* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Championnats 2012-2013 - Optimist Benjamin
Ligue de BRETAGNE de voile
Championnat Voile en Pays de Brest Optimist Benjamin
Edition du 20/05/2013 à 09h38
42 Concurrents ( 8 épreuves courues - 8 épreuves admises - 5 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 23/09/2012 [R_D3_CNP ] D3 CN PLOUGUERNEAU (16 classés )
    Régate N° 2 du 07/10/2012 [R_D3_CROZON_MORGAT ] D3 CN CROZON MORGAT (22 classés)
    Régate N° 3 du 21/10/2012 [R_KAKIKOUKA_VPB ] régate D3 multisuports Plougonvelin 21/10/2012 (23 classés)
    Régate N° 4 du 10/11/2012 [R_R_D3_10_11_2012 ] CHAMPIONNAT VPB (29 classés)
    Régate N° 5 du 24/03/2013 [R_CNRL240313 ] CHAMPIONNAT VOILE EN PAYS DE BREST 2012 2013 CENTRE NAUTIQUE (25 classés)
    Régate N° 6 du 21/04/2013 [R_D3_CNPK_210413 ] CNPK D3 OPTIMISTS OPEN BIC DERIVEURS CHAMPIONNAT VOILES EN P (28 classés)
    Régate N° 7 du 04/05/2013 [R_D3_CVL_040513 ] CVL D3 TOUS SUPPORTS CHAMPIONNAT VOILES EN PAYS DE BREST 201 (21 classés)
    Régate N° 8 du 19/05/2013 [R_D3_BRIG_191513 ] CN BRIGNOGAN D3 OPTIMIST OPENBIC DERIVEUR CHAMPIONNAT VOILES (25 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8
1

ABGUILLERM Malo (1321009B Mas.2004)

C N PLOUGUERNEAU

10.00 39.00 13(13) 10(10) 6(6) 1(1) 3(3) 3(3) 2(2) 1(1)
2

BUTYN Anna (1313448A Fem.2002)

A L LANVEOC

14.00 88.00 7(7) 1(1) 1(1) 13(13) 16(16) 2(2) nc. 3(3)
3

JARROUSSE Soez (1286710Y Fem.2002)

C N RELECQ- KERHUON

18.00 174.00 Abs 2(2) 11(11) 16(16) 1(1) 1(1) 3(3) Abs
4

GUYADER Francois (1312563D Mas.2003)

USAM VOILE

22.00 111.00 4(4) 4(4) 8(8) 6(6) 6(6) Abs 11(11) 2(2)
5

BERNICOT Tiphaine (1285153B Fem.2002)

C V L ABER WRAC

22.00 47.00 3(3) 8(8) 3(3) 5(5) 5(5) 7(7) 6(6) 10(10)
6

CATTIN Anouk (1315439Z Fem.2002)

C V L ABER WRAC

26.00 94.00 11(11) 12(12) nc. 3(3) 10(10) 6(6) 1(1) 6(6)
7

PERRIER Claire (1330988W Fem.2002)

A L LANVEOC

28.00 130.00 Abs 14(14) 4(4) 8(8) 7(7) 5(5) 18(18) 4(4)
8

CARDE Clarence (1313214G Mas.2002)

C N RELECQ- KERHUON

30.00 132.00 5(5) Abs 5(5) 18(18) 4(4) 11(11) 14(14) 5(5)
9

MARC Antoine (1312488A Mas.2003)

USAM VOILE

36.00 74.00 2(2) 13(13) 9(9) 7(7) 8(8) 10(10) 12(12) 13(13)
10

GUILLERM Leo (1243374G Mas.2002)

C N P K

38.00 146.00 9(9) 3(3) 21(21) 9(9) 17(17) Abs 8(8) 9(9)
11

MOYNE Loic (1226714C Mas.2003)

C N P K

48.00 91.00 8(8) 16(16) 15(15) 12(12) 12(12) 12(12) 4(4) 12(12)
12

GUIZIOU Jules (1276994C Mas.2003)

C V L ABER WRAC

49.00 97.00 12(12) 5(5) 13(13) 11(11) 15(15) 8(8) 15(15) 18(18)
13

POULMARC'H Pablo (1265161B Mas.2004)

C N P K

50.00 151.00 15(15) 15(15) Abs 4(4) 11(11) 16(16) 5(5) 15(15)
14

ROSPARS Morgan (1246364W Mas.2002)

CNROSTIVIEC LOPERHET

50.00 99.00 10(10) 7(7) 14(14) 15(15) 9(9) 13(13) 20(20) 11(11)
15

MESTRE Maiwenn (1330784J Fem.2002)

C N PLOUGUERNEAU

60.00 177.00 14(14) 18(18) 12(12) 29(29) Abs 9(9) 17(17) 8(8)
16

FOURN Alan (1318586C Mas.2004)

CN CROZON MORGAT

62.00 247.00 Abs 11(11) Abs 20(20) 2(2) 4(4) nc. 25(25)
17

NEDELEC Matys (1331610U Mas.2003)

