* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 2011-2012 - 10/06/2012 : Finale toutes séries CN Relecq Kerhuon

 

Championnat Voile en Pays de Brest
Saison 2011-2012
Dimanche 6 juin 2012

Résultat du Dimanche 10 Juin 2012 à 17.51 h.

Groupe CATAMARAN après 4 courses (3 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 988

CHAPOIX Simon (M1999)
 VIELHOMME Charles (M1998) 

CAT/TDY 3.00 4.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

2

 985

COLIN Thomas (M1998)
 LATIN Mathys (M2001) 

CAT/TDY 6.00 8.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

3

 934

LHOMME Marine (F1999)
 VIELHOMME Claire (F1999) 

CAT/TDY 9.00 12.00 3
3.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

4

 986

LE COUTEUR Jane (F1999)
 HERMANN Eve-hortense (F1999) 

CAT/TDY 13.00 18.00 5
5.00
4
4.00
4
4.00
5
5.00

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

5

 984

PRIGENT Margaux (F1999)
 GUEVEL Charlotte (F1999) 

CAT/TDY 13.00 19.00 4
4.00
DSQ
6.00
5
5.00
4
4.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST BENJAMINS après 3 courses (2 retenues) (31 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 11956

BILLY Titouan (M2003)

OPB/OPB_M 2.00 5.00 1
1.00
1
1.00
3
3.00
 

C V L ABER WRAC

2

 1501

FOURN Youen (M2001)

OPB/BIZ_M 3.00 35.00 OCS
32.00
2
2.00
1
1.00
 

CN CROZON MORGAT

3

 1747

DEDUYER Maxime (M2001)

OPB/OPB_M 7.00 28.00 3
3.00
21
21.00
4
4.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 15093

RAYNON Thomas (M2001)

OPB/BIZ_M 9.00 17.00 2
2.00
8
8.00
7
7.00
 

CN CROZON MORGAT

5

 634

DOUBLET Morgan (M2001)

OPB/BIZ_M 10.00 25.00 8
8.00
15
15.00
2
2.00
 

A L LANVEOC

6

 1503

LHOMME Victor (M2001)

OPB/OPB_M 10.00 20.00 7
7.00
3
3.00
10
10.00
 

CN CROZON MORGAT

7

 1347

DELBAERE Mathys (M2002)

OPB/BIZ_M 12.00 26.00 14
14.00
6
6.00
6
6.00
 

C N RELECQ- KERHUON

8

 1017

VEILLOT Antoine (M2001)

OPB/BIZ_M 14.00 25.00 9
9.00
11
11.00
5
5.00
 

A L LANVEOC

9

 1502

HERMANN Stanislas (M2001)

OPB/BIZ_M 15.00 28.00 6
6.00
13
13.00
9
9.00
 

CN CROZON MORGAT

10

 6306

GUYADER Francois (M2003)

OPB/BIZ_M 17.00 31.00 5
5.00
12
12.00
14
14.00
 

USAM VOILE

11

 826

LAMY-MOREAU Eliott (M2002)

OPB/BIZ_M 18.00 31.00 13
13.00
5
5.00
13
13.00
 

C N RELECQ- KERHUON

12

 1107

JARROUSSE Soez (F2002)

OPB/OPB_F 18.00 32.00 10
10.00
14
14.00
8
8.00
 

C N RELECQ- KERHUON

13

 825

ROSPARS Morgan (M2002)

OPB/OPB_M 20.00 40.00 4
4.00
20
20.00
16
16.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

14

 6215

POULMARC'H Pablo (M2004)

OPB/BIZ_M 20.00 50.00 16
16.00
4
4.00
30
30.00
 

C N P K

15

 5609

BERNICOT Tiphaine (F2002)

OPB/BIZ_F 22.00 45.00 23
23.00
7
7.00
15
15.00
 

C V L ABER WRAC

16

 4827

MORVAN Garlonne (F2002)

OPB/BIZ_F 23.00 51.00 11
11.00
28
28.00
12
12.00
 

C N RELECQ- KERHUON

17

 4823

CARDE Clarence (M2002)

