* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Critérium 2018 - 2019

Fermer Régates saison 18-19

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

Saison 2004-2005 - Championnat Optimist
Ligue de BRETAGNE de voile
Championnat Voile en Pays de Brest Optimists
Saison 2004 - 2005
Edition du 16/10/2005 à 21h45
39 Concurrents
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 10/10/2004 [R_PORTSA] CN Portsall-Kersaint (21 concurrents)
    Régate N° 2 du 31/10/2004 [R_ABERWR] CVL Aberwrac'h (23 concurrents)
    Régate N° 3 du 21/11/2004 [R_PLOUGU] CN Plouguerneau (19 concurrents)
    Régate N° 4 du 20/03/2005 [R_CNRLD3] Cnrostiviec Optimist - planche (19 concurrents)
    Régate N° 5 du 17/04/2005 [R_CNAD33] CN Armorique Optimist - planche (11 concurrents)
    Régate N° 6 du 01/05/2005 [R_CNBPD3] CN Brignogan-plages (29 concurrents)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6
1

GUILLERME-HILY Gleren (1126786L Mas.1994)

C N ROSTIVIEC

11.00 18.00 3 3 7 2 2 1
2

KERLEROUX Melanie (1159507V Fem.1993)

C V L ABER WRAC'H

12.00 19.00 7 6 1 1 1 3
3

BODENES Corentin (1159508W Mas.1994)

C V L ABER WRAC'H

12.00 21.00 1 1 3 9 5 2
4

NIZOU Gwladys (1124228W Fem.1994)

C N ROSTIVIEC

37.00 82.00 2 11 11 5 --- 8
5

BIRRIEN Elise (1142000J Fem.1994)

C N RELECQ KERHUON

43.00 58.00 8 7 12 7 9 15
6

LE PENNEC Neven (1117961T Mas.1995)

C N BRIGNOGAN PLAGE

44.00 114.00 6 9 9 11 --- 9
7

QUERE Axelle (1159382Q Fem.1994)

C N ROSTIVIEC

49.00 66.00 17 15 16 4 8 6
8

ARZUR Baptiste (1159505T Mas.1995)

C V L ABER WRAC'H

49.00 119.00 9 13 10 --- 7 10
9

ARNOULT Louise (1159380N Fem.1994)

C N ROSTIVIEC

50.00 69.00 19 19 4 12 10 5
10

NIZOU Aurelien (1159383R Mas.1997)

C N ROSTIVIEC

52.00 72.00 15 20 19 8 3 7
11

LEFORT Lucie (1142004N Fem.1995)

C N RELECQ KERHUON

53.00 98.00 18 12 6 6 --- 11
12

LE PENNEC Alan (1145181X Fem.1997)

C N BRIGNOGAN PLAGE

86.00 156.00 21 21 18 13 --- 13
13

GINDRE Nicolas (1159509X Mas.1993)

C V L ABER WRAC'H

92.00 162.00 12 2 5 3 --- ---
14

TREGUER Sylvain (1030942Y Mas.1992)

CN PORTSALL KERSAINT

99.00 169.00 5 10 --- 10 --- 4
15

CRENN Niels (1158797F Mas.1993)

C V L ABER WRAC'H

104.00 174.00 16 5 2 --- 11 ---
16

CABON David (1162173X Mas.1993)

CN PORTSALL KERSAINT

113.00 183.00 10 8 13 --- --- 12
17

GALLAUD Valentin (1142010U Mas.1993)

C N RELECQ KERHUON

127.00 197.00 11 17 15 14 --- ---
18

PRIGENT Hugo (1137494Q Mas.1996)

C N PLOUGUERNEAU

171.00 241.00 14 23 --- --- --- 19
19

HAMON Pierre (1142003M Mas.1996)

C N RELECQ KERHUON

178.00 248.00 --- 22 --- 16 --- 25
20

HUITRIC Adeline (1165404N Fem.1995)

C N RELECQ KERHUON

184.00 254.00 --- --- --- 19 4 21
21

GUENNOC Pierrick (1162171V Mas.1994)

C N PLOUGUERNEAU

185.00 255.00 13 18 14 --- --- ---
22

RUCARD Antoine (1161734Q Mas.1994)

C N PLOUGUERNEAU

209.00 279.00 --- 16 8 --- --- ---
23

CORBEL Gaetan (1138540E Mas.1995)

C V L ABER WRAC'H

216.00 286.00 --- 14 --- --- --- 17
24

LE PORS Pierre (1089480A Mas.1994)

C N PLOUGUERNEAU

218.00 288.00 4 4 --- --- --- ---
25

RIO Guillaume (1142013X Mas.1996)

C N RELECQ KERHUON

223.00 293.00 --- --- --- 15 --- 23
26

L ARVOR Manon (1162103Z Fem.1996)

CN PORTSALL KERSAINT

247.00 317.00 20 --- --- 17 --- ---
27

THOMAS Pierre loeiz (1165336S Mas.1997)

