* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Critérium 2018 - 2019

Fermer Régates saison 18-19

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

Régates saison 2011-2012 - 20/05/2012 : Usam/Crocos Optis-Catas-PAV
USAM Voile- Championnat Voile en Pays de Brest toutes séries

Championnat Voile en Pays de Brest
Saison 2011-2012
Dimanche 20 mai 2012

Résultat du Dimanche 20 Mai 2012 à 21.05 h.

Groupe CATAMARAN après 3 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 988

CHAPOIX Simon (M1999)
 VIELHOMME Charles (M1998) 

CAT/TO14 2.00 5.003
3.00
1
1.00
1
1.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

2

 985

DOUBLET Iroise (F1999)
 HERMANN Eve-hortense (F1999) 

CAT/TO14 3.00 5.001
1.00
2
2.00
2
2.00

A L LANVEOC
CN CROZON MORGAT

3

 936

LE GALL Erwan (M1996)
 LE GALL Yann (M2000) 

CAT/TO14 5.00 8.002
2.00
3
3.00
3
3.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

4

 935

LHOMME Marine (F1999)
 VIELHOMME Claire (F1999) 

CAT/TO14 8.00 12.004
4.00
4
4.00
4
4.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

5

 984

COLIN Thomas (M1998)
 LATIN Mathys (M2001) 

CAT/TO14 10.00 15.005
5.00
5
5.00
5
5.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST BENJAMINS après 2 courses (2 retenues) (28 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 1347

DELBAERE Mathys (M2002)

OPB/BIZ_M 5.00 5.003
3.00
2
2.00
 

C N RELECQ- KERHUON

2

 5609

BERNICOT Tiphaine (F2002)

OPB/BIZ_F 9.00 9.004
4.00
5
5.00
 

C V L ABER WRAC

3

 1503

LHOMME Victor (M2001)

OPB/OPB_M 10.00 10.009
9.00
1
1.00
 

CN CROZON MORGAT

4

 1747

DEDUYER Maxime (M2001)

OPB/OPB_M 10.00 10.007
7.00
3
3.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 4827

MORVAN Garlonne (F2002)

OPB/BIZ_F 12.00 12.006
6.00
6
6.00
 

C N RELECQ- KERHUON

6

 1502

HERMANN Stanislas (M2001)

OPB/BIZ_M 18.00 18.0014
14.00
4
4.00
 

CN CROZON MORGAT

7

 5623

CATTIN Anouk (F2002)

OPB/BIZ_F 20.00 20.0012
12.00
8
8.00
 

C V L ABER WRAC

8

 10720

LEMONNIER Hugo (M2001)

OPB/BIZ_M 20.00 20.0011
11.00
9
9.00
 

A L LANVEOC

9

 51

MEUDEC Victorien (M2001)

OPB/OPB_M 22.00 22.0015
15.00
7
7.00
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

10

 6214

POULMARC'H Pablo (M2004)

OPB/BIZ_M 24.00 24.0010
10.00
14
14.00
 

C N P K

11

 4823

CARDE Clarence (M2002)

OPB/BIZ_F 28.00 28.0016
16.00
12
12.00
 

C N RELECQ- KERHUON

12

 1483

ABGUILLERM Malo (M2004)

OPB/BIZ_M 29.00 29.008
8.00
21
21.00
 

C N PLOUGUERNEAU

13

 15093

RAYNON Thomas (M2001)

OPB/BIZ_M 30.00 30.001
1.00
OCS
29.00
 

CN CROZON MORGAT

14

 826

LAMY-MOREAU Eliott (M2002)

OPB/BIZ_M 30.00 30.0013
13.00
17
17.00
 

C N RELECQ- KERHUON

15

 1017

VEILLOT Antoine (M2001)

OPB/BIZ_M 31.00 31.002
2.00
OCS
29.00
 

A L LANVEOC

16

 131

METGES Hugues (M2001)

OPB/OPB_M 31.00 31.0021
21.00
10
10.00
 

USAM VOILE

17

 1612

LE NESTOUR Mael (M2004)

OPB/BIZ_M 32.00 32.0017
17.00
15
15.00
 

USAM VOILE

18

 5626

LARNICOL Jeanne (F2004)

OPB/BIZ_F 33.00 33.0020
20.00
13
13.00
 

C V L ABER WRAC

19

 1501

FOURN Youen (M2001)

OPB/BIZ_M 34.00 34.005
5.00
OCS
29.00
 

CN CROZON MORGAT

20

 3359

GUILLERM Leo (M2002)

