* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2011-2012 - Dimanche 18 mars 2012 : Planche/catas CN Plouguerneau
CN Plouguerneau Championnat Voile en Pays de Brest PAV

CN Plouguerneau - Championnat Voile en Pays de Brest
Saison 2011-2012
-_-
Dimanche18 Mars 2012

Résultat du Mercredi 11 Avril 2012 à 20.04 h.

Groupe CATAMARAN après 3 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 7

PRIGENT Margaux (F1999)
 GUEVEL Charlotte (F1999) 

CAT/TO14 2.00 5.003
3.00
1
1.00
1
1.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

bis

 107

GAUTHIER Quentin (M1997)
 BIELINSKI Julien (M1999) 

CAT/TYKA 2.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

2

 4

MICHAUD Fanny (F1998)
 DOUBLET Iroise (F1999) 

CAT/TO14 4.00 7.001
1.00
3
3.00
3
3.00

A L LANVEOC
A L LANVEOC

3

 2

YOUNG Ryan (M1999)
 CAPITAINE Nora (F1998) 

CAT/TO14 4.00 6.002
2.00
2
2.00
2
2.00

A L LANVEOC
A L LANVEOC

[Retour début de page]
Groupe PLANCHE A VOILE après 3 courses (2 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 200

PERVES Pierre gwenael (M1998)

PAV/PMING 2.00 5.001
1.00
1
1.00
3
3.00

CROCODILES L ELORN

2

 234

HABASQUE Gaetan (M1996)

PAV/PCADM 4.00 8.004
4.00
3
3.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

3

 635

RAOUL Erwan mari (M1997)

PAV/PCADM 6.00 12.006
6.00
4
4.00
2
2.00

USAM VOILE

4

 111

JOLIVET Mathurin (M2000)

PAV/PKIDG 7.00 15.002
2.00
5
5.00
8
8.00

CROCODILES L ELORN

5

 7902

MOREAU Thomas (M1996)

PAV/PCADM 7.00 33.00DNS
26.00
2
2.00
5
5.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 639

PAIRE Michel (M1997)

PAV/PCADM 9.00 18.005
5.00
9
9.00
4
4.00

USAM VOILE

7

 237

BLEUNVEN Maxime (M1999)

PAV/PMING 12.00 38.003
3.00
OCS
26.00
9
9.00

CROCODILES L ELORN

8

 799

LE BORGNE Alexis (M1999)

PAV/PMING 14.00 24.008
8.00
6
6.00
10
10.00

CROCODILES L ELORN

9

 308

LE GUERN Antoine (M1996)

PAV/PCADM 14.00 40.00DNS
26.00
8
8.00
6
6.00

CROCODILES L ELORN

10

 7904

VASSEUR Adrien (M1996)

PAV/PCADM 14.00 21.007
7.00
7
7.00
7
7.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 677

CAM Francois (M1998)

PAV/PMINF 19.00 33.009
9.00
10
10.00
14
14.00

CROCODILES L ELORN

12

 239

SALOU Chloe (F1996)

PAV/PCADF 22.00 36.0010
10.00
14
14.00
12
12.00

CROCODILES L ELORN

13

 2351

ROSSIGNOL Morgan (M1999)

PAV/PKIDG 22.00 48.0011
11.00
11
11.00
DNF
26.00

CROCODILES L ELORN

14

 579

CONTAL Yoann (M1999)

PAV/PMING 25.00 40.0012
12.00
15
15.00
13
13.00

AMATH KAKIKOUKA

15

 13

GOBOURG Manon (F1998)

PAV/PMINF 27.00 44.0017
17.00
12
12.00
15
15.00

CROCODILES L ELORN

16

 52

GENTIL Gwendal (M1996)

PAV/PMING 29.00 47.0018
18.00
18
18.00
11
11.00

CROCODILES L ELORN

17

 7901

ANTONNY Marc (M1997)

PAV/PCADM 29.00 47.0013
13.00
16
16.00
18
18.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

18

 28

GENTIL Sterenn (F1993)

PAV/PCADF 29.00 48.0016
16.00
13
13.00
19
19.00

CROCODILES L ELORN

19

 31

COUFFRANT Gael (M1996)

PAV/PCADM 31.00 57.0014
14.00
DNF
26.00
17
17.00

CROCODILES L ELORN

20

 0

KERROS Raphael (M1998)

PAV/PCADM 35.00 55.0020
20.00
19
19.00
16
16.00

CROCODILES L ELORN

21

 236

LANCELIN Paul (M1998)

PAV/PMING 37.00 58.0021
21.00
17
17.00
20
20.00

CROCODILES L ELORN

22

 317

PRIGENT Arthur (M2000)

PAV/PMING 41.00 67.0015
15.00
DNF
26.00
DNS
26.00

C N PLOUGUERNEAU

23

 314

BOUZA Alan (M1999)

PAV/PMING 41.00 63.0022
22.00
20
20.00
21
21.00

C N PLOUGUERNEAU

24

 319

JARLES Marion (F1998)

PAV/PMINF 43.00 66.0023
23.00
21
21.00
22
22.00

C N PLOUGUERNEAU

25

 232

SCHOLLHAMMER Chloe (F1998)

PAV/PMINF 45.00 71.0019
19.00
DNF
26.00
DNF
26.00

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 9 (5 DNF; 3 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]

DUBOUEIX Sebastien
Président du Comité de Course

LE LOSTEC Bruno
Président du Jury


Produit le 11/04/2012 par LE HIR Lédie et logiciel FReg2011 (vers. 22/02/2011) FFVoile © 2001/2010

Date de création : 18/03/2012 @ 18:54
Dernière modification : 11/04/2012 @ 20:05
Catégorie : Régates saison 2011-2012
Page lue 2485 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^