C N RELECQ KERHUON

252.00 322.00 --- --- --- 18 --- 24
28

GUILBAULT Swann (1136755V Mas.1996)

AMATH KAKIKOUKA

269.00 339.00 --- --- --- --- --- 14
29

LE TALLEC Simon (1171418C Mas.1993)

C N D ARMORIQUE

271.00 341.00 --- --- --- --- --- 16
30

TROADEC Hugo (1171421F Mas.1995)

C N D ARMORIQUE

273.00 343.00 --- --- --- --- --- 18
31

ABIVEN Maxime (1161497T Mas.1995)

AMATH KAKIKOUKA

277.00 347.00 --- --- --- --- --- 22
32

VELLY Maxime (1165338U Mas.1997)

C N RELECQ KERHUON

281.00 351.00 --- --- --- --- --- 26
33

COUVREUR Clementine (1136754U Fem.1996)

AMATH KAKIKOUKA

283.00 353.00 --- --- --- --- --- 28
34

BRODU Magali (1112126Q Fem.1994)

AMATH KAKIKOUKA

284.00 354.00 --- --- --- --- --- 29
35

LEMAITRE Nicolas (1096295Z Mas.1993)

C N D ARMORIQUE

286.00 356.00 --- --- --- --- 6 ---
36

LE PRINCE Yohan (1141626U Mas.1995)

C N PLOUGUERNEAU

297.00 367.00 --- --- 17 --- --- ---
37

MORRIS Zoe (1168540E Fem.1994)

C N BRIGNOGAN PLAGE

300.00 370.00 --- --- --- --- --- 20
38

LE BERRE Fabien (1171420E Mas.1993)

C N D ARMORIQUE

300.00 370.00 --- --- --- --- --- ---
39

PENOT Thomas (1144557X Mas.1994)

AMATH KAKIKOUKA

307.00 377.00 --- --- --- --- --- 27

HUMEAU Eric                             
eric@voile-pays-brest.com
06 70 48 46 59

Produit par logiciel BR_CHP05.EXE Vers.du 22/02/2005 (Robert BRAMOULLÉ © 1999 Mod.2004)

Classement Clubs Voile Pays Brest 2004 - 2005 Optimist

Edition du 16/10/2005 à 21h46
Championnats pris en compte :
Championnat Voile en Pays de Brest Optimists Saison 2004 - 2005 (Inscrits : 39)

(8 Clubs classés - 3 coureurs retenus par clubs - 0 points par coureurs manquant)

Rgs

Clubs

Inscr.

Ret.

Points

Concurrents

Ligue

1

29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET

5

3

12.00

1.00 (OPT
1:GUILLERME-HILY Gleren ) 4.00 (OPT
4:NIZOU Gwladys ) 7.00 (OPT 7:QUERE Axelle )

05

2

29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS

6

3

13.00

2.00 (OPT
2:KERLEROUX Melanie ) 3.00 (OPT
3:BODENES Corentin ) 8.00 (OPT
8:ARZUR Baptiste )

05

3

29048 C N DU RELEQ KERHUON

8

3

33.00

5.00 (OPT
5:BIRRIEN Elise ) 11.00 (OPT 11:LEFORT Lucie )
17.00 (OPT 17:GALLAUD Valentin )

05

4

29010 C N BRIGNOGAN PLAGE

3

3

55.00

6.00 (OPT
6:LE PENNEC Neven ) 12.00 (OPT
12:LE PENNEC Alan ) 37.00 (OPT
37:MORRIS Zoe )

05

5

29033 C N PORTSALL KERSAINT

3

3

56.00

14.00 (OPT
14:TREGUER Sylvain ) 16.00 (OPT
16:CABON David ) 26.00 (OPT
26:L ARVOR Manon )

05

6

29031 C N DE PLOUGUERNEAU

5

3

61.00

18.00 (OPT
18:PRIGENT Hugo ) 21.00 (OPT
21:GUENNOC Pierrick ) 22.00 (OPT
22:RUCARD Antoine )

05

7

29041 AMATH KAKIKOUKA

5

3

92.00

28.00 (OPT
28:GUILBAULT Swann ) 31.00 (OPT
31:ABIVEN Maxime ) 33.00 (OPT
33:COUVREUR Clementine )

05

8

29038 C N D ARMORIQUE

4

3

94.00

29.00 (OPT
29:LE TALLEC Simon ) 30.00 (OPT
30:TROADEC Hugo ) 35.00 (OPT
35:LEMAITRE Nicolas )

05


HUMEAU Eric                             
eric@voile-pays-brest.com
06 70 48 46 59

Produit par logiciel BR_CHP05.EXE Vers.du 22/02/2005 (Robert BRAMOULLÉ © 1999 Mod.2004)

Date de création : 05/10/2005 @ 09:16
Dernière modification : 31/10/2009 @ 14:12
Catégorie : Saison 2004-2005
Page lue 3398 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^