* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2011-2012 - Dimanche 6 novembre 2011 - CN Portsall-Kersaint - Dériveurs

 

CN Portsall Kersaint- Championnat Voile en Pays de Brest
Saison 2011-2012
Dimanche 6 Novembre 2011

Résultat du Dimanche 6 Novembre 2011 à 15.44 h.

Groupe OPTIMIST BENJAMINS après 1 courses (1 retenues) (31 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 1525

NOIROT Tom (M2001)

OPB/OPB_M 1.00 1.00 1
1.00
   

C N BRIGNOGAN PLAGE

---

 4827

MORVAN Garlonne (F2002)

OPB/BIZ_F 32.00 32.00 DNF
32.00
   

C N RELECQ- KERHUON

---

 170

MIARD Lisa (F2001)

OPB/BIZ_F 32.00 32.00 DNF
32.00
   

C L L CAMARET

---

 451

ROSPARS Morgan (M2002)

OPB/OPB_M 32.00 32.00 DNF
32.00
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 45

DEDUYER Maxime (M2001)

OPB/OPB_M 32.00 32.00 DNF
32.00
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 3359

GUILLERM Leo (M2002)

OPB/OPB_M 32.00 32.00 DNF
32.00
   

C N P K

---

 1503

LHOMME Victor (M2001)

OPB/OPB_M 32.00 32.00 DNF
32.00
   

CN CROZON MORGAT

---

 51

MEUDEC Victorien (M2001)

OPB/OPB_M 32.00 32.00 DNF
32.00
   

C N BRIGNOGAN PLAGE

---

 3358

MOYNE Loic (M2003)

OPB/BIZ_M 32.00 32.00 DNF
32.00
   

C N P K

---

 1017

VEILLOT Antoine (M2001)

OPB/OPB_M 32.00 32.00 DNF
32.00
   

A L LANVEOC

---

 1597

DOUBLET Morgan (M2001)

OPB/BIZ_M 32.00 32.00 DNF
32.00
   

A L LANVEOC

---

 1501

FOURN Youen (M2001)

OPB/BIZ_M 32.00 32.00 DNF
32.00
   

CN CROZON MORGAT

---

 15093

RAYNON Thomas (M2001)

OPB/BIZ_M 32.00 32.00 DNF
32.00
   

CN CROZON MORGAT

---

 1347

DELBAERE Mathys (M2002)

OPB/BIZ_M 32.00 32.00 DNF
32.00
   

C N RELECQ- KERHUON

---

 1107

JARROUSSE Soez (F2002)

OPB/BIZ_F 32.00 32.00 DNF
32.00
   

C N RELECQ- KERHUON

---

 4823

CARDE Clarence (M2002)

OPB/BIZ_F 32.00 32.00 DNF
32.00
   

C N RELECQ- KERHUON

---

 968

MANCEL Anaelle (F2001)

OPB/BIZ_F 32.00 32.00 DNF
32.00
   

A L LANVEOC

---

 6214

POULMARC'H Pablo (M2004)

OPB/BIZ_M 32.00 32.00 DNF
32.00
   

C N P K

---

 3111

LE GLEAU Martin (M2001)

OPB/OPB_M 32.00 32.00 DNF
32.00
   

C N PLOUGUERNEAU

---

 5615

GUIZIOU Jules (M2003)

OPB/OPB_M 32.00 32.00 DNF
32.00
   

C V L ABER WRAC

---

 6306

MARC Antoine (M2003)

OPB/OPB_M 32.00 32.00 DNF
32.00
   

USAM VOILE

---

 6215

LAOT Titouan (M2002)

OPB/OPB_M 32.00 32.00 DNF
32.00
   

C N P K

---

 119

GUIZIOU Louis (M2001)

OPB/OPB_M 32.00 32.00 DNF
32.00
   

C V L ABER WRAC

---

 1502

HERMANN Stanislas (M2001)

OPB/OPB_M 32.00 32.00 DNF
32.00
   

CN CROZON MORGAT

---

 11958

BILLY Titouan (M2003)

OPB/OPB_M 32.00 32.00 DNF
32.00
   

C V L ABER WRAC

---

 131

METGES Hugues (M2001)

OPB/OPB_M 32.00 32.00 DNF
32.00
   

USAM VOILE

---

 193

GUYADER Francois (M2003)

OPB/BIZ_M 32.00 32.00 DNF
32.00
   

USAM VOILE

---

 3352

PHILIPPONNEAU Mael (M2002)

OPB/BIZ_M 32.00 32.00 DNF
32.00
   

C N P K

---

 3354

LE HOUEROU Konan (M2001)

OPB/BIZ_M 32.00 32.00 DNF
32.00
   

C N P K

---

 3353

DENIEL Brendan (M2001)

OPB/BIZ_M 32.00 32.00 DNF
32.00
   

C N P K

---

 3355

KRIEF PELE Lilo (M2001)

OPB/BIZ_M 32.00 32.00 DNF
32.00
   

C N P K

Pénalités et réparations : 30 (30 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 3 courses (2 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 3666

BEUGNARD Alexis (M1998)