OPB/OPB_M 35.00 35.0019
19.00
16
16.00
 

C N P K

21

 170

MIARD Lisa (F2001)

OPB/BIZ_F 36.00 36.0018
18.00
18
18.00
 

C L L CAMARET

22

 825

ROSPARS Morgan (M2002)

OPB/OPB_M 40.00 40.00BFD
29.00
11
11.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

23

 10733

MANCEL Anaelle (F2001)

OPB/BIZ_F 44.00 44.0022
22.00
22
22.00
 

A L LANVEOC

24

 3357

PHILIPPONNEAU Mael (M2002)

OPB/BIZ_M 47.00 47.0023
23.00
24
24.00
 

C N P K

25

 193

MARC Antoine (M2003)

OPB/BIZ_M 48.00 48.00BFD
29.00
19
19.00
 

USAM VOILE

26

 6306

GUYADER Francois (M2003)

OPB/BIZ_M 49.00 49.00BFD
29.00
20
20.00
 

USAM VOILE

27

 23042

LEROUX François (M2001)

OPB/BIZ_M 52.00 52.00BFD
29.00
23
23.00
 

USAM VOILE

---

 634

DOUBLET Morgan (M2001)

OPB/BIZ_M 58.00 58.00BFD
29.00
OCS
29.00
 

A L LANVEOC

Pénalités et réparations : 9 (5 BFD; 4 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTMIST MINIME après 2 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 2099

HIRAUX Alan (M2000)

OPT/OPT_M 2.00 2.001
1.00
1
1.00
 

A L LANVEOC

2

 5621

PEDEN Ariane (F2000)

OPT/OPT_F 5.00 5.003
3.00
2
2.00
 

C V L ABER WRAC

3

 10744

DUPUIS Thibaut (M2000)

OPT/OPT_M 7.00 7.002
2.00
5
5.00
 

A L LANVEOC

4

 10711

ABREU Valentin (M2000)

OPT/OPT_M 8.00 8.004
4.00
4
4.00
 

A L LANVEOC

5

 5622

KEREBEL Rozenn (F2000)

OPT/OPT_F 10.00 10.007
7.00
3
3.00
 

C V L ABER WRAC

6

 10700

DUPUIS Loic (M2000)

OPT/OPT_M 12.00 12.006
6.00
6
6.00
 

A L LANVEOC

7

 1850

MESTRE Erwann (M2000)

OPT/OPT_M 15.00 15.005
5.00
OCS
10.00
 

C N PLOUGUERNEAU

8

 5620

MASQUELIER Ewenn (M2000)

OPT/OPT_M 16.00 16.009
9.00
7
7.00
 

C V L ABER WRAC

9

 407

BAZOGE Marion (F2000)

OPT/OPT_F 16.00 16.008
8.00
8
8.00
 

A L LANVEOC

Pénalités et réparations : 1 (1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHE A VOILE après 3 courses (2 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 635

RAOUL Erwan mari (M1997)

PAV/PCADM 3.00 6.003
3.00
1
1.00
2
2.00

USAM VOILE

2

 7902

MOREAU Thomas (M1996)

PAV/PCADM 3.00 10.001
1.00
2
2.00
7
7.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 238

COSSEC-MEVEL Arthur (M1998)

PAV/PMING 6.00 27.002
2.00
BFD
21.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

4

 639

PAIRE Michel (M1997)

PAV/PCADM 7.00 28.004
4.00
BFD
21.00
3
3.00

USAM VOILE

5

 327

HABASQUE Gaetan (M1996)

PAV/PCADM 9.00 14.005
5.00
4
4.00
5
5.00

CROCODILES L ELORN

6

 414

PERVES Pierre gwenael (M1998)

PAV/PMING 12.00 33.0011
11.00
BFD
21.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

7

 677

CAM Francois (M1998)

PAV/PMING 12.00 33.007
7.00
5
5.00
DNF
21.00

CROCODILES L ELORN

8

 31

COUFFRANT Gael (M1996)

PAV/PCADM 12.00 33.006
6.00
BFD
21.00
6
6.00

CROCODILES L ELORN

9

 3111

PRIGENT Arthur (M2000)

PAV/PMING 14.00 28.0014
14.00
3
3.00
11
11.00

C N PLOUGUERNEAU

10

 848

LE GUERN Antoine (M1996)

