* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Saison 2005-2006 - 16 Avril 2006 CN Telgruc







 

Championnat D3 Voile en Pays de Brest
Saison 2005-2006
CN Telgruc sur Mer / Lanvéoc
16/04/2006 au 16/04/2006
Résultat du Mercredi 19 Avril 2006 à 21.26 h.

Course 1 du 16/04/2006 - Coef.: 1
Course 1 du 16/04/2006 - Coef.: 1
Course 2 du 16/04/2006 - Coef.: 1
Course 2 du 16/04/2006 - Coef.: 1
Course 3 du 16/04/2006 - Coef.: 1
Course 3 du 16/04/2006 - Coef.: 1
 


Groupe TECHNO 293 CADET après 3 courses (2 retenues) (9 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Série Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

10

BOZEC Clement (M1991)

  2.00 3.00 1 1 1

CROCODILES L ELORN

2

2311

AUFFRET Erwan (M1991)

  4.00 7.00 2 3 2

CROCODILES L ELORN

3

2313

LE ROY Pierre marie (M1991)

  5.00 9.00 4 2 3

CROCODILES L ELORN

4

239

BIGOT Benoit (M1991)

  8.00 15.00 3 5 7

CROCODILES L ELORN

5

4110

VIOLETTE Florent (M1990)

  8.00 14.00 6 4 4

AMATH KAKIKOUKA

6

2314

ROIGNANT Hugo (M1991)

  10.00 16.00 5 6 5

CROCODILES L ELORN

7

238

KEREBEL Antoine (M1991)

  13.00 21.00 8 7 6

CROCODILES L ELORN

8

2312

KERMARREC Guillaume (M1991)

  15.00 23.00 7 8 8

CROCODILES L ELORN

---

4129

JAOUEN Caroline (F1989)

  20.00 30.00 DNF DNC DNF

AMATH KAKIKOUKA

Pénalités et réparations : 3 ( 1 DNC ; 2 DNF )
[Retour début de page]


Groupe TECHNO 293 MINIME après 3 courses (2 retenues) (4 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Série Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

237

PASQUETTE Jerome (M1992)

  2.00 3.00 1 1 1

CROCODILES L ELORN

2

2315

CATTIN Guillaume (M1992)

  4.00 7.00 2 2 3

CROCODILES L ELORN

3

231

LE PENNDU Etienne (M1992)

  6.00 10.00 4 4 2

CROCODILES L ELORN

4

314

HIRVOAS Adrien (M1993)

  6.00 10.00 3 3 4

C N PLOUGUERNEAU

[Retour début de page]


Groupe OPTIMIST BENJAMIN après 3 courses (2 retenues) (18 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Série Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

5612

LE DEUN Brendan (M1995)

  3.00 11.00 2 8 1

C V L ABER WRAC'H

2

4824

HUITRIC Ronan (M1996)

  5.00 13.00 8 1 4

C N RELECQ KERHUON

3

5606

AUDERN Kemo (M1997)

  5.00 12.00 3 2 7

C V L ABER WRAC'H

4

7928

NIZOU Aurelien (M1997)

  6.00 21.00 1 15 5

C N ROSTIVIEC

5

121

DHENNIN Kilian (M1995)

  8.00 14.00 4 4 6

C N TELGRUC

6

5613

MORVAN Gaston (M1997)

  9.00 18.00 7 9 2

C V L ABER WRAC'H

7

1211

STROMBONI Ophélie (F1995)

  9.00 15.00 6 6 3

C N TELGRUC

8

453

HUMEAU Adrien (M1998)

  10.00 29.00 5 5 DNF

C N ROSTIVIEC

9

4102

ABIVEN Maxime (M1995)

  15.00 28.00 12 3 13

AMATH KAKIKOUKA

10

1210

JUHEL Marine (F1995)

  15.00 29.00 14 7 8

C N TELGRUC

11

22807

ARNOULT Valentin (M1996)

  20.00 33.00 13 11 9

C N ROSTIVIEC

12

4823

VELLY Maxime (M1997)

  20.00 31.00 10 10 11

C N RELECQ KERHUON

13

1212

YOUNG Yanice (F1995)

  21.00 40.00 9 12 DNF

C N TELGRUC

14

4825

LE REUN Arnaud (M1995)

  23.00 39.00 16 13 10

C N RELECQ KERHUON

15

29056

DELABY Yann (M1995)

  23.00 37.00 11 14 12

C V L ABER WRAC'H

16

12311

RIOU Yseult (F1995)

  34.00 53.00 15 DNF DNF

C N TELGRUC

---

125

DUVAL Simon (M1997)

  38.00 57.00 DNF DNC DNF

C N TELGRUC

---

1231

BOULAIS Lucie (F1995)

