des Clubs Catamarans

N°club Club Rg Pts Concurrents
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 1 26 CORNECGwenael [1] ; LEON Clement [1] ; CORNECMaianna [5] ; LEON Nolwenn [5] ; DIVERRESLaurence [7] ; KERNEIS Jacques [7] ;
29058 C LEO LAGRANGE CAMARET 2 46 MARTINAntoine [3] ; SZEKELYBaptiste [3] ; BOUTINOlivier [9] ; HORNESCHJerome [9] ; TROUPLINMichel [11] ; DIVERRES Corentin [11] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 3 48 DREVESJordane [6] ; POINSIGNONCamille [6] ; PELL� Tanguy [8] ; LE GUENAlexandre [8] ; FREIREGiovanni [10] ; DELANNOY Kevin [10] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 4 404 CARADECSebastien [2] ; CARADECAlexandre [2] ; [100] ; [100] ; [100] ; [100] ;

 



 

LAVANDIER Bernard
Président du Comité de Course

GOAPER Michel
Président du Comité de Réclamation


Produit le 09/04/2006 par logiciel FReg2005 (vers. 15/09/2005) © 2001/2005

Date de création : 09/04/2006 @ 21:20
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:02
Catégorie : Saison 2005-2006
Page lue 2875 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^