PAV/PCADM 17.00 38.009
9.00
BFD
21.00
8
8.00

CROCODILES L ELORN

11

 23

BLEUNVEN Maxime (M1999)

PAV/PMING 17.00 38.008
8.00
BFD
21.00
9
9.00

CROCODILES L ELORN

12

 759

CONTAL Yoann (M1999)

PAV/PMING 18.00 34.0010
10.00
8
8.00
16
16.00

AMATH KAKIKOUKA

13

 231

SALOU Chloe (F1996)

PAV/PCADF 19.00 32.0013
13.00
6
6.00
13
13.00

CROCODILES L ELORN

14

 2351

ROSSIGNOL Morgan (M1999)

PAV/PCADM 22.00 38.0016
16.00
7
7.00
15
15.00

CROCODILES L ELORN

15

 799

LE BORGNE Alexis (M1999)

PAV/PMING 22.00 43.0012
12.00
BFD
21.00
10
10.00

CROCODILES L ELORN

16

 232

JOLIVET Mathurin (M2000)

PAV/PMING 23.00 40.0017
17.00
9
9.00
14
14.00

CROCODILES L ELORN

17

 317

JARLES Marion (F1998)

PAV/PMINF 27.00 45.0018
18.00
10
10.00
17
17.00

C N PLOUGUERNEAU

18

 52

GENTIL Gwendal (M1996)

PAV/PCADM 27.00 48.0015
15.00
BFD
21.00
12
12.00

CROCODILES L ELORN

19

 314

BOUZA Alan (M1999)

PAV/PMING 29.00 49.0020
20.00
11
11.00
18
18.00

C N PLOUGUERNEAU

20

 5

KERROS Raphael (M1998)

PAV/PCADM 40.00 61.0019
19.00
BFD
21.00
DNF
21.00

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 11 (9 BFD; 2 DNF; )
[Retour début de page]

Classement des Clubs Catamarans

N°club Club Rg Pts Concurrents
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 1 10 VIELHOMME Charles [1] ; CHAPOIX Simon [1] ; LE GALL Erwan [3] ;
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 2 104 HERMANN Eve-hortense [2] ; DOUBLET Iroise [2] ; [100] ;

Classement des Clubs Optimist

N°club Club Rg Pts Concurrents
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 1 8 HIRAUX Alan [1] ; DUPUIS Thibaut [3] ; ABREU Valentin [4] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 2 9 PEDEN Ariane [2] ; BERNICOT Tiphaine [2] ; KEREBEL Rozenn [5] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 3 17 DELBAERE Mathys [1] ; MORVAN Garlonne [5] ; CARDE Clarence [11] ;
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 4 22 LHOMME Victor [3] ; HERMANN Stanislas [6] ; RAYNON Thomas [13] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 5 54 POULMARC'H Pablo [10] ; GUILLERM Leo [20] ; PHILIPPONNEAU Mael [24] ;
29063 U S A M VOILE 6 58 METGES Hugues [16] ; LE NESTOUR Mael [17] ; MARC Antoine [25] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 7 119 MESTRE Erwann [7] ; ABGUILLERM Malo [12] ; [100] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 8 126 DEDUYER Maxime [4] ; ROSPARS Morgan [22] ; [100] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 9 209 MEUDEC Victorien [9] ; [100] ; [100] ;
29058 C LEO LAGRANGE CAMARET 10 221 MIARD Lisa [21] ; [100] ; [100] ;

Classement des Clubs Windsurf

N°club Club Rg Pts Concurrents
29023 CROCODILES DE L ELORN 1 14 COSSEC-MEVEL Arthur [3] ; HABASQUE Gaetan [5] ; PERVES Pierre gwenael [6] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 2 45 PRIGENT Arthur [9] ; JARLES Marion [17] ; BOUZA Alan [19] ;
29063 U S A M VOILE 3 105 RAOUL Erwan mari [1] ; PAIRE Michel [4] ; [100] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 4 202 MOREAU Thomas [2] ; [100] ; [100] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 5 212 CONTAL Yoann [12] ; [100] ; [100] ;


LE FLOC''H Jean claude
Président du Comité de Course

LE LOSTEC Bruno
Président du Jury


Produit le 21/05/2012 par HILLION Maryse et logiciel FReg2011 (vers. 24/04/2012) FFVoile © 2001/2011

Date de création : 21/05/2012 @ 18:25
Dernière modification : 21/05/2012 @ 18:25
Catégorie : Régates saison 2011-2012
Page lue 2578 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 15 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^