* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2011-2012 - 14/04/2012 : CVL L'aberwarc'h : Dériveurs

 

Championnat VPB L'Aberwrac'h 14/04/2012 O/OB

-_-
14/04/2012 au 14/04/2012

Contact Email :cvlaberwrach@gmail.com

Résultat du Samedi 14 Avril 2012 à 16.08 h.

  Course 1 (14/04) course VPB N°1 CVL Aber Wrach

  Course 3 (14/04) COURSE n) 3 OPTI

  Course 1 (14/04) COURSE n°1 VPB CVL ABER WRACH

  Course 3 (14/04) COURSE N° 3 OPENBIC

  Course 2 (14/04) COURSE OPTI VPB CVL ABER WRACH

  Course 4 (14/04) COURSE n° '4 OPENBIC

  Course 2 (14/04) OPENBIC VPB CVL ABERWRACH

  Course 4 (14/04) COUSRE N)4 OPTI


Groupe OPTIMIST BENJAMIN après 4 courses (3 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 15093

RAYNON Thomas

3.00 6.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00

CN CROZON MORGAT

2

 1501

FOURN Youen

7.00 12.00 2
2.00
4
4.00
5
5.00
1
1.00

CN CROZON MORGAT

3

 1503

LHOMME Victor

12.00 20.00 7
7.00
8
8.00
3
3.00
2
2.00

CN CROZON MORGAT

4

 1017

DOUBLET Morgan

12.00 19.00 6
6.00
2
2.00
4
4.00
7
7.00

A L LANVEOC

5

 1347

DELBAERE Mathys

14.00 23.00 9
9.00
6
6.00
2
2.00
6
6.00

C N RELECQ- KERHUON

6

 6306

GUYADER Francois

15.00 23.00 5
5.00
3
3.00
7
7.00
8
8.00

USAM VOILE

7

 5609

BERNICOT Tiphaine

20.00 33.00 10
10.00
13
13.00
6
6.00
4
4.00

C V L ABER WRAC

8

 3359

GUILLERM Leo

23.00 34.00 11
11.00
10
10.00
8
8.00
5
5.00

C N P K

9

 826

LAMY-MOREAU Eliott

24.00 36.00 12
12.00
5
5.00
10
10.00
9
9.00

C N RELECQ- KERHUON

10

 3104

FOUILLET Loann

31.00 48.00 4
4.00
12
12.00
15
15.00
17
17.00

C N PLOUGUERNEAU

11

 825

ROSPARS Morgan

31.00 44.00 8
8.00
11
11.00
12
12.00
13
13.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 3111

LE GLEAU Martin

32.00 50.00 3
3.00
14
14.00
18
18.00
15
15.00

C N PLOUGUERNEAU

13

 5615

GUIZIOU Jules

32.00 49.00 15
15.00
7
7.00
17
17.00
10
10.00

C V L ABER WRAC

14

 1483

ABGUILLERM Malo

35.00 54.00 13
13.00
19
19.00
11
11.00
11
11.00

C N PLOUGUERNEAU

15

 119

GUIZIOU Louis

37.00 53.00 16
16.00
9
9.00
14
14.00
14
14.00

C V L ABER WRAC

16

 1747

DEDUYER Maxime

39.00 54.00 14
14.00
15
15.00
13
13.00
12
12.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

17

 1858

LE NESTOUR Mael

43.00 62.00 18
18.00
16
16.00
9
9.00
19
19.00

USAM VOILE

18

 3351

PHILIPPONNEAU Mael

49.00 66.00 17
17.00
17
17.00
16
16.00
16
16.00

C N P K

19

 3103

LE CORRE Ewan

55.00 74.00 19
19.00
18
18.00
19
19.00
18
18.00

C N PLOUGUERNEAU

[Retour début de page]
Groupe OPENBIC après 4 courses (3 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 4530

MORVAN Thomas

4.00 17.00 1
1.00
1
1.00
2
2.00
13
13.00

C N RELECQ- KERHUON

2

 3666

BEUGNARD Alexis

6.00 12.00 2
2.00
6
6.00
1
1.00
3
3.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 5196