OPE/OPE_M 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 2550

LEVEQUE Alexandre (M1998)

OPE/OPE_M 4.00 7.00 3
3.00
2
2.00
2
2.00

C N P K

3

 OPE 3355

YOUNG Ryan (M1999)

OPE/OPE_M 5.00 9.00 2
2.00
3
3.00
4
4.00

A L LANVEOC

4

 4505

PUJOL Hael (M1998)

OPE/OPE_M 7.00 13.00 4
4.00
6
6.00
3
3.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

5

 3736

OGOR Florie (F1998)

OPE/OPE_F 10.00 17.00 7
7.00
4
4.00
6
6.00

C N PLOUGUERNEAU

6

 4530

MORVAN Thomas (M2000)

OPE/OPE_M 10.00 16.00 6
6.00
5
5.00
5
5.00

C N RELECQ- KERHUON

7

 4532

BAUCLY-BRIAND Theo (M2000)

OPE/OPE_M 12.00 22.00 5
5.00
7
7.00
10
10.00

C N RELECQ- KERHUON

8

 4531

PASQUIER Corentin (M1999)

OPE/OPE_M 15.00 24.00 8
8.00
9
9.00
7
7.00

C N RELECQ- KERHUON

9

 2535

QUERE Solenn (F1998)

OPE/OPE_F 17.00 28.00 11
11.00
8
8.00
9
9.00

A L LANVEOC

10

 4605

PERRINET Pierre-louis (M2000)

OPE/OPE_M 18.00 30.00 10
10.00
12
12.00
8
8.00

C N RELECQ- KERHUON

11

 2528

DOUBLET Iroise (F1999)

OPE/OPE_F 20.00 31.00 9
9.00
11
11.00
11
11.00

A L LANVEOC

12

 3685

BEUGNARD Emma (F1999)

OPE/OPE_F 27.00 44.00 DNF
17.00
10
10.00
DNF
17.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

13

 3690

WEILL Corentin (M2000)

OPE/OPE_M 29.00 46.00 12
12.00
DNF
17.00
DNF
17.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 94

AUTRET Nolan (M2000)

OPE/OPE_M 34.00 51.00 DNF
17.00
DNF
17.00
DNF
17.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 3689

GUILLERME Nils (M2000)

OPE/OPE_M 34.00 51.00 DNF
17.00
DNF
17.00
DNF
17.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 2546

LAMBERT Tiphaine (F2000)

OPE/OPE_F 34.00 51.00 DNF
17.00
DNF
17.00
DNF
17.00

A L LANVEOC

Pénalités et réparations : 13 (13 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPTMIST MINIME après 1 courses (1 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 5627

KEREBEL Rozenn (F2000)

OPT/OPT_F 1.00 1.00 1
1.00
   

C V L ABER WRAC

2

 10744

DUPUIS Thibaut (M2000)

OPT/OPT_M 2.00 2.00 2
2.00
   

A L LANVEOC

3

 1850

MESTRE Erwann (M2000)

OPT/OPT_M 3.00 3.00 3
3.00
   

C N PLOUGUERNEAU

4

 3356

COTONEA Ehouarn (M1999)

OPT/OPT_F 4.00 4.00 4
4.00
   

C N P K

5

 2099

HIRAUX Alan (M2000)

OPT/OPT_M 5.00 5.00 5
5.00
   

A L LANVEOC

6

 795

RODRIGUEZ Enzo (M1999)

OPT/OPT_M 6.00 6.00 6
6.00
   

AMATH KAKIKOUKA

---

 10700

DUPUIS Loic (M2000)

OPT/OPT_M 14.00 14.00 DNF
14.00
   

A L LANVEOC

---

 1576

SEGALEN Matthieu (M1999)

OPT/OPT_M 14.00 14.00 DNF
14.00
   

AMATH KAKIKOUKA

---

 858

DOLLO Gregory (M2000)

OPT/OPT_M 14.00 14.00 DNF
14.00
   

C N RELECQ- KERHUON

---

 10733

JOURDY Guillaume (M2000)

OPT/OPT_M 14.00 14.00 DNF
14.00
   

A L LANVEOC

---

 5621

PEDEN Ariane (F2000)

OPT/OPT_F 14.00 14.00 DNF
14.00
   

C V L ABER WRAC

---

 5620

MASQUELIER Ewenn (M2000)

OPT/OPT_M 14.00 14.00 DNF
14.00
   

C V L ABER WRAC

---

 10711

MICHAUD Lisa (F2000)

OPT/OPT_F 14.00 14.00 DNF
14.00
   

A L LANVEOC

Pénalités et réparations : 7 (7 DNF; )
[Retour début de page]

 

CARPENTIER Gilbert
Président du Comité de Course

DEGOIS Bertrand
Président du Jury


Produit le 06/11/2011 par SIFFERMANN Chloe et logiciel FReg2011 (vers. 22/02/2011) FFVoile © 2001/2010

Date de création : 06/11/2011 @ 17:35
Dernière modification : 06/11/2011 @ 17:35
Catégorie : Régates saison 2011-2012
Page lue 2160 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^