OPB/BIZ_F 25.00 42.00 15
15.00
10
10.00
17
17.00
 

C N RELECQ- KERHUON

18

 5615

GUIZIOU Jules (M2003)

OPB/OPB_M 29.00 56.00 27
27.00
18
18.00
11
11.00
 

C V L ABER WRAC

19

 170

MIARD Lisa (F2001)

OPB/BIZ_F 31.00 54.00 22
22.00
9
9.00
23
23.00
 

C L L CAMARET

20

 23042

LEROUX François (M2001)

OPB/BIZ_M 36.00 59.00 17
17.00
23
23.00
19
19.00
 

USAM VOILE

21

 51

MEUDEC Victorien (M2001)

OPB/OPB_M 36.00 60.00 18
18.00
24
24.00
18
18.00
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

22

 3111

LE GLEAU Martin (M2001)

OPB/OPB_M 37.00 58.00 20
20.00
17
17.00
21
21.00
 

C N PLOUGUERNEAU

23

 10733

BUTYN Anna (F2002)

OPB/BIZ_F 38.00 70.00 12
12.00
26
26.00
DNF
32.00
 

A L LANVEOC

24

 1483

ABGUILLERM Malo (M2004)

OPB/BIZ_M 38.00 58.00 19
19.00
19
19.00
20
20.00
 

C N PLOUGUERNEAU

25

 5626

LARNICOL Jeanne (F2004)

OPB/BIZ_F 42.00 70.00 28
28.00
16
16.00
26
26.00
 

C V L ABER WRAC

26

 10720

VEILLOT Hugo (M2002)

OPB/BIZ_M 43.00 68.00 21
21.00
25
25.00
22
22.00
 

A L LANVEOC

27

 119

GUIZIOU Louis (M2001)

OPB/OPB_M 48.00 75.00 26
26.00
22
22.00
27
27.00
 

C V L ABER WRAC

28

 3359

GUILLERM Leo (M2002)

OPB/OPB_M 49.00 81.00 25
25.00
OCS
32.00
24
24.00
 

C N P K

29

 5623

CATTIN Anouk (F2002)

OPB/BIZ_F 51.00 79.00 24
24.00
27
27.00
28
28.00
 

C V L ABER WRAC

30

 1

PHILIPPONNEAU Mael (M2002)

OPB/BIZ_M 57.00 89.00 OCS
32.00
OCS
32.00
25
25.00
 

C N P K

31

 031

BRAMOULLE Chleo (F2002)

OPB/OPB_F 58.00 90.00 DNF
32.00
29
29.00
29
29.00
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

Pénalités et réparations : 6 (2 DNF; 4 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 3 courses (2 retenues) (24 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 3666

BEUGNARD Alexis (M1998)

OPE/OPE_M 3.00 8.00 1
1.00
2
2.00
5
5.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 4530

MORVAN Thomas (M2000)

OPE/OPE_M 3.00 9.00 2
2.00
1
1.00
6
6.00
 

C N RELECQ- KERHUON

3

 4505

PUJOL Hael (M1998)

OPE/OPE_M 6.00 10.00 4
4.00
3
3.00
3
3.00
 

C N RELECQ- KERHUON

4

 3736

OGOR Florie (F1998)

OPE/OPE_F 9.00 14.00 5
5.00
5
5.00
4
4.00
 

C N PLOUGUERNEAU

5

 3731

BOUCHER Louis marie (M2001)

OPE/OPE_M 10.00 21.00 9
9.00
11
11.00
1
1.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 4605

PERRINET Pierre-louis (M2000)

OPE/OPE_M 10.00 22.00 8
8.00
12
12.00
2
2.00
 

C N RELECQ- KERHUON

7

 2526

LEVEQUE Alexandre (M1998)

OPE/OPE_M 10.00 18.00 3
3.00
8
8.00
7
7.00
 

C N P K

8

 5196

YOUNG Ryan (M1999)

OPE/OPE_M 14.00 24.00 7
7.00
7
7.00
10
10.00
 

A L LANVEOC

9

 5194

DOUBLET Iroise (F1999)

