* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2011-2012 - Dimanche 23 octobre 2011- CN Rostiviec-Loperhet - Dériveurs

 

CN Rostivec-Loperhet - Championnat Voile en Pays de Brest
Saison 2011-2012
Dimanche 23 octobre 2011

Résultat du Lundi 24 Octobre 2011 à 13.51 h.

Groupe OPTIMIST BENJAMINS après 4 courses (3 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 1503

LHOMME Victor (M2001)

OPB/OPB_M 3.00 6.00 1
1.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00

CN CROZON MORGAT

2

 1525

NOIROT Tom (M2001)

OPB/OPB_M 6.00 11.00 5
5.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

3

 1501

FOURN Youen (M2001)

OPB/BIZ_M 8.00 28.00 DNF
20.00
1
1.00
3
3.00
4
4.00

CN CROZON MORGAT

4

 3358

MOYNE Loic (M2003)

OPB/BIZ_M 11.00 16.00 2
2.00
4
4.00
5
5.00
5
5.00

C N P K

5

 4827

MORVAN Garlonne (F2002)

OPB/BIZ_F 13.00 23.00 6
6.00
10
10.00
4
4.00
3
3.00

C N RELECQ- KERHUON

6

 3359

GUILLERM Leo (M2002)

OPB/OPB_M 17.00 37.00 4
4.00
6
6.00
RAF
20.00
7
7.00

C N P K

7

 1017

VEILLOT Antoine (M2001)

OPB/BIZ_M 21.00 41.00 DNF
20.00
5
5.00
7
7.00
9
9.00

A L LANVEOC

8

 45

DEDUYER Maxime (M2001)

OPB/OPB_M 22.00 33.00 7
7.00
9
9.00
11
11.00
6
6.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 51

MEUDEC Victorien (M2001)

OPB/OPB_M 22.00 33.00 8
8.00
11
11.00
6
6.00
8
8.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

10

 1597

DOUBLET Morgan (M2001)

OPB/BIZ_M 25.00 45.00 3
3.00
OCS
20.00
10
10.00
12
12.00

A L LANVEOC

11

 451

ROSPARS Morgan (M2002)

OPB/OPB_M 25.00 35.00 9
9.00
7
7.00
9
9.00
10
10.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 968

MANCEL Anaelle (F2001)

OPB/BIZ_F 26.00 37.00 10
10.00
8
8.00
8
8.00
11
11.00

A L LANVEOC

13

 6216

POULMARC'H Pablo (M2004)

OPB/BIZ_M 35.00 55.00 11
11.00
12
12.00
12
12.00
DNS
20.00

C N P K

---

 170

MIARD Lisa (F2001)

OPB/BIZ_F 60.00 80.00 DNS
20.00
DNS
20.00
DNS
20.00
DNS
20.00

C L L CAMARET

---

 826

LAMY-MOREAU Eliott (M2002)

OPB/BIZ_M 60.00 80.00 DNS
20.00
DNS
20.00
DNS
20.00
DNS
20.00

C N RELECQ- KERHUON

---

 15093

RAYNON Thomas (M2001)

OPB/BIZ_M 60.00 80.00 DNS
20.00
DNS
20.00
DNS
20.00
DNS
20.00

CN CROZON MORGAT

---

 1347

DELBAERE Mathys (M2002)

OPB/BIZ_M 60.00 80.00 DNS
20.00
DNS
20.00
DNS
20.00
DNS
20.00

C N RELECQ- KERHUON

---

 1107

JARROUSSE Soez (F2002)

OPB/BIZ_F 60.00 80.00 DNF
20.00
DNS
20.00
DNS
20.00
DNS
20.00

C N RELECQ- KERHUON

---

 4823

CARDE Clarence (M2002)

OPB/BIZ_F 60.00 80.00 DNF
20.00
DNS
20.00
DNS
20.00
DNS
20.00

C N RELECQ- KERHUON

Pénalités et réparations : 29 (4 DNF; 23 DNS; 1 OCS; 1 RAF; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 3666

BEUGNARD Alexis (M1998)

OPE/OPE_M 3.00 7.00 1
1.00
1
1.00
4
4.00
1
1.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 4505

PUJOL Hael (M1998)

OPE/OPE_M 5.00 9.00 2
2.00
2
2.00
1
1.00
4
4.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

3

 4530

MORVAN Thomas (M2000)

