* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Saison 2005-2006 - 7 Mai 2006 CN Le Relecq-Kerhuon






 

Championnat D3 Voile en Pays de Brest
Saison 2005-2006
CN Le Relecq-Kerhuon
07/05/2006 au 07/05/2006
Résultat du Dimanche 7 Mai 2006 à 18.45 h.

Course 1 du 07/05/2006 - Coef.: 1 (Raid aller moulinblanc, kerhuon)
Course 1 du 07/05/2006 - Coef.: 1 (Vent faible)
Course 1 du 07/05/2006 - Coef.: 1
Course 2 du 07/05/2006 - Coef.: 1 (Force 2, temps couvert)
Course 2 du 07/05/2006 - Coef.: 1
Course 2 du 07/05/2006 - Coef.: 1 (Raid retour vers le moulin blanc)
 


Groupe TECHNO 293 CADET après 2 courses (2 retenues) (12 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Série Pts Ret Pts tot c.1 c.2 Club / Pays
1

10

BOZEC Clement (M1991)

  3.00 3.00 2 1

CROCODILES L ELORN

2

2322

BIGOT Benoit (M1991)

  6.00 6.00 4 2

CROCODILES L ELORN

3

210

ROIGNANT Hugo (M1991)

  10.00 10.00 3 7

CROCODILES L ELORN

4

2313

LE ROY Pierre marie (M1991)

  10.00 10.00 6 4

CROCODILES L ELORN

5

239

MONGUILLON Quentin (M1991)

  11.00 11.00 5 6

CROCODILES L ELORN

6

601

AUFFRET Erwan (M1991)

  13.00 13.00 10 3

CROCODILES L ELORN

7

4110

VIOLETTE Florent (M1990)

  13.00 13.00 8 5

AMATH KAKIKOUKA

8

88

DUBREUIL Kenny (M1990)

  14.00 14.00 1 DSQ

CROCODILES L ELORN

9

4129

JAOUEN Caroline (F1989)

  15.00 15.00 7 8

AMATH KAKIKOUKA

10

383

BOUCHER Ilona (F1989)

  20.00 20.00 9 11

CROCODILES L ELORN

11

234

JALI Eva (F1989)

  21.00 21.00 12 9

CROCODILES L ELORN

12

230

QUENTEL Martin (M1991)

  21.00 21.00 11 10

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 1 ( 1 DSQ )
[Retour début de page]

Groupe TECHNO 293 MINIME après 2 courses (2 retenues) (4 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Série Pts Ret Pts tot c.1 c.2 Club / Pays
1

2315

CATTIN Guillaume (M1992)

  2.00 2.00 1 1

CROCODILES L ELORN

2

231

LE PENNDU Etienne (M1992)

  5.00 5.00 2 3

CROCODILES L ELORN

3

2317

DREO Cesar (M1993)

  6.00 6.00 4 2

CROCODILES L ELORN

4

6

CUEFF Thomas (M1992)

  7.00 7.00 3 4

C N BRIGNOGAN PLAGE

[Retour début de page]

Groupe CATAMARANS après 2 courses (2 retenues) (10 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Série Pts Ret Pts tot c.1 c.2 Club / Pays
1

C 12

CARADEC Sebastien (M1991)
CARADEC Alexandre (M1994)

  4.00 4.00 3 1

C N BRIGNOGAN PLAGE
C N BRIGNOGAN PLAGE

2

C 10

CORNEC Gwenael (M1989)
LE CORRE Goulven (M1994)

  4.00 4.00 1 3

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

3

C 16

FREIRE Giovanni (M1990)
DELANNOY Kevin (M1992)

  4.00 4.00 2 2

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

4

C 5

DIVERRES Laurence (F1971)
KERNEIS Jacques (M1970)

  9.00 9.00 5 4

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

5

C 6

LEON Clement (M1992)
LEON Nolwenn (F1991)

  9.00 9.00 4 5

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

6

C 14

SZEKELY Baptiste (M1992)
MARTIN Antoine (M1993)

  12.00 12.00 6 6

C L LAGRANGE
C L LAGRANGE

7

C 8

DIVERRES Corentin (M1994)
BOUTIN Olivier (M1993)

  14.00 14.00 7 7

C L LAGRANGE
C L LAGRANGE

8

C 13

LE GUEN Alexandre (M1991)
DREVES Jordane (F1991)

  17.00 17.00 9 8

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

9

C 11

TROUPLIN Michel (M1994)
VELLY Justine (F1993)

  19.00 19.00 8 DNF

C L LAGRANGE
C N RELECQ KERHUON

10

C 9

SALVAN Leonard (M1994)
TURMEL Frederic (M1991)

  20.00 20.00 DNF 9

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

Pénalités et réparations : 2 ( 2 DNF )
[Retour début de page]