OPE/OPE_F 15.00 30.00 15
15.00
6
6.00
9
9.00
 

A L LANVEOC

10

 4532

BAUCLY-BRIAND Theo (M2000)

OPE/OPE_M 16.00 29.00 13
13.00
4
4.00
12
12.00
 

C N RELECQ- KERHUON

11

 4531

PASQUIER Corentin (M1999)

OPE/OPE_M 16.00 30.00 6
6.00
10
10.00
14
14.00
 

C N RELECQ- KERHUON

12

 3690

WEILL Corentin (M2000)

OPE/OPE_M 17.00 31.00 14
14.00
9
9.00
8
8.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

bis

 4725

NICOLEAU Axel (M1999)

OPE/OPE_M 19.00 37.00 1
1.00
DNF
18.00
DNF
18.00
 

S N TRINITE S/MER

bis

 4596

HAMELIN Maxence (M1999)

OPE/OPE_M 19.00 37.00 1
1.00
DNF
18.00
DNF
18.00
 

S N TRINITE S/MER

bis

 3394

DEREGNIEAUX Leo (M1998)

OPE/OPE_M 19.00 37.00 1
1.00
DNF
18.00
DNF
18.00
 

S N TRINITE S/MER

13

 5652

QUERE Solenn (F1998)

OPE/OPE_M 22.00 35.00 11
11.00
13
13.00
11
11.00
 

A L LANVEOC

14

 2546

LAMBERT Tiphaine (F2000)

OPE/OPE_F 23.00 38.00 10
10.00
15
15.00
13
13.00
 

A L LANVEOC

15

 793

BEUGNARD Emma (F1999)

OPE/OPE_F 26.00 41.00 12
12.00
14
14.00
15
15.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

bis

 86

PUREN Vivien (M1998)

OPE/OPE_M 30.00 48.00 12
12.00
DNF
18.00
DNF
18.00
 

S N TRINITE S/MER

bis

 4719

LAPERCHE Mathieu (M1998)

OPE/OPE_M 31.00 49.00 13
13.00
DNF
18.00
DNF
18.00
 

S N TRINITE S/MER

16

 792

GUILLERME Nils (M2000)

OPE/OPE_M 32.00 48.00 16
16.00
16
16.00
16
16.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 3687

AUTRET Nolan (M2000)

OPE/OPE_M 36.00 54.00 DNF
18.00
DNF
18.00
DNS
18.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

bis

 4599

CAREO Christopher (M1999)

OPE/OPE_M 36.00 54.00 OCS
18.00
DNF
18.00
DNF
18.00
 

FL LANESTER VOILE

bis

 4721

PINSON Clement (M1998)

OPE/OPE_M 36.00 54.00 OCS
18.00
DNF
18.00
DNF
18.00
 

S N TRINITE S/MER

Pénalités et réparations : 19 (16 DNF; 1 DNS; 2 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTMIST MINIME après 3 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 10744

DUPUIS Thibaut (M2000)

OPT/OPT_M 3.00 7.00 1
1.00
4
4.00
2
2.00
 

A L LANVEOC

2

 10711

ABREU Valentin (M2000)

OPT/OPT_M 3.00 8.00 5
5.00
2
2.00
1
1.00
 

A L LANVEOC

3

 2099

HIRAUX Alan (M2000)

OPT/OPT_M 5.00 9.00 4
4.00
1
1.00
4
4.00
 

A L LANVEOC

4

 10700

DUPUIS Loic (M2000)

OPT/OPT_M 5.00 14.00 2
2.00
3
3.00
9
9.00
 

A L LANVEOC

5

 1850

MESTRE Erwann (M2000)

OPT/OPT_M 9.00 16.00 3
3.00
6
6.00
7
7.00
 

C N PLOUGUERNEAU

6

 5621

PEDEN Ariane (F2000)

OPT/OPT_F 9.00 17.00 6
6.00
8
8.00
3
3.00
 

C V L ABER WRAC

7

 10722

JOURDY Guillaume (M2000)

OPT/OPT_M 10.00 17.00 7
7.00
5
5.00
5
5.00
 

A L LANVEOC

8

 5622

KEREBEL Rozenn (F2000)