  38.00 57.00 DNF DNF DNF

C N TELGRUC

Pénalités et réparations : 10 ( 1 DNC ; 9 DNF )
[Retour début de page]


Groupe OPTIMIST MINIME après 3 courses (2 retenues) (8 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Série Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

7905

ARNOULT Louise (F1994)

  2.00 3.00 1 1 1

C N ROSTIVIEC

2

1213

DUVAL Quentin (M1994)

  4.00 10.00 6 2 2

C N TELGRUC

3

7907

QUERE Axelle (F1994)

  5.00 9.00 2 4 3

C N ROSTIVIEC

4

6802

NIZOU Gwladys (F1994)

  7.00 12.00 5 3 4

C N ROSTIVIEC

5

1240

FAISANT Arthur (M1994)

  8.00 15.00 3 5 7

C N ROSTIVIEC

6

5609

DEMON Maxime (M1994)

  10.00 17.00 4 7 6

C V L ABER WRAC'H

7

120

BOULAIS Sophie (F1994)

  11.00 18.00 7 6 5

C N TELGRUC

---

122

DONVAL Vincent (M1994)

  18.00 27.00 DNF DNF DNF

C N TELGRUC

Pénalités et réparations : 3 ( 3 DNF )
[Retour début de page]


Groupe SHORTBOARD CADET après 3 courses (2 retenues) (9 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Série Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

23151

BOURGOIN Gilles (M1989)

  2.00 3.00 1 1 1

CROCODILES L ELORN

2

11

GUIVARCH Pierre (M1990)

  4.00 8.00 2 4 2

CROCODILES L ELORN

3

2383

AUDIC Morgan (M1988)

  6.00 13.00 4 2 7

CROCODILES L ELORN

4

111

SOMBSTHAY Aline (F1991)

  6.00 12.00 6 3 3

AMATH KAKIKOUKA

5

5662

LELEA Pierre (M1989)

  7.00 12.00 3 5 4

C V L ABER WRAC'H

6

7950

ARNOULT Clement (M1992)

  10.00 17.00 5 7 5

C N ROSTIVIEC

7

2382

NOEL Christophe (M1989)

  13.00 21.00 7 6 8

CROCODILES L ELORN

8

5666

LE GRAND Gilles (M1991)

  14.00 23.00 9 8 6

C V L ABER WRAC'H

9

210

QUERE Lea (F1990)

  17.00 27.00 8 9 DNF

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 1 ( 1 DNF )
[Retour début de page]


Groupe SHORTBOARD MINIME après 3 courses (2 retenues) (2 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Série Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

5629

MENS PELLEN Tom (M1993)

  2.00 5.00 DNF 1 1

C V L ABER WRAC'H

2

55

KERMAREC Arthur (M1993)

  4.00 7.00 1 DNF DNF

C N ROSTIVIEC

Pénalités et réparations : 3 ( 3 DNF )
[Retour début de page]


Classement des Clubs planche à voile

N°club Club Rg Pts Concurrents
29023 CROCODILES DE L ELORN 1 3 BOZEC Clement [1] ; PASQUETTE Jerome [1] ; BOURGOIN Gilles [1] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 2 15 MENS PELLEN Tom [2] ; LELEA Pierre [5] ; LE GRAND Gilles [8] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 3 99 SOMBSTHAY Aline [4] ; VIOLETTE Florent [5] ; JAOUEN Caroline [90] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 4 109 KERMAREC Arthur [3] ; ARNOULT Clement [6] ; [100] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 5 201 HIRVOAS Adrien [1] ; [100] ; [100] ;

 



Classement des Clubs optimists

N°club Club Rg Pts Concurrents
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 1 8 ARNOULT Louise [1] ; QUERE Axelle [3] ; NIZOU Gwladys [4] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 2 10 LE DEUN Brendan [1] ; AUDERN Kemo [3] ; DEMON Maxime [6] ;
29012 C N DE TELGRUC SUR MER 3 14 DUVAL Quentin [2] ; DHENNIN Kilian [5] ; STROMBONI Ophélie [7] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 4 28 HUITRIC Ronan [2] ; VELLY Maxime [12] ; LE REUN Arnaud [14] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 5 209 ABIVEN Maxime [9] ; [100] ; [100] ;



 

JAOUEN Carole
Président du Comité de Course

LAVANDIER Bernard
Président du Comité de Réclamation


Produit le 16/04/2006 par logiciel FReg2005 (vers. 15/09/2005) © 2001/2005

Date de création : 16/04/2006 @ 19:03
Dernière modification : 31/10/2009 @ 14:22
Catégorie : Saison 2005-2006
Page lue 3054 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^