Groupe OPTIMIST BENJAMIN après 2 courses (2 retenues) (25 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Série Pts Ret Pts tot c.1 c.2 Club / Pays
1

7928

NIZOU Aurelien (M1997)

  7.00 7.00 6 1

C N ROSTIVIEC

2

1211

STROMBOLI Ophélie (F1995)

  8.00 8.00 1 7

C N TELGRUC

3

5612

LE DEUN Brendan (M1995)

  8.00 8.00 5 3

C V L ABER WRAC'H

4

1212

YOUNG Yanice (F1995)

  8.00 8.00 4 4

C N TELGRUC

5

121

JUHEL Marine (F1995)

  9.00 9.00 3 6

C N TELGRUC

6

4803

VELLY Maxime (M1997)

  10.00 10.00 2 8

C N RELECQ KERHUON

7

4824

HUITRIC Ronan (M1996)

  13.00 13.00 11 2

C N RELECQ KERHUON

8

453

HUMEAU Adrien (M1998)

  14.00 14.00 9 5

C N ROSTIVIEC

9

5613

MORVAN Gaston (M1997)

  17.00 17.00 7 10

C V L ABER WRAC'H

10

3302

GUEVEL Corentin (M1996)

  22.00 22.00 13 9

CN PORTSALL KERSAINT

11

12

DHENNIN Kilian (M1995)

  23.00 23.00 8 15

C N TELGRUC

12

5606

AUDERN Kemo (M1997)

  25.00 25.00 14 11

C V L ABER WRAC'H

13

4104

GUILBAULT Swann (M1996)

  25.00 25.00 12 13

AMATH KAKIKOUKA

14

4825

LE REUN Arnaud (M1995)

  27.00 27.00 10 17

C N RELECQ KERHUON

15

5605

KERFORN Glen (M1995)

  30.00 30.00 18 12

C V L ABER WRAC'H

16

4101

LE PAPE Antoine (M1995)

  33.00 33.00 19 14

AMATH KAKIKOUKA

17

23070

BAUDU Stanislas (M1997)

  34.00 34.00 16 18

S R DE BREST

18

4105

COUVREUR Clementine (F1996)

  35.00 35.00 15 20

AMATH KAKIKOUKA

19

4102

ABIVEN Maxime (M1995)

  36.00 36.00 20 16

AMATH KAKIKOUKA

20

21999

LE PENNDU JEAN-BAPTISTE (M1995)

  39.00 39.00 17 22

S R DE BREST

21

22807

ARNOULT Valentin (M1996)

  42.00 42.00 21 21

C N ROSTIVIEC

22

123

LIARDET Pierre (M1995)

  43.00 43.00 24 19

C N ROSTIVIEC

23

62

PERES Quentin (M1995)

  46.00 46.00 22 24

S R DE BREST

24

65

GROSTETE ANTOINE (M1995)

  48.00 48.00 25 23

S R DE BREST

25

1231

BACHELOT Agathe (F1995)

  49.00 49.00 23 DNF

C N TELGRUC

Pénalités et réparations : 1 ( 1 DNF )
[Retour début de page]

Groupe OPTIMIST MINIME après 2 courses (2 retenues) (7 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Série Pts Ret Pts tot c.1 c.2 Club / Pays
1

7905

ARNOULT Louise (F1994)

  2.00 2.00 1 1

C N ROSTIVIEC

2

6802

NIZOU Gwladys (F1994)

  5.00 5.00 2 3

C N ROSTIVIEC

3

7907

QUERE Axelle (F1994)

  7.00 7.00 3 4

C N ROSTIVIEC

4

1240

FAISANT Arthur (M1994)

  8.00 8.00 6 2

C N ROSTIVIEC

5

1213

DUVAL Quentin (M1994)

  10.00 10.00 4 6

C N TELGRUC

6

5609

DEMON Maxime (M1994)

  10.00 10.00 5 5

C V L ABER WRAC'H

7

3304

PERRAMENT Damien (M1993)

  14.00 14.00 7 7

CN PORTSALL KERSAINT

[Retour début de page]

Groupe SHORTBOARD CADET après 2 courses (2 retenues) (16 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Série Pts Ret Pts tot c.1 c.2 Club / Pays
1

5666

ARZUR Alexis (M1992)

  3.00 3.00 2 1

C V L ABER WRAC'H

2

23151

BOURGOIN Gilles (M1989)

  3.00 3.00 1 2

CROCODILES L ELORN

3

11

GUIVARCH Pierre (M1990)

  8.00 8.00 4 4

CROCODILES L ELORN

4

2385

YOON Daichi (M1990)

  9.00 9.00 6 3

CROCODILES L ELORN

5

5662

LELEA Pierre (M1989)

  9.00 9.00 3 6

C V L ABER WRAC'H

6

111

SOMBSTHAY Aline (F1991)