OPT/OPT_F 13.00 23.00 10
10.00
7
7.00
6
6.00
 

C V L ABER WRAC

9

 5620

MASQUELIER Ewenn (M2000)

OPT/OPT_M 16.00 26.00 8
8.00
10
10.00
8
8.00
 

C V L ABER WRAC

10

 858

DOLLO Gregory (M2000)

OPT/OPT_M 18.00 28.00 9
9.00
9
9.00
10
10.00
 

C N RELECQ- KERHUON

[Retour début de page]
Groupe PLANCHE A VOILE après 3 courses (2 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 635

RAOUL Erwan mari (M1997)

PAV/PCADM 2.00 6.00 4
4.00
1
1.00
1
1.00
 

USAM VOILE

2

 639

PAIRE Michel (M1997)

PAV/PCADM 3.00 7.00 1
1.00
2
2.00
4
4.00
 

USAM VOILE

3

 7902

MOREAU Thomas (M1996)

PAV/PCADM 4.00 7.00 2
2.00
3
3.00
2
2.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 631

LE DISET Alexis (M1995)

PAV/PCADM 9.00 15.00 6
6.00
6
6.00
3
3.00
 

USAM VOILE

5

 238

COSSEC-MEVEL Arthur (M1998)

PAV/PMING 9.00 27.00 3
3.00
OCS
18.00
6
6.00
 

CROCODILES L ELORN

6

 521

BLEUNVEN Maxime (M1999)

PAV/PMING 9.00 17.00 8
8.00
4
4.00
5
5.00
 

CROCODILES L ELORN

7

 52

PERVES Pierre gwenael (M1998)

PAV/PMING 10.00 28.00 5
5.00
5
5.00
DNF
18.00
 

CROCODILES L ELORN

8

 P&n bsp;  3111

PRIGENT Arthur (M2000)

PAV/PMING 14.00 32.00 7
7.00
OCS
18.00
7
7.00
 

C N PLOUGUERNEAU

9

 31

GENTIL Gwendal (M1996)

PAV/PCADM 17.00 27.00 10
10.00
7
7.00
10
10.00
 

CROCODILES L ELORN

10

 231

SALOU Chloe (F1996)

PAV/PCADF 17.00 28.00 11
11.00
8
8.00
9
9.00
 

CROCODILES L ELORN

11

 799

LE BORGNE Alexis (M1999)

PAV/PMING 18.00 29.00 9
9.00
9
9.00
11
11.00
 

CROCODILES L ELORN

12

 88

KERROS Raphael (M1998)

PAV/PCADM 20.00 32.00 12
12.00
12
12.00
8
8.00
 

CROCODILES L ELORN

13

 232

JOLIVET Mathurin (M2000)

PAV/PMING 23.00 41.00 DNF
18.00
11
11.00
12
12.00
 

CROCODILES L ELORN

14

 2351

ROSSIGNOL Morgan (M1999)

PAV/PCADM 24.00 38.00 14
14.00
10
10.00
14
14.00
 

CROCODILES L ELORN

15

 236

LANCELIN Paul (M1998)

PAV/PMING 26.00 41.00 15
15.00
13
13.00
13
13.00
 

CROCODILES L ELORN

16

 319

BOUZA Alan (M1999)

PAV/PMING 27.00 42.00 13
13.00
14
14.00
15
15.00
 

C N PLOUGUERNEAU

17

 317

JARLES Marion (F1998)

PAV/PMINF 31.00 47.00 16
16.00
15
15.00
16
16.00
 

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 4 (2 DNF; 2 OCS; )
[Retour début de page]

 

LE FLOC''H Jean claude
Président du Comité de Course

TRANCHARD Gilles
Président du Jury


Produit le 10/06/2012 par TRANCHARD Anne sandrine et logiciel FReg2011 (vers. 28/05/2012) FFVoile © 2001/2011

Date de création : 10/06/2012 @ 20:40
Dernière modification : 10/06/2012 @ 20:40
Catégorie : Régates saison 2011-2012
Page lue 2272 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^