C V L ABER WRAC

73.00 179.00 16(16) 19(19) 17(17) 17(17) 13(13) Abs 13(13) 14(14)
18

DELBART Quentin (1309220W Mas.2002)

C N P K

78.00 288.00 Abs Abs 18(18) 14(14) 19(19) 20(20) Abs 7(7)
19

MORICE Noane (1333661F Fem.2002)

C V L ABER WRAC

79.00 246.00 Abs Abs 22(22) 27(27) 14(14) 18(18) 9(9) 16(16)
20

LE CAM Lou (1331615Z Fem.2002)

C V L ABER WRAC

81.00 242.00 Abs Abs 20(20) 21(21) 18(18) 17(17) 7(7) 19(19)
21

DELBAERE Mathys (1313210C Mas.2002)

C N RELECQ- KERHUON

84.00 294.00 1(1) 9(9) 2(2) 2(2) Abs Abs Abs Abs
22

MARIE-LOUISE Matteo (1334377B Mas.2002)

A L LANVEOC

95.00 305.00 Abs Abs 19(19) 19(19) 21(21) 15(15) 21(21) Abs
23

LAMY-MOREAU Eliott (1247369T Mas.2002)

C N RELECQ- KERHUON

99.00 309.00 6(6) 6(6) 7(7) 10(10) Abs Abs Abs Abs
24

AUTRET Maiwenn (1224427V Fem.2002)

CNROSTIVIEC LOPERHET

146.00 356.00 Abs Abs Abs Abs 20(20) 25(25) 10(10) 21(21)
25

ROBLOT Henri (1318587D Mas.2002)

CN CROZON MORGAT

146.00 356.00 Abs 17(17) Abs 25(25) Abs 14(14) Abs 20(20)
26

PHILIPPONNEAU Mael (1206328S Mas.2002)

C N P K

173.00 383.00 Abs 20(20) 16(16) nc. 22(22) Abs Abs Abs
27

RAVERA Antoine (1335254Q Mas.2004)

CN CROZON MORGAT

184.00 394.00 Abs Abs Abs 23(23) 23(23) 23(23) nc. Abs
28

TRAVERSINO Eoghan (1335170C Mas.2004)

USAM VOILE

195.00 405.00 Abs Abs 10(10) 26(26) Abs Abs 19(19) Abs
29

CARIOU Nolwenn (1331604N Fem.2002)

C V L ABER WRAC

202.00 412.00 Abs Abs Abs 22(22) 24(24) Abs 16(16) Abs
30

CARDE Maxence (1313216J Mas.2004)

C N RELECQ- KERHUON

211.00 421.00 Abs Abs Abs Abs 25(25) 26(26) nc. nc.
31

DENIS Antoine (1340168J Mas.2004)

C N RELECQ- KERHUON

224.00 434.00 Abs Abs Abs Abs Abs 22(22) nc. 17(17)
32

FEREC Killian (1336068N Mas.2002)

C V L ABER WRAC

228.00 438.00 Abs Abs Abs 24(24) Abs 19(19) nc. Abs
33

VELLY Meline (1332476W Fem.2003)

C N PLOUGUERNEAU

230.00 440.00 Abs 22(22) 23(23) nc. Abs Abs Abs Abs
34

MOAN Alix (1334250U Fem.2002)

CN CROZON MORGAT

255.00 465.00 Abs 21(21) Abs Abs Abs Abs Abs 24(24)
35

ROBLOT Tristan (1335259V Mas.2003)

CN CROZON MORGAT

261.00 471.00 Abs Abs Abs 28(28) Abs Abs Abs 23(23)
36

KERDONCUFF Oceane (1335252N Fem.2002)

CN CROZON MORGAT

277.00 487.00 Abs Abs Abs nc. Abs Abs Abs 22(22)
37

DRIANO Ilan (1331601K Mas.2004)

C V L ABER WRAC

300.00 510.00 Abs Abs nc. nc. Abs Abs Abs Abs
38

FABLET Marwan (1337908E Mas.2002)

C N P K

301.00 511.00 Abs Abs Abs Abs Abs 21(21) Abs Abs
39

MORELLEC Louen (1248659M Mas.2002)

C N P K

304.00 514.00 Abs Abs Abs Abs Abs 24(24) Abs Abs
40

NAJDI Saad (1336419D Mas.2002)

AMATH KAKIKOUKA

307.00 517.00 Abs Abs Abs Abs Abs 27(27) Abs Abs
41

BACHER Benoit (1331559R Mas.2002)

AMATH KAKIKOUKA

308.00 518.00 Abs Abs Abs Abs Abs 28(28) Abs Abs
42

GOGE Tytouan (1332202L Mas.2004)

AMATH KAKIKOUKA

325.00 535.00 Abs Abs Abs Abs Abs nc. Abs Abs

Anne-Sandrine Tranchard                 
as.tranchard@wanadoo.fr
06 23 08 31 24

Produit par logiciel BR_CHP09 (1).EXE Vers.du 08/09/2012 (Robert BRAMOULLÉ © 1999/2009)

Date de création : 24/09/2012 @ 15:19
Dernière modification : 20/05/2013 @ 09:39
Catégorie : Championnats 2012-2013
Page lue 4737 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^