OPE/OPE_M 9.00 15.00 4
4.00
3
3.00
6
6.00
2
2.00

C N RELECQ- KERHUON

4

 2528

DOUBLET Iroise (F1999)

OPE/OPE_F 10.00 19.00 5
5.00
9
9.00
2
2.00
3
3.00

A L LANVEOC

5

 OPE 3355

YOUNG Ryan (M1999)

OPE/OPE_M 15.00 30.00 15
15.00
7
7.00
3
3.00
5
5.00

A L LANVEOC

6

 2550

LEVEQUE Alexandre (M1998)

OPE/OPE_M 18.00 28.00 3
3.00
10
10.00
9
9.00
6
6.00

C N P K

7

 4532

BAUCLY-BRIAND Theo (M2000)

OPE/OPE_M 18.00 25.00 7
7.00
4
4.00
7
7.00
7
7.00

C N RELECQ- KERHUON

8

 3685

BEUGNARD Emma (F1999)

OPE/OPE_F 21.00 32.00 6
6.00
5
5.00
11
11.00
10
10.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 2530

QUERE Solenn (F1998)

OPE/OPE_F 21.00 32.00 8
8.00
11
11.00
5
5.00
8
8.00

A L LANVEOC

10

 2548

JOURDY Dorine (F1997)

OPE/OPE_F 26.00 38.00 12
12.00
6
6.00
8
8.00
12
12.00

A L LANVEOC

11

 3736

OGOR Florie (F1998)

OPE/OPE_F 29.00 42.00 9
9.00
8
8.00
12
12.00
13
13.00

C N PLOUGUERNEAU

12

 2546

LAMBERT Tiphaine (F2000)

OPE/OPE_F 29.00 41.00 10
10.00
12
12.00
10
10.00
9
9.00

A L LANVEOC

13

 3689

GUILLERME Nils (M2000)

OPE/OPE_M 35.00 50.00 11
11.00
13
13.00
15
15.00
11
11.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

14

 3690

WEILL Corentin (M2000)

OPE/OPE_M 42.00 59.00 DNF
17.00
15
15.00
13
13.00
14
14.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

15

 3451

CAPITAINE Nora (F1998)

OPE/OPE_F 43.00 60.00 13
13.00
14
14.00
16
16.00
DNS
17.00

A L LANVEOC

16

 794

AUTRET Nolan (M2000)

OPE/OPE_M 44.00 61.00 14
14.00
16
16.00
14
14.00
DNS
17.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 3 (1 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTMIST MINIME après 4 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 2099

HIRAUX Alan (M2000)

OPT/OPT_M 3.00 4.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

A L LANVEOC

2

 10711

ABREU Valentin (M2000)

OPT/OPT_M 6.00 9.00 2
2.00
2
2.00
3
3.00
2
2.00

A L LANVEOC

3

 10700

DUPUIS Loic (M2000)

OPT/OPT_M 10.00 15.00 5
5.00
3
3.00
2
2.00
5
5.00

A L LANVEOC

4

 10744

DUPUIS Thibaut (M2000)

OPT/OPT_M 11.00 15.00 3
3.00
4
4.00
4
4.00
4
4.00

A L LANVEOC

5

 795

RODRIGUEZ Enzo (M1999)

OPT/OPT_M 12.00 20.00 4
4.00
5
5.00
8
8.00
3
3.00

AMATH KAKIKOUKA

6

 1576

SEGALEN Matthieu (M1999)

OPT/OPT_M 17.00 23.00 6
6.00
6
6.00
5
5.00
6
6.00

AMATH KAKIKOUKA

7

 10733

JOURDY Guillaume (M2000)

OPT/OPT_M 21.00 28.00 7
7.00
7
7.00
7
7.00
7
7.00

A L LANVEOC

8

 858

DOLLO Gregory (M2000)

OPT/OPT_M 22.00 30.00 8
8.00
8
8.00
6
6.00
8
8.00

C N RELECQ- KERHUON

[Retour début de page]

 

CHARDON-COADELOT Christian
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 24/10/2011 par TRANCHARD Anne sandrine et logiciel FReg2011 (vers. 27/04/2011) FFVoile © 2001/2010

Date de création : 24/10/2011 @ 13:57
Dernière modification : 20/11/2011 @ 18:05
Catégorie : Régates saison 2011-2012
Page lue 2339 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^