  10.00 10.00 5 5

AMATH KAKIKOUKA

7

5317

COURJARET Julien (M1991)

  14.00 14.00 7 7

C N ROSTIVIEC

8

7950

ARNOULT Clement (M1992)

  17.00 17.00 8 9

C N ROSTIVIEC

9

2

CHATELAIN Aurelie (F1987)

  19.00 19.00 9 10

C N BRIGNOGAN PLAGE

10

2383

AUDIC Morgan (M1988)

  20.00 20.00 12 8

CROCODILES L ELORN

11

1210

QUERE Lea (F1990)

  22.00 22.00 10 12

CROCODILES L ELORN

12

411

DE LA PILLIERE Erwan (M1988)

  25.00 25.00 11 14

CROCODILES L ELORN

13

7951

GATE Alexandre (M1989)

  26.00 26.00 15 11

C N ROSTIVIEC

14

2382

NOEL Christophe (M1989)

  26.00 26.00 13 13

CROCODILES L ELORN

15

1017

BOSSARD Antoine (M1988)

  31.00 31.00 14 DNF

C N BRIGNOGAN PLAGE

---

2352

LAGATHU Amelie (F1990)

  34.00 34.00 DNF DNF

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 3 ( 3 DNF )
[Retour début de page]

Groupe SHORTBOARD MINIME après 2 courses (2 retenues) (2 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Série Pts Ret Pts tot c.1 c.2 Club / Pays
1

55

KERMAREC Arthur (M1993)

  3.00 3.00 2 1

C N ROSTIVIEC

2

5607

MENS PELLEN Tom (M1993)

  3.00 3.00 1 2

C V L ABER WRAC'H

[Retour début de page]


Classement des Clubs Catamarans

N°club Club Rg Pts Concurrents
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 1 22 LE CORRE Goulven [2] ; CORNEC Gwenael [2] ; KERNEIS Jacques [4] ; DIVERRES Laurence [4] ; LEON Clement [5] ; LEON Nolwenn [5] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 2 42 FREIRE Giovanni [3] ; DELANNOY Kevin [3] ; DREVES Jordane [8] ; LE GUEN Alexandre [8] ; SALVAN Leonard [10] ; TURMEL Frederic [10] ;
29058 C LEO LAGRANGE CAMARET 3 44 MARTIN Antoine [6] ; SZEKELY Baptiste [6] ; BOUTIN Olivier [7] ; DIVERRES Corentin [7] ; TROUPLIN Michel [9] ; VELLY Justine [9] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 4 402 CARADEC Alexandre [1] ; CARADEC Sebastien [1] ; [100] ; [100] ; [100] ; [100] ;





Classement des Clubs Optimists

N°club Club Rg Pts Concurrents
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 1 4 NIZOU Aurelien [1] ; ARNOULT Louise [1] ; NIZOU Gwladys [2] ;
29012 C N DE TELGRUC SUR MER 2 11 STROMBOLI Ophélie [2] ; YOUNG Yanice [4] ; DUVAL Quentin [5] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 3 18 LE DEUN Brendan [3] ; DEMON Maxime [6] ; MORVAN Gaston [9] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 4 27 VELLY Maxime [6] ; HUITRIC Ronan [7] ; LE REUN Arnaud [14] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 5 47 GUILBAULT Swann [13] ; LE PAPE Antoine [16] ; COUVREUR Clementine [18] ;
29006 SOCIETE DES REGATES DE BREST 6 60 BAUDU Stanislas [17] ; LE PENNDU JEAN-BAPTISTE [20] ; PERES Quentin [23] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 7 117 PERRAMENT Damien [7] ; GUEVEL Corentin [10] ; [100] ;



Classement des Clubs Planche à voile

N°club Club Rg Pts Concurrents
29023 CROCODILES DE L ELORN 1 4 BOZEC Clement [1] ; CATTIN Guillaume [1] ; LE PENNDU Etienne [2] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 2 8 ARZUR Alexis [1] ; MENS PELLEN Tom [2] ; LELEA Pierre [5] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 3 16 KERMAREC Arthur [1] ; COURJARET Julien [7] ; ARNOULT Clement [8] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 4 22 SOMBSTHAY Aline [6] ; VIOLETTE Florent [7] ; JAOUEN Caroline [9] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 5 28 CUEFF Thomas [4] ; CHATELAIN Aurelie [9] ; BOSSARD Antoine [15] ;




 

LAVANDIER Bernard/JAOUEN Carole
Président du Comité de Course

JESTIN Patrice
Président du Comité de Réclamation


Produit le 07/05/2006 par logiciel FReg2005 (vers. 15/09/2005) © 2001/2005

Date de création : 07/05/2006 @ 18:49
Dernière modification : 31/10/2009 @ 14:21
Catégorie : Saison 2005-2006
Page lue 2770 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^