YOUNG Ryan

8.00 14.00 6
6.00
2
2.00
5
5.00
1
1.00

A L LANVEOC

4

 3736

OGOR Florie

10.00 18.00 3
3.00
8
8.00
3
3.00
4
4.00

C N PLOUGUERNEAU

5

 4505

PUJOL Hael

11.00 21.00 4
4.00
5
5.00
10
10.00
2
2.00

C N RELECQ- KERHUON

6

 4531

PASQUIER Corentin

15.00 23.00 8
8.00
4
4.00
6
6.00
5
5.00

C N RELECQ- KERHUON

7

 4605

PERRINET Pierre-louis

18.00 34.00 5
5.00
3
3.00
16
16.00
10
10.00

C N RELECQ- KERHUON

8

 5194

DOUBLET Iroise

21.00 30.00 7
7.00
9
9.00
7
7.00
7
7.00

A L LANVEOC

9

 2530

QUERE Solenn

24.00 36.00 12
12.00
12
12.00
4
4.00
8
8.00

A L LANVEOC

10

 4532

BAUCLY-BRIAND Theo

25.00 38.00 13
13.00
11
11.00
8
8.00
6
6.00

C N RELECQ- KERHUON

11

 4013

LEVEQUE Alexandre

29.00 43.00 9
9.00
14
14.00
9
9.00
11
11.00

C N P K

12

 3731

BOUCHER Louis marie

29.00 43.00 10
10.00
10
10.00
14
14.00
9
9.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

13

 3685

BEUGNARD Emma

31.00 45.00 14
14.00
7
7.00
12
12.00
12
12.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

14

 94

AUTRET Nolan

40.00 55.00 15
15.00
13
13.00
13
13.00
14
14.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

15

 79

GUILLERME Nils

41.00 57.00 11
11.00
15
15.00
15
15.00
16
16.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

16

 3690

WEILL Corentin

42.00 58.00 16
16.00
16
16.00
11
11.00
15
15.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIME après 4 courses (3 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 2099

HIRAUX Alan

4.00 6.00 1
1.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00

A L LANVEOC

2

 10744

DUPUIS Thibaut

6.00 15.00 9
9.00
3
3.00
1
1.00
2
2.00

A L LANVEOC

3

 10700

DUPUIS Loic

8.00 12.00 3
3.00
1
1.00
4
4.00
4
4.00

A L LANVEOC

4

 10711

ABREU Valentin

11.00 18.00 2
2.00
4
4.00
5
5.00
7
7.00

A L LANVEOC

5

 1850

MESTRE Erwann

12.00 21.00 4
4.00
5
5.00
3
3.00
9
9.00

C N PLOUGUERNEAU

6

 10733

JOURDY Guillaume

16.00 25.00 5
5.00
6
6.00
9
9.00
5
5.00

A L LANVEOC

7

 858

DOLLO Gregory

17.00 25.00 8
8.00
7
7.00
7
7.00
3
3.00

C N RELECQ- KERHUON

8

 5621

PEDEN Ariane

18.00 27.00 6
6.00
9
9.00
6
6.00
6
6.00

C V L ABER WRAC

9

 5627

KEREBEL Rozenn

23.00 31.00 7
7.00
8
8.00
8
8.00
8
8.00

C V L ABER WRAC

[Retour début de page]

Classement des Clubs OpenBIC

N°club Club Rg Pts Concurrents
29048 C N DU RELEQ KERHUON 1 12 MORVAN Thomas [1] ; PUJOL Hael [5] ; PASQUIER Corentin [6] ;
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 2 20 YOUNG Ryan [3] ; DOUBLET Iroise [8] ; QUERE Solenn [9] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 3 27 BEUGNARD Alexis [2] ; BOUCHER Louis marie [12] ; BEUGNARD Emma [13] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 4 204 OGOR Florie [4] ; [100] ; [100] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 5 211 LEVEQUE Alexandre [11] ; [100] ; [100] ;

Classement des Clubs Optis

N°club Club Rg Pts Concurrents
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 1 6 HIRAUX Alan [1] ; DUPUIS Thibaut [2] ; DUPUIS Loic [3] ;
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 2 6 RAYNON Thomas [1] ; FOURN Youen [2] ; LHOMME Victor [3] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 3 21 DELBAERE Mathys [5] ; DOLLO Gregory [7] ; LAMY-MOREAU Eliott [9] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 4 24 BERNICOT Tiphaine [7] ; PEDEN Ariane [8] ; KEREBEL Rozenn [9] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 5 27 MESTRE Erwann [5] ; FOUILLET Loann [10] ; LE GLEAU Martin [12] ;
29063 U S A M VOILE 6 123 GUYADER Francois [6] ; LE NESTOUR Mael [17] ; [100] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 7 126 GUILLERM Leo [8] ; PHILIPPONNEAU Mael [18] ; [100] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 8 127 ROSPARS Morgan [11] ; DEDUYER Maxime [16] ; [100] ;


 

STEPHANT Nicolas
Président du Comité de Course

HUMEAU Eric
Président du Jury


Produit le 15/04/2012 par REMY Laurent et logiciel FReg2011 (vers. 22/02/2011) FFVoile © 2001/2010

Date de création : 15/04/2012 @ 10:49
Dernière modification : 16/04/2012 @ 14:35
Catégorie : Régates saison 2011-2012
Page lue 1963 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^