* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2011-2012 - Dimanche 6 novembre 2011 - CN Le Relecq Kerhuon - Planche/Catas
CN Le Relecq-Kerhuon Championnat Voile en Pays de Brest PAV/Cata

CN Relecq Kerhuon- Championnat Voile en Pays de Brest
Saison 2011-2012
Dimanche 6 novembre 2011

Résultat du Dimanche 6 Novembre 2011 à 18.44 h.

Groupe CATAMARAN après 4 courses (3 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 987

GAUTHIER Quentin (M1997)
 BIELINSKI Julien (M1999) 

CAT/TWIXX 3.00 4.001
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

2

 933

OGOR Jean-herve (M1998)
 REUNGOAT Pierre-vincent (M1999) 

CAT/TWIXX 6.00 10.002
2.00
2
2.00
2
2.00
4
4.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

3

 932

VIELHOMME Charles (M1998)
 CHAPOIX Simon (M1999) 

CAT/KL135 8.00 11.003
3.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

4

 936

LHOMME Marine (F1999)
 VIELHOMME Claire (F1999) 

CAT/KL135 15.00 21.00DNF
6.00
DNF
6.00
DNF
6.00
3
3.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

5

 935

LE COUTEUR Jane (F1999)
 HERMANN Eve-hortense (F1999) 

CAT/TWIXX 15.00 21.00DNF
6.00
DNF
6.00
4
4.00
5
5.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

Pénalités et réparations : 5 (5 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHE A VOILE après 3 courses (2 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 200

PERVES Pierre gwenael (M1998)

PAV/PMING 3.00 6.002
2.00
3
3.00
1
1.00
 

CROCODILES L ELORN

2

 635

RAOUL Erwan mari (M1997)

PAV/PCADM 3.00 10.001
1.00
2
2.00
7
7.00
 

USAM VOILE

3

 23

LE BORGNE Alexis (M1999)

PAV/PMING 7.00 22.0015
15.00
1
1.00
6
6.00
 

CROCODILES L ELORN

4

 7902

MOREAU Thomas (M1996)

PAV/PCADM 7.00 13.003
3.00
6
6.00
4
4.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 21

PIEGELIN Mathias (M1995)

PAV/PCADM 8.00 16.005
5.00
8
8.00
3
3.00
 

CROCODILES L ELORN

6

 317

PRIGENT Arthur (M2000)

PAV/PMING 8.00 16.004
4.00
4
4.00
8
8.00
 

C N PLOUGUERNEAU

7

 31

COUFFRANT Gael (M1996)

PAV/PCADM 9.00 21.0012
12.00
7
7.00
2
2.00
 

CROCODILES L ELORN

8

 639

LE DISET Alexis (M1995)

PAV/PCADM 10.00 16.006
6.00
5
5.00
5
5.00
 

USAM VOILE

9

 7903

VASSEUR Adrien (M1996)

PAV/PCADM 16.00 25.007
7.00
9
9.00
9
9.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 7904

ANTONNY Marc (M1997)

PAV/PCADM 18.00 28.008
8.00
10
10.00
10
10.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 231

SALOU Chloe (F1996)

PAV/PCADF 22.00 37.0010
10.00
15
15.00
12
12.00
 

CROCODILES L ELORN

12

 239

HABASQUE Gaetan (M1996)

PAV/PCADM 22.00 33.0011
11.00
11
11.00
11
11.00
 

CROCODILES L ELORN

13

 311

BOUZA Alan (M1999)

PAV/PMING 23.00 39.009
9.00
16
16.00
14
14.00
 

C N PLOUGUERNEAU

14

 2351

BLEUNVEN Maxime (M1999)

PAV/PMING 25.00 40.0013
13.00
12
12.00
15
15.00
 

CROCODILES L ELORN

15

 677

CAM Francois (M1998)

PAV/PMING 27.00 44.0017
17.00
14
14.00
13
13.00
 

C N RELECQ- KERHUON

16

 404

GENTIL Sterenn (F1993)

PAV/PCADF 29.00 56.00DNF
27.00
13
13.00
16
16.00
 

CROCODILES L ELORN

17

 796

WEILL Elisa (F1996)

PAV/PCADF 34.00 61.00DNF
27.00
17
17.00
17
17.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

18

 1

ROSSIGNOL Morgan (M1999)

PAV/PMING 41.00 68.0014
14.00
DNF
27.00
DNC
27.00
 

CROCODILES L ELORN

19

 236

LANCELIN Paul (M1998)

PAV/PMING 43.00 70.0016
16.00
DNF
27.00
DNC
27.00
 

CROCODILES L ELORN

---

 310

LE GUERN Antoine (M1996)

PAV/PCADM 54.00 81.00DNF
27.00
DNF
27.00
DNC
27.00
 

CROCODILES L ELORN

---

 28

BOUTIN Maxence (M1999)

PAV/PMING 54.00 81.00DNF
27.00
DNF
27.00
DNC
27.00
 

CROCODILES L ELORN

---

 238

COSSEC-MEVEL Arthur (M1998)

PAV/PMING 54.00 81.00DNF
27.00
DNF
27.00
DNC
27.00
 

CROCODILES L ELORN

---

 111

JOLIVET Mathurin (M2000)

PAV/PMING 54.00 81.00DNF
27.00
DNF
27.00
DNC
27.00
 

CROCODILES L ELORN

---

 234

MEVEL Thomas (M1998)

PAV/PMING 54.00 81.00DNF
27.00
DNF
27.00
DNC
27.00
 

CROCODILES L ELORN

---

 13

GOBOURG Manon (F1998)

PAV/PMINF 54.00 81.00DNF
27.00
DNF
27.00
DNC
27.00
 

CROCODILES L ELORN

---

 232

SCHOLLHAMMER Chloe (F1998)

PAV/PMINF 54.00 81.00DNF
27.00
DNF
27.00
DNC
27.00
 

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 27 (9 DNC; 18 DNF; )
[Retour début de page]

LE FLOC''H Jean claude
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 06/11/2011 par AUDRAN Yves et logiciel FReg2011 (vers. 22/02/2011) FFVoile © 2001/2010

Date de création : 06/11/2011 @ 18:46
Dernière modification : 06/11/2011 @ 18:46
Catégorie : Régates saison 2011-2012
Page lue 2440 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^